Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора

Завацкая Яна

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 04 Дек 2006 :  13:09:05  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
"Нить надежды"
Последнее время очень популярны книги о девушках после тягот и лишений армейской жизни адаптирующихся к жизни на гражданке.
Главная героиня данной книги "бывший курсант Синагет Ледариэн" "опозорившая честь легионера", отправляется техником на базу, но в довесок к этой должности из девушки делают Агента (Стукача) работающего на Бюро Имперской Безопасности. Она должна раскрыть анти-имперский заговор. Наградой за это, не очень то приглядное деяние, станет ее перевод в одно из армейский или гражданских училищ на последний курс и без оплаты.
Да, героиня конечно умница и красавица, не проходит и дня после ее приезда на базу, без того чтоб ей кто нить не попытался под юбку забраться... а то и вовсе устроить ей коллективное изнасилование.

Не знаю, какие чувства должна вызывать героиня по замыслу авторши, но меня она совсем не вдохновила. Да, она не сдала подруг, вместе с которыми участвовала в "проделке", но согласилась быть агентом, и более того уверена, что делает это во имя Империи и Долга. Спать с мужчиной она готова или по любви, или для того чтоб получить нужные сведения. Девственности героиня лишается по ходу книги "что бы уговорить Снарка, злоупотребить служебным положением в ее целях". Подарок своему первому мужчине, она дарит лишь для того, чтоб засунуть туда жучка, и считать данные с его клавиатуры. А, еще приняв непосредственное участие в раскрытии заговора, подписав на смерть столько человек, она "испытывает чувство вины..." Типа сделала гадость, и вдруг прозрела и поняла что это гадость...

Книга вызвала стойкое чувство гадливости и непонимания, почему у нас в лавке сей опус уходит просто на ура.

Хотя написанно наверное талантливо, ибо задевает только то что хорошо написанно...
Картонный герой такого неприятия вызвать не может.

Отредактировано - Вольха on 06 Dec 2006 14:22:04

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  04:58:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Вольха :
Хотелось бы ссылку на сайт или блог автора и на его книги, если можно. :) А то давно я что-то про Империи не читал. ;-)
Цитата:
Книга вызвала стойкое чувство гадливости, и непонимания, почему у нас в лавке сей опус уходит просто на ура.

Хм...А те, кому книга понравилась, не говорили почему?
Цитата:
Да, героиня конечно умница и красавица, не проходит и дня после ее приезда на базу, без того чтоб ей кто нить не попытался под юбку забраться... а то и вовсе устроить ей коллективное изнасилование.

Это база такая или девушка такая? ;-)
Или это там вся Империя такая?:-)
Цитата:
А, еще приняв непосредственное участие в раскрытии заговора, подписав на смерть столько человек, она "испытывает чувство вины..." Типа сделала гадость, и вдруг прозрела и поняла что это гадость...

Не совсем понял вашу фразу . Т.е., заговор там заключался в полуночных посиделках с рассуждениями о гадскости Империи? Потому что, если заговорщики готовились кого-то прибить, а ГлавГероиня относится к Империи хорошо, то откуда у неё "чувство вины"?


Горячая кровь - к восходу, холодная - на закат,
Мороз обращает воду в хрусталь дворцовых палат.
Холодная кровь - к закату, горячая - на восход,
Панцири крепче стали куются из темных вод.


Отредактировано - Вольха Московская on 24 Фвр 2008 14:23:29

Cassel
Ищущий Истину


USA
80 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  11:01:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хмммм... Вот так все плохо?

Я читал "Ликей" и он мне понравился. Хотел купить обсуждаемую книгу - теперь уж наверное, не буду...


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  11:33:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Хотелось бы ссылку на сайт или блог автора и на его книги, если можно. :) А то давно я что-то про Империи не читал. ;-)

Сорри я это в печатном виде читала брала в лавке на пару дней.
Цитата:
Хм...А те, кому книга понравилась, не говорили почему?

