Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

За кулисами (часть 5)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  17:29:51  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Продолжение обсуждения Игры. Начало ЗДЕСЬ.

to All
Уф! Наконец-то мы ЗАКОНЧИЛИ ЭТОТ ДИАЛОГ! Поздравляйте нас... Критикуйте... Задавайте вопросы (если есть).

Дан
(С чувством поцеловал ручку соавторше).
Приятно было поработать!

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  17:46:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чьи посты еще остались на седьмой - утро восьмого?

Сразу с критикой:
"Здесь были ключи и от Толстой Башни, которые ему не без некоторых угроз удалось выудить у магистрата."
От Толстой башни ключи магистрат отдал без всяких угроз со строны инквизиторов - оан ведь им и готовилась (не сидеть а использовать), а вот ключи от ворот...
Дочитаю - еще покритикую...

Отредактировано - momus on 22 Jun 2006 17:50:40

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  17:51:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra

(книксен)

Насчет вопросов... Все куда-то резко пропали. А те, кто только читают, но не играют, предпочитают вообще ничего никогда не комментировать.

momus

Шаровые молнии бывают в вашей местности?

И еще, по поводу одежды. Это Вы все очень здорово написали, мне не удавалось найти таких точных и детальных описаний... Но все-таки самый важный с практической точки зрения вопрос остался для меня неясным: если снять рясу, то что останется!? И как оно выглядит!?



momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 23 Июня 2006 :  09:07:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан skribis:
Цитата:

Шаровые молнии бывают в вашей местности?

Они везде бывают...

Цитата:

Но все-таки самый важный с практической точки зрения вопрос остался для меня неясным: если снять рясу, то что останется!? И как оно выглядит!?


Под рясу надевается нижняя рубаха - подрясник. Выглядит как узкая рубаха до пола, приталеная, с длинными рукавами.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 23 Июня 2006 :  10:03:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так, наконец сформулировал замечания по тексту, часть будет явным мелочным критиканством, а часть нет...
1) В самом начале диалога о.Ричард рассуждает о том, не является ли Странник дьяволом. Он отметает эту возможность, на основании того, что Странник его не убил а спас.
Здесь, я как и Станиславский заору: "Не верю!". Объясняю. О.Ричард как клирик обязан знать, что дьявол не убивает а совращает и извращает. А совратить и извратить можно лишь живого. Потому даже временная помощь вполне может исходить от дьявола. Вспомним Гёте "Фауст": "Я есть часть силы той, что без числа творит добро, желая миру зла." Поэтому рассуждения о.Ричарда крайне неубедительны.
2) Упоминание в тексте пони. О.Ричард должен быть родом из Шотландии чтоб упоминать в эту эпоху о пони. Скрее он должен вспомнить ослика.
3) Язычник безопасен для паствы? Абсурд. Вспомните хотя бы "Колу Брюньона" там очень верное рассуждение о том, какую роль в идеологии низов играли старые языческие традиции. Язычник не может сменить господствующую религию, но подточить снизу - вполне по силам ибо соблазн.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Июня 2006 :  14:40:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Все, я в сети.
Сегодня вечером - обязательно.

Не только великое достойно внимания.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 26 Июня 2006 :  08:46:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так, заявляю на 9-ый день:
1) Заседание горсовета (утро)
2) Тайное собрание у бургомистра доверенных лиц с итогами диверсии против Кристиана (очень поздно вечером).

10-ый день - суббота. В городе будет дано представление бродячей труппой сразу после полудня. Представление состоится на Рыночной площади на помосте, с которого о.Ричард читал проповедь. Будет дана нравоучительная комедия "Фридрих в Каноссе".

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 26 Июня 2006 :  20:41:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
momus

Насчет заседания горсовета погодите. У меня по тексту замечания есть. Постараюсь прислать в ближайшее время. Со Швицами тоже, надеюсь скоро Вам прислать.

Теперь по поводу Ваших замечаний. Лошадку-пони я таки оставлю . Объяснений может быть очень много, начиная от страсти Ричарда к путешествиям и заканчивая наличием тетушки в Шотландии.

Что касается исключения гипотезы диавола. Дело здесь в "специфике" самого Ричарда, а именно, в том, что он ухитряется сочетать в себе черты и воина, и священнослужителя. Тот, кто долгое время провел в походах и сражениях, поневоле приобретает менталитет воина. И еще, конечно, дело в его непомерной гордости. Ричард полагает, что дьавол заведомо не сможет ввести его в искушение и совратить с пути истинного лестью, обманом, проявлением сочувствия и прочими "мягкими" средствами. А вот напасть и убить очень даже может. Можно это считать ошибкой Ричарда, связанной с его мировосприятием.

