Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

За кулисами (часть 1)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Апр 2006 :  11:08:38  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Место для обсуждения ИГРЫ
=====================
Eki-Ra Послано - 15 Apr 2006 : 03:14:38

Дан
Чтобы начинать игру, нужно все-таки сперва определиться с 3 пунктами:
[red1]1. Все-таки определить и утвердить ВСЕ роли.
2. Все-таки определить ПРАВИЛА.
3. Все-таки определить АРБИТРА.[/red]

godar4 Инквизитора - это многовато будет...
Может, роль палача (допросного Мастера) при Инквизиторах? Между прочим, мог бы весьма любопытный персонаж получиться.

Теперь насчет себя любимого...
Таинственному Гостю нет нужды прятаться в лесу, если он поймет, что его травят - он просто УЙДЕТ. Далеко.
Значит, что-то его должно задержать в этом городе... но что? Должен быть для него какой-то интерес.
И вы его узнаете (просьба ЗА МЕНЯ пока ничего не додумывать).

Таинственный Гость

Возраст неизвестен.

Происхождение неизвестно.

Выглядит… как человек чуть выше среднего роста, слегка худощавый, но жилистый. Острые черты лица, немного выступающие скулы. Волосы темно-каштановые, до плеч. На ногах высокие коричневые сапоги мягкой кожи, такого же материала безрукавка, светло-серые штаны, темно-серый с отливом в синеву длинный плащ с капюшоном. Есть ли под плащом оружие – непонятно.

Магические возможности:
1. Привлекая неизвестные силы, «работает» с метрикой пространства, что позволяет ему создавать «туннели» в пространстве, попадать практически в любое место (теоретически). Нюансы будут раскрыты во время Игры (они есть).
2. Могу также оповестить заранее, что Гость способен на непродолжительное время принять облик другого человека (не трансформация, а зрительная иллюзия). Для этого требуется некоторое время (от 5 до 15 минут), хорошее визуальное знакомство с копируемым и значительная сосредоточенность.
3. Ходячий «детектор лжи». Способен к эмпатическому восприятию (чувствует эмоции других существ, не владеющих должной защитой). Мысли читать не может, но в состоянии угадывать направление этих мыслей, определять искренность говорящего.

Боевые возможности: неизвестны… как и неизвестно вооружен ли он вообще.

Вероятные особенности в Игре:
1. Адекватная реакция на агрессию (если не нападают – сам напасть не может).
2. Опережение угрозы (чувствует агрессию на стадии формирования и реагирует первым – либо упреждающий удар, либо быстрое отступление).
3. Возможно, что-то еще (до сих пор неизвестно ВООРУЖЕН ЛИ ОН!).

Если позволите, больше писать о Таинственном Госте пока ничего не буду… люблю, знаете ли, преподносить маленькие сюрпризы.
Но смею уверить, я всегда против «роялей в кустах», обещаю не портить игру и не изображать из себя в критический момент Супермена.
------------------
Дан Послано - 15 Apr 2006 : 03:55:26

Роли



  • Главный Инквизитор - Дан

  • Второй Инквизитор - yesint (см. характеристику)

  • Третий Инквизитор - Phantom????????

  • Ученик Главного Инквизитора - договоренность есть, ожидаю...

  • Начальник охраны Инквизиторов - godar (см. характеристику) если нет возражений...

  • Бургомистр Города - momus (см. характеристику)

  • Таинственный Гость - Eki-Ra (см. характеристику)

  • Философ-агностик - Tim (см. характеристику)

  • Первый Темный - НикитА (см. характеристику)

  • Второй Темный - Кот-Velz (см. характеристику)

  • Третий Темный - Оборотень-Аристарх (см. характеристику)

  • [/list]

    Никого не забыла?

    Ну, господа и дамы, у меня просто нет слов... Игра плавно переходит ИМЕННО В ТО, что мне и хотелось с самого начала. Ура! Вот только попробуйте теперь, после придумывания ТАКИХ ПЕРСОНАЖЕЙ вдруг взять и НЕ ИГРАТЬ!!!

    Игра, видимо, получится структурированной таким образом.

    Во-первых, будут монологи - это описательно-художественные вещи и "мысли вслух", не требующие ответов и комментариев.