Я на лавке бываю 1-2 часа в день, мне сложно спросить...
Цитата:
Это база такая или девушка такая? ;-)
Или это там вся Империя такая?:-)

Скорее у ж база, ибо вагон мужчин и почти полное отсутствие особей женского пола.
Цитата:
Не совсем понял вашу фразу . Т.е., заговор там заключался в полуночных посиделках с рассуждениями о гадскости Империи? Потому что, если заговорщики готовились кого-то прибить, а ГлавГероиня относится к Империи хорошо, то откуда у неё "чувство вины"?

Она раскрыла зреющий заговор, но... Там хитро Агентов было 2, и второй Агент приписала все ее достижения себе, а из Синь сделала предателя. В общем девушка осознала, что она натворила лишь когда сама оказалась врагом империи.

Cassel Да не не так все плохо, меня тошнило конкретно от героини.


Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  11:57:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, что я могу сказать...

Конечно, после такой "рецензии" многие книгу покупать не захотят. Вполне естественная реакция. Если бы я не видела текст ДО того, как прочла сей отзыв, я бы книгу НЕ купила. К счастью, текст попал ко мне до отзыва.

Однако от себя могу сказать следующее. Во-первых, даже если точка зрения читателя не совпадает с авторской позицией, это не значит, что авторская позиция априори плоха и никуда не годится. Во-вторых, книга хорошая, и прочесть ее стоит. В-третьих, многим текст будет более чем интересен, хотя бы потому, что сделан качественно, на уровне. В-четвертых, книга будет интересна тем, кто задумывается не только о проблематике, которую я называю "побежали-постреляли", но еще и о том, что у героя книги может быть душа, он может сомневаться и задумываться о своих поступках.

Минус у книги - обложка. Брррр.... Но это уже совсем другая история.


Отредактировано - Вольха Московская on 24 Фвр 2008 14:24:23

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  12:05:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Минус у книги - обложка. Брррр.... Но это уже совсем другая история.

Обложка у книги дивная Бабкин рисует замечательно.

Я высказываю свое мнение, вы свое.



Отредактировано - Вольха Московская on 24 Фвр 2008 14:24:55

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  12:06:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Текст имеется на странице автора в СИ и еще где-то в э/библиотеках...

У меня не пошло, но каждый может составить личное мнение...

Сумимасэн!

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  13:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK, текст я именно оттуда и скачала, с СИ. В библиотеках пока что не нашла. Если найдете, киньте в тему ссылку, хорошо? Спасибо заранее. Хочется сравнить версии :)

Это просто такая жизнь...


Отредактировано - Вольха Московская on 24 Фвр 2008 14:25:23

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  14:13:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашёл на Си раздел Завацкой ( http://zhurnal.lib.ru/z/zawackaja_j_j/)
Судя по всему , "Нити судьбы"- это первая часть "Звёздной принцессы".
Моя трактовка "Нитей": на базе, часть персонала которой составляют белларони- жители недавно присоединённой к Империи планеты, среди белларони созрел заговор.
Цитата:
Как бы то ни было, антиимперский заговор побеждает. Сегодня еще до вечера в коридорах вспыхнет перестрелка, три сотни зеленоглазых беллари соберут бластеры в тиши своих комнат и двинутся убивать.

Цель заговора- помочь отделиться от Империи.

Цитата:
Я слежу за военной обстановкой на Беллароне уже два месяца. Такого опасного момента еще не было. И второе - сегодня на нашу базу прибыли еще четверо беллари. У нас 342 беллари, все они - вспомогательный персонал. Из них 304 человека в прошлом были пилотами, кто профессионал, кто так, в качестве хобби. Но довести боевой корабль до Белларона смогут. Кораблей у нас 308. Сегодня на базу прибыли еще четверо беллари.

