Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Личный ТОП-10

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 25 Марта 2007 :  00:48:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ведь действительно непросто выбрать...
1. Толкин. Весь.
2. Маккефри "Всадники Перна". За редким исключением.
3. Мерритт Абрахам. Все. решительно все.
4. Энн Райс. "Царица проклятых"
5. Симмонс "Гиперион" (1,2), Илион и Олимп
6. Булгаков "Мастер и Маргарита" (вообще настольная книга)
7. Перумов. "Кольцо Тьмы" (как ни странно)
8. Дин Кунц. Все, что не фантастика.
9. Дэйв Дункан. "Тень", "красно-розовый город" и "Большая игра"
10. Джо Холдеман. "Бесконечная война" и "Бесконечная свобода"
наверное, так...

In multiloquio non effugies peccatum

Отредактировано - solo on 25 Mar 2007 01:04:03

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 25 Марта 2007 :  21:43:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно обновлять свой ТОП изредка. Попробую-ка...

1. Толкиен Властелин колец
2. Желязны Хроники Амбера
3. Сапковский Цикл о Геральде
4. Буджолд Цикл о Форкосигане
5. Семенова Волкодав
6. Панкеева Цикл
7. Игнатова Цикл
8. Олди "Герой должен быть один"
9. Мари Стюарт Цикл о Мерлине

Хм, ушла отсюда Маккефри, Нортон, Гаррисон, давно не перечитывала, и что-то не тянет. Пришли Олди, Панкеева и Игнатова, ранее я их не читала.
Так, но до десяти не дотянула... Возможно, это Д.Мартин с циклом "Песнь льда", так вот вышла четвертая книга, уж как я ее ждала, а покупать что-то не тянет.

Отредактировано - Тия on 25 Mar 2007 21:49:17

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 27 Марта 2007 :  02:02:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А попробую-ка я отранжировать своих любимчиков :):
1. И.Ефремов "Лезвие бритвы"
2. Дж.Р.Р.Мартин "Песнь льда и пламени"
3. А.Лазарчук "Транквилиум" и Л+Успенский "Посмотри в глаза чудовищ"
4. А. и Б.Стругацкие "Полдень" и "Обитаемый остров"
5. У.Ле Гуин "Левая рука тьмы" и "Гробницы Атуана"
6. О.Панкеева "Судьба короля"
7. Р.Желязны "Остров мертвых" и "Ночь в тоскливом октябре"
8. Н.Стефенсон(Стивенсон) "Алмазный век или интерактивный букварь для благородных девиц"
9. Дж.Р.Р.Толкиен "Властелин колец"
10. Г.Л.Олди "Витражи патриархов" и "Мессия очищает диск"

И бонусом, давно не читала, но все равно люблю Р.Бредбери "Марсианские хроники".



InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  02:30:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vogue777
Ну вот... "Зачем, зачем..." Затем что из этого топа (vogue777) - я только 3-х знаю...

А поделиться "зэ-бэстом" никому не должно быть жалко...

10 -потому в больше уже путаешся... Мой топ пока не изменился... Разве что и вправду - "Витражи" Олдев как отдельную книгу куда-нить добавил бы...

I'll be forever!

Алиниэль
Ищущий Истину


Ukraine
96 сообщений
Послано - 09 Дек 2007 :  23:20:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не люблю выделять, да и плохо это у меня получается... Но все же попробую:
1.Ольга Громыко(Абсолютно все.Выделить что-то одно просто не могу!)
2.Опять-таки Громыко в соавторстве с Улановым - "Плюс на минус"
3.Андрей Белянин - циклы "Меч без имени" и "Джек - сумасшедший король", "Рыжий рыцарь".
4.Елена Петрова - "Лейна"
5.Наталья Тимошенко - "Подвижные игры для принцесс"
6.Оксана Панкеева - цикл "Судьба короля"
7.Ярослава Кузнецова - "Золотая свирель"
8.Алексей Пехов - "Хроники Сиалы"
9.Мария Вересень - "Особо одаренная особа"
10.Юлия Морозова - "Телохранитель для мессии"



Никуша
Ищущий Истину


Ukraine
57 сообщений
Послано - 12 Дек 2007 :  21:50:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сложно составлять список, когда любишь читать-перечитывать:( Но я все таки попробую
1.Булгаков "Мастер и Маргарита"
2.Толкиен "Властелин колец"
3.Фрай Макс(все!!!)
4.Вероника Иванова "И маятник качнулся"
5.Анастасия Парфенова "Танцующая с Ауте"
6.Оксана Панкеева цикл "Судьба короля"
7. Громыко цикл о Ведьме
8.Желязны "Хроники Амбера"(только про Корвина)
9.Елена Петрова "Лейна"
10.Дьяченко "Ключи от королевства"


Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 24 Дек 2007 :  14:17:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Составить десятку любимых книг, ето тебе не хухры-мухры...сложно выбирать, когда много читаешь и перед чтением уже, как правило, знаешь, что книга тебя не разочарует, и, как правило, все они оставляют свой след, и сложно их сравнивать и расставлять в каком-то порядке.
Перечислю свои самые любимые (десять как и требуется в данном опросе), но нумерация в данном случае совершенно ничего не значит.