    Во-вторых, диалоги. Двое предварительно договариваются о беседе (с неизвестным исходом) и беседуют, в форме диалога. Потом сообщением обозначают окончание своего диалога. После чего становится возможной следующая сцена. В такую беседу, я думаю, может влезть кот, но не слишком часто. По такому же принципу "договариваются" о начале и конце трилогов и т.д.

    И в-третьих, нужны динамичные батальные сцены. Тут я затрудняюсь предложить такую структуру, чтобы не получилось "каши". Но что-нибудь придумаем. Видимо, это будет несколько согласованных монологов.

    "Декорациями" и художественными описаниями заведует один человек, он же Арбитр. Остальные под него подстраиваются. Вряди здесь возникнут серьезные разногласия. Необходимые мелки детали фона персонажи прописывают сами для себя.

    К сожалению, некоторой схематичности избежать не удасться.
    ======================

    Отредактировано - El on 15 Apr 2006 11:10:03

    Отредактировано - Eki-Ra on 25 Apr 2006 18:03:09

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 15 Апр 2006 :  15:16:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Начало обсуждения игры и описания других персонажей

(Игра родилась в темах: "Вампирско-оборотнический союз и несогласные", "Дан", "Дан. Глава 2")


«Зажига-а-а-а-й! - неистово проревел Инквизитор, сплевывая кровь с рассеченных губ и перехватив поудобней двуручный меч, - сдохните, тва-а-а-ари!

О моем персонаже


Скрытый текст


_____
Done.

Отредактировано - Дан on 17 Apr 2006 15:51:20


Отредактировано - Кэт 26 Марта 2010 23:08:42

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 15 Апр 2006 :  15:17:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Родился в семье оборотней, в результате гонений, с семьёй ушли в леса к Стае. Когда исолнилось 14 лет карательный отряд инквизиции под рук-вом Дана настиг Стаю... Все кроме меня были убиты.
Пылая идеей воскресить родителей подался к некромантам. Надежды не оправдались(тупоголовые зомби мне быле не нужны), однако, я оставался с ними в течении 10 лет, продолжая учиться. Влюбился в крксавицу-дочь своего учителя и через месяц должна була быть свадьба, когда пришли инквизиторы. Опять-таки с Даном в главе. Я раненый вместе с 3 товарищами спасся. Двое умерли по дороге, одного сожгли в городе. Оставшись один я дал клятвы отомстить тому, кто сломал всю мою жизнь, и теперь неустанно иду по его следу.

Возраст: 26 лет.
Внешность: Бледная кожа тёмные волосы. Глаз не видно - из под бровей. На щеке шрам от копыта. Одет в тёмный, свободный балахон - плащ. Под ним кожаня куртка. В руке посох.
Характер: До крайности противоречив. Обыкновенно спокоен и расчётлив. Но иногда находит состояние близкое к умопомешательству(не зависит от лунного цикла). Избегает лишних жертв, но способен на убийство(даже на массовое) ради достижения цели. Скрытен. Держит слово. Не смотря на все трагедии склонен к сарказму\чёрному юмору. Смеётся в лицо опасности(особенно если она имеет отчётливую, персонифицированную морду).
Дополнительно:
1) Посох после присоединения лезвия превращается в топор, но на это уходит время.
2)Владеет магией - некромантией. Не самый сильный, но и не самый слабый маг(скелеты-зомби, ускореное в тысячи раз скорение(не на всех и требыет много энергии), нк и ещё по мелочи).
3)Разум сохраняет в обоих состояниях.
4)При обращении, в силу природной магии, одежда просто исчезает и снова возникает в момент обратного обращения.
5)перевоплощается в волка(метр сорок в холке, черный с серыми пятнами на лбу и лапах).


Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.


Отредактировано - Аристарх Михалыч on 16 Apr 2006 19:13:12

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Апр 2006 :  18:49:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Начало игры.

Каждому из участников предстоит начать с вводного текста, определяющего начальные условия, при которых он вступает в игру. Просьба придерживаться определенной последовательности и по мере возможности ориентироваться на посты ранее написавших игроков.

Последовательность «вводных»:


1. Eki-Ra
2. Дан
3. НикитА
4. yesint
5. momus
6. Аристарх
7. Phantom
8. Tim
9. Velz
10. godar
11. Ученик Инквизитора
12. Blood Fist

Просьба никому не обижаться на составленную последовательность. Она составлена не на основе каких-либо личных предпочтений. Мы просто начали с нейтрального персонажа, затем обозначили ведущих Светлого и Темного и дальше просто прошли по составленному Дан списку, стараясь перемежать Светлых, Темных и Нейтральных.

