Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

За кулисами (часть 4)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 24 Мая 2006 :  17:36:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Японские оборотни:
Кошки (Нэко). Как и лисы, кошки считаются умеющими превращаться в людей. Обычно считаются добрыми созданиями, помогающими людям. Часто бывают волшебными помощниками героев в мифах и легендах.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 24 Мая 2006 :  17:38:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
momus спасибо. Нет, Нэко не катит. Теперь Черный Кот - мурдалак. Мурдалак - это звучит. Не скажу, что гордо, но звучит.
Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 24 Мая 2006 :  18:18:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Velz’ем был задан интересный вопрос касательно «коротания времени» персонажами, да еще и конкретно адресованные.
Мои персонажи (Кристиан и Микаэль, в смысле), наверное, пока в сторонке постоят :)
Хотя, что касается Микаэля… Он подумает – может, чего-нибудь и выдаст :)
Но еще одна истерика для Кристиана – все же многовато будет.
Но в любом случае, пересекаться с другими героями они будут вряд ли, так что если вдруг тексты появятся, вряд ли они нарушат чьи-то планы.
Все-таки что ни говори, а у второстепенных героев есть свои преимущества :)


Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 25 Мая 2006 :  09:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аристарх... я даже не знаю как сказать-то... чтобы не очень обидеть... и в то же время...

ЕСЛИ принять на веру написанное Вами в "персонажах" то:
1. поясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ отец Ричард ещё жив? Вы же за ним 5 лет гоняетесь!
2. почему Вы ещё не порвали на ленточки своих преследователей?
3. Черный Кот бежит плакаться в желетку Воргу, т.к. Ворг - белый и пушистый ребенок АБСОЛЮТНО безопасный для окружающих.

Подробности - лично.

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 25 Мая 2006 :  12:32:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
...! А танков в Странбурге ни у кого не припрятано? Или, там... звездолета, замаскированного под колокольню?

Вы меня извините, конечно, но это - детская болезнь мечты о крутизне!

А ведь именно для этого и нужны "на полигонах" мастера Ролевой Игры. Просто для того, чтобы обсудить с ними персонажа... ДО того, как все начнется. И определить реальный, не взрывающийй мира изнутри, круг применимости его способностей


Эх... надо было ФА-МАС в седельной сумке оставить... надо...

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Отредактировано - Aramits on 25 May 2006 12:33:54

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 25 Мая 2006 :  13:57:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Или я чего-то не понял, или вы?
Как боевой маг Аристарх весьма слаб. Собственно костяная стрела которой он убил одного из воров - ПРАКТИЧЕСКИ САМОЕ СИЛЬНОЕ ЕГО ЗАКЛИНАНИЕ!!! Он не только не может стереть с лица земли город одним мохом, но и убить сразу 5 врагов. Это как Шумахер за рулём БЕЛАЗа, он превосходный гонщик, а не водитель грезовика. Ездить-то он сможет, а вот ездить отлично - вряд ли.
Ко всему прочему у него есть другие ограничения. Он старается остаться незамеченым(хотя в этом он уже прокололся, убив вора). Как написано в инфе, он старается избежать ненужных жертв. И заметте он не натравливае на город армию зомби, и даже не начинает её создавать. Он отвергает этот вариант!

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 25 Мая 2006 :  20:16:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аристарх Михалыч
При этом в характеристиках значится, что персонаж способен ради достижения цели на массовое убийство. Некоторое противоречие, ИМХО.
Хотя, конечно, это уже мелочь. ожете даже считать, что я придираюсь.

Aramits
Увы, у нас тут никто опытом форумных "ролевок" не обладал когда мы всю эту кашу заварили. Так что, о "мастерах" можно даже не вспоминать. Чего нема, того нема... (развел руками)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 25 Мая 2006 :  21:35:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
По-моему немного перегнули с критикой в адрес Аристарха. Например, у Aramits'а тоже заявлены некие чудесные артефакты, которые могут "выстрелить", как пресловутое ружье - и не факт, что этот "выстрел" всем понравится. И что тогда делать? Да и Странник не обо всех своих способностях заявил,а? :)
Насчет опыта ролевок... Поправьте меня - но перед игрой много раз говорили, что надо заранее способности персонажей прописать - и таки прописали. Просто, как мне кажется, не надо стремиться выходить за пределы, самими же и очерченные.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 25 Мая 2006 :  23:18:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Денис
Признаю справедливость замечания. Действительно, я не раскрыл перед Игрой все возможности своего персонажа.
1. Потому, что изначально Странник предполагался "нейтральным" и я не намеревался использовать его непосредственно против каких-либо конкретных Игроков. О чем, собственно, и заявил в его описании.
2. Грешен - люблю неожиданности и загадки. Поэтому не удержался - придал маленько Страннику "загадочности".

