Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 15

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 31 Янв 2007 :  10:21:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
"Кромешник"
А чем же он так великолепен то? Самый обычный "воровской" рОман
Вы не правы, роман "гангстерский". В отличие от массы там главное - личностная составляющая, а не бум-бах-тарарах, такого мало.

Сумимасэн!

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 31 Янв 2007 :  11:22:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Цитата:
"Кромешник"
А чем же он так великолепен то? Самый обычный "воровской" рОман

Вы не правы, роман "гангстерский". В отличие от массы там главное - личностная составляющая, а не бум-бах-тарарах, такого мало.

Сипатии к ворам постоянно прослеживаются у Санчеса, и не только в Кромешнике. Я думаю, тут дело в возрасте. Его формирующие годы пришлись на время, когда силами были только партия и воры.

Вообще в последнем романе Санчес разьясняет свою позицию более ясно. Он считает, что не сила в правде, а правда в силе. Но не примитивно, а в духе Ницше - внутреняя сила источник внешней, правда - атрибут силы, отсутствие правды - признак отсутствия силы. Я его позицию не разделяю, но читать его почти всегда интересно.

Отредактировано - nadian on 31 Jan 2007 12:45:39

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 31 Янв 2007 :  12:19:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Valle
Я не знаю, насколько там мания величия присутствует. Вот у Фролова да - в точности Ваш диагноз. А тут...

Такая очень далекая и очень научная фантастика, доведенная до абсурда. Может, действительно такой тонкий стеб, как Олег предположил. Кто его знает :)) Словом - это надо все внимательно и дальше изучать, а мне немного лениво!

Отредактировано - nadian on 31 Jan 2007 12:47:32

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 31 Янв 2007 :  12:25:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто

Цитата:
Солнце не может гореть вечно. Когда-нибудь оно потухнет, и человек останется один на один с постоянной тьмой, космическим холодом в -273 градуса. Сейчас Вселенная расширяется, но, если самая распространённая частица нейтрино имеет массу, с неизбежностью наступит время и она начнёт сжиматься и тогда сила тяжести и температура на Земле неотвратимо поползут до бесконечно большого значения, а это уже Геенна огненная, как в библии. Последнее, самое грозное грядущее. Всё в природе, в том числе атомы имеют свой срок жизни. Настанет час и они, кирпичики всего мироздания, станут распадаться. Эта книга о нашем отдалённом потомке, по существу, не человеке уже, а сверхчеловеке. Попытка выяснить, каким могуществом должен обладать он, чтобы справиться со всеми трудностями космогонического масштаба. Успеет ли он достичь его или песок часов его жизни истечёт раньше?

Однозначно стеб.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский,
Главный Инквизитор миссии Святого Престола в городе Странбурге.

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 31 Янв 2007 :  12:37:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В связи с моим очередным продолжительным отсутствием.
Робот, который отписывается вместо меня на форуме, ищет самый верхний топик с названием "Курьер Самиздата" и пишет туда. Соответственно, в закрытый топик отписаться он не сможет и однодневный пост пропадет (причем без возможности восстановления!).
Поэтому большая просьба к инквизиторам, курирующим данный раздел: после закрытия темы и создания продолжения(с полностью тем же наименованием, но другим номером) апните продолжение, чтобы оно было ВЫШЕ закрытой темы. Важно сделать это ДО 9:00 рабочего дня (понедельник-пятница).

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 31 Янв 2007 :  12:42:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Дан -
Я бы не был столь однозначен.

ЗЫ. Самое интересное, что если меня убедят, что это стеб, то я скорее уменьшу оценку, а не увеличу. Потому что совсем грустно будет.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 31 Янв 2007 :  18:12:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Кстати - просьба к любителям боевой фантастики.

Сегодня мне попались два произведения из поджанра.
Это Сыров - Зверинец
и
Кусакин - Меморандум.
Впрочем вторая - скорее приключенческая, ближе к вестерну.
Оценки я поставил невысокие, но последнее время я как-то с опаской смотрю на боевую фантастику. С моей точки зрения, у того же Сырова все слишком путано и собственно говоря сама боевка только в заявке. А реально ее просто нет.
А вот с Кусакиным интереснее. Условно говоря у Кусакина наши в каком-то смысле должны бороться против ненаших. Вот мне сложно перестроиться на то что наши именно белые. И в итоге я начинаю сомневаться опять-таки. Мне кажется, что красные там выписаны слишком карикатурно, а у героев все получается слишком легко. Но может во мне говорит "классовая ненависть"?