А вот что касается вреда язычника. Тут я с Вами не соглашусь, хоть приведенную в пример книгу и не читала. Я считаю абсурдом, что один язычник, который не владеет даже элементарными знаниями и терминами в религиозной системе, способен совратить более чем инертных жителей немецкого провинциального городка. Странник и язычник-то редкий, его система вообще нигде не встречается. Ричард-то (с высшим образованием и степенью ) с трудом понял, о чем Странник говорит. Да и понял ли вообще, пока не понятно. Неужели Вы думаете, что жители, занятые исключительно физической работой, способны понять, обдумать, принять и всерьез "помутиться умом" от слов Странника? Теперь уже я скажу, "не верю". Вы, видимо, говорите о "долгом процессе": о влиянии язычества на христианство, о "карнавальной культуре", о язычниках, которые изначально жили в местах насажденного христианства и т.д. Тогда да, тогда Вы правы. Но у нас-то вполне конкретная ситуация.


Отредактировано - Дан on 26 Jun 2006 20:42:27

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  08:53:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан skribis:
Цитата:

Насчет заседания горсовета погодите.


Дык... пока этот девятый день наступит... ночная нечисть еще восьмые сутки завершить никак не может...

Цитата:

А вот что касается вреда язычника... ...Неужели Вы думаете, что жители, занятые исключительно физической работой, способны понять, обдумать, принять и всерьез "помутиться умом" от слов Странника?

Вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. Европа, даже приняв единобожие, никогда не отказывалась от язычества, от признания, что в мире кроме Бога и Сатаны действуют и иные силы. Потому язычник, самим фактом своего присутствия, был опасен для господствующей идеологии. Церковь всегда осознавала, что христианизация масс очень поверхностна, что народ в основном исповедует т.н. "христианоязычество", со всеми его культами мощей, святых, чудотворных гробниц и источников. И Церковь сама тоже подпадала под это влияние. И Странник тут выступает как некая красная тряпка. Если ему, не христианину больше дано - у него больше способностей, то даже самый темный мужик задастся вопросом - кем дано? Обычная человеческая зависть. И если этот мудик придет к выводу, что не Богом - то последствия становятся понятны - появление еще одной сатанинской (или псевдосатанинской) секты. В средневековье их было никак не меньше чем сейчас. И всяких Гробовых тоже было не меньше.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  13:29:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кто вообще сейчас реально участвует в Игре? На кого можно рассчитывать и от кого ждем ходов? Прошу, уважаемые, отпишитесь и сориентируйте по ближайшим планам. Кроме Странника, Дан и Ворга, которые только что "отстрелялись", Никиты с Аристархом (что зависли на своем диалоге) и Бургомистра (он все пояснил) у кого что еще намечается? И когда?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  14:42:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Всерьез задумался - а продолжать ли мне участие в игре при условии, что кто-то попытается потом - пусть и испросив согласия - использовать это для написания книги... Если это всерьез - а не так... Абстрактная идея - то мне она КАТЕГОРИЧЕСКИ не по нутру. Такие вещи все-таки стоит объявлять в начале.

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  15:19:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Всерьез задумался - а продолжать ли мне участие в игре при условии, что кто-то попытается потом - пусть и испросив согласия - использовать это для написания книги... Если это всерьез - а не так... Абстрактная идея - то мне она КАТЕГОРИЧЕСКИ не по нутру. Такие вещи все-таки стоит объявлять в начале.

остается только одно - перехвати у всех злыдней пальму первенства и начни писать книгу прямо сейчас сам... :)

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  15:24:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нет, спасибо!
У меня есть собственное поняие о гордости и порядочности. Так что вашим предложением, momus, я все-таки не воспользуюсь. По идейным соображениям.

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  15:25:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хорошо, раз человек, с которым это обсуждалось приватно и в рамках "как думаешь, может ли выйти что-нибудь путное?" (причем, категорических возражений от него я не услышал) решил вдруг вынести вопрос на всеобщее обсуждение, я попытаюсь объяснить ситуацию ВСЕМ И ПУБЛИЧНО.

Когда все это затевалось, я вообще не был уверен, получится ли хоть что-нибудь путное из Игры... Думал, будет просто развлекалово, чуть сложнее того, что мы имели до этого в "Союзе оборотней и вампиров".
Никогда раньше я НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛ подобные проекты и не предполагал даже, что может возникнуть в голове хотя бы подобие интересного сюжета.
Все это появилось уже в процессе, когда появился Ворг и стало вдруг ясно как завязать на нем Странника и некоторых других персонажей Игры.
Тогда и возникла идея, а не предложить ли народу оформить все это по окончании в книгу?
Понятное дело, что не все возьмутся за литобработку, но 2-3 РЕАЛЬНО ПИШУЩИХ человека могли бы договориться о сотрудничестве. Безусловно, при абсолютном согласии остальных.