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 26 Мая 2006 :  01:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ALL, чтобы потом не говорили, что я манчкин, выкладываю содержимое седельных сумок.
Содержимое седельных сумок.

1. Книга Имен Мертвых. (на арабском)
2. Глиняная чашка - старая, даже древняя, с обколотым краем.
3. Библия на латыни.
4. травы, свечи, семь жезлов длиной каждый в 1 фут.
5. кошелек с сотней золотых марок.
6. сменная камиза, вообще 2 комплекта чистого белья.
7. моток семицветного шнура.
8. моток красного шерстяного шнура.
9. нож с черной ручкой из бараньего рога.
10. нож с белой ручкой из дерева.
11. 2 серебряных коротких ножа треугольные) тупой и острый.
Eki-Ra - тот, кто взялся координировать проект и есть мастер. И его слово должно быть окончательным и решающим.

Денис, я всегда сохранял за собой право высказывать то, что думаю и считаю нужным в любой адрес. И принимал право других высказать это в мой. Поверьте, 80% эпитетов и прочего я опустил. И тон снизил на порядок.

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 26 Мая 2006 :  08:17:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Aramits
Да верю я, верю. И ведь никто не против высказываний. Просто я бы предложил по возможности помочь человеку (ну, в смысле оборотню:)) выправить какие-то несуразицы, если они обнаружатся, не более того. К тому же критику Аристарх воспринимает адекватно... :)


Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 26 Мая 2006 :  08:34:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Просто я бы предложил по возможности помочь человеку (ну, в смысле оборотню:)) выправить какие-то несуразицы, если они обнаружатся, не более того.

Именнь этим мы с ним вчера занимались пол дня в аське. Сегодня он грозился продолжить. Я, конечно, не специалист по зомби (некромантия - совсем уж не моё), но подробность описания и дотошность формулировок - худо бедно получаем. Надеюсь к вечеру Аристарх выложит.

Aramits

Цитата:
Поверьте, 80% эпитетов и прочего я опустил. И тон снизил на порядок.


О, да... Охотно верю... Категоричность суждений и резкость высказываний Вам свойственна. Прямо-таки большой и злобный критик.


Мурдалак. Жертва обстоятельств.

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 26 Мая 2006 :  13:10:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Имеется поная документация на зомби типа 1.а(версия документации 1.0 + 2.0)

Если есть несогласные - пишите обсудим.

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 26 Мая 2006 :  13:11:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Velz
Цитата:
О, да... Охотно верю... Категоричность суждений и резкость высказываний Вам свойственна. Прямо-таки большой и злобный критик.

Я не критик.... Я зануда, которому нужно правдоподобие и логичность. За отсутствие логики и переизбыток роялей в кустах, например, я не перевариваю Буджолд.
Кроме того, я не слишком жалую манчкинство. Мне с ним скучно. И на всякий танк на полигоне я привык находить либо страшного монстра "дисбилива", либо... либо линкор "Нельсон", как в "истории танка Шерман".

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 26 Мая 2006 :  17:50:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Я зануда, которому нужно правдоподобие и логичность... Кроме того, я не слишком жалую манчкинство.

Ох, Aramits, я тоже. Но мой голос слишком слаб. Или слова вежливы?

Мурдалак. Жертва обстоятельств.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 26 Мая 2006 :  19:51:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Господа, нас постигла очередная тяжелая утрата. Дориан "Кровавый Кулак" (Blood Fist ) только что сообщил мне, что не будет принимать участия в игре по причине отсутствия свободного времени и предложил поступить с его персонажем согласно нашим пожеланиям и фантазии. Так что одним оборотнем (и темным сообтветственно) стало меньше

Если у актеров нет возражений, то я поступлю с ним как должно.

Шарль, сын мой, жду тебя в гости - не мне же самому тебя искать? (жду по почте с предложениями о диалоге; on-line диалога, боюсь, не получится - придется неспешно обмениваться текстами).

PS. Прочтя бурную дискуссию о "богах из машин": по возможности "не стреляйте в пианистов", господа .