Просьба предложенную последовательность НЕ НАРУШАТЬ. Если посты очередных персонажей запаздывают – ЖДЕМ. Если возникают форс-мажорные обстоятельства – сообщаем об этом особо в этой теме.

Ходы.

Игра – дело творческое. Если у кого-либо из участников возникает идея интересного ХОДА, он может обозначить свое желание в теме «За кулисами». При этом нужно:

1. Не противоречить предыдущим постам.
2. Обозначить тех участников, которые будут вовлечены в действие.
3. В общих чертах (не расписывая сюжет) обозначить конечную цель действия.

По поводу боевок и дискуссий поговорим позже и отдельно. В первых постах их все равно не будет, посмотрим как пойдет в начале.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Nikita
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 15 Апр 2006 :  19:29:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Немного поднапряг с инетом... Но, думаю, завтра все будет нормально.

1. Я против того, чтобы меня сразу поймали. Вы что, хотите сразу процесс устроить??? Нет уж! Фигушки! Сначала найдите.

2. ПО поводу последовательности постов в игре. А если действие подразумевает вовлеченность только двух персонажей (например, сцена борьбы, где дерутся только два персонажа, а другие вообще сидят по домам), то что делать? Ждать, когда другие напишут что-нибудь типа "пью чай"?


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Апр 2006 :  19:53:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Nikita
1. О том, что все начинается с процесса речи уже не идет. Можешь вообще появиться в городе одновременно с Инквизицией. Сориентируйся на наши с Дан посты (они появятся в самое ближайшее время) и дай собственное представление о себе и о своем видении обстановки/ситуации.

2. Если в заявленной сцене указаны конкретные персонажи (дискуссия или бой), значит участвуют в действии именно они, а остальные ждут завершения и "курят". Возможны, впрочем, нейтральные посты (взгляд со стороны), которые не будут вмешиваться в ход заявленной сцены.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Nikita
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 15 Апр 2006 :  20:51:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra
1. Слава Богу! Хоть немного по городу погуляю :)

2. Поддерживаю


Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  19:15:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кстати, как называется город\страна дейсивия? И вообще интересна тождественность нашему миру.

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  19:27:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Итак, дамы и господа!
Уважаемые Игроки!

Начало положено, первый пост выложен... Таинственный Гость, он же Странник, вступил в Игру!
Уф... Что нафантазировалось, то нафантазировалось. Прошу ЧИТАТЬ и ПРОДОЛЖАТЬ.

Будьбе предельно КОРРЕКТНЫ, следуйте ПРАВИЛАМ и... используйте от души вашу богатую (в том не сомневаюсь) ФАНТАЗИЮ!

Что наша жизнь?! Игра!!!

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  19:53:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Для своих "вводных" мне нужно знать имена Втрого и Третьего Инквизиторов, Ученика и Начальника Охраны. Думаю, никами не обойтись.

Действующие ли адреса указаны в инфе Архивов? (для более оперативной связи)
Пожалуйста, ИГРОКИ, отвечайте на письма!!!


_____
Done.

Отредактировано - Дан on 16 Apr 2006 20:44:44

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  20:18:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан
Подозреваю, второй вводной сегодня вряд ли появится. А вообще, это ничего, что я про город почти не стал писать? Сплавил эту возможность на остальных игроков. Хе-хе...
Собственно, я ограничился обозначением времени и места действия (примерно наша климатическая полоса, примерно Европа, примерно средневековье... леса... городок... несколько тысяч жителей).

To all
Убедительная просьба учитывать 2 момента:

1. Странник, вполне вероятно, прибыл в город либо за несколько дней до основных событий (тогда его появление может быть отражено в письме бургомистра), либо уже непосредственно к самим событиям. Предоставляю Дан возможность самой решить, как будет лучше.

2. Просьба всем Игрокам ориентироваться, в первую очередь, не на СХЕМЫ персонажей, их характеристики и т.д., а на посты непосредственно ИГРОВОЙ темы. То есть, если я (или любой другой персонаж) какие-либо свои способности по игре НЕ ПРОЯВЛЯЮ ПРИЛЮДНО, следовательно догадываться о них другие персонажи не должны.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  20:28:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra
"Хе-хе", говоришь... Да, ты удобно устроился - самостоятельный, независимый. А я все-таки "начальник" - над четырьмя мужиками , с очень разными характерами.

