Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Жизнь в реале и виртуале

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Воин Тьмы
Посвященный


Ukraine
41 сообщений
Послано - 19 Дек 2006 :  19:10:19  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Воин Тьмы  Ответить с цитатой
Все мы здесь общаемся виртуально, однако многие из хранителей уже не раз встречались в жизни. Мне интересно какое у вас сложилось мнение о людях с которыми вы общались и в жизни и на сайте, есть ли какие-то различия или может вообще никакой разницы нет

слабый свет виден только в темноте

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Дек 2006 :  21:37:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По первости жутко было... Одно дело - общаться, сидя за монитором, и другое - лицом к лицу... Жуткова-то как-то. так сказать, уровень уязвимости выше, но и общение активнее...

На самом деле, да, некоторых немного не так представлял... Да что там, чуть ли не каждый человек - всегда открытие! :-)

С уважением, Andrew.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 19 Дек 2006 :  22:01:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Исходя из моего опыта (к сожалению, не с посетителями данного форума), люди всегда в реале отличаются от того образа, что создался из общения в сети. :-((


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 19 Дек 2006 :  22:25:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж, жутковато. Иногда представляешь себе человека совершенно не таким, какой он на самом деле есть.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Белый




3585 сообщений
Послано - 19 Дек 2006 :  22:48:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чего жуткого то?
Люди в реале становятся из двухмерных трехмерными. Вот и вся разница. Соответственно человека можно рассмотреть с разных граней. Все-таки есть разница в информационном наполнении личности в сети и в реальности, когда воспринимаешь человека не только поседством буковок на экране, а всеми чувствами. И оцениваешь по намного большим параметрам сознательным и интуитивным.
Я только с Архивов общался в реале человек с 50-тью, ну и может с парой десятков других виртуальных знакомых. Не могу сказать, чтобы кто-то коренным образом отличался от своего образа в сети. Есть различия, вне сомнения, но они не значительны и вовсе не составляют костяк личности. Если человек пошел на контакт в реале, то это уже говорит о том, что он не скрывает своего я, что его сетевой образ - это не маска, это то, чем он живет.


Мотивированная критика не освобождает от ответственности

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 19 Дек 2006 :  22:56:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понимаю мнения о жуткости :(
Давно над этим не задумывалась. В первый раз, конечно, руки тряслись и зубы стучали, но это совсем другое было. Интернет тем и хорош, что можно самому формировать свой круг общения, и френды и большая часть посещающих этот форум по интересам мне гораздо ближе, чем иные "реальные" знакомые. Это стало очевидным после того, как пришлось провести отпуск сначала с одногруппницей из института, а потом - с Шаликой.

Что же до

Цитата:
представляешь себе человека совершенно не таким, какой он на самом деле есть
то какая разница-то? Фильтров и в реале полно, может быть, вы умеете видеть людей насквозь, а у меня так не получается, ребята. Чтобы увидеть человека таким, какой он есть, мне надо как минимум пару лет рядом прожить, а не вглянуть в глаза раз-другой. И то сомневаюсь, что правильно оцениваю знакомых. Ну чем таким, скажите, может отличаться человек в реале от виртуала? На том уровне, что проходят наши встречи, все очень симпатичные, воспитанные и приличные люди. Я не знаю, может, кто-нибудь тайком подворовывает что-нибудь из Вилмарка или жену бьет, при мне ничего такого не было. Ну оказался кто-то чуть зануднее, чем можно было думать или возраст не совпал, но как раз возраст - это то, меня перестало смущать некоторое время назад, а занудность - не самый страшный порок.

По моим ощущениям, человек в реале становится симпатичнее, чем в инете, он перестает быть плоской картинкой, а у пастельных, полупрозрачных форумных реплик появляется перспектива и яркий цвет.

ЗЫ. Воин тьмы, пользуясь случаем и все такое... как дела с картой?

simplemente para llamar su atención

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 19 Дек 2006 :  22:57:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, Белый, эк мы с тобой.. параллельно. :-)))

simplemente para llamar su atención

Белый




3585 сообщений
Послано - 19 Дек 2006 :  23:20:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да-да!!!! Я давно подозревал, что из Вилмарка кто-то монетки тырит из копилки =))))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Дек 2006 :  00:24:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж... Мандраж был, когда только начинала встречаться в реальности с теми, кого знала только виртуально. Больше всего нервничала, когда Белый в гости приезжал :)
Но постепенно это прошло. Потому что я перестала видеть разницу между встречами с теми, а) кого знала раньше только виртуально; б) с кем никогда не общалась виртуально, просто первый раз встретилась в реале.
Разочарования, впрочем, не испытывала никогда. Любой человек интересен (правда, не все интересны долго), поэтому ни об одной встрече я не сожалею (даже когда мне попался, наверное, самый унылый человек).

Не только великое достойно внимания.

Воин Тьмы
Посвященный


Ukraine
41 сообщений
Послано - 20 Дек 2006 :  10:20:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Воин Тьмы  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EL
Карту я так и не доделал . Оказывается если учиться и работать, то времени остаётся совсем мало. Но я обязательно сделаю, в январе времени свободного будет побольше.