Да, чем дальше, тем больше мне хочется увидеть когда-нибудь "Тени Странбурга" на полке в книжном формате. И я при этом не вижу объективных причин подозревать меня в нечестности и желании уворовать чужие мысли и идеи. Поэтому предлагаю всем Игрокам обдумать возможность своего участия в подобном проекте и дать согласие либо непосредственно участвовать, либо дать "добро" на использование своих персонажей и таким образом помочь написанию книги.

Aramits
При всем уважении... кто из нас в этой ситуации больше НЕ ПРАВ - это еще вопрос.
Решайте сами, оставаться вам или уходить. Я готов умыть руки.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  15:34:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Тогда и возникла идея, а не предложить ли народу оформить все это по окончании в книгу?
Безусловно, при абсолютном согласии остальных.

Хорошо, мое согласие у Вас есть.

Цитата:

Да, чем дальше, тем больше мне хочется увидеть когда-нибудь "Тени Странбурга" на полке в книжном формате.

Принтер + станочек для сшивания + умелые руки :)

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  15:38:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пас, господа. По зрелом размышлении я полагаю, что мне в подготовке некой книги, о которой я узнал ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО как ввязался в ИГРУ - делать нечего.

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  15:55:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
momus
Честное слово, рад это услышать.

Aramits
Должен заметить, что я, в известной степени, тоже узнал об этом НЕ РАНЬШЕ. И я не понимаю вашу позицию. Когда мы начинали это была просто Игра. Сейчас она может стать КНИГОЙ. Чем это плохо-то??? Откуда эта странная горечь и обида???
Проект имеет потенциал вырости над собой, я всего лишь попытался указать на это тем, кто либо не видит, либо не решается предложить это сам, а мне в ответ: "Предупреждать нужно было заранее!"
Ох... млин... Да не мог, НЕ МОГ я заранее! Неужели, это не очевидно?!

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  15:59:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra- никаких обид. Я сказал, что в подготовке книги участвовать не намерен. После того, как внимательно все обдумал.

Игра - даже форумная, а не полигонная - это одно. Писательская работа - это совершенно другое. На нее я не подписывался. Я не писатель. "Негром" мне быть в этом плане тоже не интересно. Так что - если проект будет перерабатываться в книгу - мне в нем делать нечего. Как и моим идеям и персонажам.

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  16:21:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пас. Без обид. Мы друг друга не поняли. Мое отношение к написанию книг по мотивам игр было высказано ещё в теме Дан, если не ошибаюсь. Мне показалось, что вопрос был закрыт тогда.

Eki-Ra, мои извинения и за недопонимание, и за приват. В моем понимании литературная обработка игры и написание книги по мотивам вещи совершенно разные.

Прошу при написании книги Кота не использовать.

Всем спасибо, было интересно.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  16:59:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Aramits, Velz
Уточняю. Если книга будет писаться "по мотивам" Теней Странбурга, без использования ваших (возможно, и некоторых других) персонажей, вас это устроит?
Поскольку вы уже участвуете в Игре, я прошу вас остаться и продолжить. Мне достаточно знать, что книга МОЖЕТ быть написана "по мотивам" для того, чтобы обсуждать это с теми из Игроков, кому интересно.
В книге, вероятно, будет предложен альтернативный вариант развития событий, соответствующие тексты желающих участвовать будут полностью переработаны, изменены и существенно дополнены самими же участниками (либо с их согласия).

Aramits
Само предположение о том, что я кому бы то ни было мог предложить выступить в роли "негра" - лично мне уже весьма обидно.
Я предложил интересное дело, а вы... м-да...

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Admin
Администратор
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  17:42:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да вы что тут, с ума все посходили, что ли!?

Velz, Aramits

У вас, господа, с копирайтами проблемы, что ли? Думаете, Eki-Ra деньги зашибать намерен на ваших идеях? Лично я рада не знаю как, что это все может оформиться в настоящую серьезную вещь! И вас-то самих, лично вас никто ведь ничего по книге делать не заставляет. Вам что важнее, черт подери, играть или скрупулезно считаться, кто какие идеи высказал и почем штука?

В общем, я в шоке и полном обалдении.

