Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Страсть или Любовь?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  00:58:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
".... Любовь - состоянье любящего,страсть,сердечная привязанность,склонность; вожделенье; охота, расположенье к чему-либо. Любовь безумит - страсть. ... " - толковый словарь В.И.Даль
Цитата:
Хм, по-моему любовь не дополняет страсть. А вот страсть дополняет любовь:)
Всё зависит от подсознания человека. (которое создаёт себе образ из тех положительных или других наших мыслей, которые мы думаем и собираем из окружающей нас действительности, журналы,кино и т. д.) Какой образ его идеала и как он сильно совпадает с тем что видит перед собой.


Урфин Джюс
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  19:40:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любовь (настоящая) настолько отличается от страсти, влюбленности и интереса с симпатией, что ее ни с чем не перепутаешь. Вы тут любовь путаете со влюбленностью.
Любовь - это состояние, когда ты чуствуешь себя частью любимого человека и одновременно, его - своей частью и не только во время интимной близости, а всегда! И счастлив оттого, что он вообще на свете существует, человек этот. Вот так. Только это в жизни бывает всего один раз, а может вообще не быть. Когда это чуство приходит, оно настолько отличается от всего, что было раньше, что вся твоя прежняя классификация своих ощущений от предыдущих романов летит к чертям и ты понимаешь, как ни банально это будет звучать, что это любовь...


Kriv
Магистр



103 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  23:19:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НУ спасибо, Урфин Джюс! Объяснил!
Выходит я зря прожил свою никчёмную жизнь!!
Т.к. любви у меня вовсе не было, а была, извеняюсь, влюблённость.

З.Ы.Пойду повешусь на резинки от трусов...


Звонарь
Посвященный


Ukraine
31 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  23:42:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то насколько я помню курс психологии или социологии, любовь (настоящая любовь, а не влюблённость) бывает в среднем у мужчин 1-2 раза в жизни, а у женщин 3-4 раза.
Это не я придумал, так что можете не соглашаться.

Краткость сестра таланта?.. Хм, а может просто любовница...

Урфин Джюс
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  14:35:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kriv,
Извини, если обидела, не хотела, а о любви писала исходя из собственного опыта. Так вот, пока я свою настоящую любовь не встретила, у меня в жизни было два достаточно сильных чувства и я думала, что это любовь, настоящая. Все познается в сравнении. Ведь вторая половинка может быть только одна и можно ее так никогда и не встретить, а встретить людей, которые будут тебе подходить не на 100%, а скажем на 95% и это тоже наверное любовь, только без 5%.
Еще раз извините, если кого обидела.
Ну а психологоя, это вообще такая противоречивая наука, там вообще все определения зависят от психологической школы, а о статистика существует лишь в применении к массе людей, но не к индивидууму. И что такое любовь, на этот вопрос во всей науке психологии, а кстати и биологии тоже ответа до сих пор нет. Сама психолог. Вот так.

Отредактировано - Урфин Джюс on 21 Jan 2007 14:36:35

Отредактировано - Урфин Джюс on 21 Jan 2007 14:37:42

smili4ek
Хранитель


Ukraine
374 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  16:10:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kriv
а на других языках?
по поводу того, чтобы повеситься, поддерживаю.


Урфин Джюс
а как процент то определить?

Кольтом и добрым словом можно достигнуть гораздо большего чем просто добрым словом (це)

Звонарь
Посвященный


Ukraine
31 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  19:33:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тут недавно прочитал повесть Дениса Белохвостова «Максим и принцесса» и подумал: можно ли убить любимую (любимого) ведь любовь это когда интересы и жизнь любимой становятся более важными своих собственной, но не смотря на это подобные случаи не так уж редки и в реальной жизни (правда не обязательно дело доходит до убийства).

Краткость сестра таланта?.. Хм, а может просто любовница...

Урфин Джюс
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  21:09:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
95% процентов я привела как пример, ну а понять что их было не 100, можно , увы (а может и к счастью), только после того, как узнаешь, что такое 100. Простите за тавтологию.


Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  01:04:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Любовь (настоящая) настолько отличается от страсти, влюбленности и интереса с симпатией, что ее ни с чем не перепутаешь. Вы тут любовь путаете со влюбленностью.
Слава всевышнему!!! Ну наконец то появился тот, который нам раскроет глаза на настоящую любовь.!.. А то мы тут сидим и не знаем где она. Счас нам о ней споют ? Ии-к.
Цитата:
Еще раз извините, если кого обидела.
Да мы тут все не обидчивые. Главное, что-бы ты не обижалась... Лады..7
Цитата:
Ведь вторая половинка может быть только одна и можно ее так никогда и не встретить, а встретить людей, которые будут тебе подходить не на 100%, а скажем на 95% и это тоже наверное любовь, только без 5%.
Половинка???.. Х-мм Это сказки....(А как же " Человек - это звучит гордо!") Даже не дитя природы , а так половинка. Бырр любят тебя за то, что ты половинка. В кашмарном сне такое не приснится.
100% (или скажем 67%) - А можно тут поподробней? Из чего они состоят? (Подходить?) А если например узнаешь вдруг на 108%. Это наверное не будет считаться твоей половинкой.

Цитата:
Вообще-то насколько я помню курс психологии или социологии, любовь (настоящая любовь, а не влюблённость) бывает в среднем у мужчин 1-2 раза в жизни, а у женщин 3-4 раза.
Если природой не дано! То наверное 1-2 (3-4)


Урфин Джюс
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  14:27:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chudo,
я не обидчива, а любви я писала, повторяю, исходя из собственного опыта,
и , в частности, я писала, что у меня были сильные чуства в жизни до этого, и целым и самодостаточным человеком я себя всю жизнь тоже считала, и может раньше даже морду набила бы кому-нибудь, кто сказал бы мне, что я чья-то половинка. Так что все познается в сравнении. А 100% это когда тебя в человеке ну ничто вообще ни капельки не раздражает и принимаешь ты его целиком. И это отнюдь не идеализация любимого, как происходит в большинстве случаев, и не розовые очки, которые потом спадают. И еще открою секрет, такая любовь всегда взаимна, потому что половинки.
И еще, что это такое 108%? Это вся правда о человеке + кусочек лжи? Как вы себе эти 108% по отношению к человеку представляете?

Отредактировано - Урфин Джюс on 22 Jan 2007 14:28:36

vogue777
Посвященный


Belarus
39 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  14:36:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично моё мнение : все эти формулы и определения любви - вредны и ни к чему. Всё-таки разум разъедает чувства. Любовь - это тайна... Любовь - это ВСЁ. И это всё, что мы о ней знаем.

POOR IS THE MAN WHOSE PLEASURES DEPEND ON THE PERMISSION OF ANOTHER...

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  01:47:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Урфин Джюс ! (Светлой души сказочник) Опыт великое счастье, но это не всегда помогает в жизни. Важнее правильно его понять и если ссылаться на него, то истина ли это. (Не вводит ли этот опыт в заблуждение) И поможет ли он другим в этой жизни. Главная философия не навреди, ссылаясь на опыт. А ( 100%,розовые очки,половинки, дед мороз) - всё это больше для детей подходи, чем для взрослого человека. Вроде как илюзия сказки (или состояние вызванное большим принятием алкоголя или наркотиков) Лучше не брать на себя ответственность навязывая эти догмы другим.
Цитата:
И еще, что это такое 108%? Это вся правда о человеке + кусочек лжи?
Причём тут лож? Это наверное когда отношения развиваются по спирали и ты знаешь, что как они (отношения) будут выглядеть дальше (такое ощущение, как второй просмотр кинофильма), стараешься изменить концовку всеми способами но в итоге финал тотже. ( у всех на уме розовые очки, 100% и половинка)



Kriv
Магистр



103 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  21:31:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Естесственно! Какая тут половинка!!
Зачем этот старый термин из романтической легенды? Единстенные половинки в которые верит Chudo - это половинки своей ж...

З.Ы. если уж врождённый цинизм и не даёт возможности пережить любовь, то совсем не обязательно над другими издеваться.


Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 27 Янв 2007 :  14:28:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vogue777, с вами согласна.

Мужчины живут разумом, а девушки - чувствами.

А мне кажеться, что мы все живем и разумом и чувствами. Иногда наше поведение разумно:). А иногда - нет.
Если представить, что любовь - чувство, тогда её практически (и теоритически) невозможно объяснить разумом.
А вот если предположить, что любовь это не чувсвто, а... тогда её можно объяснить.
Вот христиане говорят, что любовь дает только Бог. И только с Богом мы можем любить по-настоящему.
Получается, что все кто не с Богом лишь чуствуют привязанность, страсть или влюбленность.