Впрочем, никто никого никуда не торопит, чай, "не обязаловка". Форумная игра и не подразумевает быстрого реагирования. История разворачивается плавно и неспешно.

_____
Done.

Отредактировано - Дан on 17 Apr 2006 01:27:32

Blood Fist
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  11:02:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чиркану и я свою характеристику. Пусть будет от первого лица,мне так удобнее.
Внешность:Имя Дориан Кровавый Кулак, 26 лет,рост примерно 186 см,волосы длинные черные,глаза черные без
зрачков. В левом ухе серьга в виде кинжала. Одет в черные кожаные штаны со
со шнуровкой по бокам.Белую полотняную рубаху под легкой кожаной курткой.
На ногах черные кожаные сапоги также со шнуровкой. Поверх одежды накинут
серый плащ.Голова скрыта под капюшоном.Под плащом на спине два небольших
топора (семейная реликвия,передаётся от отца к сыну.На топорах выгравированы
руны,на древках по десять узких золотых колец,на конце древка небольшой
золотой шип,часть древка от шипа до последнего кольца обтянута кожей.
Эдакая рукоятка.)
О себе:с трехлетнего возраста был отдан на попечение светлому магу,который втихаря
занимался некромантией и под конец выжил из ума и хотел отдать меня в жертву
какому-то ему одному знакомому богу. Пришлось от него сбежать. До этого я также учился
в школе рукопашного боя. После того как сбежал от старого некроманта,познакомился
с Аристархом Михалычем,но он оборотень,а какая может быть дружба между хищником
и едой. Но по моей просьбе он меня инициировал,и теперь мы кровные братья.
Единственное,что я ценю в этом мире-это
СВОБОДА! За свободу могу убить,не признаю
никаких форм власти!
Я Воин Чести,и в каком бы состоянии не был,
просто так убивать не стану.
Хорошо даётся магия огненной стихии и базовые заклятия некроманта. В совершенстве владею техникой рукопашного боя и хорошо орудую топорами(в двух руках)
Конкретных игровых хар.-ик пока не придумал,и еще,у меня какая роль?

"Свежесть бывает только одна-первая,она же и последняя. А если осетрина второй свежести,то это означает,что она тухлая!"

Отредактировано - Blood Fist on 17 Apr 2006 11:11:58

Отредактировано - Blood Fist on 17 Apr 2006 11:15:48

yesint
Магистр


Ukraine
218 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  12:15:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Даю дополнительные данные о моем персонаже (то что уже писал не повторяю):

Имя: Ив Бланже.
Возраст: около 35.
Происхождение: родился на севере Голландии в семье эмигрантов из Франции. Семья была достаточно зажиточная. По слухам происходит из древнего дворянского рода не то Испанского не то Французского, который был практически полностью истреблен в ходе какой-то смуты. Документальные подтверждения давно утеряны.
Образование и сан: получил хорошее домашнее образование. Увлекался логикой и философией древних. Знает математику и астрономию. Формально заведует небольшим приходом в родном городе, но там практически не бывает. Заслужил авторитет как автор своей нестандартной теологической доктрины. Колесит с "лекциями" о ней. В инквизицию попал после того как был привлечен к запутанному процессу в небольшом городке где был проездом. С блеском доказал, что "ведьма" на самом деле сама была безвинной жертвой темных сил. Учавствовал во многих процессах в качестве так-сказать консультанта и эксперта (чувствует силу темных) и противовеса излишне ретивым инквизиторам. Многие считают его безродным выскочкой, но на это реагирует абсолютно спокойно.

---------------------------
Не будите во мне зверя! Имейте совесть - он три ночи не спал!

