Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Сакура: Война миров / Sakura Wars (сериал 1997-2007)

Сакура: Война миров / Sakura Wars (сериал 1997-2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Мирослав
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  16:13:32  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Мирослав  Ответить с цитатой
"Параллельный мир, Япония,1926 год. Столица страны, Токио - развитой, построенный на западный манер мегаполис,где практически изжита преступность: ведь на страже спокойствия горожан стоит Отряд Цветов Армии Императорского Трона. Эта мобильная группа состоит из очаровательных девушек со сверхестественными способностями, управляющих шагающими паровыми доспехами - невероятными двуногими танками. Казалось бы, город надежно защищен от любых вторжений и диверсий…Однако сверхъестественное вмешательство темных сил, до поры до времени тщательно маскировавших свое присутствие, ставит под вопрос само существование Отряда, а вместе с ним - миллионов жителей Токио". (www.1c-multimedia.ru)

От этого аниме я ожидал большего. Хотя бы потому, что мне его настоятельно советовали посмотреть, на различных форумах шло активное обсуждение и т.д. Посмотрел. Мои небольшие комментарии.

Графика обычная, стандартная (любимая классика - что может быть лучше?). И это хорошо. Не увлеклись чересчур компьютером (все-таки, рисованное аниме более доброе и "теплое").

Сюжет - а он был??? Такое ощущение, что все-таки был, но из него повырывали куски, кое-как их склеили и выставили на всеобщее обозрение. В результате получается черт знает что. Откуда взялся этот парень на мехе? Что это за демоны такие? А что это за тип энергии, коим подзаряжают мехов? и т.д.

Увлеченность японскими аниматорами теорией пара иногда поражает. Например, я никак не могу себе представить, чтобы здоровенные мехи летали на парУ. Это сколько же им топлива надо жрать???

Как-то очень быстро разделались с главным злодеем. А это подозрительно. Потому что обычно в аниме злодеи живут чуть ли не дольше главных положительных героев.

Смотрел аниме с японским звуком и русскими субтитрами. И никак не мог понять, какого пола персонажи - иногда к ним обращались как к девушкам, а иногда как к парням (хотя наличие грудей доказывало - все-таки перед нами девочка).

Почему аниме называется "Сакура: Война миров"??? Во-первых, Сакура - это одна из девушек-воинов, при чем не самая главная. И роль ее в войне не особо значительна. Во-вторых, войну миров не увидел. Увидел лишь небольшую местную разборку.

Итог: фильм так себе. Посмотрел лишь для того, чтобы чем-то себя занять пятничным вечером. Если ставить оценки - три балла из пяти, не больше.

Отредактировано - Фдучинар on 06 Сент 2007 20:36:00


Отредактировано - Кэт 02 Марта 2010 23:14:13

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  23:03:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже смотрел, и тоже не сильно впечатлило.
Конечно графика неплоха, но временами аниматоры слишком сильно 3D-артом увлекаются.
6-7 балов из 10.


____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  18:21:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мирослав, вот для этого и просят писать год выхода фильма. Вы знаете сколько этих Сакур там понаснимали?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  18:23:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы, наверное, удивитесь, но я тоже смотрел - и не так давно...
Великолепная вещь для разгрузки мозга, простая до тупости и милая до простоты. Самое то между сложными и тяжёлыми сериалами. И одновременно вещь цельная, относительно - насколько можно было её вырвать из контекста. Короче, на один раз - посмотреть и забыть. :-)

А учитывая то, как её раскрутили наши пираты - и учитывая, ЧТО ИМЕННО они обычно раскручивать любят, имхо, это ещё один довод в пользу одноразового просмотра.

Да, сюжет в целом примитивен и линеен, характеры остаются за бортом (А чего вы хотите от полнометражки, в которой глав. героями являются восемь девочек и один косящий под девочку мальчик! Когда их всех описывать-то? Только по прическе и различать... Я вот сейчас, кроме Сакуры и Сумире, остальных даже по именам и не вспомню...)

Но с другой стороны, мы же всю "Сакуру" не смотрели, да? А для того, чтобы понять spin-off'ы (ответвления) в аниме, просто необходимо быть знакомым с основной сюжетной линией - иначе какой смысл? Ворд-арт, к примеру, вот какой список приводит:

#1 Сакура: Война миров OVA-1 - OAV (4 эпизода), адаптация игры, 1997
#2 Сакура: Война миров OVA-2 - OAV (6 эпизодов), продолжение, 1999
#3 Сакура: Война миров OVA-3 - OAV (3 эпизода), продолжение, 2003
#4 Сакура: Война миров - Фильм - п/ф, side story (ответвление сюжета), 2001
#5 Сакура: Война миров - Сумирэ - OAV (1 эпизод), продолжение, 2002
#6 Сакура: Война миров OVA-4 - OAV (3 эпизода), продолжение, 2004
#7 Сакура: Война миров [ТВ] - ТВ (25 эпизодов), ремейк первой OVA, 2000
#8 Сакура: Война миров OVA-5 - OAV (6 эпизодов), spinoff (ответвление сюжета), 2007

Заметьте, обсуждаемое нами аниме стоит 4-м в порядке просмотра - из 8-ми. А если учесть, что первая вещь серии выросла из сентайного симулятора, остаётся только порадоваться за то, что 4-я получилась настолько хорошей.

Имхо, 5 балов по моей 10-балльной шкале. И в первую очередь - за графику. Не являюсь фанатом паропанка, но вот тот самый "сакуровский" паропанк меня впечатлил куда как больше, чем паропанк от GONZO в "Last Exile".

С уважением, Andrew.

