Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

За кулисами (часть 2)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  00:35:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Меланхолия - это мы можем, очень даже легко.
Принимаем внутрь пару доз специально отобранной литературы и вперед.
Шутить будем в других темах.
PS Берусь перечитывать свой иллюстрированный справочник:)



godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  00:39:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да кстати, может для создания атмосферы стоит мне припомнитьпару эпизодов из своего боевого прошлого.
А то моя очередь далеко, а сидеть просто так мне скучно :(



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  00:49:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
godar

Может, Вам приходилось сталкиваться не только с оборотнями, но и с другими тварями?

gousaroff... вот что... погорячился я. День был тяжелый. Извините.

Отредактировано - Дан on 27 Apr 2006 00:54:56

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  00:58:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уау!!! Пушистики!!! Теперь еще и белка есть!
Хочу пообщаться со всеми, кто на Темной стороне.

Дан, надо бы встретиться на "вечеринке знати". Планирую пообщаться с Инквизитором на тему результативности борьбы с нечистью. Типа, светская болтовня. Буду делать удивленные глаза и т.д.
Кстати, 50 лет для Сэра Ричарда - это уже значительный возраст... Как-то странно его будет любить... Может быть вампирша в нем увидит "призрак отца"?

Не только великое достойно внимания.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  01:03:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
НикитА
Люди очень по разному выглядят в пятьдесят лет. Некоторые и в тридцать не могут двуручный меч даже поднять, не то что снести голову зарвавшемуся оборотню.

Вы, кстати, на 350 лет старше Ричарда.


godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  01:06:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ага, приходилось сталкиваться.
В том числе и с вампирами. (Представляю себе выражение лица Ники )
Но это на десерт:)
А пока совершенно нейтральный сюжетик. В голове он у меня уже готов осталось только напечатать и отредактировать.



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  01:28:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
godar

Цитата:
В том числе и с вампирами

Поделитесь опытом в частном порядке. Это ОЧЕНЬ актуально.



Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  08:58:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чтож, у меня тоже МАССА воспоминаний. Самые яркие:
1)Как сэр Ричард со свитой стаю оборотней истребил.
2)Как сэр Ричард со свитой логово некромантов с землей сровнял.
3)Как инквизиторы некероманта на костре жгли(с последующим убийством инквизиторов).

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  09:28:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Котик, ты уж извиняй, но пришлось таки тебя изловить... камень от Жака достанется не тебе. А бургомитсру надо ведь будет перед столичной комиссией отчитаться - что в городе было проделано - не инквизторам же кота ловить, городские власти то на что?

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  09:33:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уважаемый momus, вы поймали черного кота, или Черного Кота? Если второе, то может мне просто лапы на себя наложить? Скажем, при мокании в святую воду утонул и захлебнулся. Что за необоснованная ненависть?
Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  09:38:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странные люди живут в этом городе. Подозревают, что ловят оборотня, но совершенно не боятся его когтей и зубов. Типа заразиться они не могут. momus, не боитесь толп котов-оборотней через неделю?
Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  09:43:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Котик, ты уж извиняй, но пришлось таки тебя изловить...

momus, вы когда-нибудь пытались поймать кота хотя бы в комнате? А это - кот разумный, он не идиот в сеть бросаться. Черт, я отвечу, а там пусть мастер решает что резать, а что нет.
momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  09:43:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Уважаемый momus, вы поймали черного кота, или Черного Кота? Если второе, то может мне просто лапы на себя наложить? Скажем, при мокании в святую воду утонул и захлебнулся. Что за необоснованная ненависть?


Поймали именно Вас. Или Вы допустите, чтоб в городе мог бы обитать другой кот крупнее и чернее Вас?
Захлебнуться не дадут - кота еще надо инквизиции сдать, чтоб они разобрались с вашей сущностью, о которой судачит уже весь город и подтвердили или опровергли вашу вредоносность (всё, что сверх ординарной шкодливости, свойственной всем натуральным котам).
Но, если за то время, пока Вы будете покойно полеживать в ларе (дырочки для вентиляции имеются), в городе произойдут какие-нибудь неприятности - интерес к Вашей персоне может резко уменьшиться, и Вас, вполне возможно, отправят в какой-нибудь амбар крыс гонять...