Отредактировано - Дан on 26 May 2006 20:13:14

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 26 Мая 2006 :  20:51:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дан, безусловно. Просто Вы сказали, что Вас не будет в течении недели. так что я честно ждал Вашего появления.
Мое "начало" вполне готово... Осталось только набрать и... Отправляться к отцу Ричарду - представится и рассказать о некоторых своих подозрениях.
Вообще он-лайн вариант диалога меня не радует. Он сложнее для восприятия, а потому удобнее все-таки заранее составить этот диалог, скажем в переписке, используя примерно тот же метод, что и в онлайне, не до завершения блока не выкладывая его на общее обозрение. А потом выложить "одним куском".

Цитата:
Прочтя бурную дискуссию о "богах из машин": по возможности "не стреляйте в пианистов", господа

Не стреляйте в писаниста, он играет, как умеет, а стреляет лучше вас...

набрал с опечаткой... А потом решил, что так даже лучше получилось. Уж больно опечатка случилась значимая.


Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Отредактировано - Aramits on 26 May 2006 20:53:05

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  00:45:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гм... Мое мнение по поводу "богов из машин".
Аристарх Михалыч знает и может натравить толпу зомби на город, но он ведь не натравливает!
Виктория может перекусать за ночь полгорода и тогда "служба спасения вампиров" ей обеспечена. Но ведь она не делает этого!

В реальной жизни мы тоже намногое способны. Я могу ударить человека, но я ведь не бью всех, кто мне не нравится! Если человек на что-то способен, то это не означает, что он свою способность применяет направо и налево.

По поводу "богов из машин" уже говорили. Любые действия, влияющие на других персонажей, согласовываются с ними. И все согласились. И пока еще никто не нарушал это правило.

Не только великое достойно внимания.

Ворг
Посвященный



46 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  02:29:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ворг  Получить ссылку на сообщение
НикитА
Речь шла не о нарушении правил, а о возможности дисбаланса, расхождениях между игровыми постами и заявленными возможностями персонажей и "богах из машины".
Впрочем, мне тоже кажется что пора завязывать с этим... пока.
Я эту дискуссию открыл, давайте я ее и закрою?

Дан
Кстати, было бы интересно "попробовать" еще и оборотня. Но уж коли вам так хочется проявить себя, святой отец... на волчонка я не претендую.


Admin
Администратор
Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  11:56:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
И пока еще никто не нарушал это правило.

Как же - как же, помню - помню. Страницы три спорили, а потом пришел Eki-Ra и всем по шепке дал...
Цитата:
Кстати, было бы интересно "попробовать" еще и оборотня.

Аристарх, поднимай зомбиков! ВАЛИТЬ ОТСЮДА ПОРА!!!

Мурдалак. Жертва обстоятельств.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  18:22:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шарль, волею случая мое появление в сети оказалось более ранним, чем изначально предусматривалось. Так что приходите и начнем составлять диалог.

Думаю, все-таки выложу свой монолог на Утро Седьмого Дня. Видимо, в основном эмоциональный, а не содержательный. Немножко содержательный ...


Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  19:11:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Спокойно, Velz, валить рано - на шухере пока постой, а я тут всё устрою...

Сэр Ричард, не казните Кулака... и не убивайте, иначе я точно рассвирепею! Пусть с ним действительно лучше Ворг розберётся. Как я уже писал я могу обединиться с Ричардом перед лицом более сильного врага... А если Ворг убьёт моего друга... На данный момент нет фигуры, способной ему противостоять... Ведь Аристарх по натыре не злобен...

Имеется поная документация на зомби типа 1.а(версия документации 1.0 + 2.01) и 2.а(1.0 + 2.0)

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Отредактировано - Аристарх Михалыч on 27 May 2006 19:30:56

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  19:27:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Значит так. Коротко и по существу. Дориан будет убит - это раз. Ни в какие соглашения с оборотнями и вампирами ни при каких обстоятельствах я не вступаю - это два. Мое решение окончательно и обжалованию не подлежит.

Я искренне тронут желанием оборотня объединяться, но я такого желания не испытываю.

Оборотни и вампиры подлежат уничтожению. В исключительных случаях (в основном, из "информационных" соображений) пыткам с последующей неизбежной казнью.

Done.


Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  19:29:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дан, я в общем-то готов... Вот только завершу преамбулу со стороны Шарля к разговору и...

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  19:35:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Aramits, давайте так. Присылайте мне прямо сейчас, что есть, я это домой заберу, прочту и добавлю своих реплик. Пришлю обратно, скорее всего, в понедельник. Интернет у меня только на работе, и мне нужно скоро уходить. Жду Вашего письма.


Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  19:36:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хммм... Как хотите, но знайте что Аристарх теперь точно не перед чем не остановится, чтобы Вас убить...

Хорошо, если он об этом не сразу узнает... а то может и с Воргом попробовать объединиться(если найдет, и тот его при встрече не убьёт).

