Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Играем (Тени Странбурга)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 17 Мая 2006 :  02:34:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странник.

- Или кто-то, для кого священник не отличается от других людей. Всего лишь источник страданий…

Он тут же пожалел о сказанном. Что же это творится с ним, в самом деле?! Теряешь осторожность, Странник! Теряешь рассудительность! Теряешь хладнокровие! Или это на тебя чужой страх так повлиял? Так в чем же дело, уходи отсюда прямо сейчас! Для тебя ведь не станут преградой ни каменные стены, ни запертые на ночь ворота, ни стражники возле них. Немного усилий – и ты уже в лесу, свежем и чистом, наполненном жизнью и скрытыми токами Силы… а на рассвете можно уйти еще дальше – туда, где не будет места нынешнему непривычному беспокойству, где можно будет расслабиться и отдохнуть. По-настоящему отдохнуть.

Почему же ты не уходишь, Странник? Что тебя держит? Или… кто?

- В этой суете есть что-то неправильное, не находите?

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 17 Мая 2006 :  02:35:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шарль де Виллье

Шарль внимательнее всмотрелся в собеседника. Его слова заставляли задуматься, вынуждали к новым вопросам... Да еще это словечко - "неправильное". Так... Так не говорили о толпе перепуганных вусмерть, растерявшихся идиотов, которых не мог заставить соображать даже страх смерти.

А еще это... "источник страданий". Словно этот человек знал, о чем говорит. Знал больше, чем хотел показать. А раз так... Раз так нужно было любой ценой, любым способом разговорить его, выпытать, если придется - то вырвать силой это знание. Потому что если этого не сделать, тварь, жиреющая на страданиях, снова и снова будет убивать. Изобретательно, страшно - создавая вокруг себя ауру ужаса... И в конце концов нажрется настолько, что... Что? Лопнет от обжорства? Не верится что-то. Ой, не верится! Превратится во что-то иное, не менее смертоносное и алкающее еще больше боли. страданий...

на мгновение Шарль задохнулся, обожженный странной, внезапной мыслью:
Эта мразь охотится на моей территории!

Но вспышка угасла.

- Есть. Они стоят так, словно мечтают стать главным блюдом на чьем-то сытном ужине. Или уже им стали, месье? Вы, кажется, догадываетесь, кто - или что - тут... потрудилось.



Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:38:34

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 17 Мая 2006 :  03:08:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странник.

«Рябь», пробежавшая по «морской глади» спокойствия собеседника на этот раз оказалась куда заметнее всех предыдущих. Почти уже и не «рябь», а волна. И сполохи в ее глубине – огненно-рыжие, голубовато-стальные, алые… Ярость? Досада? Гнев?
А еще он почувствовал как интерес незнакомца, ранее просто устойчивый, внезапно превращается в разящий кинжал. В темноте блеснули, чуть сужаясь, внимательные глаза.

Скрытый текст



Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:34:39

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 17 Мая 2006 :  03:23:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шарль де Виллье

Изворачивается? Не хочет говорить? Или... Или и в самом деле не знает - лишь догадывается?

- Вы... поосторожнее распространяйтесь о подобных дарах, месье. - проговорил он - От таких неосторожных слов недалеко и до неприятностей. Назовем это так. Не все сочтут, что подобный Дар может идти от Бога. А что не от Бога, то от Врага рода человеческого...

Шарль замолчал. Что-то неуловимо изменилось. Но решимость добиться внятных ответов от этого только окрепла. Он вглядывался в лицо собеседника, словно впитывая его - в полутьме, искаженное бликами красного дымного света... И все же запоминая до мельчайшей морщинки - чтобы не ошибиться, и если собеседник его уйдет... Отыскать его. Шарль запоминал. Манеру держаться, осанку, вылепляя в сознании образ, как делает это с глиной опытный скульптор.

- Значит, это не первая такая смерть... - негромко сказал он. - Значит, я действительно прибыл туда, куда должно. - Он помедлил и добавил тише, - А может быть, это Он привел меня сюда...