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  09:44:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
momus
Хм... вообще-то сюжетные ходы, НЕПОСРЕДСТВЕННО связанные с Игроками, не совершаются исключительно волей одного из Игроков. Эдак завтра уважаемый Фантом возьмет, да выложит пост, где распишет в красках как поймал и убил НикитУ. А Ворг, так и вовсе всю Инквизицию перережет.
При всем уважении, momus, вы заявляли о этом Ходе? Вы поставили в известность velz'а? Мне почему-то кажется, что НЕТ. Поэтому если velz опротестует ваш ход, я этот ход сниму из Игры.

velz
Отвечать не торопитесь. Правила касаются ВСЕХ. И к вам призыв не устраивать в Игре личных разборок тоже относится.

To all
Уважаемые Игроки!!! Постарайтесь отделять вашу шутливую (или полушутливую) пикировку в ЭТОЙ теме и ходы в Игре!!! Произвола я не потерплю (нафиг такую Игру?).

Денис, Tim
Господа и товарищи, пожалуйста, выкладывайте ваши "вводные"... а то Игроки, вон, уже нервничают и Арбитра нервничать заставляют.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 27 Apr 2006 09:46:51

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  09:53:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Velz skribis:
Цитата:

Типа заразиться они не могут. momus, не боитесь толп котов-оборотней через неделю?


Оборотень не вампир - через укус не пердается.
Цитата:
вы когда-нибудь пытались поймать кота хотя бы в комнате? А это - кот разумный, он не идиот в сеть бросаться.

Ловил, и как раз в сетку (в авоську).

Eki-Ra skribis:

Цитата:
При всем уважении, momus, вы заявляли о этом Ходе? Вы поставили в известность velz'а? Мне почему-то кажется, что НЕТ. Поэтому если velz опротестует ваш ход, я этот ход сниму из Игры.

1. В одном из предыдущих моих постов в закульсье было сказано, что бургомистр отдаст распоряжение о поимке кота.
2. Поимка кота, на которого падает подозрение в оборотничестве, абсолютно логичное действие - в письме упоминалось о некоем коте, и когда инквизитор спросит бургомистра, какие меры были приняты по упомянутому в письме коту? - что должен отвечать бургомистр? Что мол одного кота не могут поймать всем городом? После этого бургомитсру надо будет просто покинуть свой пост по причине абсолютной некомпетентности. Он станет посмешищем для горожан и всей округи. Поэтому кот обязан быть пойман. А то, что он при сопротивлении не применял экстраординарных приемов - ему в плюс - может сойти просто за очень крупного но вполне обычного кота.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Отредактировано - momus on 27 Apr 2006 09:53:59

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  10:11:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
momus
Я не оспариваю ЛОГИЧНОСТЬ ваших действий, я оспариваю их ПРАВОМЕРНОСТЬ по отношению к правилам Игры и к другому Игроку.
Я, например, выстраивая логику своих будущих ходов, уже обращался за согласованием к Дан и Tim'у. Что мешает разрулить вопрос с velz'ом приватно, без своеволия с вашей стороны и обиды с его?

Кстати, мне тоже кажется сомнительным, что двое мальчишек столь шустро изловили огромного и по-человечески разумного Кота. На их стороне разве что эффект внезапности мог бы быть.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  10:19:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra skribis:
Цитата:

Я не оспариваю ЛОГИЧНОСТЬ ваших действий, я оспариваю их ПРАВОМЕРНОСТЬ по отношению к правилам Игры и к другому Игроку.

Хорошо, ждем реакции Velz'а. Если он против своей поимки - кусок текста будет немедленно изменен. Хотя решение об охоте на кота не может быть отменено.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  10:25:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
momus
Хотите, я ваш текст сам изменю? Обещаю, в итоге не пострадает ни логика, ни честь обоих Игроков.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  10:30:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2 Eki-Ra: как скажете, мастер всегда прав. В сложившейся ситуации Кот может удрать при мокании в святую воду (как любой уважающий себя Кот), Кота может кто-то освободить по дороге до собора (НикитА, я даже позволю Кота погладить!!!), или там сеть порваться (Кот всё-таки тяжелый). А то, что покусанные мною мальчишки не станут оборотнями (я прежде всего Кот) и будет лучшим доказательством моей невиновности. Сидеть в ларе Кот не намерен. Ситуация не приятная, но я не отношусь к сторонникам принципа "мастер сказал, что этого не было". Что сделали, то сделали, мне кажется разумнее просто выкрутиться.