Или забьёт на свои моральные принципы... Он же склонен к некоторой неуравновешенности...

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  19:49:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
а то может и с Воргом попробовать объединиться

Ню-ню...



Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  20:01:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дан, выслал написанное. Правда. сам визит еще не успел - не получается пока "дойти". Но, собственно, после короткого разговора с настоятелем, Шарль и отправляется к отцу Ричарду.


Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  20:10:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Получила, спасибо.


godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  22:27:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Святой отец надо иногда быть более гибким к требованиям текущего момента.
Необходимо покончить с главным нашим врагом.
А борьба с такими вот не уравновешенными оборотнями для нас не более чем развлечение в часы досуга.
Я бы назвал это гибкостью. Ведь с оборотнями и вампирами мы сможем покончить в любой момент.
Отсутствие же гибкости может привести к печальным последствиям.

Таким как, например, провести последние года жизни в замке Инквизиции. В камере с видом на озеро и в компании с белой кошкой пробравшийся через дымоход.


Отредактировано - godar on 27 May 2006 22:28:57

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  22:46:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гм... Если не будет ни одного союза против кого-нибудь, то и неинтересно будет. Получится просто тупая мочиловка. Пришел, увидел, зарубил (заколол, замочил и т.д.).

Если не объединиться с нечистью, то и с Воргом не справиться. А Ворг в нашем случае - бОльшее зло, чем оборотни или вампиры.

Кстати, кот-оборотень вообще безобидное существо. Зачем за ним-то гоняться???

Не только великое достойно внимания.

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  23:00:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да, да! Кот безобидный, нервный и скоро сам тихо-мирно скончается от инфаркта...

Мурдалак. Жертва обстоятельств.

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  23:13:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА? из чувства чистолго садизма... равзве непонятно?
Удел инквизиции - преследовать всех инакомыслящих. Кот оборотень явно думает не как все...

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  23:42:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Против кого дружите?..
Очевидно, что все - против Ворга. Бе-едная тварюшечка... Линейная, как дверь в кладовку... Никто-то ее не любит!.. Кроме автора.

А если серьезно, то, Аристарх Михалыч, как Вы себе представляете союз кого бы то ни было с тем, кого/что он почитает за Врага? Не противника, а Врага. Зло, которое должно быть уничтожено ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Не по принципу - большее/меньшее зло. а именно по принципу Зло. Которое не бывает меньшим или большим. Которое просто есть - а все его разновидности: не более, чем разновидности этого Зла. Пальцы одной руки. А рука, что стоит за ними - ... Далее очевидно.

НикитА - вампир. все-таки нежить, а не нечисть. Нечисть - если быть корректным - это как раз порождения Дьявола, причем... непосредственные. А не "мертвец с острой формой гемоглобин-зависимости". Нечисть - это оборотень. Колдун... Словом, те, кто живой. Или в этом мире и вампир - это форма жизни, а не посмертного существования?

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Ворг
Посвященный



46 сообщений
Послано - 27 Мая 2006 :  23:43:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ворг  Получить ссылку на сообщение
Дан, Аристарх Михалыч
Вы уж определитесь с волчонком. И мне сообщите, надо ли будет включать его в мой следующий ход. А то планы уже есть, но в тексте они еще не воплощены. Пока что есть время их скорректировать.

Аристарх Михалыч
Кстати, экзорцист прав. Ну, убью я вашего юного друга, и что? А Ричард убил ваших родителей, учителя, невесту... и откуда тогда может взяться желание объединиться с ним против меня? Мотивация слабовата, уж извините. Желание убить и Ричарда и меня - вот тут ближе будет (если, конечно, он мне отдаст "права" на волчонка).

Отредактировано - Ворг on 28 May 2006 00:02:04

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  00:23:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пока не знаю.

По-любому Аристарха пока нет в городе... Может к НикитЫ переночует... Так что от основеых событий он пока отрезан...


Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Отредактировано - Аристарх Михалыч on 28 May 2006 12:33:10

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  01:12:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Aramits
Нежить - это зомби. Они не имеют собственной воли, подчиняются приказам того, кто их создал, у них нет ни души, ни вообще какой-либо сущности, ее заменяющий. Это просто ходячее тело, которому надо жрать. Зомби не могут любить, не могут страдать, они не чувствуют боли и т.д. Зомби - это просто пустые тела, которые могут двигаться.

Есть ли у вампиров душа? А вы сомневаетесь? Интересно, как без души они вообще существовали? По одной версии, платой за бессмертие является заточение души когда-то живого человека в нетленном теле. Вампиры могут любить, могут ненавидеть, они обладают таким же широким спектром чувств и ощущений, как и человек.