Шарль тряхнул головой, словно отгонял навязчивую мысль.
- И может статься, здесь я и останусь. Потому что оставить просто так то, что случилось я уже не смогу.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 17 Мая 2006 :  14:56:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странник.

Он и сам не смог бы внятно объяснить что подтолкнуло его сделать это полупризнание. Возможно, просто почувствовал, что незнакомцу действительно не все равно. Возможно, даже ощутил некое странное высшее родство с ним, его внутренней сутью, осторожно выглядывающей из-за возведенного волей щита. Да, он не был Странником, его ночной собеседник, но при этом все же был… странником. Зов Пути они оба знали не понаслышке, а это уже немало для того, кто понимает.

Скрытый текст



Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:34:53

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 17 Мая 2006 :  14:59:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шарль де Виллье

Образ собеседника, только что такой ясный и четкий, подернулся незримым маревом. Словно тот старался спрятаться, скрыться... Губы Шарля дрогнули в недоброй усмешке. Да... Доброта сегодня явно не была среди его достоинств. Как, впрочем, почти всегда. Доброта - это для приходских священников и их паствы.

Скрытый текст



Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:35:07

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 18 Мая 2006 :  22:14:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боевой брат Микаэль
Утро

…Я стрелой влетаю в дом бургомистра, отведенный для проживания главного инквизитора и его сопровождающих – только что краем уха услышал обрывок беседы двух женщин из прислуги, и то, что они говорили, мне очень не понравилось. Речь шла о Кристиане. Похоже, спекся парень…
- Где Кристиан? – спрашиваю я у первого, кого встречаю в доме. – Послушник, что с Ричардом прибыл?
Я не знаю, что у меня с лицом, но челядин в испуге отшатывается, тыча рукой в сторону лестницы.
- Т-там, наверху…

Скрытый текст



Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:35:32

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Мая 2006 :  00:05:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Преподобный отец Ричард Кентерберийский и Виктория Эльвенседор
День шестой

С Божьей помощью завершается и еще один длинный день в Странбурге. Осталось всего только последнее дело, и можно будет возвращаться в дом бургомистра, поспать хотя бы два-три часа до рассвета. «Дом бургомистра»… наступит ли день, когда я буду возвращаться в свой дом? Я не был на родине уже слишком давно, и последнее время все чаще ворочается в душе тоска… На все воля Господа. Долг мой еще не исполнен. Быть может, свой дом обрету только на небесах.

Скрытый текст


Не только великое достойно внимания.

Отредактировано - НикитА on 20 May 2006 18:05:49


Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:36:08

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Мая 2006 :  00:33:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Черный Кот, кошка Бести и Виктория Эльвенседор
День шестой. Вечер, перетекающий в ночь

После увиденного в доме Генриха Зельцмана жизнь в городе превратилась для Кота в кошмар. Он и сам не помнил, как удирал со всех лап с той крыши от нечеловеческого взгляда чужака. Было страшно, страшно до одури оттого, что Кот не понимал чего ждать. Жить в ожидании пинка и камня Кот привык. И даже к охоте на котов в Странбурге начали потихоньку привыкать, как охотники, так и дичь. Но к неизвестности привыкнуть нельзя – взбудораженная фантазия предложит 1001 вариант развития событий один кошмарнее другого. Кот обмирал от ужаса, когда ему надо было перебежать на другую сторону улицы, но, забившись в самый тёмный угол, он вздрагивал от каждого шороха, от каждого пробежавшего мышонка. Дошло до того, что с перепугу он вцепился в морду разбудившей его кошечки. Потом он долго извинялся, но всё равно отношения испорчены безнадежно. Пробирающий до печенок страх не позволял опуститься шерсти на загривке.

Скрытый текст


Отредактировано - НикитА on 20 May 2006 00:38:59

Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:36:28

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  14:06:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странник.
День Шестой, ночь.