2 momus:
"...кот перелетел по воздуху и уселся высоко под потолком на верхней части
золоченой рамы каминного зеркала. Он никуда не собирался удирать и даже,
наоборот, сидя в сравнительной безопасности, завел еще одну речь.
-- Я совершенно не понимаю, -- говорил он сверху, -- причин такого
резкого обращения со мной
..." (С)

Цитата:
Поймали кота… - он уселся на скамью и пододвинул к себе кувшин, - Два пекарёнка поймали, он на кладбище шлялся, а они его палками и камнями в проулок загнали и сетью рыболовной накрыли…
Двое учеников пекаря внесли в зал шипящий и гнусно орущий моток сети. В сети, плотно спеленутый сверкал зелеными глазищами огромный, размером с откормленного поросенка черный кот. Оба ученика были сплошь исцарапаны и вымазаны в грязи.

Теперь прицельно:
1. Не могу найти на плане города кладбище.
2. ДВА пацана на кладбище кота не поймают (не верю!). Исправьте количество.
3. А КАК происходит по Вашему инициация оборотня? Из вводной Blood Fist:
Цитата:
Но по моей просьбе он меня инициировал,и теперь мы кровные братья.


4. Всё кладбище города Странбурга усыпано камнями и палками, а рыболовная сеть - естественная деталь туалета каждого пекарёнка. Ха-ха.
5. Если я правильно помню Ваши справки о городе, дома в проулке деревянные. А Кот по дереву со страху пробежит и не заметит.

В общем, решение ситуации на усмотрение остальных участников. Прошу высказываться. Если все единогласно скажут: Кот сидит в ларе и плюется святой водой, так тому и быть. Только вот одно маленькое НО: Ваша же травница ОДНОЗНАЧНО ИДЕНТИФИЦИРУЕТ МЕНЯ КАК НЕ ОБЫЧНОГО КОТА, за чем немедленно следует безоговорочная казнь на главной площади. Если Вы думаете, что после сгорания Кот превратится в человека, то хреном Вам по лбу, т.к. народ (если я правильно помню) склонился к версии "необычного" оборотня. И будет Вам трупик кота. Горелый и вонючий. А спорить с Вами (вещать человеческим голосом) Кот не станет, он прекрасно понимает бесполезность этого занятия.


Admin
Администратор
Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  10:49:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
momus, кстати, я не верю, что в городе с таким населением ОДИН черный кот. Вам притащат около десятка (бабло победит зло).
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  10:53:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В общем, я уезжаю на работу, а вы ДУМАЙТЕ.
У меня есть, ИМХО, неплохая идея как можно чуть подправить и дополнить пост momus'а (если он мне это доверит). Если рискнете мне довериться, я это сделаю до конца рабочего дня.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  11:01:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Velz skribis:
Цитата:

В сложившейся ситуации Кот может удрать при мокании в святую воду (как любой уважающий себя Кот), Кота может кто-то освободить по дороге до собора.

А не будет ли это доказательством против кота? Ведь после этого кота никто ловить уже и не подумает - болт из арбалета, или пуля из аркебузы и кот перейдет в мир иной...
Цитата:

Сидеть в ларе Кот не намерен.

Лучше сбеги от слуг инквизиции. Когда из ларя будут доставать и распелёнывать. Или продолжай строить из себя невинное создание... Вдруг поверят.
Цитата:

Теперь прицельно:


1. Кладбище, будем считать, рядом с часовней Девы Марии (кот ведь в тех краях решил было прятаться) - занимает квартал между Длинной, Огородной, Западной и Короткой улицами.
2. Один загонял, кидая палки и камни, а второй из засады накрыл сетью.
3. Насколько я помню по славянской мифологии, инициация возможна только при добровольном согласии. А не в пылу драки.
4. Камней и палок будет предостаточно. На кладбище обязательно растут деревья, а после давешней грозы буде лежать куча сухих веток. Второе - район предгорный, значит в камнях недостатка не будет. А сеть - кто же пойдет ловить кота с голыми руками?
5. В проулке кота ждала засада.

Цитата:
Ваша же травница ОДНОЗНАЧНО ИДЕНТИФИЦИРУЕТ МЕНЯ КАК НЕ ОБЫЧНОГО КОТА

А будет ли травница со своими способностями вылезать когда в город приехала инквизиция? Она может при близком рассмотрении кота обнаружить, что кот не обычен, но не настолько темен, чтоб загрызть человека - после чего вполне может встать на защиту животного, объявив, что ошиблась. А хороший кот-крысолов (а Вы крыс ловить умеете?) стоил пары даллеров (крыс тогда была тьма - могли сгрызть все зерно в амбарах города).