1. Булгаков "Мастер и Маргарита"
2. Курт Воннегут "Сирены Титана"
3. Джордж Мартин "Песнь льда и пламени"(указываю серию целиком. Если учесть, что я не очень жалую серии больше трёх книг, то в данном случае это явное исключение, и выделить какую-то одну книгу я просто не в состоянии)
4. Урсула Ле Гуин "Направление дороги" (ваапсче-то енто рассказ. Но я его всё же укажу. Просто потму что я вообще редко что-то перечитываю, и рассказы особенно редко, но вот этот просто очень часто вновь и вновь читаю. Потому он просто обязан входить в мою десятку)
5. Пелевин "Священная книга оборотня"
6. Стругацкие "Пикник на обочине"
7. Ян Ирвин "Сказания трёх миров"
8. Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим"
9. Толкиен "Властелин колец"
10. Бальзак (тоже сложно выделить какую-то одну книгу...все их люблю одинаково)



Отредактировано - Nightana on 24 Дек 2007 14:19:45

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 26 Дек 2007 :  23:01:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фантастический топ - 2007 (очки по 10-балльной системе)

1. Симмонс Дэн, Бритва Дарвина - 9
2. Серегин Олег, Хирургическое вмешательство - 9
3. Аренев Владимир, То, что в его крови - 9
4. Коростелева Анна, Школа в Кармартене - 8,7
5. Лонгиер Барри, Враг мой - 8,7
6. Суэнвик Майкл, Путь прилива - 8,5
7. Ипатова Наталья, Ильин Сергей - Врата Валгаллы 8,5
8. Азаро Кэтрин, Паутина игры - 8
9. Лапицкий Денис, Вернувшийся - 8
10. Скирюк Дмитрий, Блюз черной собаки - 8
11. Кей Гай Гэвриэл, Повелитель императоров - 8
12. Лем Станислав, Фиаско - 8
13. Емец Дмитрий, Калинычев - 8

simplemente para llamar su atención

Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 27 Дек 2007 :  09:28:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Толкиен - Властелин колец и Хоббит или туда и обратно
2. Ник Перумов - Гибель Богов (любил бы всю серию Хроник, если бы не "Земля без радости")
3. Виктор Чирков - Замок на стыке миров (единственная удачная книга из трилогии)
4. Стивен Кинг - Кладбище домашних животных
5. Александр Романовский - Волонтеры Хаоса
6. КИРИЛЛ ЕСЬКОВ - ПОСЛЕДНИЙ КОЛЬЦЕНОСЕЦ
7. Андрей Дашков - Войны некромантов
8. Макс Далин - Убить некроманта
9. Джон УИНДЕМ - ДЕНЬ ТРИФФИДОВ
10. Ну и стихи, которые можно отнести к фантастике - Николай Мартызенски.


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  02:08:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный маг
Нет, ну забавно тут на Кубикусе... Вот Темный маг спокойно ставит Дашкова в ТОП-10 зэ-бест, а

вот - спокойно в Антирейтинг...

З.Ы. EI
Очччень интересный рейтинг-2007. Будем изучать нечитанное.

I'll be forever!


Отредактировано - НикитА 07 Ноябр 2008 21:33:37

Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  12:01:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
InterNed, сначала не понял, о чем вы. сейчас внимательно перечитал и сам удивился. Копировал с таблиц икселя прочитанные книги и нечайно ухватил по алфавиту вместо Дочери некроманта Войны некромантов.
Так что не судите за двоемыслие:)


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 25 Янв 2008 :  01:52:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ааа!!! Перумов... О нем я стараюсь молчать. Слишком не люблю, одни ВЦ вылазят. Причем не люблю не кое-то конкретное произведение, хотя "Дочь некроманта" - откровенно слаба, согласен. Не люблю за подход к творчеству во вторую очередь, а в первую - он сам сказал: (передаю своими словами) "Не могу писать о нац. идее в России, поскольку меня вполне законно упрекают, что живу в за кордоном".