Редко когда выдаются столь беспокойные ночи. Погожие, ясные, относительно теплые, но до того суетные – хоть за голову хватайся. Давно уже остался позади охваченный тревогой город, над головой сомкнулись полупрозрачные кроны весеннего леса, а Странник все думал о странном незнакомце, с которым говорил недавно. Похоже, что тот сумел узнать о нем куда больше, нежели узнал о человеке он сам. Станет ли этот тип для него препятствием в черте Странбурга? Трудно сказать… открытой враждебности незнакомец не проявил, хотя расстались они не на самой теплой ноте. Не давали покоя те неизвестные силы, что таил в себе этот местный скиталец, не давало покоя и его очевидное желание вмешаться в события… Интересно, на чьей стороне – людей города, пришлых жрецов-охотников или своей собственной?

Скрытый текст



Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:36:43

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  14:34:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Черный Кот.
День шестой, ночь.

Черт побери, ну и ночка! Сходил погулять... Куда не подашься - нигде покоя нет, словно чья-то неведомая сила решила свести с ума бедного меня! И только унес лапы из негостиприимного дома, хозяйкой которого оказалось настоящие исчадье ада, которым священники прихожан пугают, так надо же так неудачно дорогу выбрать! Правда дорогу я и не выбирал, удирал со всех лап... Но ночью, в лесу наткнуться на того самого человека... или скорее не человека... который из дома купца Зельцмана выходил! Он что, на меня охотится?
Кот крепче вцепился в дерево всеми своими четырьмя лапами. Затаив дыхание он смотрел вниз, на того самого незнакомца. Точнее, они внимательно смотрели друг на друга. Коту было страшно, но он готовился дорого продать свою кошачью жизнь. Смысл слов, которые устало говорил незнакомец, с трудом доходил до охваченного паникой мозга. И только когда человек попытался уйти, Черный Кот всё-таки решился.

- Подожди... тут... не уходи, мне страшно...

Он с трудом пытался подбирать слова. Сердце бешенно колотилось, но шерсть на загривке уже опустилась.

- Сначала в городе, теперь ещё ведьма... Раньше такого не было! Почему это всё, откуда? Что им нужно? Ты что-нибудь понимаешь?

Отредактировано - Velz on 22 May 2006 14:35:54

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  15:42:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странник.

Голос у существа оказался совсем молодой. Мальчишеский голос. Напуганный юнец сидел там, наверху, в образе пушистого черного создания. Здесь их называли «кошками» и считали тварями неразумными. На бесконечно далекой отсюда родине Странника все обстояло с точностью до наоборот…

Он сел под дерево, оперся спиной о теплый ствол и чуть прикрыл глаза, чувствуя как живые токи побежали по телу, смывая усталость. Страх, угнездившийся на ветвях сосны, никуда не исчез, но паники в чужом эмофоне стало заметно меньше. Теперь важно было не спугнуть это призрачное доверие, протянувшееся паутинкой от местного нечеловека к нечеловеку пришлому.

- Нет, - признался он, отвечая на вопрос, - не понимаю. Вернее, понимаю не все. У меня был нелегкий день… Этот город не только тебе преподнес слишком много неприятных сюрпризов.

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  16:16:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- Я в городе давно живу, раньше совсем не так было. А как инквизиторы приехали - так и началось. На меня облаву устроили! А кому я мешал? Вот всю жизнь не мешал, а как инквизиторы приехали - сразу мешать стал! И камнями кидались, и в сеть загоняли... И ладно бы только меня ловили - так люди словно озверели! Восемь котов отловили! И ладно бы черных - так нет, у кого ухо рыжее, у кого на хвосте пятно. Даже вон Мартина поймали, а у него и вовсе пузо белое! Да что там котов - они даже кошек ловили! Одну трехцветную и вовсе камнями забили...

Скрытый текст


Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:37:14

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  17:05:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странник.

Его необычный собеседник понемногу успокаивался. Его речь потекла быстрее, но вместе с тем и утратила первоначальную судорожность. Бедолаге и впрямь нужно было выговориться. Накопилось, видать, за последние дни, наболело. Иногда бывает нужен даже не собеседник, а просто слушатель. Странник умел слушать. И умел слышать. Пока что Кот не сказал ему ничего такого, что бы он и сам не успел услышать в городе. Было очевидно, что рано или поздно тот дойдет и до действительно важного… важного ему, Страннику. Он ведь хорошо запомнил ту крышу напротив купеческого дома, черную тень с изумрудными глазами и ускользающий след чужого ужаса… ужаса слишком явственного, чтобы быть случайным.