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  11:05:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Velz skribis:
Цитата:

momus, кстати, я не верю, что в городе с таким населением ОДИН черный кот. Вам притащат около десятка (бабло победит зло).

Выберем самого большого и черного. Или Вы заявляете, что на самом деле не столь крупны, и вообще белый и пушистый? :)

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

yesint
Магистр


Ukraine
218 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  11:21:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не народ, кота вы зря поймали - колоритная бала личность, пока на свободе. Ну да ладно. По приезде думаю нам немедля доложат о наличии этого чудесного животного и мы с ним побеседуем за жизнь. Одно меня тревожит - если кот это "стандартный" оборотень, то шансов на выживание у него ноль целых шишь десятых. А вот если он необычный оборотень, который людей не ест и вообще черный и пушистый, то вполне возможен необычный ход событий после нашего с ним знакомства (не буду пока предвосхищать).

---------------------------
Не будите во мне зверя! Имейте совесть - он три ночи не спал!

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  11:23:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Несколько высказываний "гуманнейших" инквизиторов, которые естественно отпустят милого котенка, который на свою голово уродился черным и крупным, и был обвинен в том, что он оборотень:
Дан :
Цитата:
Пусть бургомистр живодерню что ли поставит, на окраине города.

Цитата:
Но вот если я догадаюсь, что кот не просто умен, а по-человечески умен, тогда просто сдеру шкуру, без заморачивания со всякими столбиками.

Цитата:
Береги шкуру, тварь, вспомнишь еще отца Ричарда!

yesint

Цитата:
устрою вам пристрастное ментоскопирование на предмет просто ли вы чудная зверушка или отродье тьмы

Гуманность команды Брюса у меня вообще вопросов не вызывает. Как и у кузнеца Дитриха.

Цитата:
Выберем самого большого и черного.

Вот и выбирайте, господин Бургомистр.


Отредактировано - Velz on 27 Apr 2006 11:25:15

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  11:35:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А будет ли травница со своими способностями вылезать когда в город приехала инквизиция? Она может при близком рассмотрении кота обнаружить, что кот не обычен, но не настолько темен, чтоб загрызть человека - после чего вполне может встать на защиту животного, объявив, что ошиблась.

Во-первых, momus, Вы же первый к ней и обратитесь, чтоб перед Инквизицией не лохануться.
Во-вторых, по ВАШИМ же высказываниям, она сразу заметит мою инакость.
В третьих, я не думаю, что в средневековье есть хоть один человек, который встанет на защиту ЖИВОТНОГО ИЛИ ЧЕЛОВЕКА (который не его родственник) и заявит об этом инквизиции, т.е. рискнет своей жизнью. А уж тем более, повитуха-травница, которая и так ходит по лезвию. Как только она откроет рот в защиту ЧЕРНОГО КОТА её объявят ведьмой и сожгут. Она это прекрасно знает.
Не рассказывайте сказок, единственный, кто может вмешаться ПОСЛЕ появления инквизиции - это таинственный гость, т.к. он не от мира сего. Или вампирша, если у неё пунктик на котах, тогда нас спалят вместе.
2 yesint:
Цитата:
колоритная была личность

Ключевое слово БЫЛА.

yesint
Магистр


Ukraine
218 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  11:40:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Velz, вы, однако, выдираете слова из контекста! Хоть вы и кот, но это гнусное уголовно наказуемое деяние! Я единственный в этой компании фанатиков, который реально может помочь вам уберечь вашу ценную шкуру, а вы меня из контекста выдираете... Скажите спасибо что я не злопамятный (но память у меня неплохая :) )
А гуманность должна быть по отношению к тому. кто ее заслуживает по делам своим. Вы пока ничего такого не сделали. Пока.
Если будете вести себя нормально, то у вас есть шансы.
(мечтательно) А кот здоровенный - никакая крыса не сбежит... Пригреть что-ли...

---------------------------
Не будите во мне зверя! Имейте совесть - он три ночи не спал!

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  11:48:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
yesint, если Вы про ментаскопирование, то я просто предполагаю худшее, а если про БЫЛА, то это просто грустная шутка.В обоих случаях прошу прощения. Не со зла.
Цитата:
(мечтательно) А кот здоровенный - никакая крыса не сбежит... Пригреть что-ли...

