Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

За кулисами (часть 4)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 20 Июня 2006 :  01:11:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мда, НикитА опять куда-то пропала...
Пожалуйста, установите время след. сеанса связи!!!

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 20 Июня 2006 :  08:59:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан skribis:
Цитата:

momus
Хочу грозу ! Слишком нейтральная погода последнее время.


Хорошо. Прогноз погоды на 8-9 дни:
8-ой с утра ясно, после обеда легкий дождь.
9-ый с утра жарко и облачно, после обеда гроза.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 20 Июня 2006 :  12:02:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дан, совершенно небезнадежно. Просто четверо суток отсутсвовал - а там, где был не то что Интеренета - электричества не было. Лес все-таки...

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 20 Июня 2006 :  17:28:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Aramits

Я вот только с бургомистром разберусь, и сразу к Шарлю. Пусть своего Кота прячет.

Eki-Ra

Эки-Ра-а-а-а-а-а-а-а!!! Ты куда пропал!!!!!???? Все стынет!!!!!!

momus

Прошла гроза, настало лето. Спасибо momusу за это


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 20 Июня 2006 :  17:56:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан
Моя тысячу раз извиняется. Моя погрязла в трудовых буднях, аки в трясине. На выходных времени было - хоть лопатой греби, но... не было тебя. А теперь, понимаешь, наоборот.

Однако моя пытается сейчас очередной текст дописать и скинуть на мыло. Думаю, в течение получаса закончу. И потом уже - вечером. Надеюсь.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 20 Июня 2006 :  18:00:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra

Моя тоже погрязла... Но моей надо-надо в Игру играть, потому как моя не может коммутировать струнные моды без перерыва. А в выходные я дома коммутировала.

Мысли вслух

Что же я буду делать, когда мы доиграем... Еще на одну мою жизнь станет меньше. Я уже, кажется, совсем и не Дан, я - Ричард.... (хи-хи, "я не Ольга, я Антон") Я даже на семинарах выступаю так, как Ричард бы проповедь произносил - тот же антураж и манеры. Да-а-а...


Отредактировано - Дан on 20 Jun 2006 22:15:52

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Июня 2006 :  00:16:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra

Моя твою на костре спалит!!! За отсутствие присутствия.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Июня 2006 :  18:32:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ВСЕМ

Я запуталась, чем отличается сутана от рясы. И еще, объясните мне, пожалуйста, как снимают и одевают сутану и что под нее носят.


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  08:46:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Одежда католических священников
Альба — это белая длинная тога. Которую священник надевает, совершая наиболее важные богослужения. Стола — длинный плат, который возлагается на плечи, спускающиеся концы не соединяются друг с другом. Казула – верхнее облачение, которое представляет собой длинное, широкое полотно с отверстием для головы, надеваемое на плечи так, чтобы концы покрывали фигуру священника спереди и сзади.
Традиционная не литургическая одежда – сутана – черное разрезное платье с застежками до пола. Цвет сутаны зависит от степени священнослужителя: черную носят священники , епископы – фиолетовую, кардиналы – красную, белую – Папа.
Епископ носит поверх сутаны широкий полотняный епископский пояс, конец которого свисает вниз: у епископа пояс малинового цвета, у кардинала – красного, у Папы – белого. На плечах поверх сутаны епископ носит пелерину, именуемую мантией.
На голове епископ носит епископскую шапочку – небольшой круглый головной убор с коротеньким хохолком посередине: ее цвет варьируется в зависимости от сана точно так же, как в случае с сутаной и поясом (сходные шапочки черного цвета носят в некоторых монашеских орденах и священники).

"Парадная" одежда
Каждый предмет одежды католического священника – сам по себе символ. Альба – длинная белая рубаха, перехваченная поясом, напоминает о том, что подходить к алтарю следует с чистой душой. Епитрахиль — длинная лента, украшенная золотым и серебряным шитьем с вышитыми тремя крестами — символ духовной власти. Орарь — лента, которой повязана левая рука священника, призвана символизировать жар самоотверженного служения, хотя раньше это был просто платок, которым священник покрывал голову от солнца и утирал пот. На плечах — гумерал, белый льняной платок, который напоминает пастырю о том, что, отправляясь на мессу, следует отрешиться от мирских треволнении. И, наконец, риза — расшитая серебром и золотом накидка. Риза — это тяжесть христовой ноши, одновременно трудная и сладостная, которую пастырь возлагает на свои плечи.

Сутана - облегающая одежда с длинными рукавами, доходящая до лодыжек.
Все белое духовенство, независимо от сана, носило сутаны.
Ряса - (обычно) длинное свободное одеяние с широкими рукавами и капюшоном (её отличительным признаком), подпоясываемое кожаным ремнем или веревочным поясом. Капюшон иногда приспускали с головы. Некоторые рясы включали в себя наплечник и мантию. По её цвету можно было определить орденскую принадлежность монаха (монахини).
Традиционно на рясе тридцать три пуговицы, по числу лет земной жизни Христа.
Одеяние черного духовенства называлось монашеской рясой.

Отредактировано - momus on 22 Jun 2006 08:52:38

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  14:28:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Спасибо огромное, momus. Осталось теперь только прояснить, что одевали под сутану... или даже лучше под рясу. Раз сутана - облегающая одежда, то придется Ричарду "переодеться в рясу", с кожаным ремнем и мантией. А какой цвет какому ордену соответствует?


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  15:44:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
белые - доминиканцы, цистерианцы, черные - бенедиктинцы, серые - францисканцы.

Одежда августинцев (нищенствующий орден, основан в 1244) состоит из белого шерстяного подрясника с наплечником, черной рясы с длинными широкими рукавами, капюшона и кожаного пояса.

Бернардинцы одеты как францисканцы.

Доминиканцы - Одежда доминиканцев состоит из белой рясы с белым капюшоном. Выходя на улицу, они надевают сверху черную мантию с черным капюшоном.

Капуцины - ветвь францисканцев основанная в 1528. Одежду их составляет бурого цвета властяница с пришитым к ней капюшоном, и веревочный пояс, с висящей на нем веревкой для бичевания; они носят длинные бороды и сандалии на босых ногах.

Кармелиты (1209, обет молчания на разный срок) - Первое время кармелиты одевались в плащи с белыми и черными или бурыми полосами, в честь плаща пророка Илии, по преданию имевшего следы ожогов от падения с огненной колесницы. Позже кармелиты стали одеваться так же, как и доминиканцы, только рясы их были черного цвета, а плащ белого.

Картезианцы (основан в 1134) - Одеяние картезианцев — длинное белое платье с белым капюшоном, а вне монастыря — черное.

Норбертины (более суровая ветвь августинцев) - Одежда белая, состоит из туники, наплечника и четырехугольного берета, выходя на улицу, они надевают плащ и широкополую шляпу.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  17:49:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Продолжение обсуждения Игры ЗДЕСЬ.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design