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  12:35:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Архивная справка: город Странбург (Seltsamburg), население 4,5 тысячи человек. Лежит на реке Финстер. Город имеет магдебургское право. Основан 350 лет назад около серебряных копей. В период расцвета население достигало 15 тысяч, был построен собор, ратуша, возведены каменные укрепления, замощена рыночная площадь. С истощением копей (130 лет назад) значение города снизилось (добыча серебра в незначительных объемах ведется немногими самостоятельными старателями в реках горной части округа). Река Финстер используется для лесосплава, что определило город как центр местной лесной промышленности и лесоторговли. В настоящее время сохраняет значение как место региональной ярмарки (ярмарка проходит в конце весны - приурочена к началу сезона сплава - на ярмарке заключаются договора на поставку леса). Кроме деревообработки в городе и окрестностях развита стекольная промышленность, сыроварение, пивоварение. В мужском бенедиктинском монастыре, на южном склоне горы Дункель, выращивается местный сорт винограда и производится в незначительных объемах вино.
Деньги имеющие хождение в городе:
Гульден - золотая монета весом 12 граммов.
Даллер - серебряная монета весом около 24 гр. (соотношение гульден/даллер = 1/7-1/10).
Грош - серебряная монета весом чистого серебра около 1 гр.
Пфенниг - медная (бронзовая) монета - 1/12 гроша.
Геллер - медная монета 1/2 пфеннига.
Ранее город имел право чеканки своей монеты, и до сих пор в обороте встречаются старые монеты городского чекана (с изображением Св. Бартоломея - покровителя города).

Описание города:
Центром города является Ратушная площадь, южной своей частью примыкающая к рыночной (разделителем обеих считается каменный столб у которого объявляются распоряжения властей и к которому приковываются подвергаемые торговой казни недобросовестные продавцы). Северную сторону Ратушной площади занимает двухэтажное каменное здание Ратуши (подвал используется для содержания мелких правонарушителей (пьяницы, дебоширы, мелкие воры, неплательщики налогов)), на первом этаже расположены конторы крупных лесоторговцев и присутственные места городских чиновников (писаря, сборщика налогов), второй этаж занят залом для заседаний ратсманов (олдерменов), суда и т.д., пиршественным залом и городской казной. Чердак отведен под городской архив.
На Ратушную площадь выходят дома городского нобилитета. С востока короткая Аптечная улица (на улице расположена городская аптека) ведет к Соборной площади. На соборную площадь, с востока выходит фасад собора Св. Бартоломея - здания в романском стиле с одной колокольней. Посреди соборной площади расположен фонтан. С юга на Соборную площадь выходит здание купеческой гильдии Св. Олава. Напротив него расположено здание ремесленного братства Св. Маврикия (т.н. "братство черноголовых" - герб - голова негра). Ремесленное братство объединяет "благородные гильдии" (ювелиры, кузнецы, слесари, плотогоны, плотники и столяры, портные, пекари, стекольщики и т.п) (в него не входят цеха мясников, кожевенников и углежогов). Около собора расположена городская школа.
Рыночная площадь окружена лавками купцов, встроенными в первые этажи домов. Дома в значительной степени каменные. Остальная часть города застроена или деревянными или фахверковыми домами. С юга на Рыночную площадь выходит Речная улица, ведущая через Речные ворота к реке. Между приречной стеной и собором расположены ремесленные кварталы допущенных в город профессий (кузнецы расположены между стеной и рекой), кожевенники и мясники за городской стеной ниже по течению реки.
С севера в город ведут Холмовые ворота. С Востока - Соборные, с Запада - Нижние (у реки). Северную часть города, в пределах стены занимают сады, огороды и т.п. на месте покинутых кварталов. Надвратные башни поддерживаются в хорошем состоянии, остальные заброшены. Стены тоже порядком обветшали.
Река протекает с востока на запад.

Описание округа Финстер:
Округ пересекается рекой Финстер, текущей с востока на запад. Восточная и южная часть округа занята покрытыми густым хвойным лесом горами, многочисленные небольшие реки текущие с них обеспечивают сплав леса. У горы Дункель, в юго-восточной части округа расположен древний бенедиктинский мужской монастырь. Вдоль реи Финстер выше Странбурга по течению расположены довольно многолюдные сёла, в них развито молочное производство (на южном берегу - выпасы в горах) и шерстоткачество (на северном берегу - выпасы на равнине). Западнее Странбурга расположены хлебопашеские сёла, там развито пивоварение. Северную часть округа занимает равнинный лиственный лес, земля в той части малоплодородна (меловая равнина), реки отсутствуют (в основном ручьи) - лес не используется для промышленной рубки. Местное население северной части округа редко и занимается охотой и свиноводством в лесу.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  13:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Характеристика будет готова ближе к вечеру. Готов уступить мсье Годару роль инквизитора и переквалифицироваться на начальника охраны Инквизиторов с исполнением функции силовой поддержки.