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 31 Янв 2007 :  18:21:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто

1. Температура фонового микроволнового излучения не ноль, а около 3 K.

2. Плотность Вселенной в точности равна критической.

3. Даже если Вселенная будет сжиматься, на силу тяжести на Земле это не окажет никакого воздействия.

4. Когда атомы начинают распадаться, то ни о каких структурах, типа сврхчеловеков речи уже быть не может, есть просто высокотемпературная плазма и все.

5. Атомы - не кирпичики мироздания

6. Космогония - наука о Солнечной системе.

to be continued...


Преподобный отец Ричард Кентерберийский,
Главный Инквизитор миссии Святого Престола в городе Странбурге.

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 31 Янв 2007 :  18:37:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Дан - ты сможешь доказать, что автор все это знал? А если знал - то зачем он писал весь этот мегабайт?


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 31 Янв 2007 :  18:45:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто, разве автор не претендовал на научность изложения? Когда чего-то не знают, то скользкие вопросы обходят (не упоминают нейтрино и всякие разные другие спец. вещи), а он, кажется, ничего не обходил... Но вообще говоря , я могу с тобой и согласиться, потому что профессиональный стеб на научные темы встречается БЕЗУМНО РЕДКО.


Преподобный отец Ричард Кентерберийский,
Главный Инквизитор миссии Святого Престола в городе Странбурге.

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 31 Янв 2007 :  19:24:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj
Цитата:
Неужто опять на тюремную романтику потянуло?
Что значит опять ? Экий вы грубиян.
Цитата:
А чем же он так великолепен то? Самый обычный "воровской" рОман, про зону и понятия...
OlegZK в целом верно отметил.
В "Кромешнике" главное личность, и личность весьма интересная сама по себе + плюс несомненный(для меня, конечно) талант рассказчика.( автора от имени героя.)
Санчес написал отличную захватывающую вещь, может и не слишком легкую и развлекательную, но оторваться невозможно, стоит лишь втянуться в этот мир.
Фоном выбран воровской мир, в придуманной вселенной, причем без какой бы то ни было идеализации, для меня там даже романтики не присутствовало(воровской, ессно).
Это мир и путь который выбрал главный герой, путь абсолютного одиночества и терпения и непрекращающейся борьбы, пусть и борьбы со всем миром.
Путь не фанатика, но путь постоянства, путь верности однажды выбранным идеалам- выбранному не изменяют.
Можно рассматривать или нет мораль ГГ, осуждать или нет его поступки и мысли, но не следует опускать фактор границ, в которые автор заключил героя, границ характера самого персонажа и общества в котором он существует, прежде чем кинуть камень. В рамках этих границ герой максимально человечен, он продукт воспитания и самовоспитания, он реализованная цель, к которой стремятся, и не могут достигнуть многие и многие, для которых она остается абстракцией, он же достиг вершины. Пусть даже эта вершина, пик преступного мира, мира достойного уничтожения и забвения.
Но абстрагируясь(видимо не у всех получилось, или не хотелось) от фонового(опять же, для меня) общества в котором живет ГГ, мы получаем историю жизни сильного, целеустремленного и невероятно волевого человека, незаурядной личности, причем описанного без гротеска, максимум серьезно, мысли чувства отнюдь не поганой личности, по крайней мере автор не углубляется чрезмерно в грязь присущую данному виду...гм... деятельности.
Вобщем для меня в первую очередь- это не воровской рОман, а сага о личности, пусть выбравшей путь не достойный подражания, но дающая пример непревзойденной целеустремленности и чести, (пусть и специфической, в данном конкретном случае), верности слову.
Моя оценка этому произведению высшая - 10 баллов.
Книга может и не достаточно боевая на мой вкус, но несомненно выдающаяся из ряда многочисленных творений в жанре фантастики.

Осанчес- хороший рассказчик историй, что подтвердилось новым его творением "Воспитан рыцарем"


Отредактировано - костик on 31 Jan 2007 19:36:27

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 01 Фвр 2007 :  09:00:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. ""Ловчие Удачи" гл.1 часть 2" 80k Вацлав Й.

