Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Дозоры - все произведения цикла

Дозоры - все произведения цикла

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
NeoSelcev
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 18 Янв 2007 :  01:59:24  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Не кидайте помидорами только... Знаю, что тема заезженная, и всё-таки...
Вопрос у меня такой: какие книги есть в цикле о Дозорах?
Мне известны следующие:
- СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО - НОЧНОЙ ДОЗОР
- СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО & ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ - ДНЕВНОЙ ДОЗОР
- СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО - СУМЕРЕЧНЫЙ ДОЗОР
- СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО - ПОСЛЕДНИЙ ДОЗОР
- ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ - ЛИК ЧЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
**- ВИТАЛИЙ КАПЛАН - ИНОЙ СРЕДИ ИНЫХ

Прошу заметить, что последнее произведение написано писателем, не принимавшим участия в написании "основных книг" цикла, и нигде у обоих авторов (Лукяненко и Васильев) эта книга не упоминается... Но в ней всё те же герои!!!
Так вот и хотел поинтересоваться у вас, дорогие читатели, не встречали ли вы героев цикла о Дозорах в книгах других писателей? Ну и если да, то хотелось бы узнать в каких...
Заранее спасибо!


Отредактировано - vb on 20 Jan 2007 10:06:25


Отредактировано - Вольха Московская 28 Окт 2008 12:08:18

osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 18 Янв 2007 :  05:37:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анастасия Шилова "Немного холода" (напечатано в сборнике "Фантастика 2003. Вып.2").
Это, типа про пермские дозоры :)


NeoSelcev
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 19 Янв 2007 :  22:32:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2OSA спасибо!

Вот:
Виталий Каплан - "Корона"
Анастасия Шилова - "Немного холода"
Дмитрий Янковский - "Флейта и ветер"
Олег Дивов - "След Зомби"
Леонид Резник - "Ангел смерти с дрожащими руками" и "Дом на обочине"

Еще в интернете эти книги упоминаются, когда говорят про дозоры...

Кто знает, где скачать можно?


SiRoga
Магистр


Russia
238 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  00:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот Дивов может обидеться, что его занесли в этот список. Может, конечно, и не обидеться, но дозоры там ни при чем (просто идеи пересекаются слегка). За остальных не скажу.

______________________________
И хамство выдавал за точку зренья

SiRoga
Магистр


Russia
238 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  00:13:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще вот, кстати:
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=56602

______________________________
И хамство выдавал за точку зренья

vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  00:24:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Олег Дивов - "След Зомби"

Ну уж "След Зомби" - это точно не из серии про Дозоры. 1997 год - дебют Дивова трилогия вышла отдельными книгами Мастер собак, Стальное сердце, Братья по разуму. Вещь более ранняя, чем первый дозор - "Ночной дозор" вышел только в 1998 году, т.е. уж если кто у кого и заимствовал (чисто теоретически), то это был не Дивов.

Отредактировано - vsteers on 20 Jan 2007 00:37:10

NeoSelcev
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  01:07:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну хорошо, убедили, что Дивов тут не при чем...
И всё-таки хотелось бы его прочитать, особенно из-за того, что идеи похожи...

Насчет ссылки, спасибо, но там я уже был... От-туда собственно и взял эти книги(часть). Но там, к сожалению, нет ссылок на книги...

Вернусь к сути вопроса: я думаю, что есть еще произведения, других авторов, продолживших или опередивших дозоры... Может еще что-то встречали?
Ну и если не сложно, подскажите где скачать...

Отредактировано - vb on 20 Jan 2007 10:06:57

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  10:10:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вернусь к сути вопроса: я думаю, что есть еще произведения, других авторов, продолживших или опередивших дозоры... Может еще что-то встречали?

В смысле про войну темных и светлых магов в мире близком к современнному нашему? Так это городское фэнтези -
Батчер, Лорел Гамильтон, Панов, Пехов "Киндрет" и так далее

Отредактировано - vb on 20 Jan 2007 10:12:43

NeoSelcev
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  02:00:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За это спасибо!
А вот эту книгу:
Анастасия Шилова - "Немного холода"
Хотелось бы в особенности почитать еще о дозорах...


SiRoga
Магистр


Russia
238 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  10:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще есть такая вещь, как фанфики. Например, вот тут список: http://alia-atrides.livejournal.com/2640.html

______________________________
И хамство выдавал за точку зренья

   
Перейти к:

Ответить на тему "Дозоры - все произведения цикла"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design