Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Дан. Глава 5

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  15:41:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
костик

Цитата:
Тебе военная форма пойдет. И М16.

Ё! Серьезно!? "Солдат Джейн" и "Малышка на миллион"?

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  18:07:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Солдат Джейн
Налысо??



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  18:20:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
костик

Да, сэр!!

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  19:22:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Йес, сэр! Ты должна говорить йес, сэр! Отрыжка североамериканского велобычехвоста! Салага! Упала-отжалась! 50 раз! Бегом!


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  19:31:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Йес, сэр!!!!!!!

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  19:44:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
- Громче!!! Тудыт два раза, горбом об дохлую шею и колесом по пузу!
- Иначе твой глухой сержант услышит в твоем писке горячее желание навести блеск во всех сортирах этой благословенной местности!!


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  19:52:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сурово тут у вас, однако

Все может быть, а может и не быть...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  19:56:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Йе-е-е-ес сэ-э-э-эррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  20:05:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Оба-на, я что -то слышу?! Ну точно, слышу! Рядовая! Ваша просьба оценена по достоинству! Зубную щетку к осмотру!


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 25 Фвр 2007 :  20:05:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Сурово тут у вас, однако

Желаете присоединиться? На всех хватит!


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 28 Фвр 2007 :  14:52:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
костик

Разрешите обратиться, сэр! Обещанный текст отправлен Вам по почте, сэр!!

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 28 Фвр 2007 :  21:16:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Во-о-льна! Благодарю за службу.
Теперь бегом обратно в расположение, бего-о-ом!


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 28 Фвр 2007 :  21:18:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Доберусь я теперь видимо до текста не скоро. Ждал панимшь, ждал.... Времени-болт.
Но жди и оно дасть о сябе знати...


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 04 Марта 2007 :  22:31:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
и очень, очень любопытна, но без навязчивости, даже мило.

Подтверждаю :)



Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 04 Марта 2007 :  23:57:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Подтверждаю :)
Консилиум.



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  19:55:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я так рада, так рада, что вам всем так нравлюсь!!!

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  21:17:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Рано радуешься, там еще корешки будут.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  21:18:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Так я не нравлюсь!?

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  21:29:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нравишься, нравишься.

Отредактировано - костик on 06 Mar 2007 21:30:34

Admin
Администратор
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  12:39:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прочитала "Путь на Амальтею" и "Стажеров", в первый раз. Остальное вот все читала, а эти два произведения в свое время как-то мимо проскочили. Смешно получилось - всегда старалась читать более поздние вещи, чтобы, значит, сразу "самое-самое сложное" . Еще учась школе, по нескольку раз перечитывала "Хромую судьбу" (еще бы! ее только учителям в библиотеке выдавали, мне по ба-аальшому блату досталось!).

Хочется всего только одну цитату вспомнить, из "Стажеров":

Цитата:
... неделями, месяцами с отчаянием бьешься в глухую стену, исписываешь горы бумаги, исхаживаешь десятки километров по кабинету..., и кажется, что решения нет и что ты безмозглый слепой червяк, и ты уже не веришь, что так было неоднократно, а потом наступает этот чудесный миг, когда открываешь наконец калитку в стене, и еще одна глухая стена позади, и ты снова бог, и Вселенная снова у тебя на ладони...

Может быть, чересчур наивно и по-романтически оторвано от реальной жизни? Нет, не оторвано! Вот это она и есть, та самая, НАСТОЯЩАЯ, жизнь.

Я не чувствовала себя богом уже целый год, с тех самых пор, когда мы были убеждены, что открыли космическую струну... И целый год расчеты, прикидки, оценки. Последние пару месяцев сижу над тупейшей задачей, сводящейся к простой геометрии и не могу ни черта сделать, не могу понять, какая, блин, у этой струны конфигурация. Чувствую себя полной идиоткой... но знаю, что все-таки добью эту чертову задачу, и Вселенная снова будет у меня на ладони.

Чего и всем вам желаю , потому что с этим восхитительным чувствов ПОНИМАНИЯ МИРА ничто не сравнится.


Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Отредактировано - Дан on 07 Mar 2007 12:39:44

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  14:25:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Я не чувствовала себя богом уже целый год, с тех самых пор, когда мы были убеждены, что открыли космическую струну... И целый год расчеты, прикидки, оценки. Последние пару месяцев сижу над тупейшей задачей, сводящейся к простой геометрии и не могу ни черта сделать, не могу понять, какая, блин, у этой струны конфигурация. Чувствую себя полной идиоткой... но знаю, что все-таки добью эту чертову задачу, и Вселенная снова будет у меня на ладони.


Это та струна о которй все говорили ? Давно ничего не было слышно. То есть выглядит обнадёживающе ?


Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  15:36:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Есть еще несколько способов космические струны искать, не только с помощью эффекта гравитационного линзирования фоновых галактик.

Я бы - построил модель столкновения космической струны и звезды. А уж потом - искал бы в космосе следы эдакого ЧП галлактического масштаба ;)

Mat, if you don't mind

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  16:06:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А чёрная дыра? А другая струна? ;)

Анизотропия реликтового излучения... Что-то я такое предсказывал лет шесть назад:

http://zhurnal.lib.ru/editors/m/mekallx_m_s/mark02.shtml

Хотя... моё дело - математические модели. Когда я пытаюсь перейти к физическим, результат должен быть весьма забавен - для профессионала ;)


Кстати, а кто помнит, что там у АБС шло после "фотоных ракет"? Как сейчас помню - бойцового кота слишком быстро перемещали для СТО и ОТО - а ни о каком "подпространстве" у АБС - не помню...

Mat, if you don't mind

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  16:45:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не помню где но слышал рассуждения о суперструнах, как о возможной дороге к звездам.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  23:25:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mat

Цитата:
А чёрная дыра? А другая струна? ;)

С черной дырой - да. Интересный эффект возникает при "аккреции" релятивистской струны на керровскую черную дыру. Прямая струна закручивается в винтовую линию и излучает гравволны. Взаимодействие двух струн тоже "яркое" событие . Только они ОЧЕНЬ редкие, поэтому с наблюдательной точки зрения их искать не имеет смысла. Мало того, что должна быть струна, так она еще должна и на черную дыру (которая тоже должна быть ) падать!

Цитата:
Анизотропия реликтового излучения... Что-то я такое предсказывал лет шесть назад


Ох и ни себе чего заявление!!! Анизотропию реликтового излучения открыли в 1992 году, а предсказали в 80-ые.

suhai

Цитата:
Не помню где но слышал рассуждения о суперструнах, как о возможной дороге к звездам.

Это вообще возмутительно! Куда только не присобачивают красивое слово "суперструны"!

А Нуль-Т и телепортация - это одно и то же? Если да, то это, мне кажется, не "сверхсвет". Ведь, например, кротовые норы работают не по принципу превышения скорости света, а из-за нетривиальной топологии пространства-времени.


Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  23:36:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Только они ОЧЕНЬ редкие, поэтому с наблюдательной точки зрения их искать не имеет смысла.

...в том случае, если в результате не образуются более-менее долговременные эффекты ;)

Цитата:
Анизотропию реликтового излучения открыли в 1992 году, а предсказали в 80-ые.

Это нередко бывает с лезущими не в своё дело математиками. Собсно, с Фоменко - и не такое бывает ;)

Цитата:
Ведь, например, кротовые норы работают не по принципу превышения скорости света, а из-за нетривиальной топологии пространства-времени.

Не превышение скорости света, но просто перемещение быстрее светового луча - велика разница для неспециалиста ;) Впрочем, тут могут быть варианты. Если характер сообщения/перемещения не позволяет согласовать часы лучше, чем световой сигнал (ну там - неопределённость какая) - это - один случай. А если позволяет, то речь идёт не о предсказанном ОТО эффекте - но о найденной границе применимости ОТО. А как ещё назвать предсказание теорией нарушения собственных аксиом? ;)

Цитата:
Это вообще возмутительно! Куда только не присобачивают красивое слово "суперструны"!

Ну, если элементарные частицы - колебания на суперструнах, то и перемещаться они могут либо методом вульгарного распространения колебаний по струне (что, обычно, и происходит), либо... в результате резонанса на суперструнах. А вот это - уже интересней ;)

Mat, if you don't mind

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  23:46:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А гравитация должна их, эти измерения, "чувствовать".

Какова площадь - объёма? Каков объём - площади? Какова гравитационная масса пятимерного объекта?