В таком вот аксепте

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  13:54:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Архивная справка: Штадтрат состоит из бургомистра и четырех ратсманов. Ратсманы, по традиции, представляют: гильдию Олава, братство Маврикия, представитель "свободных профессий" и одного представителя сельской округи. Ранее было еще два члена: представитель имперских властей и представитель серебропромышленников, но с прекращением добычи серебра и падением значения города эти должности были упразднены.

Городские чиновники: судья (частично получает плату от имперских властей) с секретарем, писарь при ратуше, секретарь-архивист, сборщик податей с помощниками (5 человек), трубач, цирюльник, школьный учитель, весовщик (заведует правильностью мер и весов на рынке).
На суде заседают судья и два ратсмана по жребию в качестве помошников.

Городская стража состоит из полутора дюжин стражников (жалование 12 грошей в день на человека + оружие и доспехи за городской счет), одного барабанщика (6 грошей) под командой сержанта (1 даллер + оружие, доспехи и лошадь за городской счет), (в основном несут караул в воротах и изредка используются для помощи сельским старостам против разбойников), шести ночных сторожей (10 грошей) и трех тюремных сторожей (8 грошей).
Казарма городской стражи расположена в Речных воротах, там же расположена камера для особо опасных преступников. Обычные казни совершаются за Холмовыми воротами города.
В случае нужды город способен дополнительно мобилизовать "стрелковое общество" (около трех десятков членов упражняющихся по праздникам в стрельбе из арбалета). При необходимости цеха и гильдия города выставляют своих людей с оружием (в основном подмастерья) - всего около шести десятков. В сельской округе старосты имеют свои полицейские силы. (это чтоб у игроков не появилось желания устраивать многотысячные баталии).

В городе расположены храмы: Собор Св. Бартоломея (на Соборной площади), церковь Св. Маврикия - в ремесленом квартале, церковь Св. Олава - на Речной улице, часовня Девы Марии в северной части города.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Отредактировано - momus on 17 Apr 2006 15:00:35

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  14:40:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кстати, вопрос к momus. Нелюдь исчерпывается исключительно человеческими расами (некроманты, оборотни, вампиры) или в игре присутствуют всякие гномы и прочие эльфы? Если присутствуют, то просьба обозначить кто именно, а также какие отношения складываются между ними и людьми.

В таком вот аксепте

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  14:50:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Phantom, так вроде решили ограничиться человекообразными, если мне память не изменяет? Для простоты, так сказать...
momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  14:50:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 Phantom
Согласно учению матери нашей Католической церкви нелюди не существует, поэтому в законах о ней ничего не говорится (тем более непонятно, должна ли нелюдь следовать людским законам?) и по сему вопросу обращайтесь лучше к Философу-агностику... или напрямую в инквизицию...

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Admin
Администратор
Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  14:59:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дополнительная информация:
После смерти третьего товарища, от рук инквизиторов в припадке бешенства вырезал практически весь монастырь города Гуффбурга. С тех пор меня преследует особый отряд инквизиции(человек 30 конных), но близко подойти им не удаётся - оставляю мало следов.
Однако один раз они меня чуть не загнали - года полтора назад, столкнулся с Кровавым Кулаком. В результате я его инициировал. Однако мы потратили сликом много времени и отряд нас догнал у следующего города. Мы вынуждены были уходить разными путями. Больше я его не видел.

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  14:59:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Согласно учению матери нашей Католической церкви нелюди не существует,

тады не понял насчет стаи оборотней. Она существует - или это глюки Аристарх Михалыча????

Цитата:
Phantom, так вроде решили ограничиться человекообразными,

Не вопрос ... как скажете.


В таком вот аксепте

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  15:06:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
тады не понял насчет стаи оборотней. Она существует - или это глюки Аристарх Михалыча????

тады я сам глюк!
P.S. Стаи не существует... больше... Дан убил... всех...(пускае скупую мужскую слезу)
Официальное мнение и реальность - суть две разные вещи!

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Отредактировано - Аристарх Михалыч on 17 Apr 2006 16:04:48

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  17:22:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
(с большим чувством) momus..., я Вас очень люблю, за Seltsamburg.

Отдельное спасибо от отца Ричарда за бенедиктинский монастырь. Он, как и Великий Инквизитор Бернард Ги, бенедиктинец.

Стало быть, его преосвященстве епископ Фаррский (см. инф. Tima) - тоже бенедиктинец? Он - настоятель монастыря?