А это я откопала на форуме "Бестиарий", автор Chincueda:
"Обычно, когда заходит разговор - есть ли душа у вампира, сразу вспоминают, что мы, якобы, неживые... пока никто душу не извлек на свет и не изучил ее - поэтому мы не можем говорить с уверенностью, есть ли она у людей... Может, она у вампиров как разесть, а у людей нет... Когда убийце-маньяку говорят *Ты бездушен!* - ведь не имеется в виду, что у него отсутсвует эта невидимая и непознанная часть его сущности (существование которой,повторяю, еще никто НЕ ДОКАЗАЛ).. Оборот просто такой. Как и фраза *отдать душу Ночи*...:)"

Кроме всего прочего, существуют еще и так называемые данпиры (наверное, все-таки приду к тому, что Виктория - данпир, добавим немного Санты-Барбары) - это существо, у которого один родитель - человек, а другой - вампир. Уж эти товарищи душой обладают. Вот только к кровушке их тянет с самого рождения. Типичные примеры данпиров - Блэйд, Ди ("Ди: охотник на вампиров" - аниме).

По поводу отношений между вампирами и Дьяволом. По одной из теорий, Дьявол управляет телом вампира, становится что-то типа его души (это одно из классических представлений о вампирах - 17-18 века).

Так что, в любом случае, вампиры здесь - не нежить, а нечисть, от слова "нечистый" или Дьявол. Именно дьявол приложил свою руку к созданию вампиров (взять хотя бы того же Влада Цепеша).

Не только великое достойно внимания.

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  01:22:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
НикитА, вы бы еще Бестиарий Борхеса использовали... Вы уж меня извините. Впрочем если для Вас так важно, чтобы вампир был именно нечистью, а не нежитью - то есть, не-живым (un-dead. В дословном переводе, как очевидно, не-мертвый)... Пусть будет так. Затевать очередной теоретический спор я необходимым не считаю и своего мнения о том, что и как теоретически должно происходить, боюсь, выкладывать просто больше не буду. Посоветую только "Ab Bestiis" - его можно взять в "Иностранке". Один из самых толковых бестиариев.

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  09:59:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Кроме всего прочего, существуют еще и так называемые данпиры (наверное, все-таки приду к тому, что Виктория - данпир, добавим немного Санты-Барбары) - это существо, у которого один родитель - человек, а другой - вампир. Уж эти товарищи душой обладают. Вот только к кровушке их тянет с самого рождения. Типичные примеры данпиров - Блэйд, Ди ("Ди: охотник на вампиров" - аниме).

НикитА, милая, умоляю, не опускайтесь до этого! Вы же второй по силе вампир нашего региона! (Это, кстати, из Вашей вводной) Кроме того, у дампиров, если я правильно помню, естественная НЕНАВИСТЬ к вампирам, и для вступления в структуру вампирского общества надо быть дампиром-извращенцем. И ненависть, кстати, абсолютно взаимная - вампиры считают дампиров выродками, подлежащеми уничтожению. Умоляю Вас, оставьте всё как есть! Ну померла однажды - а с кем не бывает? Живете дальше - ну так повезло, это удел не многих. Не надо мутантов - по своему опыту говорю!
(Кот старательно изображает коленоприклонение с молитвенно сложенными передними лапами)

Мурдалак. Жертва обстоятельств.

Отредактировано - Velz on 28 May 2006 10:00:23

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  11:31:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
НикитА, кстати об Анимэ. Не вижу в нем ничего плохого, но крайне не рекомендую использовать это как источник информацмм так же, как и американские комиксы. В первую очередь потому, что всё анимэ - это то, как японцы представляют себе европейцев. То есть, в том числе, очень изысканный, очень японский глумёж над дурнями-гайдзинами...
А так - существуют две концепции вампиров. И при этом только одна допускает возможность инициации и рождения ребенка от смешанных браков.
1. - "Дракулины" - именно что не-мертвые. Путь графа Влада Тапишы из Валахии. Кстати, до конца своих дней - если верить историкам - ревностного христианина, вдохновившего Маккиавелли на написание книги "Государь".
2. Вампир - как представитель ДРУГОГО вида. Тогда ни о какой инициации, ни о каком рождении гибридов речи нет.
Но я опять вдаюсь в теоретизирование...

All
Никто не будет возражать, если для затравки я выложу свой отдельный кусочек как раннее утро седьмого дня?

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Отредактировано - Aramits on 28 May 2006 11:45:16

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design