- На мой взгляд, это уже Дзен, а не физика ;)

Цитата:
Следовательно, такого большого дополнительного пространственного измерения нет.

В нашей Вселенной. Всё правильно :)

Цитата:
PS. Вы, это, формулируйте для четырнадцатилетних, пожалуйста

А что? Вот, попробую объяснить, что такое "вне нашей Вселенной" - на уровне средней школы :) Вне - это не просто "далеко". Вне - это далеко - не в наших Декартовых координатах. А в чужих. В которых это может быть и близко. "Сколько миль до Авалона? - Все. И - ни одной." (с) Роджер Желязны.

Так что такое чужие, не пространственные координаты? Не вполне пространственной координатой казалось, до Эйнштейна... время. Конечно, я говорю о ещё более чуждых нам координатах. И, тем не менее - скажите на милость - что это должно притягивать нас... из будущего? ;) Да, уже из будущего - ничто нас притягивать - не может. А мы говорим о ещё более чуждых нам координатах.

Цитата:
Мы тут в гостях, вообще-то..... Или тогда ко мне в тему пойдемте.

Пожалуй ;)

Mat, if you don't mind

ПС. Переезжаем в пятый Дан ;)

Mat, if you don't mind

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  23:58:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дан
С черной дырой - да. Интересный эффект возникает при "аккреции" релятивистской струны на керровскую черную дыру. Прямая струна закручивается в винтовую линию и излучает гравволны. Взаимодействие двух струн тоже "яркое" событие . Только они ОЧЕНЬ редкие, поэтому с наблюдательной точки зрения их искать не имеет смысла.

Бог мой, да что ж Вы,Дан, испытываете, читая такое... ?

Истина размножается спорами...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  00:34:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Abs, не поняла вопроса.

Mat

Цитата:
в том случае, если в результате не образуются более-менее долговременные эффекты

Все равно событие маловероятное. Но, как говорится в "Стажерах": "что мы знаем о вероятностях"? Наш объект, извините, снова его здесь помяну, был струной с вероятностью 99.999 %. Но будерброд таки упал маслом вниз .

Цитата:
Если характер сообщения/перемещения не позволяет согласовать часы лучше, чем световой сигнал (ну там - неопределённость какая) - это - один случай. А если позволяет, то речь идёт не о предсказанном ОТО эффекте - но о найденной границе применимости ОТО. А как ещё назвать предсказание теорией нарушения собственных аксиом?

Не поняла.

Цитата:
Ну, если элементарные частицы - колебания на суперструнах, то и перемещаться они могут либо методом вульгарного распространения колебаний по струне (что, обычно, и происходит), либо... в результате резонанса на суперструнах. А вот это - уже интересней ;)

Ой. Ну нет... Нет никаких "перемещений по струнам". Струны (суперструны) - маленькие, планковских порядков. А космические струны, в которые, в принципе, могли бы превратиться суперструны, уже не имеют никакого отношения к элементарным частицам.

А что такое "резонанс на суперструнах" я не понимаю.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Отредактировано - Дан on 08 Mar 2007 00:44:27

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  00:37:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так что, всякое перемещение частитцы - реализовано на резонансах? ;)

Mat, if you don't mind

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  00:39:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Если наша Вселенная многомерна, то в ней гравитоны (в единой теории они считаются переносчиками гравитационного взаимодействия, так же как фотоны - это переносчики электромагнитного взаимодйствия) путешествуют по всему этому многомерному пространству. Этим они принципиально отличаются от всех других частиц, которые "приклеены" к нашему привычному наблюдаемому миру. "Наблюдаемый мир" - это четырехмерный мир: три пространственных измерения (длина, ширина и высота) и время.

Так что если бы наш мир был многомерен, то гравитоны бы постоянно то появлялись, то исчезали из нашего четырехмерного мира. А этого пока не наблюдается. Следовательно, больших дополнительных измерений, скорее всего, нет. Хотя такие модели, конечно, рассматриваются.

А по поводу координат как-то немного странно получается. Можно в одном и том же пространстве (например, плоском) вводить координаты очень по-разному и структура пространства от этого не изменится.


PS. Бойтесь Девятого Дана

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Отредактировано - Дан on 08 Mar 2007 00:42:37

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  00:43:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mat, да какие резонансы?!