  2. "Глава 2: Рассказ" 14k Воронин М.П.

  3. "Глава 1: Встреча в троллейбусе" 8k Воронин М.П.

  4. "Фауст часть 13" 68k Иванов И.

  5. "Рождение Богов. 9 глава (новый вариант)" 17k Капитан Б.

  6. "4 глава. Магия крови или без нее" 21k Катрин

  7. "Другие миры. глава 4" 22k Макарова Е.А.

  8. "Наперекор канонам. Глава 1.2" 22k Малиновская Е.

  9. "Мессия: 9 глава" 5k Суламен

  10. "Спасите нащи души" 144k Червяков Н.А.

  11. "Перстень Королевы, 11 глава" 15k Шихматова Е.В.

  12. "Тень Проявляется (Все Переписанные Главы)" 141k Шэд П.

  13. "Тень Проявляется Глава 4. Последний вариант." 25k Шэд П.


--------------
Обновления:

  1. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 2. (Январь 2007 г.)" 162k Заметил-Просто И.Д.

  2. "Неупокоенный" 358k Канер Я.

  3. "Цикл Скорпиона. том 2. 7\21" 265k Мазур С.А.

  4. "1. Два шага до пропасти" 135k Шепелёв А.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 01 Фвр 2007 :  12:27:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
01.02.2007
Цитата:

Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:
8. "Наперекор канонам. Глава 1.2" 22k Малиновская Е.


Участница заочного конкурса на звание Императрицы - тертый жизнью и ее (жизни) отсутствием продавец Чергизовского рынка по имени Татьяна (боец коммунального фронта, фигура «метр, метр, метр - кроить деталью») была перенесена в другой мир как финалист-фаворит. Пока все. Мало еще написано.


У каждого свои недостатки.


Отредактировано - nadian on 01 Feb 2007 16:04:24

vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 01 Фвр 2007 :  13:41:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

01.02.2007
Цитата:

Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:
8. "Наперекор канонам. Глава 1.2" 22k Малиновская Е.


Участница заочного конкурса на звание Императрицы- тертый жизнью и ее (жизни) отсутствием продавец Чергизовского рынка по имени Татьяна (боец коммунального фронта, фигура «метр, метр, метр- кроить деталью») была перенесена в другой мир как финалист-фаворит. Пока все. Мало еще написано.


А забавный получается ГГ - особенно, если его рассматривать, в качестве Альтер-Эго автора.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 01 Фвр 2007 :  14:52:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Не знаю, что из всего этого получися, но кину сюда рецензию на понравившееся произведение. Продублирую, так сказать.

Выставной Влад



31 год, живет в Краснодаре



Желтый сезон



Начало романа, объем 290 кб. Прочитал примерно треть (чуть больше, конкретно – 1. Предыстория. Встреча) выложенного.


Фантастика. Наверное, боевая фантастика. В Галактике меняется строй. Конфедерация дряхлеет, от нее откалываются планеты, которые тут же подхватываются растущей Директорией, возглавляемой Железным Капралом. Главный герой в начале служит простым сержантом в войсках (космодесанте). На захваченной планете он знакомится с девушкой и сразу влюбляется в нее. А потом выясняется, что эта девушка – в движении сопротивления, сепаратист и т д, и т п. И всю бригаду главного героя, всех его друзей убьют в то самое время, когда он сидел на берегу с этой девушкой. И дальше два чувства будут бороться в герое – любовь к девушке и жажда мести за друзей. Жажда, которая будет поднимать его по служебной лестнице в Директории. Которая приведет его к уничтожению целой планеты. Но вот принесет ли эта жажда мести ему удовлетворение?