Кстати, вторая агентша - тоже белларони.
Не факт, что она подставила ГлавГероиню из карьерных соображений. Может, Лилиан так боролась за дело Независимой Ичхе...пардон, Белларонии.;-)
Отсюда вывод: раскрывая заговор сепаратистов- лицам сепаратистской нциональности доверть нельзя!;-)
Да, и ещё : с учётом повышенной рождаемости , настырности в проявлении интереса к женскому полу и сепаратисткими наклонностям, лично у меня белларони ассоциируются понятно с кем.;-)

Резюме: автор, похоже, не мой, но ни героиня, ни книга гадливости не вызывают. Героиня- вполне нормальна и симпатична. :-)


Горячая кровь - к восходу, холодная - на закат,
Мороз обращает воду в хрусталь дворцовых палат.
Холодная кровь - к закату, горячая - на восход,
Панцири крепче стали куются из темных вод.


Отредактировано - Вольха Московская on 24 Фвр 2008 14:26:02

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  14:22:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Резюме: автор, похоже, не мой, но ни героиня, ни книга гадливости не вызывают. Героиня- вполне нормальна и симпатична. :-)


Сколько людей столько мнений. И это же хорошо.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  14:28:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
OlegZK...найдете, киньте в тему ссылку, хорошо? Спасибо заранее. Хочется сравнить версии :)
Где-то видел или глюки... как только, так...

Сумимасэн!

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  17:22:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Xlad Ваше мнение о книге Яны мне по душе, честно. Очень даже ничего себе мнение, что характерно, доброе. Так что - будем объективны.

OlegZK, смотрела я - нету. Пока что нету. Ладно, подождем.

Это просто такая жизнь...


Отредактировано - Вольха Московская on 24 Фвр 2008 14:27:45

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 06 Дек 2006 :  15:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ket :

Относительно "Принцессы": после упорядочивания впечатлений книга показалась немного похожей( по миру действия) на книги С. Фрумкина. Интересно, это только моя имха? ;-)


Горячая кровь - к восходу, холодная - на закат,
Мороз обращает воду в хрусталь дворцовых палат.
Холодная кровь - к закату, горячая - на восход,
Панцири крепче стали куются из темных вод.


Отредактировано - Вольха Московская on 24 Фвр 2008 14:29:55

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 08 Дек 2006 :  00:57:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Xlad

книга показалась немного похожей(по миру действия) на книги С. Фрумкина

У меня было схожее ощущение. Но - только слегка.

Это просто такая жизнь...


Отредактировано - Вольха Московская on 24 Фвр 2008 14:30:28

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 24 Фвр 2008 :  13:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начала "Ликей". Прочитала не очень много, процентов 20, но текст настораживает: идут какие-то смутные ассоциации с "Императором" Злотникова и Эльтеррусом. Посмотрим, что будет дальше.

simplemente para llamar su atención

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 08 Марта 2008 :  17:12:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ликей" оказался лучше, чем можно было надеяться. Конечно, мысли высказаны неоднозначные, да и основа не вызывает уверенности, но уже сам факт поставновки вопросов радует. Может, оно и к лучшему, что ответов нет, не люблю безапелляционности.

simplemente para llamar su atención

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  17:35:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В библиотеке:

КВИРИНСКИЕ ИСТОРИИ

1. ДОРОГИ.
1 произведение в серии КВИРИНСКИЕ ИСТОРИИ
-----------------------------------

2. НИТЬ НАДЕЖДЫ
1 произведение в серии КВИРИНСКИЕ ИСТОРИИ

3. ДОРОГИ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ
2 произведение в серии КВИРИНСКИЕ ИСТОРИИ

4. ЭМИГРАНТ С АНЗОРЫ
2 произведение в серии КВИРИНСКИЕ ИСТОРИИ


Здесь явно ошибка. Если кто читал - как должно быть? Что за чем идет



   
Перейти к:

Ответить на тему "Завацкая Яна"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design