Испытывая, помимо всего прочего, немалую долю сочувствия к сидящему на дереве созданию, сейчас он не торопил говорящего, ждал пока Кот сам подойдет к нужной теме. Слушая сбивчивый рассказ о злоключениях кошачьего братства Странбурга, Странник позволил себе усмехнуться:

- Я слышал, пойманные коты сбежали. При весьма таинственных обстоятельствах. Должно быть, тот кто их спас не только весьма ловок, но и умен.

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  17:23:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Черный Кот.

Черный Кот смущенно переступил с лапы на лапу и дернул ушами.

- Они их не кормили. Обещали инквизиции отдать, а сами так и держали. А зачем они инквизиторам? С мышами бороться? Потому и не кормили - чтоб злее были, лучше охотились? Глупость.

Кот презрительно фыркнул.

- Пришлось помочь. А то так и передохли бы в сундуке том дурацком. Я, конечно, Мртина не люблю, но... ухо там порвать, морду расцарапать - это я и сам с радостью... а вот так - даже Мартина - слишком жестоко.

Ветер пробежал по верхушкам деревьев заставляя их легонько шелестеть листвой. Кот нервно вздрогнул и прислушался. Ветер, просто ветер и никакой чертовщины. Мысли снова вернулись к встреченным чудовищам. Кот поежился, покосился на сидевшего под деревом, и решился. Он постарался задать вопрос как можно равнодушнее, но от воспоминаний хвост начал нервно дергаться, выдавая беспокойство хозяина.

- Ты когда в доме у Зельцмана был... Эльза уже ушла?

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  17:40:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странник.

«Ага! Вот оно! Значит, ты, дружок, действительно что-то видел!» - он внутренне напрягся, но голос его ничем этого напряжения не выдал.

- Нет, Эльза никуда не ушла. Наверху в комнате нашли два обезображенных тела. Вряд ли даже кто-то из близких смог бы узнать в них торговца и его жену, но тело мальчика нашли внизу, а живую девочку – на чердаке. Потому и решили, что те двое – чета Зельцманов… Как же Эльза могла уйти, если она погибла там, в доме?

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  18:05:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Черный Кот.

Кот даже вскрикнул от удивления.

- Эльза? Погибла?

И сам же испугавшись своего громкого голоса, продолжил уже шепотом.

- Да ведь она же сама и убила муженька! Ты бы видел её! Ведьма, натуральная ведьма! Глаза страшеннные, в темноте синим светятся! Она на меня как глянула - я чуть с крыши не свалился!

Кот затравленно огляделся и прислушался. Простые лесные звуки сейчас его пугали, и постоянно чудилось или мерещилось что-то жуткое. Он снова взглянул на чужака, вспоминая почему тогда, увидев его на пороге он удирал со всех лап через весь город. И добавил совсем уж тихо, словно извиняясь или боясь говорить.

- Она на тебя похожа...


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  18:31:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странник.

При этих словах он невольно вздрогнул. Внутри родился странный болезненный диссонанс, струящийся поток силы оборвался… Странник даже подался вперед и едва удержался от того, чтобы не вскочить на ноги. Вовремя спохватился – излишне резкое движение могло напугать Кота.

«Похожа на тебя…»

Предчувствие беды, не отпускавшее его с того самого мгновения как чужая боль оборвала последние аккорды песни, всколыхнулось темным облаком и приняло наконец-то осязаемую форму… Форму вечного кошмара, ожившей страшной легенды, над которой посмеивались целые поколения молодых Странников.

- Похожа… чем? – Он ждал ответа и боялся его. Как же давно он не испытывал этого чувства – обычного банального страха! И как много готов был отдать, чтобы не испытывать его вновь…

Отредактировано - Eki-Ra on 22 May 2006 18:33:55

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  22:12:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Черный Кот.