слабый свет виден только в темноте

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 20 Дек 2006 :  21:19:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
По моим ощущениям, человек в реале становится симпатичнее, чем в инете, он перестает быть плоской картинкой, а у пастельных, полупрозрачных форумных реплик появляется перспектива и яркий цвет.
(щупаю себя в районе пояса) Ничего я не плоский!! И реплики у меня, не всякий так бол...гм..разговаривать может.
Везет некоторым, практичски рядом живут...



Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 20 Дек 2006 :  21:48:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И совсем не обязательно для реальных встреч рядом жить. Хотя рядом удобнее ;-)
Вот с yorgом я, к примеру, трижды встречалась, с Эльтеррусом ...хм... тоже трижды, наверное, а также, дважды с московскими хранителями. Нет, вру, с московскими - трижды. Просто это были две разные компании.
Ну, что сказать? Первый раз всегда страшно. Но и безумно интересно. Я, общаясь с виртуальным собеседником, никак не могу представить его внешность, манеры, особенности поведения и общения. Да, я, в общем-то, и не пытаюсь. Живое общение наполняет образ, делает его объемным, объясняет некоторые реплики на форуме. Да, и к чувствам живых, реальных людей относишься бережнее, чем к безликим маскам. Вотъ.

Все может быть, а может и не быть...

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 20 Дек 2006 :  22:03:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик, хотела на тебя порычать, но все-таки сначала заглянула в анкету и проверила: теперь логинишься при входе.... мурр. Ладно, для тебя исключение: не плоский, не плоский, зелененький такой! :)

Н-да, надо из этой темы побыстрей уматывать, а то сейчас начнешь впспоминать с кем виделись, с кем не виделись, от кого почти 400 писем за 2 года лежит... Йэх!

simplemente para llamar su atención

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 20 Дек 2006 :  22:14:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI
Цитата:
от кого почти 400 писем за 2 года лежит...

Отвеченных? ;-)
Я тебя пока не догнала, но кое от кого порядка двухсот имеется. От почти ежедневной переписки еще не то бывает. Но реальная встреча - это другое. Совсем-совсем. :-)

Все может быть, а может и не быть...

Белый




3585 сообщений
Послано - 20 Дек 2006 :  22:37:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI
А я знаю, от кого :Р
А что, хорошая тема. У тебя письма, а у меня компромата на эти 50 человек =))))) Из реальных встреч =))) Щас как начну вспоминать, как начну =)))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 20 Дек 2006 :  23:19:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, ну-ка, ну-ка, становится все интересней. :-)


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 20 Дек 2006 :  23:22:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
костик, хотела на тебя порычать, но все-таки сначала заглянула в анкету и проверила: теперь логинишься при входе....
Э, э-ээ, мадмуазель, извините, барышня, мадам, а смысл фразы ?



EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 20 Дек 2006 :  23:32:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, обижаешь! :) Полновесных писем и ответов к ним, в среднем по 10-12 кб чистого текста. Следующая группа товарищей идет с большим отрывом: 292, 248 и 224. В последней папке как раз полно однокилобайтных писем со смайликами и посторонних FW:, потому что кое-кто долгое время помнил только один-единственный адрес.

Впрочем, ты права. Встреча - это совсем-совсем другое! Вот в январе АММ в Москве будет, так ведь в ночь с четверга на пятницу, да еще и рядом с Домодедовым (больше 2х часов езды от моего дома). Хнык!

Белый, еще бы тебе не знать. :-) Хех, главное, что самый страшный компромат на меня у тебя украли вместе с фотоаппаратом, так что против остального я не возражаю. ;)

Ой, ладно, и правда оффтопик начался. Все, ушла, ушла, честно слово ушла.

PS костик, ну ты ж раньше никогда не логинился на форуме, верно? А сегодня, смотрю, полностью вошел на форум. :) Мне почему-то больше нравится, когда люди здесь полностью присутствуют, а не только "по частям" :-)))) Может, ты давно уже здесь в полном объеме, я очень давно не проверяла..

PPS. Все, теперь точно ушла.

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 20 Дек 2006 :  23:46:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
костик, ну ты ж раньше никогда не логинился на форуме, верно?
Во-первых посмотрел, и подумал "кто бы говорил". А на форум вошел полностью после твоего объяснения как эт можно сделать, давненько уж. Многие жалеют.



Белый




3585 сообщений
Послано - 21 Дек 2006 :  01:26:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI
Там не только на тебя компромат был (((( Я ж тогда в ОГИ ночью был с Машей, DND и еще кем-то =)))
А чего там страшного-то??? Все вроде прилично было =)))

костик
А тебе надо скооперироваться с Серегой Зайцевым. Будут и у вас реальные встречи =)))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Admin
Администратор
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 21 Дек 2006 :  02:43:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... На самом деле, согласна с Белым в одном - если человек согласен выбраться в реал - значит, его "я" реальное не сильно отличается от виртуального.
Правда, есть существуенная разница между общением тематическим и общением в сети "просто так"... Чаты, которые к тематике какой-то имеют отношение весьма далекое.
А с форумом, в частности - с Архивами... Не знаю, особенных неожиданностей не было.
Ну и с Никитой согласна в том, что интересен каждый. Правда, не каждый интересен надолго.


In multiloquio non effugies peccatum

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 21 Дек 2006 :  16:35:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А тебе надо скооперироваться с Серегой Зайцевым. Будут и у вас реальные встречи =)))
Мысль...



   
Перейти к:

Ответить на тему "Жизнь в реале и виртуале"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design