Я решил опять дать себе расслабиться и выбрал для рецензии весьма известного автора. И на СамИздате известного. И уже печатающегося. Так в ЭКСМО недавно вышла его книга "Ход Мамонтом". Так что я предполагал что оценка окажется высокой и, в общем-то, не просчитался. На первый взгляд – история Ромео и Джульетты в фантастическом антураже. Вот только у шекспировских Ромео и Джульетты не было ненависти друг к другу. Для них была важна только любовь. А герои автора искренне ненавидят то, чем занимаются их любимые. И любят своих врагов. А на второй взгляд (или на третий) – есть у меня такое впечатление, что герои эти – всего лишь марионетки в руках каких-то сил, которые на самом деле и ведут игру. И какую роль должна сыграть попавшая в тайные механизмы любовь – планировалась ли онаэтими кукловодами или наоборот – это надо посмотреть в продолжении. Конечно, я ожидал большего психологизма и иногда повествование казалось мне схематичным. Но совершенно однозначно что замысел книги не раскрывается в первой части полностью, и что о том что было схематично, а что нет надо рассуждать только по прочтении всего произведения. А роман заслуживает того, чтобы его читали. Моя оценка 9.5



TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 01 Фвр 2007 :  16:23:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

01.02.2007
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:
"Спасите наши души" 144k Червяков Н.А.

История посмертия души, рассказанная ей самой (душой, т.е.). От смерти до рождения. В рассказе участвуют: судьбоносное бревно, ад, рай, инопланетяне, Бог и планета Земля. Не знаю, как это назвать – житие несвятого или притча о хорошем и плохом. Мистика на тему жизни/смерти и месте души в этом круговороте. Если убрать сцену групповухи на поминках - прямая дорога этой повести под гриф «для старшего дошкольного возраста в свежерелигиозных семьях». Доходчиво, педагогично и по-доброму (только лицо инопланетянина на курорте, который пожил жизнь человеком, погрелся в аду и больше таких приключений не захотел, меня что-то на непедагогичное ха-ха пробило).


У каждого свои недостатки.

Отредактировано - nadian on 01 Feb 2007 18:25:48

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 02 Фвр 2007 :  09:00:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Камень хаоса (часть 2)" 36k Etcetera

  2. "Кайорат_отрывок" 183k Stashe

  3. "Танцующие в огне_отрывок" 194k Stashe

  4. "Коллекция, ч.3" 461k Барышева М.А.

  5. "Иные - Хранители Ключа" 847k Булгакова И.В.

  6. "Иные - Хранители Ключа" 847k Булгакова И.В.

  7. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 3 (февраль 2007 г.)" 10k Заметил-Просто И.Д.

  8. "4.Что можно делать со спящими гостями" 10k Лероев М.

  9. "Ведьмоспас - Глава 16" 32k Лобачев Е.Б.

  10. "Хроники 12 начал. том 2. 1-2 главы" 32k Мазур С.А.

  11. "Алмаз и жемчуг" 1414k Патрацкая Н.

  12. "Жемчужная леди" 707k Патрацкая Н.

  13. "Алмазная дама" 706k Патрацкая Н.

  14. "Маргарита Мудрая" 712k Патрацкая Н.

  15. "Сказка для сказочника гл.16" 50k Плахотникова Е.В.

  16. "Глава 15" 29k Рикланд

  17. "Похождения Сируса, или как сложно быть аболиционистом. Часть 27." 52k Степанов С.А.

  18. "Магическое Прозрение: Власть Света и Тьмы" 138k Тарасенко Д.Н.

  19. "Тень Проявляется Глава 5. Последний вариант." 32k Шэд П.


--------------
Обновления:

  1. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 2. (Январь 2007 г.)" 164k Заметил-Просто И.Д.

  2. "Меморандум" 171k Кусакин В.Л.

  3. "Глава 5. Или, может быть, 6." 30k Лифантьева Е.И.

  4. "Зверинец" 217k Сыров В.С.

  5. "Дети двух Миров ( 1-28 главы)" 570k Толстова Т.Г.

  6. "Дети двух Миров ( глава 28)" 27k Толстова Т.Г.

  7. "Хроники Саббата: Поцелуй Иуды (Главы 1-12)" 309k Цепеш

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 02 Фвр 2007 :  15:14:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Stashe - ранее выкладывалось под ником АННА...


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 03 Фвр 2007 :  23:32:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Но вообще говоря , я могу с тобой и согласиться, потому что профессиональный стеб на научные темы встречается БЕЗУМНО РЕДКО.