Да я таких идей, как в этой игре, могу сотни две выдать забесплатно и рада буду, если их кто-то согласиться взять и довести до литературного произведения!



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  17:49:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нет, блин, я не могу!! Почем идеи-то продаете!? Надо бы тогда в начале игры расценки проставить! Офигели совсем!.. Нет бы Эки-Ра спасибо сказать!!


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  17:52:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Товарищи... А может, сначала доиграем, а потом ненаписанную книгу на полку ставить будем?


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  17:59:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Денис
Вообще, идея-то о возможности написания книги возникла где-то после появления Ворга в Странбурге. А выжидал я до сих пор именно по высказанной вами причине - прежде чем предлагать другим, пытался решить для самого себя, нужно ли это МНЕ. Уж коли сегодня подстегнули эти события искусственно, вынужден определиться: ДА, МНЕ - НУЖНО. Мне это, как минимум, просто интересно.
Хотелось бы надеяться и на ваше непосредственное участие в возможном литературном проекте, Денис. Подумайте, пожалуйста, над этим.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  17:59:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Спасибо, Eki-Ra, огромное кошачье спасибо!

Дан, будьте любезны не начинать истерик. Люди высказывают свое мнение. Как и вы. НИКТО не говорит о торговле идеями.
Деньги тут не при чем. Кот - просто персонаж. Мой персонаж в нашей игре. НЕчего ему делать в книге. Ни в моей, ни в чьей -то ещё. Чукча не писатель, чукча читатель. Я не напишу хорошей книжки. А в плохую Кота пускать не хочу. Не могу отнести себя к творческим людям. Желание прославиться прошло в подростковом возрасте. Опубликоваться не откажусь ТОЛЬКО в случае, если... хотя, пожалуй всё же откажусь. Наверное помирая от голода соглашусь.
Соавтором книги быть не хочу, т.к. у каждого свой взгляд на жизнь, мир и субъективную реальность. Будут компромисы и как итог - полная фигня. Или диктат одного - тогда пропадает смысл соавторства. Для плодотворного соавторства должен быть ОЧЕНЬ близкий взгляд на мир. С другими игроками в "Тенях Странбурга" у меня такого не было. Даже с Арамисом (предположительно моим клоном). А значит это не приведет ни к чему кроме склок и ругани. И нервотрепок.

Eki-Ra, к вопросу о продолжении игры: я пока в раздумьях.

Мурдалак. Жертва обстоятельств.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  18:23:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Все... Давайте закроем тему об обидах? Я готов признать, что произошло банальное недопонимание, никто не хотел оскорбить лично меня и я сам виноват в том, что не смог вынести свои неожиданные идеи "на люди" вовремя. Никто на кого не обижается, никто никому не желает зла, ок?
Также никто никого не собирается обманывать, все абсолютно честно и открыто. Все желающие могут предложить свое участие или отказаться от будущего литпроекта. Если кто-либо будет категорически возражать, я готов принять во внимание его аргументы и попробовать найти компромиссное решение, которое устроит ВСЕХ. Лучше, конечно, решать такие вопросы в приватной переписке, а здесь только подвести итог: "буду/не буду/сам не буду, но принципиально не возражаю" и т.д.

Надеюсь, несогласные все же не выйдут из Игры, уж коли мы решили, что Игра и Книга - вещи сугубо отличные друг от друга и даже закончиться могут по-разному.

Дан
Предлагаю успокоиться и не конфликтовать понапрасну.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  18:47:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra
Я - за. При условии всеобщего на то согласия, конечно же.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  20:25:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra

Угу.

Всем

1. Игру продолжаю.
2. Не возражаю против последующей литературной обработки Игры с возможным оформлением в виде повести.
3. Буду участвовать в процессе, указанном в п.2.


PS. Вот представьте, играем мы играем и вдруг, скажем, я говорю: "Играть я больше не буду, пожалуйста, удалите все мои посты из Игры". Как, по вашему, должны отреагировать остальные актеры, кроме как выматериться?

Между Игрой и увязкой ее в единый сюжет разница не так уж велика. Не все ли равно актерам, ЧТО будут читать читатели - их игру или единый рассказ?

Отредактировано - Дан on 27 Jun 2006 21:52:40

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Июня 2006 :  22:22:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дан, во-первых, Эки (а он по прежнему мастер игры) просил все рассуждения в привате. Не начинайте заново.

А во-вторых, если бы меня не беспокоила ситуация с "подставой" остальных игроков Кот закончил бы игру в момент появления Ворга.