Но вот все эти логические рассуждения. Есть ли место логине сомнениям в любви?..

Кто я такая, чтоб судить вас?..

Урфин Джюс
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 29 Янв 2007 :  00:25:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дорогой Chudo!
Во-первых я ничего никому не навязываю, а уж тем более Вам.
Во-вторых какие извините 108% в отношениях, если за максимум берется 100 (а Ваше объяснение, с моей точки зрения - бред)
В третьих я писала о том, что такое любовь, может понять только человек, это переживший, так что мой опыт никому никакого вреда принести просто не может и в заблуждение тоже никого не введет.
А что касается:
Цитата:

А ( 100%,розовые очки,половинки, дед мороз) - всё это больше для детей подходи, чем для взрослого человека. Вроде как илюзия сказки (или состояние вызванное большим принятием алкоголя или наркотиков)


Лет до 18 я тоже так думала, и написала об этом, вы просто невнимательно читали.
Что касается половинок, то да, согласна, звучит очень слюняво и глупо, но что ж поделать если это действительно так со мной случилось.
А вообще это название для влюбленных произошло от очень, на мой взгляд, красивой легенды о том, что сначала был
человек, соединяющий в себе мужчину и женщину (не помню как он назывался), а потом боги разгневались на него и разделили на мужчину и женщину. И с тех пор эти половинки вечно ищут друг друга. Отсюда и любовь. Кто-то находит, а кто-то нет.
Теперь по-поводу наркотического бреда и большой порции алькоголя:
Что такое наркотический бред я не знаю, как то не доводилось пробовать, Вам виднее, а эффект от большой порции алкоголя совершенно по моим ощущениям на любовь не похож.
Что такое розовые очки, Вы тоже наверное невнимательно прочитали, так как странно, что Вы считаете идеализацию на первых порах объекта влюбленности сказкой.


Урфин Джюс
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 29 Янв 2007 :  00:56:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Лично моё мнение : все эти формулы и определения любви - вредны и ни к чему.

То что они ни к чему, я согласна, так как определение и понимание этого для каждого свои. Но с другой стороны интересно же ведь, а как это у других происходит.
А вот что касается вреда, то в чем он?

Цитата:

Всё-таки разум разъедает чувства. Любовь - это тайна...


А вот с этим я не согласна, хотя, если считать как Chudo, что это что-то ненормальное, то да конечно, разум против ненормальности. Разум разъедает не чуства, а иллюзию чуств, самообман и это хорошо, так как чем раньше разум включится, тем раньше вы поймете, что человек совсем не такой как вам казался, а как только Вы поймете это, так чуства-то и пройдут. И тайны не станет.
Ну и вообще понимание укрепляет истину и разрушает ложь
Цитата:

Вот христиане говорят, что любовь дает только Бог. И только с Богом мы можем любить по-настоящему.
Получается, что все кто не с Богом лишь чуствуют привязанность, страсть или влюбленность.


Ага ага слышали уже что - то похожее типа, кто не с нами, то против нас. Это просто слова. Есть куча христиан, которые вообще, что такое любовь между мужчиной и женщиной не знают. А от любви к богу она очень сильно отличается.
Цитата:

А мне кажеться, что мы все живем и разумом и чувствами.


Совершенно согласна, только не надо одно другому противопоставлять. Это всего лишь стороны одной медали, вернее чуства - это эмоциональная составляющая разума. Ну а разумность и неразумность поступков зависит лишь от вашей оценки, а не от того, под влиянием разума, или чуства совершался поступок.


Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 29 Янв 2007 :  14:21:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, на счет того, что интересно узнать как это происходит у других, что они испытывают конечно интересно.
На сет вреда опредилений, они просто лишнии. И вообще, опредиление для любви... Этим мы пытаемся обьять необъятное...

Кто я такая, чтоб судить вас?..