Конечно, извиняюсь. Профессиональный стеб на научные темы представлен, например, в книжечке "Физики шутят". А здесь представлена элементарная неграмотность... Возьмите товарища Ж.Верна и оцените уровень науки того времени. Он не писал ничего особо выдающегося, просто смотрел немного с другой точки зрения и несколько утрировал/абсолютизировал.

А здесь... "Метагалактика" - единица длины... "Запасные энерговселенные", "метапроцедура"...бррр. Человеку просто нравится звучание слова, а вот то, что за словом всегда скрывается смысл, человек забыл... Автор, ну хоть в словарик глянь, узнай что означает приставка "мета".

Отредактировано - nadian on 05 Feb 2007 14:37:01

Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Фвр 2007 :  11:55:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А где новости: :(

Сумимасэн!

Teolog
Магистр



115 сообщений
Послано - 05 Фвр 2007 :  13:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Teolog  Получить ссылку на сообщение
Мета- (греч. meta-) - приставка, означающая "следование за чем-либо, после чего-либо", "расположение между чем-либо", "промежуток в пространстве или во времени", "переход из одного места или состояния в другое.

То есть все что угодно :). Хотя текст действительно напоминает текст коммикса про покемонов. Где слов без приставок mega,super просто нет.

/тьма да прибудет за вашей спиной/

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 05 Фвр 2007 :  13:57:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
У Корнева обновление - "Повязанный кровью. Часть первая: Пущенная стрела"
Весьма интересно, ГлавГерой не отморозок как Лед...
Автор его мягко, подонком, охарактеризовал.


____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Отредактировано - SeaJey on 05 Feb 2007 23:05:53

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 05 Фвр 2007 :  14:31:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ура-аа, полку плохих прибыло!
Надеюсь не так безнадежно в перспективе как "Скользкий"


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 06 Фвр 2007 :  12:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Может, кому интересно ;)
Появились обновления у
Ю.Ивановича Невменяемый колдун - 2 части 1-16
Я.Алексеевой Полевая практика Глава 22
Е.Петровой Лейна Часть 4. Глава 4.

Все может быть, а может и не быть...

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 06 Фвр 2007 :  15:22:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=
Цитата:
Глушановский Алексей "Дорога в маги"
Ссылочку можно? А то ни Гугль, ни Тындекс, видимо, еще не проиндексировали, найти не удалось...

З.Ы. а, все... сам нашел через "новое", просто трафик жалко...
http://zhurnal.lib.ru/g/glushanowskij_a_a/dorogavmagi.shtml

_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов

Отредактировано - Ian on 06 Feb 2007 15:27:44

bookmist
Магистр


Russia
125 сообщений
Послано - 06 Фвр 2007 :  17:26:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/t/tochilowa_t_a/
Автор вернулся. Продолжение выложил. Критики просит.
Про произведение. Формально фантастика-космоопера(звёздные империи и т.п.). Фактически студенческая жизнь. Девушка приезжает из захолустья поступать в ВУЗ, находит подруг, поступает выше, чем надеялась, учится и не только.


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 07 Фвр 2007 :  00:04:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Корнев - "Повязанный кровью. Часть первая: Пущенная стрела"
Прочел, слегка удивился, почему гг подонком обозвали? Обынакнавенный плохиш, пока по крайней мере. До Льда называемого отморозком(и то только в одноименной 1-й книге) ему еще расти и набираться разочаровывающего жизненного опыта.
А так весьма динамично и круто. ГГ- человек действия хладнокровный и вечно без денег, как и Лёд. Паралель очевидна. Только гораздо больше фентази.
Очень неплохо. Отличное ФБ. Жаль мало.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 07 Фвр 2007 :  13:13:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Кто в школе живет? Часть4" 8k Ш.

  2. "Фантастика и фэнтези на Самиздате. Часть 1 (Февраль 2006 г)" 12k 111читатель Н.А.

  3. "Кайфонавты. Эпизод I:эра заката" 124k Irel

  4. "Детя без имени. Часть1 Глава1" 20k Аккелена

  5. "Когда начинаються войны.... Часть1" 26k Аккелена

  6. "Глава 22" 20k Алексеева Я.

  7. "Красный луч(рабочее) Глава 3." 14k Алина И.

  8. "Скажем так, Книга первая история первая" 257k Антонов В.Г.

  9. "4. Безумная Сказка" 88k Аццкая К.