Суть в том - что он на своем ЖЖ пытался много чего про-российского, доказать, живя при этом в Канаде. Тут он был не прав по определению.

I'll be forever!


Отредактировано - InterNed on 25 Янв 2008 01:53:35

Темный маг
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 25 Янв 2008 :  09:09:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
InterNed а если не думать о высоких идеях, которые он включал в свои книги, а просто наслаждаться событиями и сюжетом?
Не знаю, лично я никогда не искал чего-то супер философского в фантастических произведениях(нац идеи и т. п.), а оцениваю так: зацепило, понравился язык/сюжет/легко читается то значит хорошо, и никаких посторонних мыслей о подходах к творчеству и т д. Если книга написана добротно, то я ее прочитаю и оценю, даже если ее написал мутант-шизофреник.


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 27 Янв 2008 :  17:30:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темный маг

Ммм... Тогда - дело не многим лучше. Собственно - иисссккклллююючччиитттееллььнноо мое имхо, он сначала попытался выехать на коньюктуре. Как же: один из первых писателей пост-СНГовского пространства в этом жанре! Вот и пошло... Хотя я, врать не буду, сильно не задумывался над этим... Просто так вышло, что его я прочел гораздо позже Желязны и прочих, кои пишут ЯВНО лучше него... Поэтому, не впечатлил ни сюжетом, ни языком (ага, после Олди то), ни хоть чем-нибудь. А после его наездов в ЖЖ... Вобщем, у меня четкая антипатия к нему. И к его творчеству. Самое плохое, напиши он что достойное, я себя знаю, буду минусы искать....

I'll be forever!

KomatozOff
Ищущий Истину


Russia
78 сообщений
Послано - 09 Фвр 2008 :  02:11:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В древней Японии, по слухам, ребенка сравнивали только с самим собой и это приносило очень положительные результаты...но у нас Русь так что:
1. ОЛДИ - почти все
2. Стругацкие - по мере накопления жизненого опыта разные произведения выходят на первые роли
3.Булгаков "Мастер и Маргарита"
4.Дивов - сложно выбрать
5.Валентинов - "Диомед, сын Тидея"
дальше месьево - авторы и произведения сливаются в крепкую стену, которую всяким бушковым и громыкам не преодолеть :-)


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 09 Фвр 2008 :  02:17:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KomatozOff

Интересно Валентинова увидеть... Для мну - слишком уж он неоднородный...

I'll be forever!

KomatozOff
Ищущий Истину


Russia
78 сообщений
Послано - 09 Фвр 2008 :  02:23:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
InterNed
Так я только одну его серию и вставил, остальные сильные но мне не очень...


Marily
Посвященный


Украина
14 сообщений
Послано - 28 Авг 2008 :  21:12:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Панкеева "Судьба короля"
2. Фрай "Лабиринты эхо"
3. Громыко цикл про Белорию
4. Вальтер Скот "Айвенго"
5. Белянин "Джек Сумасшедший король"
6. Гюго "Отверженные" и "Собор Парижской Богоматери"
7. Кош огненная серия
8. Булгаков "Мастер и Маргарита"
9. Дюма "Дартаньян и три мушкетера" (а "Двадцать лет спустя" не понравились совершенно)
10. Коэльо "Алхимик" и "Вероника желает умереть"


arix05
Магистр


Estonia
188 сообщений
Послано - 24 Окт 2008 :  01:35:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
/Вопрос в опросе - а вы все эти книги давно перечитывали? А то у меня есть любимые среди недавно читанных и перечитыываемых и те, которые перечитать не рискну:( Нельзя ли там пометки в топе сделать как давно и сколько раз читали?
Идея понятна? Есть книги живые - а есть детско-юношеские воспоминания
1Конец Вечности
2Непобедимый
3 Дневники Ийона Тихого
4Абсолютное оружие
5 Пикник на обочине
6 Заповедник гоблинов

Нет абсолютных истин,есть только частные случаи...

Admin
Администратор
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 27 Окт 2008 :  22:01:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1.Желязны "Хроники Амбера".
2.Хайнлайн "Кукловоды" и многое другое этого автора.
3.Брэдбери "451 по Фаренгейту","Марсианские хроники" и многое другое этого автора.
4.Шекли "Ордер на убийство","Призрак-5" "Абсолютное оружие" и многое другое этого автора.
5.Азимов "Обнаженное солнце" "Ключ" и многое другое этого автора.
6.Уиндем "День Триффидов"
7.Серлинг "Когда спящие просыпаются"
8.Катлас "Экзо"
9.Гаррисон "Вся стальная крыса" "Неукротимая планета" и многое другое этого автора.
10.Саймак "Все живое" и многое другое...

Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 03 Фвр 2009 16:58:58

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 31 Окт 2008 :  00:00:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я считаю что Фэнтези развлекательное чтиво и для меня на первом месте Научная Фантастика, но и фэнтези я очень люблю только по-другому. Если кому-то интересно вот мои Топ-10 фэнтези:
1.Толкиен "Властелин Колец"
2.Садов "Рыцарь Ордена"
3.Роулинг "Гарри Поттер"
4.Каменистый "Пограничная Река""Практикантка"
5.Катлас "Акренор"
6.Кош "Ремесло"
7.Пехов Бычкова Турчанинова "Киндрэт"
8.Зыков "Безымянный Раб"
9.Фармер "Многоярусный Мир"
10.Сальваторе "Тёмный Эльф"

Ego nominor Leo.

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 31 Окт 2008 :  06:18:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каменистый и Фармер - фентези?


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 31 Окт 2008 :  20:31:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю что-то среднее между НФ и Фэнтези...Просто в мой Топ НФ как-то не вписывалось...у меня там совсем другого типа книжки...Вы скажите если я не прав,исправлюсь.

Ego nominor Leo.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 10 Янв 2009 :  14:40:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продолжаем традицию. :) Фантастический топ-2008 (по итогам прочитанного), система - десятибалльная.

1. Хайнлайн Роберт, Дверь в лето - 9
2. Ли Танит, Восставшая из пепла (1-я книга "Белой ведьмы") - 9
3. Гореликова Алла (весь цикл "Корона", чтобы позиции не занимать) - 8,3
5. Валентинов Андрей, Дезертир - 8,7
6. Короленко В.Г., Йом-кипур (Судный день) (пусть будет, он такой же фантастический, как, к примеру, Гоголь) - 8,5
7. Стивенсон Нил, Криптономикон - 8,5
8. Савченко Владимир, Должность во вселенной - 8,5
9. Барон Алексей, Эскадра его высочества - 8,3
10. Гейман Нил, Американские боги - 8,3
11. Сергачева Юлия, Привкус магии - 8,2
12. Раткевич Элеонора, Почти не сказки (не помню, что это) - 8,2
13. Онойко Ольга (Серегин Олег), Дети немилости - 8,2

14. Красницкий Евгений, весь цикл "Отрок" - 8
15. Лукин Евгений, Портрет кудесника в юности - 8
16. Гейман Нил, Задверье - 8
17. Савченко Владимир, Открытие себя - 8
18. Дяченко М. и С., Вита ностра - 8
19. Клугер Даниэль, Дела магические - 8

Открытия года (мои личные, а не новинки печати):
- Гореликова Алла
- Красницкий Евгений
- Сергачева Юлия
- Стивенсон Нил

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

saman666
Посвященный



24 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  15:17:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Без ложной скромности скажу, прочитанно более 5000 книг фантастики и фэнтези. Лет 20 назад с удовольствием читал Стругацких и Хайнлайна.Лет 15 назад Желязны и Буджолда. С появление качественной российской фантастики(фэнтези), читаю тольно наших авторов.Переводы иностранных авторов стали отвратительными да и перестало нравиться читать про всяких "стальных крыс и конанов" пусть даже и от наших авторов(Ахманов). Гораздо приятней читать когда ГГ наш, российский( стал более патриотичным на старости лет)))). Вот мой топ, последовательность не имеет значения, все хороши: Зыков "Безымянный раб".Каменистый - почти все.Олди "Герой должен быть один". Злотников,Мазин - почти все.Никитин - первые книги"Трое из леса".Шидловский - весь. Волков А. - цикл про Командора. Конюшевский - весь(вместе с еще не опубликованным)))).Корнев - весь.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Мая 2009 :  21:07:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А расскажите кто-нибудь, про что Конюшевский пишет? А то фамилия на слуху, а про что - леший знает...


saman666
Посвященный



24 сообщений
Послано - 17 Мая 2009 :  10:26:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ElГГ с нашего времени попал в дни начала ВОВ ну и понеслась, до самой победы)))Советую, очень интересно.Если конечно подобные темы интересуют.