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 01 Фвр 2007 :  03:08:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О звезда наших очей! Ужасный и великий волшебник Урфин Джюс!!.. Разве я ( видение, мираж) смею беспокоить Вас (о затмивший солнце) и отвлекать по пустякам? (о светлейший не обижайтесь на мою наглость, что потревожил Вас) Ваши удивительные филосовскии размышления, смущают меня, так как я не могу постич всю полноту вашей мудрости. Склоняя голову покорнеше прошу разрешения получить ответы на несколько вопросов. Как определить 100% или 82% (Любовь и страсть) Любовь как болезнь, как сумашествие - это бред на яву, это потеря памяти и логики (108%или 160% из 100% возможных), это состояние души когда хочеться делать добро окружающим тебя незнакомым людям просто так, петь и танцевать. А вот когда начинают (я наверное сильно ошибаюсь) говорить о половинках, розовых очках и 100%, то возникают ассоциацыи связанные с этими словами. А если добавляют слово любовь, то в голове сразу возникают слова (родители, дети, страна, картина, книга, актёр и т.д.) Покорнейше прошу разьяснить,(и указать) в чём моё заблуждение, что-бы я калёным железом мог выжечь, оскверняющие всех свои мысли. ( О да воздаст всевышний почёт и славу вам за ваши заслуги )


Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 01 Фвр 2007 :  16:39:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как вы относитесь к Дню Валентина? Или можно свою любовь проявлять каждый день, а не только 14.02?.. Ну, в смысле там, валентинки дарить, цветочки...

Кто я такая, чтоб судить вас?..

Admin
Администратор
arix05
Магистр


Estonia
188 сообщений
Послано - 01 Фвр 2007 :  19:23:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Страсть проходит, а любовь умирает медленно и мучительно и ты вместе с ней. Или как уголек годами тлеет спрятавшись под пеплом твоей души чтобы внезапно напомнить о себе неожиданным ожогом...

Нет абсолютных истин,есть только частные случаи...

Урфин Джюс
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 01 Фвр 2007 :  23:26:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chudo,
Ну как я могу поставить диагноз, ничего не зная о пациенте?


Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 02 Фвр 2007 :  03:53:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Chudo,
Ну как я могу поставить диагноз, ничего не зная о пациенте?

Посмотреть в глаза - зеркало души?
Цитата:
Или можно свою любовь проявлять каждый день, а не только 14.02?.
Нужно! Только не перепутать с игоизмом.



vogue777
Посвященный


Belarus
39 сообщений
Послано - 15 Фвр 2007 :  15:36:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрите на розу: она пахнет не потому, что это кому-то выгодно, а потому, что это - её сущность: отдавать свой аромат. Роза ничего другого не умеет. Роза пахнет даже для того, кто подошёл её сорвать. Так и Любовь... В Любви не говорят о Любви - в Любви просто любят, и других причин не нужно.

P.S. Мне нравятся слова Марины Цветаевой из "Поэмы Конца": " Любовь - это все дары в костёр, и всегда задаром!"

POOR IS THE MAN WHOSE PLEASURES DEPEND ON THE PERMISSION OF ANOTHER...

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 15 Фвр 2007 :  16:05:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chudo
Игоизм - это "эгоизм" или неологизм? И что бы это ни было, что бы это значило?


Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 15 Фвр 2007 :  21:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Chudo
Игоизм - это "эгоизм" или неологизм? И что бы это ни было, что бы это значило?
От звука Иго-го или Ия-иа-иа А для особо умных от слова Эго.

Цитата:
Страсть проходит, а любовь умирает медленно и мучительно и ты вместе с ней. Или как уголек годами тлеет спрятавшись под пеплом твоей души чтобы внезапно напомнить о себе неожиданным ожогом..

А мне нравится!!.. Если позволишь, я бы добавил: "Страсть вырывает сердце из груди (и погибает (страсть) от боли всепоглощающей любви, когда не видит взаимности). А сердце, оказавшееся не в своей среде (видно, подключили к искусственной системе обеспечения), очень долго болит и покалывает".

Отредактировано - nadian on 16 Feb 2007 09:48:15

vogue777
Посвященный


Belarus
39 сообщений
Послано - 16 Фвр 2007 :  12:36:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Я любовь узнаю по боли..." Болевое в любви - индивидуально, усладительное - безымянно. Поэтому хорошо нам может быть со многими, но боли мы хотим только от одного человека... Причини мне боль - назови себя по имени...

POOR IS THE MAN WHOSE PLEASURES DEPEND ON THE PERMISSION OF ANOTHER...

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Страсть или Любовь?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design