Чужак испугался! Аж дернулся. Зря я это сказал... Что теперь будет? Так спокойно говорили, а теперь... Черт меня за язык дернул. Ему страшно! Он не хочет показывать, но я-то чувствую! Все коты чувствуют чужой страх!

Кот встревоженно сжался на своей ветке, уши прижаты к голове, шерсть медленно поднимается. Голос от волнения срывается чуть ли не на плачь.

- Похожа, правда похожа! Она... ну... такая же! Люди, они другие... а ты и она... ну... одинаково другие! Не такие как все, и даже не такие, как я или те, которые собаками пахли! Я таких вообще только два раза видел - ты и она!

Admin
Администратор
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  22:39:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странник.

Он все еще не мог… не хотел верить. Но что-то внутри твердило с назойливым упрямством: «Да! Да! Да! Ты все-таки встретил его! Это именно он… она… оно… То, о чем ты подумал сразу, и сразу же отмахнулся! То, о чем не желал задумываться все эти годы! Во что даже не верил… почти не верил…»

Чужой страх хлестнул будто кнутом. Обжег и отрезвил. Похоже, его собеседник снова начинал паниковать и виноват в этом был он сам, его собственные эмоции, передавшиеся Коту. Животные тоже неплохие эмпаты от природы и их трудно бывает обмануть внешним хладнокровием. Конечно, его новый знакомец не был простым животным, и все же с инстинктами у него все в порядке.

Странник заставил себя успокоиться, хотя это и далось ему нелегко. Все-таки, нечасто подобные ему встречают собственную…

- Тень. – Он посмотрел снизу вверх в мерцающие изумруды глаз. – Она напомнила тебе мою тень?

Отредактировано - Eki-Ra on 22 May 2006 22:41:35

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  22:58:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Черный Кот.

Странный этот чужак. Странный и страшный. Он меняет настроения словно листает страницы книги. Только что страх и вот уже... Насмешка? Горькая ирония? И слова странные. Тень? Какая тень? Ночью? И этот взгляд... как тогда, на пороге дома... взгляд, пробирающий до печенки... нечеловеческий взгляд.

- Не знаю я! Не знаю! Ничего не знаю!

Кот зажмурился, чтобы не видеть этого взгляда и невольно попятился, забыв что сидит на ветке. Задние лапы скользнули обдирая кору, и он сверзился на землю.

- Не видел я никакой тени! Ничего я не видел!

Черный Кот орал уже во всю глотку, словно если крикнуть слова они станут правдивее. Куда угодно, прочь от этого взгляда! Второй раз за ночь Кот бросился в спасительную темноту леса не разбирая дороги. Прочь, прочь, не видеть, не слышать!


Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 23 Мая 2006 :  16:45:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аристарх Михалыч

Очень обидно - цель рядом с тобой, но ты не можешь её достаьть. Её закрывают стены и несколько десятков человек.

Аристарх мог бы создать армию тупых зомби и обрушить её на город... но не хотел этого. Пострадало бы много народу, притом напрасно. Вдобавок потребовалось бы слишком много усилий. Надо ждать.

Скрытый текст


Отредактировано - Аристарх Михалыч on 24 May 2006 14:55:08


Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:42:14

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 28 Мая 2006 :  11:42:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шарль де Виллье
День седьмой.
Утро.


Может, в других обстоятельствах, Шарль и попробовал бы последовать за незнакомцем, вытропить его… Но – не сейчас. Красться по улочкам взбудораженного города – не самое благодарное и полезное для здоровья занятие. Да и в сон начинало клонить все сильнее. Так что Шарль предпочел вернуться в свою комнатку в «Кружках» и хотя бы попробовать выспаться… Перед тем, как отправляться к местным церковным влястям и требовать дознания по всей форме. С привлечением толпы дубиноголовых дознавателей, монахов для опрыскивания помещения святой водой и окуривания ладаном… от одной мысли о запахе которого Шарля начинало мутить.
Что поделать – он с детства не переносил этот приторно-удушливый тяжелый аромат. Впрочем. Сейчас он к этому запаху хотя бы притерпелся – хотя в детстве ему не раз приходилось быть искупанным в святой воде «во имя избавления от мелкого беса, одолевающего невинную душу» только потому, что ему становилось дурно в храме.