Detonator
Магистр



123 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  17:21:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зыков
Рудазов
Каменистый
Мартин
Желязны
Мазин
Красницкий
Барон
Толкиен


Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  18:14:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это даже не ТОП, просто книги на основе которых сложились дальнейшие литературные предпочтения. Потом было много, и что-то, может быть, лучше, но эти книги моя база, они запомнились с того времени, когда я только начинала читать.
1.Ефремов "Лезвие бритвы" и "Час быка"
2. Булгаков "Мастер и Маргарита"
3. К. Курц "Хроники Дерини"
4. А. Нортон "Год Единорога"
5. Р. Желязны "Хроники Амбера"
6. К. Булычев "Приключения Алисы"
7. А. Белянин "Меч без имени" трилогия и "Вкус вампира"


Тереза
Посвященный



26 сообщений
Послано - 24 Июля 2009 :  00:45:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жюль Верн. Двадцать тысяч лье под водой.
Семенова М. Волкодав. (Том первый).
Толкиен. Властелин колец.
Кинг. Темная башня. (Том второй, «Извлечение троих»).
Дяченко. Ведьмин век.
Дяченко. Ритуал.
Кинг. Безнадега.
Фармер. Любовники.
Ле Гуин. Волшебник Земноморья.
Фрай. Книга огненных страниц.



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 24 Дек 2009 :  21:46:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну-с, как всегда, итоги за год. А прочитанное в последнюю неделю года перенесем на следующий.

1. Чан Тед, История твоей жизни - 8,3
2. Клещенко Елена, Наследники Фауста - 8,3
3. Свиридов Алексей, Звирмариллион - 8,2
4. Чан Тед, Вавилонская башня - 8
5. Стивенсон Нил, Барочный цикл (1-я часть: Ртуть + Король бродяг + Одалиска) - 8
6. Стивенсон Нил, Лавина - 8
7. Стивенсон Нил, Зодиак - 8
8. Коростелева Анна, Цветы корицы, аромат сливы - 8
9. Дяченко М. и С., Цифровой - 8
10. Андерсон Пол, Рука помощи - 7,9

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Сент 2010 :  00:40:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот это видели? -
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5492922/

Вы согласны?

С уважением, Andrew.

Белый




3584 сообщений
Послано - 29 Сент 2010 :  09:47:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

Наконец, не забывайте, что список абсолютно субъективен и продиктован исключительно личными предпочтениями составителя.

Ну а авторство Владимирского только добавляет списку субъективности.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 29 Сент 2010 :  10:32:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во-первых, Белый, +1

Во-вторых,


Вы согласны?

Нет, конечно. У Владимирского совсем другие критерии, чем у рядового читателя. Какому нормальному человеку, не имеющему отношения к издательскому делу, придет в голову отдельно оценивать сборник рассказов? Да и десятилетие - слишком долгий срок. Если брать, то уж по годам, как у БВИ:

http://bvi.livejournal.com/tag/%D0%A5%D0%B8%D1%82%D1%8B%2021%20%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0


Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 02 Окт 2010 :  11:33:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В своё время, по рецкам Владимирского на Озоне - целые ящики книг закуплены
Я согласен с ним далеко не во всём. Но составить представление о книге по его отзыву - вполне возможно.



InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 15 Окт 2010 :  00:58:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Andrew
Хм... забавные топы... Во многом не согласен, но то что топы интересные - это точно.

I'll be forever!

beabham
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 06 Дек 2010 :  22:38:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1 Песнь Льда и Пламени
2 Ведьмак
3 Властелин Колец
4 Кейн
5 Дренайский цикл
6 Земноморье
7 Хроники Амбера
8 Конан
9 Летописи Разлома
10 Мифы
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 24 Дек 2010 :  23:19:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что, традиционный личный топ года. Топ-2010

Чан Тед, Купец и волшебные врата - 9
Онойко Ольга, Море имен - 8,7
Суэнвик Майкл, Король-дракон - 8,5
Другаль Сергей, Экзамен - 8,1
Другаль Сергей, Жизненно необходимый - 8,1
Логинов Святослав, К вопросу о природе вампиров - 8
Каттнер Генри, Сим удостоверяется - 8
Манова Елизавета, Побег - 8
Буджолд Лоис Макмастер, КриоОжог - 8
Суэнвик Майкл, Праздник святой Дженис - 8
Другаль Сергей, Светлячковая поляна - 8


Семён
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 25 Дек 2010 :  11:42:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За миллиард лет до конца света
Пикник на обочине
Ртуть
День трифидов
Хроники Амбера
Нейромант
Сеть
Виртуальный свет
Игры Эндера
АБС - могу читать хоть каждый год.
Остальные не думаю, что буду перечитывать.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  10:54:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По наводке Совести - ссылка на очередной топ: http://dirty.ru/comments/312365
Интересно будет не всем. )))


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Личный ТОП-10"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design