Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Дан. Глава 4

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 24 Дек 2006 :  09:41:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Впечатление, что Белый стащил мою идею - под ником 0 - сообщений.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 24 Дек 2006 :  12:33:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
костик
Под ником у него может быть любое количество сообщение, но осанку-то не спрячешь, замашки Патриаршие
Ты можешь просто переименоваться в Костика с большой буквы К, и тоже начать с нуля. Или, если не выйдет, то в Константина . А еще, здорово будет выглядеть костик2 .

Все может быть, а может и не быть...

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 24 Дек 2006 :  16:27:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мне вполне достаточно одного костика, неча плодить дубли, а тож однажды не по себе станет от множеств....,

помножиться на ноль опасность существует,
и раствориться в множествах себя не потеряв
задача сложная,
но исполняться все же,
желаниям своим в истоках раздвоения не дай.

"Отличным от нуля - пусть солнце светит,
и добрая судьба
толкает в спину ветер"

Отредактировано - костик on 31 Dec 2006 10:47:50

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 25 Дек 2006 :  01:02:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ритуальное очищение Белого.
Как обычно великие молча делают великие вещи. Как обычно без объяснений, видимо считают что учить надо примером а не словами. Ну что же, не сразу конечно но их понять возможно.
Итак в чём смысл деяния Патриарха ?
Посмотрим на дату, декабрь, двадцатьчетвёртое.
Взгляд на события.
Патриарх инициирует разговор в котором он сбрасывает всю свою злость. Не очень много нужно сказать вышло, ну на то он и великий. Потом он сбрасывает весь свой багаж сообщений на ноль.
Что можно из этого заключить ?
На носу Новый Год. Время подводить итоги, и, внимание, думать о будущем. Ну как ещё не догадались ?
Великий Патриарх сделал ритуальное очищение. Он выплеснул свои негативные эмоции что бы они не мешали ему в новом году, и решил начать жизнь с чистого, белого листа. Но и это ещё не всё.
Он сделал это так что бы и другие увидели его поступок и взяли с него пример.
Сбросьте весь негатив прошлого года - говорит он нам, - подшейте грязный исписаный лист в папку своей жизни, и начните писать новый лист. Смотрите какой он чистый и белый, не засоряйте его кляксами, напишите то чем вы сами потом будете гордиться. Пишите без ошибок, это история вашей жизни, сделайте её красивой.

Ну что же, такому примеру от такого человека грех не последовать.
Я постараюсь Белый, я очень постараюсь.
И вы уважаемые хранители возьмите с него пример. Перед вами белый лист, что вы на нём напишите ?
Всех с наступающим !


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Дек 2006 :  21:01:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Andrew

Звезды типа Вольфа-Райе (WR) и их подклассы WN (азотные), WC (углеродные)) никто не отменял. Более полна Гарвардская классификация выглядит так:

Q
P
W - WN - WC
O
B
A
F
G - R - N
K - S
M
L
T

Детская песенка-считалочка предназначена для запоминания основных классов. Конечно, не всех. Так же как и фраза: "кто и шутя и скоро пожелаетъ, пи узнать число уж знаетъ" предназначена для запоминания только части числа "пи".

Белый нашел единственную чисто БЕЛУЮ (а не бело-голубую или бело-желтую) звезду, класса А. А "ноль", видимо, как самую большую. Только около такой звезды нет жизни - она сияет в гордом одиночестве, пока не остынет.

PS. Никто. Меня. Никуда. Не. Посылал. РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!! Я. Сама! Ищу!! Патриарху!!! Белому!!!Звезду!!!

Председатель Общества Любителей Фантастического Шоколада.

Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 26 Дек 2006 :  07:15:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дак зачем её искать, если он сам - уже нашёл?

Патриарху Белому - белую звезду! ;)

Mat, if you don't mind

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 28 Дек 2006 :  22:51:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mat

Звезды - не атомы . Даже будучи одного класса, они все равно разные. Поэтому придется мне искать одну, единственную, ту самую, которая его, то есть, Патриарха, устроит.

Зажигаю, как Савонарола Флоренцию.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 29 Дек 2006 :  14:57:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Cassel

Не знаете ли, где можно найти богословские диспуты, максимально приближенные к исторической реальности или просто соответствующие протоколы настоящих исторический "заседаний" (можно не только переводные, но и на английском, итальянском, испанском). Еще, что есть почитать по истории Инквизиции и технике ведения процессов, помимо трехтомника "История Инквизиции" Генри Чарльза Ли и книги Генри Камена про испанскую Инквизицию (ну и "Молота Ведьм")? И, наконец, какие есть учебные книги по техникам гомилетики (и по средневековым, начиная со времен Савонаролы, и по современным)?