Я думаю отец Ричард с Вами согласится: пригреть, конечно пригреть... на костре...


Отредактировано - Velz on 27 Apr 2006 11:49:33

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  12:04:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Velz skribis:
Цитата:

Во-первых, momus, Вы же первый к ней и обратитесь, чтоб перед Инквизицией не лохануться.

Резон? Чтоб на бургомистра повесили, что он колдуний в городе привечает? Тетка - повитуха и еще травами лечит и всё. И пусть только она попробует что вякнуть. Да и не дура думаю, на костер лезть самой.

Цитата:

Во-вторых, по ВАШИМ же высказываниям, она сразу заметит мою инакость.

Инакость да, а есть ли в Вас Тьма? Если нет - тетка это тоже почует.

Цитата:

В третьих, я не думаю, что в средневековье есть хоть один человек, который встанет на защиту ЖИВОТНОГО ИЛИ ЧЕЛОВЕКА (который не его родственник) и заявит об этом инквизиции, т.е. рискнет своей жизнью.

Как раз она и не будет ничего говорить против кота. Кот не ее, а свой собственный, как я понимаю, значит связать ее с котом у инквизиции не выйдет.

События в городе были? Убийств несколько, кот был на подозрении пока был далеко. Попал в руки - был освидетельствован и установлено, что он есть обычный кот (это зависит от самого кота, если он не начнет вступать с инквизиторами в дискуссию по разным мелочам) и не годится на роль подозреваемого. Значит к коту просто потеряют интерес. Животных могли судить и без всякой чертовщины - во Франции была некогда повешена свинья за убийство ребенка. Т.е. на них распространялись обычные юридические процедуры. Невиновен - гуляй.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  12:24:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
momus, напомните, чьи это слова?
Цитата:
Она может при близком рассмотрении кота обнаружить, что кот не обычен, но не настолько темен, чтоб загрызть человека - после чего вполне может встать на защиту животного, объявив, что ошиблась.
Отсюда мой ответ:
Цитата:
Как только она откроет рот в защиту ЧЕРНОГО КОТА её объявят ведьмой и сожгут. Она это прекрасно знает.

Теперь дальше:

Цитата:
Попал в руки - был освидетельствован и установлено, что он есть обычный кот (это зависит от самого кота, если он не начнет вступать с инквизиторами в дискуссию по разным мелочам) и не годится на роль подозреваемого.

Во-первых, среди инквизиторов есть человек, способных ментаскопировать объект, а потому закосить под обычного кота НЕВОЗМОЖНО.
Цитата:
это "стандартный" оборотень, то шансов на выживание у него ноль целых шишь десятых. А вот если он необычный оборотень, который людей не ест и вообще черный и пушистый, то вполне возможен необычный ход событий

И это рассуждения наименее фанатичного инквизитора. А там ещё будет отец Ричард, который ГОРАЗДО КАТЕГОРИЧНЕЕ. И он руководитель. И ещё Брюс с командой. Им вообще надо убийство на кого-то повесить. Так что моканием в святую воду дело не ограничется, будет и каленое железо, и "сам сознался, гад! Перед смертью." Ещё и трупик мой хладный на мальчонку какого-нибудь заменят, и народу предъявят.
Цитата:
Т.е. на них распространялись обычные юридические процедуры.

только у них не было адвоката и возможности заявить о своей невиновности. Вы ещё вспомните истребление кошек во время эпидемии чумы.



yesint
Магистр


Ukraine
218 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  12:26:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я-то почувствую что он слега не совсем нормальный кот (см. характеристики), а вот скажу ли я об этом моим братьям - это уже вопрос. Другое дело что ОЧЕНЬ крупный и ОЧЕНЬ черный и ОЧЕНЬ наглый кот у порядочного человека тех времен сразу же вызовет подозрение. Удивляюсь что его до сих пор судьба Муму не постигла. Это делает честь реакции и скоростным качествам кота :)) Точно пригрею :)

---------------------------
Не будите во мне зверя! Имейте совесть - он три ночи не спал!

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  12:29:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поскольку предложение Арбитра было попросту проигнорировано Игроками, я обязуюсь принять решение САМОСТОЯТЕЛЬНО. Как и обещал, ДО КОНЦА РАБОЧЕГО ДНЯ.