_____
Done.

Отредактировано - Дан on 17 Apr 2006 17:23:07

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  17:42:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан skribis:
Цитата:

Отдельное спасибо от отца Ричарда за бенедиктинский монастырь. Он, как и Великий Инквизитор Бернард Ги, бенедиктинец.

Стало быть, его преосвященстве епископ Фаррский (см. инф. Tima) - тоже бенедиктинец? Он - настоятель монастыря?



Монастырь был обязан быть, то, что он оказался именно бенедиктинским - чистая случайность...
Епископ в глухом горном монастыре... вряд-ли. Ему нужен город, причем достаточно крупный. Скорее он бывший настоятель или был некогда монахом этого монастыря. Кстати, тогда нужен будет и аббат, чтоб тоже участвовал в разбирательстве, а то философ-агностик - слишком ненадежная личность...
Монастырь сей может быть "домом престарелых" для ушедших на покой слуг инквизиции или проштрафившихся "охотников за нечистью"? Хорошо защищенный, имеющий свой "спецназ". Тогда там долна быть обширная библиотека по данному вопросу - может быть привлекательна для чернокнижников - а город - временная база.

Странный гость... может ему для каждого перехода требуются редкоземельные металлы? - тогда он имеет причину оставаться в окрестностях города - отвалы серебрянных рудников - источник редких металлов.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  18:36:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гм... Я, может быть, что-то пропустила, но где проходят светские мероприятия? Где собирается на чашечку кофе и потанцевать местная знать? Мы, вампиры, как и люди, охочи до всяких развлечений :)

Дополнительная информация о моем персонаже.
НикитА проживает в пригороде Странбурга около двух лет. Имеет средний по размерам особняк, в котором работает армия слуг, садовников и т.п. Все необходимое закупается в городе или в окрестных деревнях. Своих крестьян не имеет, так как нет никакого желания возиться с ними.

Не только великое достойно внимания.

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  19:51:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Персонаж.
Джек Девенпорт. Кличка "Брюс". Версия 1.0
С виду лет сорока, худощавого телосложения, среднего роста, жилистый. Внешность неприметная (ничем не выделяется из толпы, никаких особых внешних примет, взглянете на улице - через полчаса не сможете описать)


Скрытый текст


В таком вот аксепте

Отредактировано - Кэт 26 Марта 2010 23:10:07

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  20:29:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Phantom
Цитата:
Никогда не убивает детей и красивых женщин, даже при наличии прямого приказа.

По игре я - красивая женщина :) Очень красивая :) Честно-честно! :) Вампиры некрасивыми не бывают :)

Не только великое достойно внимания.

Белый




3585 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  21:04:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Может кто-нить нарисует план города?

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  21:12:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хорошая мысль. А то я плохо воспринимаю, что у нас на севере, а что на юге.

Белый, ты тоже решил поучаствовать? Только не говори, что ты за Святую Инквизицию. Мне тогда лучше сразу пойти, лечь в гроб и воткнуть в себя кол, одновременно отрубив голову :)

Не только великое достойно внимания.

Белый




3585 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  21:41:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пока не решил. У меня воображение слабовато для всех этих игр =)

Но, если вдруг я подключусь, то нифига не инквизитором. Может быть Патриархом =))) Или бродячим Драконом =)

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  21:47:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белый!?... Здесь!? Вау!!!...

_____
Done.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  21:55:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белый
Хм... А дракон или патриарх будет за светлых или за темных? Меня этот вопрос больше всего волнует.
Если нам с тобой объединить усилия... Да мы бы весь мир покорили! :)

Не только великое достойно внимания.

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  22:46:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
НикитА
Цитата:
По игре я - красивая женщина :) Очень красивая :) Честно-честно! :) Вампиры некрасивыми не бывают :)

В таком случае Вы в безопасности ... и никогда не погибнете от моей руки. Я просто свяжу Вас ... какой-нить заговоренной веревкой ... и оставлю наедине с Хрящом и Джоком. Они ребята простые, у них нет проблем с красивыми женщинами.


В таком вот аксепте

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  22:48:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Phantom
Оставите слабую и беззащитную женщину наедине с двумя мужчинами???

Не только великое достойно внимания.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 18 Апр 2006 :  00:42:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
momus
Нет, вряд ли Страннику нужны редкоземельные металлы для перемещений. Что ему нужно... об этом вы, вероятно, узнаете несколько позже.