Зажигаю, как Савонарола Флоренцию.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 29 Дек 2006 :  16:15:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На Альдебаране недавно выложили книгу Карташева "Вселенские соборы" книга 1963-го года посвящена интереснейшему времени - становлению церкви как таковой. И еще - книги конечно более художественные, чем научные, у Сабатини несколько исторических исследований о католической церкви и иезуитах.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 29 Дек 2006 :  17:02:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кстати, давно читал, сразу не вспомнил - Минеи Четьи - жития святых. Очень интересное чтение, даже если не веруешь. Еще могу порекомендовать Коран - исламская если можно так сказать система богословия на мой взгляд весьма изощренна. Только если возьметесь читать поищите недавний перевод - в форме рубаи, если читать в нестихотворном виде очень тяжело, особенно не зная некоторых национальных особенностей.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 29 Дек 2006 :  17:24:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Здесь посмотри
http://www.klikovo.ru/db/sect/51
и вот здесь
http://www.adventus.info/bibl/seminars.php

Все может быть, а может и не быть...

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 30 Дек 2006 :  00:46:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ЗАЩИТУ ЗЕМЛИ ОТ АТАК АСТЕРОИДОВ ПОРУЧИЛИ ЦНИИМАШ



Головным разработчиком системы защиты Земли от астероидов в России будет Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш). Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель главы Федерального космического агентства (Роскосмос) Виталий Давыдов.

"Говорить о практической работе по созданию такой системы пока рановато, но научно-исследовательская работа будет вестись обязательно, - сказал представитель Роскосмоса. - Мы потихоньку осознаем опасность со стороны астероидов, которые одним ударом могут отбросить цивилизацию на многие сотни лет назад. Есть много проектов, и они очень интересные. Идея разработки создания подобной системы может объединить человечество". "Мы задали подобную задачу и определили головного разработчика - ЦНИИмаш", - сообщил В.Давыдов.

Дискуссия о необходимости защиты Земли от возможной астероидной опасности возникла после того, как стало известно, что открытый в 2004 году потенциально опасный астероид Апофис с диаметром до 400 метров в 2036 году может столкнуться с нашей планетой. По мнению руководителя Центра планетарной защиты Анатолия Зайцева, "планетарная система защиты нашей планеты "Цитадель" при достаточном финансировании может быть создана за 5-7 лет". "Для этого потребуется от $2 до 3 млрд. - сумма, которую может позволить себе международное сообщество для обеспечения собственной безопасности", - сказал он, выступая на 5-м Международном аэрокосмическом конгрессе.

По словам Зайцева, такая структура должна включать в себя международную наземную систему детекторов и сопровождения опасных объектов и два сегмента перехвата - евразийский и американский. Предполагается, что после обнаружения опасного космического тела наземными средствами в космос будут запущены малые космические аппараты-разведчики для уточнения траектории астероида. По их целеуказаниям будут работать космические перехватчики, оснащенные ядерными взрывными устройствами. "В идеале их задача - оттолкнуть опасное космическое тело, в крайнем случае - разрушить", - считает российский ученый. "Запуск космических аппаратов контроля, разведки и перехвата может осуществляться с помощью российских ракет-носителей "Днепр" и "Зенит", а перехватчики могут быть созданы на основе космического аппарата "Фобос-грунт", разрабатываемого в НПО им. Лавочкина", - сказал он.

Зайцев напомнил, что американские специалисты уже провели моделирование последствий возможного столкновения Апофиса с Землей. По их данным, в случае падения астероида в тысяче километров от Восточного побережья США на него обрушится волна высотой 17 метров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


http://inauka.ru/news/article69976?subhtml

Гм... Дан, ничего, что я к тебе в темку залезла?
Но, раз уж ты у нас к космосу имеешь самое непосредственное отношение... То, может как-нибудь откомментишь сей фахт?

In multiloquio non effugies peccatum

Cassel
Ищущий Истину


USA
80 сообщений
Послано - 30 Дек 2006 :  00:48:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Не знаете ли, где можно найти богословские диспуты, максимально приближенные к исторической реальности или просто соответствующие протоколы настоящих исторический "заседаний" (можно не только переводные, но и на английском, итальянском, испанском).

Ох. Так ведь в форме именно протоколов этого никто не вел. Как правило, каждая сторона писала труд против другой, где громила позицию противника по пунктам. Например, "Против Цельса" Оригена. Насколько я знаю, на русский переводилось и доставаемо. Или Иоанна Дамаскина "Беседа христианина с сарацином".

Вот нашел подборку, которая поможет составить довольно ясное представление о богословской полемике.

http://www.pravoslavie-islam.ru/orthopol.htm

По инквизиции - попробуйте поискать "Руководство инквизитору" Бернара Ги (да, того самого).