Скрытый текст

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:42:27

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 29 Мая 2006 :  21:03:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Преподобный отец Ричард Кентерберийский
Утро Дня Седьмого

Безлюдные края тянутся к северу от Лондона. Мягкие волны холмов и бесконечные равнины, покрытые густыми травяными коврами с по весеннему яркими россыпями желтых цветов.

Это моя родина.

Скрытый текст

Отредактировано - Дан on 29 May 2006 22:13:14


Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:42:43

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 03 Июня 2006 :  17:19:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аристарх Михалыч

Все жители замка были убиты в одну ночь. Почти все… Четверо беглецов уходили прочь от горящего замка. Они двигались медленно – двое раненых сильно тормозили продвижение. Но Аристарх с Гифроном не хотели их бросать – слишком многих уже они сегодня потеряли.

Скрытый текст


Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:42:56

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 05 Июня 2006 :  23:54:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Преподобный отец Ричард Кентерберийский,
Шарль де Виллье.
День седьмой.
Утро.


Шарль де Виллье

Шарль вошел в кабинет и остановился, разглядывая Главного Инквизитора. От него "пахло" кровью и чем-то неуловимо горчащим... Как и должно было от служителя "чистильщиков". Руки святого отца показались Шарлю более привычными к мечу, нежели к кадилу и требнику - во всяком случае мозоли на ладонях... Таких не заработать, окуривая и раздавая благословения. Разве что "Благословением" называется удар меча. Тяжелого, видимо, клеймора или эспадона... В общем, чего-то огромного, тяжелого и длинного.

Скрытый текст


Отредактировано - Дан on 05 Jun 2006 23:55:42


Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:49:39

Aramits
Ищущий Истину


Russia
81 сообщений
Послано - 07 Июня 2006 :  23:12:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Черный кот и Шарль
Седьмой день. Ближе к полудню


Черный Кот снова удирал, охваченный ужасом. Опомнился он только перебравшись через стену города. Странбург встретил его страхом. Люди заперлись в домах, и из-под закрытых дверей их беспокойство выползало на улицы как речной туман. Одинокие стражники, торопливо проходящие по улицам, нервно озирались и шарахались от каждой тени и каждого шороха. Они боялись ещё больше чем люди в домах.

Скрытый текст

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!


Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:43:43

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 12 Июня 2006 :  13:36:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Преподобный отец Ричард Кентерберийский.
День Седьмой.
День.

Только лишь почуяв мое приближение, щенок резко дернул цепью и отчаянно взвыл. Несмотря на то, что сейчас он не был в зверином облике, в его истошном вопле уже не осталось ничего человеческого. Думаю, вряд ли это диавольское отродье дотянет до светского суда.

Скрытый текст

Отредактировано - Дан on 12 Jun 2006 14:33:47


Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:43:59

Ворг
Посвященный



46 сообщений
Послано - 12 Июня 2006 :  15:27:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ворг  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ворг
День Седьмой, вечер

Город медленно погружается в ночь. И медленно погружается в страх. Этот страх поднимается вверх вместе с туманом и он, стоя на обезлюдевшей улице, долго вбирает их в себя, нежится в тумане и страхе как какой-нибудь знатный лорд блаженствует в ароматной горячей ванне. Потом легко взбирается по стене, взбегает на конек крыши и застывает там, чутко вслушиваясь в ночь. После пронзительного и болезненно-яркого дневного света заполняющая улицы тьма кажется даром свыше… хотя есть ли кто-то еще в этом мире «выше» его? В этом он искренне сомневается.

Скрытый текст




Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:44:17

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 20 Июня 2006 :  00:12:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Преподобный отец Ричард Кентерберийский
День Седьмой
Поздний вечер.