Мирослав
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  18:39:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мирослав  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик
Ну не заводить же отдельную тему для каждой Сакуры :) Будем обсуждать все в куче :)
Иначе придется заводить отдельно тему для Сакуры 2004 года, сериала, Сакуры 1997 года и т.д.


Мирослав
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  18:44:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мирослав  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Цитата:
Только по прическе и различать...

Ну я еще ждал, когда в глубоком вырезе промелькнут округлости... Потому что с мужскими прическами у них там половина состава :) А если учесть, что японцы любят рисовать мальчиков с длинными волосами... Ну да бог с ними.
Цитата:
для того, чтобы понять spin-off'ы (ответвления) в аниме, просто необходимо быть знакомым с основной сюжетной линией - иначе какой смысл?

Согласен! Проблема в том, что наши уважаемые прокатчики (не к ночи будут помянуты) делают все наперекосяк. Я, например, не знал, что Сакуры так много. Увидел на прилавке диск с таким названием, обрадовался и купил. А оказывается я посмотрел только одно из ответвлений сюжета... Черт, придется искать все остальное - глядишь и понятнее будет.


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  18:52:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мирослав, но написали то вы именно про мувик. Ладно... сейчас опять подправим название ;)


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  08:36:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик, хорош править, в теме "Матрица" тоже все Матрицы сразу обсуждаются! :-) Пусть лучше без года будет - так проще - все тесно связанные вещи в одной теме обсуждать..

Мирослав, я в последнее время, выбирая себе аниме, тщательно проверяю, есть-ли-там-ещё-чего-нибудь-что-мне-надо-просмотреть вместе с этой штукой. В случае "Сакуры" я точно знал, что есть - но не знал, что их так много. :-)

Ах, вот ещё чего вспомнил - канон аниме налицо: у каждого из паророботов свой уникальный вид оружия - заметили? Только им и сражаются... Имхо, обыгрывание такого классического штампа...

С уважением, Andrew.

Мирослав
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  09:45:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мирослав  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Мало того, что у каждого свой вид оружия, у каждого еще и свой цвет - под цвет мундиров наших цветочков :)


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  10:34:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, до "Матрицы" я тоже дойду ;) Либо лишай права, либо не мешай работать!


Мирослав
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  14:15:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мирослав  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно... А общение между Главным Инквизитором и Техническим смотрителем о том, как лучше тему обозвать в теме, посвященной кино, считается флеймом? :)

Лёлик, сознавайтесь, "Сакуру" смотрели? :)


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  14:45:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мирослав, технически да (про общение). Когда-нить это конечно удалят. У меня, например, таких прав нету :(

А про "Сакуру"... есть она у меня на DVD. Смотреть даже не тянет :) Столько вокруг интересного :)


Мирослав
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  18:08:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мирослав  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик
Жаль :( Я временами заставляю себя смотреть и неинтересное - чтобы знать, о чем кругом люди говорят.

Сейчас еще пришло в голову одна штука - почему роботов не делают по одному образцу? У каждого свои индивидуальные настройки (я не про цвет и оружие). Например, разные смотровые... фигни такие... глазами их, что ли, назвать. У кого-то один глаз - бегает по крестику, у кого-то - два глаза - бегают по прямой... Ведь получается, в случае уничтожения меха, пилоту придется пересаживаться на другого. И не факт, что на другом будут такие же "глаза". Из этого следует, что первое время пилот будет дезориентирован (пока привыкнешь, куда глаза бегают, пока сообразишь, как их двигать).


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  18:27:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Сейчас еще пришло в голову одна штука - почему роботов не делают по одному образцу?
В данном конкретном случае, полагаю, для красоты. :-)
Ибо функциональность от этого уж точно только страдает...

Если вспомнить, в каких мехах были серийные, полностью повторяющие друг друга машины... на память из известного мне приходят только Векторы из Аквариона - и то их там было три типа... Ну, и пожалуй, ещё Макросс...
Так что любят, имхо, дизайнеры мех разнообразие - даже в рамках одной отдельно взятой вещи...

С уважением, Andrew.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  20:23:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мирослав, о... знали бы вы сколько гадости заставляешь себя смотреть, читать и слушать, чтобы знать врага в лицо ;) Как-нить и до Сакуры руки дойдут :)


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  01:08:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Если вспомнить, в каких мехах были серийные, полностью повторяющие друг друга машины...

"Zone of the Elders", в "Эврике 7" мехи вполне серийные + экспериментальные модели и прототипы, Full metall Panic, Вандреды - "мужские" модели, Гандамы, Роботех (хотя это все тот же Макросс).

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  02:29:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже довелось посмотреть. На счет смысловой нагрузки - да, сложновато. Хотя, в принципе, наверное, она где-то есть, но с нашим менталитетом ее не найти.

Офф-топ
Кстати, почему-то название не запомнилось совершенно, и только когда зашла, прочитала первый топ - вспомнила, что смотрела. Вывод - не запомнилось даже на уровне названия.

In multiloquio non effugies peccatum

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  03:29:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну если прпомнить, то фильма запомнилась хотя бы потому, что смотрел на видеокассете в то время, когда еще свой первый комп не проапгрейдил.
Основная мысль - да красиво, да паропанк - но ни фига не понятно. Явно же часть чего-то большего.
Потом как-то принесли часть сериала - но дальше опенинга не ушел, не зацепило - уж больно 3d-графика выпирала.
Если нарвится паропанк - то можно посмотреть в сторону "Steamboy"'я, отчасти "Цельнометаллического алхимика" - хотя пара как такого нет, есть даже аналог магии - алхимия (но она подведена под научную основу, так что магией и не кажется. Как неогенетика в "Человеке-пауке"), но что-то схожее а духе, атмосфере - есть.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Сакура: Война миров / Sakura Wars (сериал 1997-2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design