  10. "Возвращающая сила - Часть первая - Глава первая "На пороге у предела"" 107k Баров И.Ю.

  11. "Кровь Титанов2: Кольцо из чистого дерева" 1254k Бодров В.В.

  12. "В поисках Ключа" 945k Булгакова И.В.

  13. ""Ловчие Удачи" гл.2 часть 2" 89k Вацлав Й.

  14. "Однажды подписав контракт (глава 15)" 7k Вихрева Е.

  15. "Невольные герои (глава 11)" 46k Герасимова Г.В.

  16. "дорога в маги" 564k Глушановский А.А.

  17. "Глава 4. В другой мир – пожалуйста!" 20k Григорьева Н.В.

  18. "Воспитание дракона. Главы 1-5" 161k Гуськова Т.

  19. " Мы пришли с миром! (Глава 7)" 22k Дзына А.

  20. "Второй шанс Сикорского Глава 26" 18k Жоров А.А.

  21. "Гарри Поттер (7 глава)" 23k Иванычев И.В.

  22. "Оловянные Солдатики" 190k Изварин К.Ю.

  23. "Восход над Шалмари" 113k Имранов А.В.

  24. "Гл 3 Прыг-скок. И Ррраз!" 22k Каменских В.Б.

  25. "Печать. Глава 3" 23k Козловская Е.Б.

  26. "Анделор 2. Глава 9" 17k Куприянова М.

  27. "Глава 13" 5k Леди Э.

  28. "Глава 12" 5k Леди Э.

  29. "Глава 11" 6k Леди Э.

  30. "Глава 10" 4k Леди Э.

  31. "Глава 9" 7k Леди Э.

  32. "Глава 3" 10k Леди Э.

  33. "Глава 8" 6k Леди Э.

  34. "Глава 7" 3k Леди Э.

  35. "Глава 6" 8k Леди Э.

  36. "Глава 5" 5k Леди Э.

  37. "Глава 4" 10k Леди Э.

  38. "Глава 2" 3k Леди Э.

  39. "Глава 1" 13k Леди Э.

  40. "Глава 14" 21k Леди Э.

  41. "Глава 13" 21k Леди Э.

  42. "Глава 12" 25k Леди Э.

  43. "Творцы" 125k Ледникова А.А.

  44. "Ролан Джоинг.Парри Готтер и Обратная сторона Луны.Глава 1" 22k Подняться к началу страницы-->
AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 07 Фвр 2007 :  13:14:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прошу прощения за временные неполадки. Планировщик засбоил :(
Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 07 Фвр 2007 :  13:45:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Типа уря!

AVE - кстати, а ты мог бы мне скидывать на почту как резерв. Как текст с тэгами, чтобы потом просто можно было сделать копи-пэйст в окошко...

Или вообще разместить управление на третьем сайте, опять-таки, чтобы кто-то мог запускать твою прогу вручную.

Дублирование, резервирование, запись в журнал о критических событиях и потом докладная на Правлении о принятых мерах :))


Белый




3585 сообщений
Послано - 07 Фвр 2007 :  17:47:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто
Я смотрю уже какое-то мифическое Правление организовалось? =)))


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 07 Фвр 2007 :  17:59:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В том то и дело, что запускается скрипт у меня через планировщик, а планировщик временно дал дуба. Вот пришел на работу, реанимировал, заодно скрипт запустил. Так что дубль на почту - не поможет, если планировщик опять встанет. А если планировщик нормально работает - дубль уже не нужен :)
А насчет третьего сайта - это можно. Хостинг только нужен с поддержкой перла и с разрешением на выход на внешние сайты. Вопрос решаемый, но времени этим заняться до конца февраля у меня нету.

UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 07 Фвр 2007 :  21:55:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Для заинтересованных : http://zhurnal.lib.ru/l/larka/red_hat.shtml
Та самая "Красная шапочка и серый волк" от Valle с дополнениями...
Его-же "Эльфы без танков" - http://zhurnal.lib.ru/l/larka/dark_forest_tale.shtml
Valle, welcome back!


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  08:56:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Планета-казино Часть третья" 223k Андриенко В.

  2. "Светлый путь или магия рядом" 154k Балашов Е.А.

  3. "Сны Олимпа" 250k Бес Б.