Он шел как в тумане, покорно позволяя вести себя Микаэлю.

"Как это все паршиво,... меня просто как котенка и об стену... А это... эта Тварь, эта проклятая Тварь..."

Скрытый текст

Отредактировано - Дан on 22 Jun 2006 16:51:43

Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:44:43

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  16:46:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Преподобный отец Ричард Кентерберийский.
Странник.
Кристиан.

День Седьмой.
Ночь.


Преподобный отец Ричард Кентерберийский

Два лестничных пролета показались Ричарду почти вечностью. Адски саднило бок, все тело сделалось тяжелым, непослушным. Влажными от пота пальцами инквизитор цеплялся за перила, боясь оступиться на скрипучих ступенях. Мелькнуло запоздалое сожаление о лекаре, которого он отправил с Микаэлем к Девенпорту. Впрочем, вряд ли местный эскулап смог бы изгнать все то ошеломление и растерянность, которые, казалось, совершенно завладели сознанием.

Скрытый текст


Отредактировано - Дан on 22 Jun 2006 17:56:07


Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:45:18

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  17:23:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странник

Сознание человека все-таки угасло. Удивительные создания – при их потенциале и настолько слабое владение собственной энергетикой. Проще всего сейчас не трогать поникшего жреца, дать ему возможность отдохнуть, а его организму – набрать «оперативный» запас сил… но, во-первых, это будет долго и неэффективно, а во-вторых, сейчас Страннику нужен был именно Ричард, а не его ученик. Поэтому он поднялся из-за стола и шагнул к обеспамятевшему человеку.

Скрытый текст



Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:45:44

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 05 Июля 2006 :  08:44:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бургомистр
(день восьмой, утро)

- Знаешь, Клаус, всё это как-то странно... ты обратил внимание на слова старосты и охотников о том, что они видели в лесу? Вот то-то и оно... И выходит, Клаус, что всё что происходило в городе имеет совершенно иной смысл, чем мы ранее предполагали! Да... господам ратманам придется подумать о всех этих фактах... Отец Иоанн? Честно скажу - я не понял. Сколько лет его знаю, а тут... Тут он ни с того, ни с сего, заперся с братией в монастыре. Словно боится чего-то. Или кого-то. Давай-ка подумаем: кого или чего может бояться отец Иоанн. Месяц назад он приезжал в город, ты сам давал тогда ему ключи от архива. Не помнишь, что его тогда интересовало? Старая купчая на мельницу у трех дубов? Точно? Это он сам тебе так сказал? Странно...
Скрытый текст

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.


Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:52:32

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 05 Июля 2006 :  08:51:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бургомистр Михель фон Глассбах
Преподобный отец Ричард Кентерберийский.
День Восьмой. Вечер.

Михель фон Глассбах подошел к дверям своего дома. Окна были темны, кроме одного на втором этаже. Сквозь занавеси неровно мерцало пламя одинокой свечи. Шульц, слуга бургомистра, тихо постучал в дверь, и мгновенно приоткрылось смотровое окошко. Факел в руках слуги высветил лицо бургомистра. За дверью послышался лязг снимаемого запора. Дверь распахнулась, и бургомистр вошел в свой дом. Шульц и Генрих остались стоять у порога, сжимая в руках факелы и короткие мечи. Вслед за служкой бургомистр поднялся в комнату отца Ричарда.

Скрытый текст

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.


Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:46:12

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 10 Июля 2006 :  20:51:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аристарх. Вторая половина восьмого дня (ближе к вечеру).


Он уже собирался перекинуться в человека и выйти к людям – он отчаянно нуждался в убежище. Он чувствовал, что происходит что-то НЕНОРМАЛЬНОЕ, однако, точной уверенности не было… Лишь уверенность, что накладка с разбойниками в городе, имела какую-то внешнюю причину.