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 30 Дек 2006 :  01:22:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!!!
С новыми погонами ХГ-2006!!!
Так держать!!!!!


Все может быть, а может и не быть...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 30 Дек 2006 :  01:38:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
suhai, Lana, спасибо. Просто мне хочется в Игре про Странбург быть как можно более убедительным инквизитором. Да и вообще как-то эта тема меня затянула.

Cassel

Спасибо . А это Ваше "ох" относится к очередному проявлению моего невежества, ага? Мне, конечно, мало лет, но может быть мы сможем дружить? Только не трогая тему Станислава Лема, иначе мы поссоримся, не успев подружиться. Кто Вы все-таки по профессии? Я же не возраст спрашиваю, а всего-то только род деятельности .

Lana

Цитата:
С новыми погонами ХГ-2006!!!

Ррррада стараться!!! А где, кстати, костик? А то меня на СИ раскритиковали, а он молчит... Ладно, пойду сама себя защищать.

solo

Ой, первый раз про такое слышу. Но мне кажется, от мусора вокруг Земли проблем пока несоизмеримо больше, чем от астероидов. А ваще ты, эта, еще заходи

Зажигаю, как Савонарола Флоренцию.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 30 Дек 2006 :  01:56:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан
Угу... зашла:)
Терь пропишусь тут, пожалуй:)

In multiloquio non effugies peccatum

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 30 Дек 2006 :  02:33:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
solo

Зажигаю, как Савонарола Флоренцию.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 30 Дек 2006 :  16:49:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ДанПоздравляю с победой!!! Немного не по теме, читал я что-то вроде инструкции по розыску времен Екатерины II. Там же был перечень так сказать "силовых" методов дознания. Предложения типа "следует зажать большие пальцы тремя оборотами винта, отчего пытуемый в изумление приходит". Хотя надо сказать инструкция подробная и продуманная.


Cassel
Ищущий Истину


USA
80 сообщений
Послано - 31 Дек 2006 :  01:05:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Спасибо . А это Ваше "ох" относится к очередному проявлению моего невежества, ага?

Нет, нисколько. К ужасающему положению дел по этому вопросу с русскоязычными книгами.

Цитата:
Кто Вы все-таки по профессии? Я же не возраст спрашиваю, а всего-то только род деятельности

Я же говорил: отвечатель на вопросы. Problem-shooter.


Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 31 Дек 2006 :  11:01:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ух ты, Дан - душа хранителей хранящих Архивы и победительница в душевном хранении и сохранении Архивов от обездушивания и черствости !!! УРА!! Голосование сердцем - не худшее голосование !
Поздравляю от всей души !(если она есть, и если она есть у меня)


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 31 Дек 2006 :  12:21:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поздравляю форум, который заимел себе такую великолепную Душу!

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 31 Дек 2006 :  12:27:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
suhai, а где в сети можно найти Коран в форме рубаи? А то действительно, в том варианте, что мне попался, я на 2-ой суре сдохла.

simplemente para llamar su atención

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 31 Дек 2006 :  14:17:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У меня :) (только fb2), или на Альдебаране. Сразу предупреждаю - если вы ждете что-то вроде Хайяма это немного не так, все-таки это не книга в нашем понимании.
Сура 2
Корова
Аль Бакара
1. Алеф-Лям - Мим,
2. Эта книга, несоменно, наставление для тех, Кто страшится гнева Бога
3. И в незримое уверил,
Молитву совершает по часам,
И (щедро) раздает (из доли),
которой наделили Мы его.
Коран изначально не писался как единое произведение - это сборник маленьких рассказиков, притч, легенд, которые собрала жена Мухаммеда (кажется). Отсюда столь резкие перепады стиля которые так бросаются в глаза.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 31 Дек 2006 :  14:45:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
EI
Коран

Все может быть, а может и не быть...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 02 Янв 2007 :  00:19:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
suhai

Зачем неприличные стишки пишите, обзывая их "почти Хайам"?

Cassel

"Вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитофона"... в смысле, дружить будете или не будете?

Lana

Ты опять тут за старшую до 9-ого. Ну постарайся, ну пожалуйста!


Отредактировано - Дан on 02 Jan 2007 00:34:35

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 02 Янв 2007 :  00:30:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну, Хайям великий великий насмешник и ерник. У него и более неприличные стихи есть.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 02 Янв 2007 :  00:39:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пойдемте в Главу 5 .


Закройте, пожалуйста, эту главу, о, наделенные властью это делать!




Отредактировано - НикитА on 26 Июля 2008 22:15:19

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 02 Янв 2007 :  01:45:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Done.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design