  4. "Путём Орфея." 207k Боброк Д.

  5. "Кровь Титанов2 Глава 26-33" 298k Бодров В.В.

  6. "Чародей. Главы 5-8" 53k Ежеменская Е.

  7. "Глава 10. Вторжение." 18k Елсуков А.

  8. "Глава 9. Совещание в Замке." 19k Елсуков А.

  9. "Линия между. Глава 6" 10k Злолотце А.

  10. "Бес Базаров" 251k Кмузов Б.О.

  11. "Сны Олимпа" 251k Кмузов Б.О.

  12. "Другие миры. глава 5" 24k Макарова Е.А.

  13. "гл.5 Лисица и черный медведь" 36k Патрацкая Н.

  14. "гл.4 Ссылка лиса" 26k Патрацкая Н.

  15. "гл.3 Тайник черно – бурого лиса" 25k Патрацкая Н.


--------------
Обновления:

  1. "Hellriser" 320k Lazyrat &.V.

  2. "Хранители времени. Глава 8" 92k Жураковская Я.

  3. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 3 (февраль 2007 г.)" 48k Заметил-Просто И.Д.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  09:34:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Почему-то не все отражено в новинках:
обновление: Авербух "Ученик чародея" http://zhurnal.lib.ru/a/awerbuh_n_w/magic_student.shtml
Уже названное http://zhurnal.lib.ru/l/larka/red_hat.shtml


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  09:36:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
... и идущее по разделу "приключения" Сударева "Клинки Юга-2" 10 глава #
(хотя первая дилогия вышла в фэнзийной Лениздатовской серии)


Kushi
Посвященный



11 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  13:25:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Думаю, Самиздатовским авторам будет интересно: http://jorian.livejournal.com/224557.html


elvish
Посвященный


Belarus
31 сообщений
Послано - 08 Фвр 2007 :  18:22:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сорри, что-то напутала я с сообщением [исправлено. -=I=-], а хотела сказать, что действительно "Дорога в маги" читается очень легко и интересно. Хотя сама идея не новая (наши там), но уже хочется продолжения, а это о чем-то да говорит. Советую.

Отредактировано - SeaJey on 09 Feb 2007 02:39:27

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  08:56:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Глава 2-3" 49k Vong M.

  2. "Проклятый (23 глава)" 26k Алехина О.

  3. "Глава 2" 19k Барчугова Е.И.

  4. "Глава 1" 15k Барчугова Е.И.

  5. "Коллекция, ч.4" 353k Барышева М.А.

  6. ""Ловчие Удачи" гл.3 часть 2" 91k Вацлав Й.

  7. "Дикая смерть" 378k Винсент В.Д.

  8. "Герда" 159k Галицкий И.С.

  9. "Чиги виги гл 4" 112k Каменских В.Б.

  10. "Наперекор канонам. Глава 1.3" 27k Малиновская Е.

  11. "Глава 16. Миссия невыполнима" 30k Мореа

  12. "Бобелен-чн. гл.29" 34k Самойлов Ю.

  13. "Минута до рассвета" 186k Чурсина М.А.

  14. "Тень Проявляется Глава 6. Последний вариант." 29k Шэд П.

  15. "Без вести и без имени" 101k Январская В.А.


--------------
Обновления:

  1. "Планета-казино Часть третья" 220k Андриенко В.

  2. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 3 (февраль 2007 г.)" 51k Заметил-Просто И.Д.

  3. "Линия между. Глава 6" 21k Злолотце А.

  4. "Восход над Шалмари" 154k Имранов А.В.

  5. "Меморандум" 207k Кусакин В.Л.

  6. "Эя. Братство стихий (главы 1-15)" 314k Леди Э.

  7. "Творцы" 124k Ледникова А.А.

  8. "Мечта всей жизни!" 247k Элинор, Одна И.Т.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 09 Фвр 2007 :  15:26:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"еще - а Вы эльтерруса читали? "
Что именно лучше почитать, чтобы мнение составить?
...только не сильно объёмное, времени мало...
Обязательно почитаю!!!
Пы.Сы. Комплексы - предположение, не более, но на сказку о Гадком Утёнке, однозначно не похоже, больно уж не "гадкий" ГГ, даже наоборот...


Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design