Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Гад! Красиво ушел...

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 29 Июля 2006 :  21:46:54  Показать инфо об авторе  Посетить страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Самый красивый конец ГлавЗлодея в книгах/кино/анимации.
Предлагаю обсудить.

Вот лично мне вспоминается смерть главы "Амальгамы" в анимэхе "Fullmetal Panic: The Second Raid". Несколько раз пересматривал :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 29 Июля 2006 :  22:12:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересное оканчание жизни ГГ в трилогии Романа Афанасьева "Астрал".
ГГ превращается в источник силы.

Вернувшийся из забвения...

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 29 Июля 2006 :  22:35:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну можно и так, хотя вообще-то тема о ГлавЗлодеях :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 30 Июля 2006 :  00:05:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я только что дочитал книгу Михаила Кликина "Личный враг Бога". Так там ГЗ в конце книги становится Богом... Правда всего лишь в симуляции фентезийного мира...

Вернувшийся из забвения...

Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 30 Июля 2006 :  01:38:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джек Воробей сгодится в Злодеи? :0) Может и не главные, но всё же.
А уж помер - красивее некуда.

За жестокость прозванный Михалычем...

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 30 Июля 2006 :  02:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vened
Я очень сомневаюсь, что он помер... А кто будет делать кассу в третьей части?

В "Первое правило волшебника" Даркен-Рал Помер красиво. Стал почти всемогущ... Но совершил малюсенькую ошибку... в итоге помер на взлёте карьеры. Но это не помешает ему во второй части принимать активное участие в качестве главного злодея во плоти духа.

Вернувшийся из забвения...

Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 30 Июля 2006 :  19:18:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помер. Оживят.
Но даже если не помер, то ушел всё же красиво.

За жестокость прозванный Михалычем...

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 31 Июля 2006 :  10:06:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Мне «понравилось» как Гуляковский расправился с главным злом в романе «Часовые Вселенной». Весь роман гонялись, искали, противостояли ему и одной строчкой в конце убили ))))))))

Я уже не помню было ли это красиво, но то что супербыстро, это точно!

Николай
путник чужих дорог

Отредактировано - ANN on 31 Jul 2006 10:09:35

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 31 Июля 2006 :  12:42:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Как в "Эквилибриуме"?
Очень интересный конец. И среди фильмов самая быстрая расправа с главной кодлой злодеев. Причём и самая интересная.

Вернувшийся из забвения...

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 31 Июля 2006 :  13:34:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне вот еще Терминатор-2 вспоминается: как Т-1000 в расплав уронили и как Т-800 сам туда спустился.


Жалко его было до слез...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 31 Июля 2006 :  13:46:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey
А разве Шварц был не Т-100 ?

Вернувшийся из забвения...

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 01 Авг 2006 :  02:08:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А не помню уже, не то T-800, не то T-850. Но Т-1000 вроде точно жидким был.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 01 Авг 2006 :  02:12:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрим Википедию , жидкий - это Т-1000, а Шварц - Т-800 модель 101.


И да прибудит с Нами Святой Гугль :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 23 Авг 2006 :  14:21:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу вспомнить о "Код Да Винчи". Персонаж Сайлас. Он очарователен. Не внешне, а как-то Душой. Тогда, за несколько секунд до конца его пути, он был настолько убедителен. Право, по моим щекам текли слезы. В столь маленьком создании, как человек, уместилось столько чистой и искренней веры. Игра Бэттани позволяла почувствовать мне то, что чувствовал Сайлас. И этот момент... когда рушиться мир, рушиться вера, рушиться жизнь. Он был предан Богу, но его предали. Это потрясение. Слезы, и поднятый к небу взор. И его последние слова: "Я призрак". У меня не хватает слов...

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

Отредактировано - Girolamo Aleandr on 24 Aug 2006 23:09:07

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 24 Авг 2006 :  23:00:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему-то вспомнилась кончина Снежной королевы в одноименном романе Дж.Виндж. Ух... жутко. Привязали бывшую королеву к плоту и отправили тонуть...


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 24 Авг 2006 :  23:07:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Голлума в злодеи можно? Ну, на ГЗ он явно не тянет, но его Уход был основополагающим. Умереть в момент своей высшей радости, исполнения главного желания - получить Кольцо. Я бы тоже хотел уйти Так, уйти счастливым.

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 26 Авг 2006 :  21:10:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Girolamo Aleandr, а вот у меня этот персонаж таких ощущений не вызвал. И мыслей, аналогичных даной теме тоже... Скорее уж "Так тебе и надо" (пардон за кровожадность...)
Вспомнились два фильма: "Глубокое синее море" и "Охотники за разумом". Хотя, граница там между "гад" и "хороший" весьма размыта... А в первом особенно жалко попугая было...

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 26 Авг 2006 :  22:16:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Млин, мы же забыли фильм всез времен и народов "Звездные Войны", мне, по первости и молодости лет, Дарт Вейдера даже жалко стало: вроде гад-гадом, а за сына вступился...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  00:21:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Миррима:
- Не знаю. Может Вы правы, ведь убийца все-таки. Но мне его было до слез жалко. Им, как марионеткой управляли, а он верил.
- "Охотники..." А кого здесь жалко-то? Психа? В ответственный момент выдал убедительно: "Хочешь жвачку? Жвачку?":) Но его не жалко.
- "Глубокое..." Акулу жалко. Не надо было с мозгами экспериментировать. Ну и попугая. Правда, тогда думала, что повара тоже спекут, но нет. Крепкий парень попался.


..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

Отредактировано - SeaJey on 28 Sep 2006 21:57:18

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  09:45:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, Романелли неплохо кончил.

Вот, сейчас Мавру замочу и раскажу.))

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

Admin
Администратор
smili4ek
Хранитель


Ukraine
374 сообщений
Послано - 19 Сент 2006 :  21:34:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Поддерживаю полностью по поводу Джека Воробья.
2. Мне вспомнился фильм "Леон-киллер", там непонятно был он злодеем или нет, но ушел красиво. Как вспомню - аж за душу берет.

Отредактировано - SeaJey on 20 Sep 2006 01:16:38

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 28 Сент 2006 :  11:55:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Соблюдая субординацию, отказываюсь вступать в полемику относительно огненных вод, обещаний, которых три гада ждут, и всего прочего.
Слава всевышнему!!! Это не про меня ! Я - четвёртый !!!!
Хорошо ушёл, но всё же ( Особь мужского пола - среди змей! )



SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 28 Сент 2006 :  21:56:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ну, Романелли неплохо кончил.

Это на которого "старый советский спутник" (с) свалился? :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Гад! Красиво ушел..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design