Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Музыка к мультфильму Тайна Третьей Планеты

Музыка к мультфильму Тайна Третьей Планеты

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2006 :  21:57:07  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Мне очень нравится музыка к советскому мультфильму "Тайна Третьей Планеты". Не подскажите ли, кто композитор? Есть ли у него еще такие же удивительно "космические" мелодии?

Я снег из шоколадных оберток, я муар стопроцентного Lindtа, я эхо на шоколадной фабрике...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2006 :  22:14:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Зацепин, если не ошибаюсь ;).

Все может быть, а может и не быть...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2006 :  23:10:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что он еще сочинил? И где бы это достать? И побольше...

Я снег из шоколадных оберток, я муар стопроцентного Lindtа, я эхо на шоколадной фабрике...

vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2006 :  23:39:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зацепин писал музыку для очень многих фильмов - комедии Гайдая - "Брилиантовая рука", "Кавказская пленница" - например "Песенка про медведей", "Остров невезения", "Про зайцев"... Да и вообще у половины советских эстрадных звезд есть песни Зацепина.

aka VB

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2006 :  23:42:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vsteers, ой, нет, мне не такие надо . Я, разумеется, не имею ничего против фильмов Гайдая и музыки к ним, они мне очень нравятся... Но мне надо именно "космических" мелодий, которые я встречала только в "Тайне Третьей Планеты". Не может быть, что больше ничего подобного нет (этого автора, я имею ввиду)!

Я снег из шоколадных оберток, я муар стопроцентного Lindtа, я эхо на шоколадной фабрике...

vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  00:00:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может быть другого автора?
Вообще Зацепин - гениальный аранжировщик - его музыка звучит более чем в 100 фильмах. И везде саундтрек вполне соответствует фильму. Как насчет второй "Тайны третьей планеты"?

aka VB

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  00:02:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зацепин что сочинил?! Он писал музыку к Земле Санникова, Петле Ориона, 31 июня...
Вот здесь посмотри http://alzacepin.narod.ru/
С доставанием хуже. На www.songkino.ru что-то должно быть. Напр., муз. к 31 июня. Может, и еще что-то есть.

Все может быть, а может и не быть...

Отредактировано - Lana on 05 Nov 2006 00:11:35

vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  00:13:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Джон Уильямс вместо Зацепина не подойдет? А то у них пленка с записанным сайндтреком тиражировалась, а у на она повторно использовалась - поэтому их мелодии найти проще, чем наши.

aka VB

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  00:18:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ключевые слова были "Тайна Третьей Планеты"... Надо ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ - таких же переливов странных механических звуков и голосов других планет - надо такого же, только ЕЩЕ!

А что такое ВТОРАЯ "Тайна Третьей Планеты"!?

Ой, а Джон Уильямс - это кто?

Чего-то я ничего не знаю.......

Я снег из шоколадных оберток, я муар стопроцентного Lindtа, я эхо на шоколадной фабрике...


Отредактировано - Дан on 05 Nov 2006 00:19:32

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  00:25:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю, что Петлю Ориона и музыку к ней найти почти нереально. Но там может быть то, что ты ищешь ;-)

Все может быть, а может и не быть...

vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  00:27:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джон Уильямс - это автор музыки к 100 западных фильмов, включая Звездные войны и Гарри Поттера.


aka VB

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  00:30:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Джон Уильямс - это автор музыки к 100 западных фильмов, включая Звездные войны и Гарри Поттера.

Спасибо!

Я снег из шоколадных оберток, я муар стопроцентного Lindtа, я эхо на шоколадной фабрике...

vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  00:31:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Петля Ориона" есть в виде DVD и еcnm в Осле. Может быть можно еще где то скачать.

aka VB

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  00:50:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петля Ориона


Белый




3585 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  01:45:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще Джон Уильямс большой приятель Спилберга и ЕДИНСТВЕННЫЙ из композиторов, кому платят миллион долларов за участие в проекте.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  01:50:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Качаю "Петлю". За два часа скачалось 10%...

Белый
Да пусть платят - главное, чтобы человек был хороший .

Я снег из шоколадных оберток, я муар стопроцентного Lindtа, я эхо на шоколадной фабрике...

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  10:10:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан, мне в свое время показалась очень космической музыка "Зодиака", именно в том ключе, который ты описываешь.

simplemente para llamar su atención

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  10:40:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
мне в свое время показалась очень космической музыка "Зодиака", именно в том ключе, который ты описываешь.

Тогда уж и "Space" предлагаю добавить в эту же копилку.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  15:42:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И Энигму до кучи туда же.
Была в те годы группа, кажется "Туманность Андромеды" (или композиция так называлась), они специализировались именно на такой музыке.
А фильм "Петля Ориона" - далеко не фонтан. Он даже для советского времени был не очень (кажется, там космонавты в лыжных ботинках рассекали).


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  18:57:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так не фильм же интересует, а композитор.

Все может быть, а может и не быть...

Admin
Администратор
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  20:27:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А фильм "Петля Ориона" далеко не фонтан.

Ой не фонта-а-а-ан! И это не смотря на научных монстров - консультантов (Сагдеев и Шкловский). Этот фильм надо с закрытыми глазами "смотреть", чтобы именно музыку слушать и больше ничего. Просто любительское кино какое-то!


Я снег из шоколадных оберток, я муар стопроцентного Lindtа, я эхо на шоколадной фабрике...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  20:36:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Музыка хоть та, что нужна была, или тоже... того?..

Все может быть, а может и не быть...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  20:54:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, ну... как-то она там слишком фоновая. А в "Тайне Третьей Планеты" она просто необходимая деталь сюжета, без которого сам мультфильм вообще был бы невозможен.

А "Энигму", "Туманность Андромеды", "Зодиак" и "Space" пока не смотрела.

Есть еще опасность - впасть во всякие астролого-эзотерические перезвоны. Вот этого совсем не надо! Чтобы "гудели переборки космических кораблей", а не "предсказатели читали судьбы по звездам" .

Я снег из шоколадных оберток, я муар стопроцентного Lindtа, я эхо на шоколадной фабрике...

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2006 :  22:56:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то Зацепин очень сильно в данном конкретном случае вдохновлялся ELO - композицией The Whale с двойника Out Of The Blue 1977 года.
Но это ИМХО.

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2006 :  21:45:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В случае "Тайны третьей планеты", насколько я понимаю, надо искать не композитора, а тех, кто делал аранжировку и собственно играл музыку. Попробуйте поискать записи "ЭМИ" - оркестра электромузыкальных инструментов, они довольно смело экспериментировали со звуком.


vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2006 :  12:47:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вообще-то Зацепин очень сильно в данном конкретном случае вдохновлялся ELO - композицией The Whale с двойника Out Of The Blue 1977 года.

Да действительно, похоже почти до плагиата. А вот остальная часть альбома "Out Of The Blue" содержит звуки попроще.

aka VB

ndee
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 05 Июля 2007 :  12:10:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.bmmb.net/2553102


eugenedp
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2007 :  02:40:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://hemul.pdj.ru/tracks/151118.html
музыку (саундтрек) из м/ф "Тайна третьей планеты" можно скачать здесь:
http://hemul.pdj.ru/tracks/151118.html


   
Перейти к:

Ответить на тему "Музыка к мультфильму Тайна Третьей Планеты"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design