Скрытый текст

Отредактировано - Аристарх Михалыч on 14 Jul 2006 14:40:10


Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:46:24

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 13 Июля 2006 :  20:28:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боевой брат Микаэль

Какие вещи могут быть у боевого брата? Кроме меча и кинжала у пояса, конечно же. Их немного, и даже человек посторонний по некоторому размышлению сможет назвать большинство из них, не заглядывая в мой походный мешок. Ничего неожиданного в мешке нет: шило, иглы и катушка суровых ниток, трут и огниво, небольшой кожаный сундучок с самыми нужными целебными снадобьями, увязанная в тючок кольчуга плотного плетения (не всякий же день ее на плечах носить), десяток сухарей, смена белья, оселок да несколько безделушек – вещей в общем-то ненужных, но дорогих мне как память… Вот разве что ошибется посторонний человек, думая, что встретит в походном мешке Писание – книг я с собой не ношу, потому как их всегда можно взять у мастера Ричарда. Словом, все – или почти все – может угадать другой человек. Но вот насчет одной вещи догадается едва ли – и даже если увидит ее, то и тогда навряд ли поймет, зачем белая холщовая рубаха уложена отдельно от прочего исподнего.

Скрытый текст



Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:56:28

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 15 Июля 2006 :  21:34:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Николас. День восьмой-

Возмутительно, это просто наглость! Ничем не может помочь… Да он понимает, что противопоставляет себя святому престолу?! Может он думает, что я прибыл сюда с тайной целью подорвать его авторитет?! Да пусть бы это было и так, сейчас не время для гордыни! В городе гибнут люди, а господин аббат нянчит свое самолюбие!

Скрытый текст


Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:46:58

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 25 Авг 2006 :  09:39:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Послушник Кристиан

- Нападай!
Бью – деревянный тренировочный кинжал, зажатый в правой руке, устремляется к животу Микаэля. Кажется, еще миг – и «клинок» врежется в плоть… Какое там! Боевой брат неуловимым движением уходит в сторону – да нет, даже не уходит, а всего лишь отступает на маленький шажок. А в следующее мгновение кинжала в моей руке уже нет – я лишь успеваю почувствовать, как стальные пальцы сомкнулись на моем запястье, и отпустили его. Кинжал перекочевал в руки Микаэля. Опять! Уже в десятый, наверное, раз…
Несмотря на прохладу – стоит раннее утро – и то, что мы облачены лишь в холщовые безрукавки и домотканые штаны, нам не холодно – ни Микаэлю, ни тем более мне. Скорее наоборот.
Да и немудрено – мы уже успели дважды пробежаться до городских ворот и обратно, после чего Микаэль заставил меня множество раз отжиматься и приседать.

Скрытый текст




Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:57:41

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 04 Сент 2006 :  13:54:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бургомистр Михель фон Глассбах
День Девятый. Утро.

Ну, что ж, господа, начнем,... - произнес бургомистр, садясь во главе стола, - Я имел честь пригласить сегодня на заседание городского магистрата его преподобие отца Ричарда Кентерберийского. Мы с ним имели вчера вечером крайне содержательную беседу. Я думаю, большая часть досадных разногласий, возникших между комиссией Святой Инквизиции и властями славного города Странбурга из-за случайно возникшего недопонимания, разрешена. Я правильно описываю ситуацию, святой отец?

Скрытый текст


Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:58:21

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 05 Сент 2006 :  21:21:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Преподобный отец Ричард Кентерберийский

Микаэль

Николас

День Десятый
Утро

C высокого помоста Ричард смотрел на людей, собравшихся на площади по приказу бургомистра – волнующееся море голов и пестрых одежд, нестройный гомон и обрывки разговоров, пропитанные неуверенностью и страхом. Ричард отчетливо ощущал недоверие, рожденное этим страхом и непониманием происходящего. А еще – сильное раздражение, направленное на него, инквизитора. Впервые за много лет он подумал о том, какую заманчивую мишень для лучника или арбалетчика он собой представляет. Хорошо, что помост предназначен только для одного человека.

Скрытый текст


______________________
Yank thee ful muchel.

Отредактировано - Дан on 06 Sep 2006 14:25:06


Отредактировано - Кэт 16 Марта 2010 22:56:17

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Играем (Тени Странбурга)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design