Phantom
Интересный персонаж. и со знанием дела описанный. Респект. (...и поклон)

Становится все занимательнее... с нетерпением ждем поста Дан.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 18 Апр 2006 :  01:24:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Оставите слабую и беззащитную женщину наедине с двумя мужчинами???

1) Это не мужчины, это инквизиторы.
2)Мадам, я вас спасу... Может быть... А вы мне поможете в охоте на Сэра Ричарда Кентерберийского.

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Отредактировано - Аристарх Михалыч on 18 Apr 2006 01:25:53

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 18 Апр 2006 :  03:36:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пост будет в ближайшее время :) Надо, однако, соответствовать по уровню владения художественным словом. А то мастера тут дай боже собрались! А пока я еще раз перечислю всех персонажей с поправками, для удобства, так сказать. Только что получила всю необходимую информацию.

Думаю... зачем взял двуручной меч при такой охране-то? Значимая я персона, однако

Роли:


  • Главный Инквизитор - Дан (Сэр Ричард Кентерберийский)

  • Второй Инквизитор - yesint(Ив Бланже)

  • Наемник, обеспечение охраны или силовой поддержки миссии Инквизиторов (с ним четверо профессиональных воинов, преданных лично ему) - Phantom (Джек Девенпорт. Кличка "Брюс")

  • Ученик Главного Инквизитора - Денис (Послушник Кристиан)

  • Личная охрана Главного Инквизитора - Денис (Брат Микаэль)

  • Личная охрана Главного Инквизитора - godar (Николас)

  • Бургомистр Города - momus (Михель фон Глассбах)

  • Таинственный Гость - Eki-Ra

  • Философ-агностик - Tim

  • Вампир - НикитА

  • Черный Кот - Velz

  • Оборотень - Аристарх

  • Оборотень - Blood Fist
    (Дориан Кровавый Кулак)
  • Последовательность "вводных слов", с учетом новых персонажей:


    1. Eki-Ra
    2. Дан
    3. НикитА
    4. yesint
    5. momus
    6. Аристарх
    7. Phantom
    8. Tim
    9. Velz
    10. godar
    11. Денис
    12. Blood Fist


    Отредактировано - Дан on 18 Apr 2006 03:46:16

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Апр 2006 :  07:02:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аристарх Михалыч
Понимаете, по сюжету мне полагается Сэра Ричарда Кентерберийского любить...
А что, Инквизиторы - не мужчины??? Бедненькие...

Не только великое достойно внимания.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 18 Апр 2006 :  10:29:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА skribis:
Цитата:

Гм... Я, может быть, что-то пропустила, но где проходят светские мероприятия? Где собирается на чашечку кофе и потанцевать местная знать?

Официальные мероприятия в пиршественном зале Ратуши или в зданиях купеческой гильдии и ремесленного братства (но сомнительно, что дворянство почтит два последних места своим присутствием). Так, что все дворянские "веселушки" в своих особняках...

НикитА skribis:

Цитата:

Дополнительная информация о моем персонаже.
НикитА проживает в пригороде Странбурга около двух лет. Имеет средний по размерам особняк, в котором работает армия слуг, садовников и т.п. Все необходимое закупается в городе или в окрестных деревнях. Своих крестьян не имеет, так как нет никакого желания возиться с ними.


Добропорядочных бюргеров может заинтресовать источник Ваших доходов... А добровольный шпионаж досужих кумушек - гораздо эффективнее любой контрразведки.
И возникнет вопрос: цель Вашего приезда в город - он далеко не центр светской и культурной жизни, в нем заправляет не дворянство а купечество и промышленники. Встают тут с восходом, ложатся после заката. За свет, горящий после полуночи в доме могут и штраф наложить. И к дворянству особого почтения нет - сельское хозяйство в предгорьях и горных долинах держится на крестьянских хуторах, а не на имениях.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Blood Fist
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 18 Апр 2006 :  10:34:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поправка к характеристике:Мой персонаж-странник,скитался по миру ок 3 лет,забрёл в город Странбург и поселился в таверне(если она конечно там есть) Персонаж не зависит отАристарха Михалыча. Деньги будет зарабатывать уроками фехтования в фехт зале(если таковой тоже есть)

"Свежесть бывает только одна-первая,она же и последняя. А если осетрина второй свежести,то это означает,что она тухлая!"

Отредактировано - Blood Fist on 18 Apr 2006 10:38:47

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design