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  00:54:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Если наша Вселенная многомерна, то в ней гравитоны (в единой теории они считаются переносчиками гравитационного взаимодействия, так же как фотоны - это переносчики электромагнитного взаимодйствия) путешествуют по всему этому многомерному пространству. Этим они принципиально отличаются от всех других частиц, которые "приклеены" к нашему привычному наблюдаемому миру. "Наблюдаемый мир" - это четырехмерный мир: три пространственных измерения (длина, ширина и высота) и время.

Так что если бы наш мир был многомерен, то гравитоны бы постоянно то появлялись, то исчезали из нашего четырехмерного мира. А этого пока не наблюдается. Следовательно, больших дополнительных измерений, скорее всего, нет.


Я говорю не о дополнительных измерениях нашей Вселенной - но о веншних, по отношению к ней, измерениях. Пока способность гравитонов "путешествовать" по ним не "измерена" - эта способность гравитонов остаётся ничем не доказанной гипотезой.

Mat, if you don't mind

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  01:16:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Там где есть колебания - должны быть и резонансы. Есть они и у механических колебаний - и у электро-магнитных. Так должно быть удобно объяснять и всякие тоннельные переходы.

В фантастике, на резонансах работают, судя по всему, реализованные на Саидаре Врата (Колесо Времени). На Саидине, помнится, речь шла о создании и пробое складки пространства :)

Как я понимаю, на резонансах работи и излучатели Неизвестных Отцов. На нечётком резонансе - в случае простого обываетеля - и на очень точном - в случае "выродка". Так что, какую эмоцию выродку не передавай - получишь только страшную боль.

Mat, if you don't mind

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  10:25:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

А Нуль-Т и телепортация - это одно и то же? Если да, то это, мне кажется, не "сверхсвет". Ведь, например, кротовые норы работают не по принципу превышения скорости света, а из-за нетривиальной топологии пространства-времени.


Нуль-Т определённо не wormhole. Они срабатывают как перемещение из кабинки в кабинку без физического перемещения. Больше похоже на какой-то квантовый эффект. То есть могут быть похожи на сверхсветовой прыжковый двигатель и тому подобные фантастичекие девайсы. На wormhole больше похожи "надпространственные туннели" Странников, но без экзотической материи и кривизны метрики - то есть как просто склеивание врат туннеля и входа. Причём потом туннель "заклеивается" но нетривиальная топология остаётся - Голованы её видят.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  12:13:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mat, это некорректный вопрос. Наша Вселенная никуда не "вложена", она сама порождает пространство.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  12:18:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mat

Цитата:
Там где есть колебания - должны быть и резонансы.

Мне кажется, частицы не сопоставляются ТАК БУКВАЛЬНО колебаниям струны. Формально частицы - это просто моды при разложении в ряд решения дифура в частных производных для струны, с краевыми или граничными условиями.

serg0

Цитата:
Больше похоже на какой-то квантовый эффект.

Квантовый эффект на макромасштабах? Типа парадокса о нелокальности?

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  13:21:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так пространство расширяется, или порождается ? :)


PS:

С ПРАЗДНИКОМ !!!!


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  14:00:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:
Больше похоже на какой-то квантовый эффект.

Квантовый эффект на макромасштабах? Типа парадокса о нелокальности?


Да. Не следует забывать - это фантастика, и даже не "твёрдая" :) Авторы скорее всего вообще не задумывались о механизме перехода. Это просто наша фанфикшен.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  14:31:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
serg0

Что есть вообще фантастика? Когда я читала, как на смерть-планете доказали, что гравитация распространяется быстрее света, то у меня это не вызвало сильного отторжения. Хотя я знаю что это не так, но до чего же вкусно было написано, как ученые это доказывали, что я это приняла, как НФ. А вот, скажем, в нудные рассуждения Винджа мне даже и вникать неохота, скучно. Фантастика - это прежде всего литература. Она должна ЗАСТАВИТЬ ПОВЕРИТЬ - антуражем, искренностью и всякими другими "романтическими" методами. Ранние Стругацкие умели это делать - "заводить", "зажигать" - как никто.

Жалко, сейчас тема "физиков и лириков" мало кому интересна, потому как не актуальна среди бухгалтеров и экономистов, в которые все так рвутся .

Преподобный отец Ричард Кентерберийский.

Отредактировано - Дан on 08 Mar 2007 14:31:44

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design