Если у кого-либо остались вопросы по моему мнению - добро пожаловать в почту и аську.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 29 Июня 2006 :  20:50:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Фото-пауза, дамы и господа

Вестминстерское аббатство

Парламент

Мой двуручник

Боги народа Эки-Ра


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 29 Июня 2006 :  22:54:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra
1. Игру продолжаю.
2. Не возражаю против последующей литературной обработки игры.

А вообще, Аристарх куда-то подевался :( Хнык... Хнык... С диалогом на середине подвисли :(

Не только великое достойно внимания.

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 29 Июня 2006 :  23:54:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я не провалился, я тут!!!!
Хотя и отвлекаюсь иногда на экзамены...

Против литературной обработки, и даже книги не против. Скорее даже буду рад увидеть переосмысление своего персоонажа...

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 30 Июня 2006 :  09:36:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Взялся читать детектив "Выкуп за мертвеца", автор Элис Питерс. Действие происходит в Англии, 12 век, расследование ведет бенедиктинский монах брат Кадфаэль...

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 30 Июня 2006 :  14:31:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
momus

Пришлите почитать, пожалуйста.

А почему Вы не выкладываете диалог Ричарда и Бургомистра? Мы НикитУ с Аристархом сначала ждем?

godar

(если ты сюда заглянешь, что, судя по всему, врядли ) Я так лопухнулась с Бернардом Ги!!! Конечно, он из domini canes. И у Умберто Эко об этом прямо написано... Непонятно, с чего это я все перепутала. Но я таки останусь "bene dicti", за любовь к красивым словам.

НикитА

(печально) Все, что могла, я уже спросила, и безответных письмах и в теме "За кулисами" - относительно дальнейших планов и все такое. Но Виктория упорно молчит. Я просто теряюсь в догадках.


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 30 Июня 2006 :  15:07:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

momus
Пришлите почитать, пожалуйста.


Она у меня в печатном формате... есть ли в сети - не знаю...

Ждем НикитУ... их пост может иметь значение.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Отредактировано - momus on 30 Jun 2006 15:08:15

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 30 Июня 2006 :  22:07:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
momus

Вот Белый соберется в Москву - Вы с ним передайте . А обратно я как-нибудь потом завезу...

Всем

Меня не будет до утра следующей пятницы. Может, завтра с утра забегу ненадолго.


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 03 Июля 2006 :  11:20:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

momus
Вот Белый соберется в Москву - Вы с ним передайте. А обратно я как-нибудь потом завезу...


Передать не могу - книга библиотечная... :(

Вот есть ссылка на этот сериал книг о брате Кадфаэле:
http://lib.aldebaran.ru/author/piters_yellis/
(Хотя, если честно до уровня Честертона с его отцом Брауном не дотягивает и даже Лора Роулэнд пишет лучше (действие в средневековой Японии): см.
http://lib.aldebaran.ru/author/roulyend_lora/
Я не говорю уже о Ван Гулике...)

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 04 Июля 2006 :  17:54:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Будет пост от НикитЫ и Аристарха или нет - я завтра выкладываю день восьмой.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 05 Июля 2006 :  14:16:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
momus
Прочитал оба текста. Весьма занимательно, надо сказать. Ждем реакции Дан?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 06 Июля 2006 :  16:16:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Всё, доигрался... Сегодня приснился Ворг! В московском метро!! СТРАШНО!!!
Притом я "помнил", что где-то бегает сэр Ричард, я был непосредственно Аристархом!
Вот, что значит "тени" перед сном перечитывать, после нервных нагрузок.

P.S. НикитА, я всё еще жду(Сейчас уменя свободного времени больше, так что вероятность закончить диалог выше)

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 07 Июля 2006 :  17:13:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
momus

Знаете, очень интригующе, очень . Лично у меня возникло в голове сразу несколько эффектных эндшпилей по поводу этой сюжетной линии с аббатом. У Вас, видимо, какой-то свой расчет, хотелось бы о нем узнать. У меня к Вам большая просьба, согласуйтесь сначала с godarом, он про аббата собирался толкнуть большой текст, но, видимо, нам его так и не дождаться. Если он окончательно откажется, тогда я Вам предлагаю (предварительно обговорив, конечно) сыграть допрос аббата - это может оказаться очень любопытно. Может, Вы согласитесь за аббата сыграть в этом диалоге, раз уж повели его линию? Но, в любом случае, поделитесь планами насчет Вашего видения роли аббата в Игре.

Обвинения Швицам и проповедь доделаю в ближайшие дни.

Насчет освящения города у меня тоже есть соображения.


Всем

Какие дальнейшие планы?

momus, Денис

Вы уже пишите или я там тоже нужен?

Eki-Ra

А у Странника хвост есть?


Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design