Ситуация неоднозначна, с обеих сторон выдвигаются вполне логичные и обоснованные аргументы. Я предлагал искать консенсус в привате. Не хотите - буду принимать волевые решения.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 27 Apr 2006 12:36:04

yesint
Магистр


Ukraine
218 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  12:30:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да, Velz, а вы как на святую воду реагируете? Это ведь тоже признак позволяющий вас отнести к одной из категорий. Если вы в ней искупались и с горя орете басом что шерсть намочили - это одно, а если вас от нее натурально плющит и вы, скажем, оборачиваться начинаете - это у нас по другой статье...

---------------------------
Не будите во мне зверя! Имейте совесть - он три ночи не спал!

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  12:33:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
yesint:
Цитата:
Удивляюсь что его до сих пор судьба Муму не постигла. Это делает честь реакции и скоростным качествам кота.

Это делает честь наличию мозгов в голове Кота. Знаете, раньше у него не было привычки прыгать сломя голову в сеть когда можно удрать.

Цитата:
Точно пригрею :)

Спасибо, конечно, но не надо, Вас за такое и самого на костер отправят. :/

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  12:36:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra, никто предложение не игнорировал. Цитирую:
Цитата:
как скажете, мастер всегда прав. В сложившейся ситуации Кот может удрать при мокании в святую воду (как любой уважающий себя Кот), Кота может кто-то освободить по дороге до собора (НикитА, я даже позволю Кота погладить!!!), или там сеть порваться (Кот всё-таки тяжелый)... Ситуация не приятная, но я не отношусь к сторонникам принципа "мастер сказал, что этого не было". Что сделали, то сделали, мне кажется разумнее просто выкрутиться.

и ниже:
Цитата:
В общем, решение ситуации на усмотрение остальных участников. Прошу высказываться. Если все единогласно скажут: Кот сидит в ларе и плюется святой водой, так тому и быть.

2 ALL Прошу высказываться.



momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  12:37:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Velz skribis:
Цитата:

momus, напомните, чьи это слова?
Цитата:
Она может при близком рассмотрении кота обнаружить, что кот не обычен, но не настолько темен, чтоб загрызть человека - после чего вполне может встать на защиту животного, объявив, что ошиблась.



И что? Видела огромного кота, издали, кот с непонятными целями хотел влезть в лопухи... кот показался странным - слишком большой. И вообще, приняла ребенка - счастливые родители налили стопочку - а потом еще - шла домой, чего с пьяну не покажется?
Отделается "жестяной дудкой" за сплетни на пару дней.

Ментальная проверка? Думай о кошках, вгони инквизиторов в краску, весна как никак... :)
Нет, конечно можно попытаться сочинить оправдательную речь... но я не знаю...


Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

yesint
Магистр


Ukraine
218 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  12:38:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Знаете, Eki-Ra, я согласен что поимка кота вышла как-то произвольно и без обсуждения. По-идее сие действо должно было подчинятся правилам "боевого" эпизода с запросом на действие, списком участвующих игроков и прочими необходимыми формальностями. А так вышло что судбьа игрока решилась без его участия.
Предлагаю заявить "боевой" эпизод "Попытка поимки Кота" и отыграть его по всем правилам. Заодно потренируемся т.к. впереди более сложные боевые моменты.

---------------------------
Не будите во мне зверя! Имейте совесть - он три ночи не спал!

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  12:39:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Я предлагал искать консенсус в привате.

Eki-Ra, а где этот Ваш приват и с чем его едят? Лично у меня почта только вечером.

yesint
Магистр


Ukraine
218 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  12:44:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Переиграть по-людски и инцедент исчерпан. Поймают - так и быть. Не поймают - еще веселее.

---------------------------
Не будите во мне зверя! Имейте совесть - он три ночи не спал!

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  12:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
yesint skribis:
Цитата:

Переиграть по-людски и инцедент исчерпан. Поймают - так и быть. Не поймают - еще веселее.

К сожалению, инцендент не будет исчерпан. Горожанам надо ДО приезда инквизиции уже иметь на руках хоть какие материалы показывающие, что они к делу относятся с рвением. Потому инквизиции будет либо представлен сам подозрительный кот, либо его трупик застреленый кем-нибудь. Но при втором варианте в городе не останется ни одного живого кота с окрасом темнее чем снежно-белый. Если столь умный кот остался в городе, зная о приезде инквизиции, значит у него есть причины с ней встретиться...

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design