Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Свет против Тьмы - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Тёмный
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  00:16:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кстати да - легко говорить, а сами ВЫ пробовали задуматься?

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:09:17

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  00:16:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан,
А что, ваша перевоплощение в Ричарда Кентерберийского есть обязательно нарушение правил? В таком случае, какой же вы, святой отец, Инквизитор (не форумный), если светские законы не соблюдаете?

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  00:17:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тьма и Свет совершенно разные,но в то-же время они НЕРАЗЛУЧНЫ...
Я рад слышать это от тебя тёмный. Ведь ТЬМА это то что отбрасывает нас от Творца, а СВЕТ это путь к нему. Так почему же ты не находишся в пути, а стоишь на месте ?
Не бойся, и самый длиный путь начинается с одного маленького шага, а Творец наш снисходителен, так что и у тебя есть шанс. Иди с нами, отринь Тьму !!!


гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  00:21:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Встречался мне один сумасшедший

Вот что, Дан если ты будешь сравнивать моего брата с сумасшедшим, я тебя найду и укушу!

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:10:46

Тёмный
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  00:25:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НЕТ, ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ, ЭТО ПРОСТО РАЗНЫЕ ПУТИ, И ТАК УЖ СЛОЖИЛОСЬ, ЧТО СВЕТ НАЗЫВАЮТ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЁМ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВРАГИ...
Не стоит забывать, что из-за неразлучности Свет не сможет без Тьмы...
А Предателем я НЕ СТАНУ НИКОГДА!
Даже если буду один против всего мира, если по вашу сторону баррикад будут все те, кто мне дорог...
Но, к счастью, я не один!

... Да и разочаровался я в Свете...

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:11:59

гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  00:27:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пойдем со мной
Путем Тьмы
Слышишь как он
Поет под тобой ?
Как прекрасна мелодия
Ты тоже можешь петь ...

Тьма - это тоже путь, только не тот, по которому тебя слепо ведут, а тот, что ты сам выбрал и пробиваешься по нему до окончательной цели!

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:12:47

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  00:34:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Свет это не значит правильный путь. СВЕТ это путь с компасом. А что будет если ты сам выбираешь путь игнорируя подсказки и отказываясь от помощи? Так я скажу тебе, ты ЗАБЛУДИШЬСЯ и никуда не придешь, или же придешь не туда куда хотел. Что разве это не так ?



гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  00:35:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Возможны слова о том, что если ты будешь себя хорошо вести и слушаться маму, то потом у тебя будет все (когда?! что!?) - они могут заставить слепо вверить свою судьбу в правила, написанные чужим дядей, но это не для меня - я привык, что сам отвечаю за себя и никакой дядя мне мои грехи не замолит, я знаю зачем и на что я иду.

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:14:14

Тёмный
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  00:37:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да, путь тьмы - это путь в ночи, но под невидимыми для других звёздами...
Направление надо чувствовать!

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:14:40

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  00:39:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поверь мне, ты не знаешь и даже не представляешь. Да и проводник твой, ещё никогда никого никуда не привел, ибо не по силам это ему.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  00:39:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тьма есть борьба. Борьба с другими, борьба с самим собой. Свет же предлагает отказаться от самого себя, раствориться, унифицироваться. Во Тьме каждый может сохранить свою индивидуальность, каждый создаёт законы себе сам. Свет же даёт возможность принять законы, составленные другими. Вот только, принимая их, теряешь себя.

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  00:40:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А с чего вы взяли, что вас всех ведут правильным путем? Поверили дяде, который пришел, показал фокусы и сказал: "Пойдем со мной, мальчик!" А если к вам ночью подойдет мужик и попросит уйти - с ним вы тоже побежите?!
Не, я на слово не верю.

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:16:02

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  00:55:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тьма есть борьба. Борьба с другими, борьба с самим собой.

О какое заблуждение, или это лукавство ? В чём же ваша борьба, поступать так как хочешь сам ? Где же здесь трудность, где борьба ?

Во Тьме каждый может сохранить свою индивидуальность, каждый создаёт законы себе сам.
И опять же в чём доблесть? По своим законам бороться сам себя объявляя победителем, да уж много чести в такой битве, но честью вы не славитесь тёмные !

Свет же даёт возможность принять законы, составленные другими.
СВЕТ это путь, и путь трудный, и мы идём по нему и умираем а за нами идут потомки продолжая его. Вы же блуждаете на месте, находясь там где мы были тысячилетия назад.



гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:06:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Вы же блуждаете на месте, находясь там где мы были тысячелетия назд

Не надо лукавить и говорить, что вы убежали в заоблачные дали, а мы стоим и машем вам ручкой! Каждый из темных идет своей дорогой и приходит к разным выводам, постоянно меняя свои пути и цели (в зависимости от обстоятельств времени), а вот вы как шли к цели, зародившейся еще в незапамятные времена - так до сих пор туда и тащитесь, причем теми же путями и средствами, да так все и не дойдете !!

Нельзя вечно повторять одни и те же ошибки!!

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:17:25

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:14:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
каждый из темных идет своей дорогой и приходит к разным выводом постоянно меняя свои пути и цели

Типичная картина броуновского движения - никто никуда не идет и потому никуда не приходит.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:17:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Итак...
Светлые льют бальзам на раны, которых нет.
Темные обвиняют Светлых в том, что те не понимают Тьму, но при этом не в состоянии сами объяснить ни Тьму, ни Свет.

(СНОРК устроился всем составом в первых рядах и, устроив поудобнее на коленях мечи и автоматические винтовки, наблюдает представление, похрустывая попкорном и обмениваясь приглушенными комментариями.)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:21:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
не надо лукавить и говорить что вы убежали в заоблачные дали ,а мы стоим и машем вам ручкой!каждый из темных идет своей дорогой и приходит к разным выводом постоянно меняя свои пути и цели (в зависимости от обстоятельств времени),
Заблудший, если ты постоянно меняешь путь и цель то куда и когда же ты придёшь ? И если видишь ты впереди дерево а другой видит слона а третий мухомор, то что же там находится и кто из вас прав ?

а вот вы как шли к цели зародившейся еще в незопаметные времена так до сих пор туда и тащитесь причем теми же путями и средствами ,да так все и не дойдете !!
А мы идём, и всё что узнали и открыли в пути мы осмысливаем и используем, и если средства использовавшиеся нами в начале пути недалеко ушли от средств тёмных, то осознав ошибку изменились мы и средства наши, вы же не способны на это, ибо не слушаете вы никого и не учитесь вы на ошибках.


гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:23:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Повторяю уже черт его знает какой раз, что мы не не можем описать тьму, а ее вообще нельзя описывать, потому что она не стоит на месте, смотря только в одну сторону и прокляв весь остальной мир, как свет, она движется, изменяется с прибытием в нее каждого нового человека.

Попробуйте сами описать Свет и Тьму.

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:19:16

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:25:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тьма это болото, Свет это путь из него.


Admin
Администратор
гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:30:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN
Цитата:
использовавшиеся нами в начале пути недалеко ушли от средств тёмных, то осознав ошибку изменились мы и средства наши

Ну и что же вы изменили, приведи пример!

Цитата:
И если видишь ты впереди дерево а другой видит слона а третий мухомор, то что же там находится и кто из вас прав ?

Ты спрашиваешь как мы согласовываемся и кто из нас прав, я отвечу - никак и никто! Просто не может быть одного счастья на всех! Каждый видит себя счвстливым по-разному: кто-то в слоне, а кто-то и в мухоморе.

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:20:25

гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:34:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Тьма это болото, Свет это путь из него.

Докажи, приведи примеры, а то весь форум, получается, посвящен оправданию тьмы и тупым, наглым ухождением светлых от ответов.

В ЧЕМ ПРАВОТА СВЕТА?

ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ НАС?

ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ВАШ ПУТЬ ПРАВИЛЕН?

ЧТО ЕСТЬ СВЕТ?

КУДА ВЫ ИДЕТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ?!


Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:22:11

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:35:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
Дан
От Вас Святой отец я и ожидал, что-то в этом духе. Отговорок насчёт "провоцируете", и т.д.
Сын мой постоит за Правду Святую, я ему завещал Слово Ваше ... и меч свой. Не место мне разуверившемуся рядом с Вами идти. Пускай другие силу свою кажут во Славу Господа Нашего.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:36:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ну и что же вы изменили приведи пример!!!!!!
В начале мы как и тёмные шли своим путём не считаясь с путями остальных. Мы ошибались. Теперь мы идём своим путём не препятствуя остальным, и лишь видя опасность которая может погубить вас а вы её не замечаете, мы вмешиваемся.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:39:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vb
Как вам это нравится, дружище? Тьма и Свет обвиняют друг друга в одних и тех же грехах. Правда, Свет при этом выглядит чуть выигрышнее за счет лучшего знания предмета спора и приемов риторики.
Тьма, в основном, громко кричит и топает ногами. Ее аргументы лично меня не убеждают. Их и аргументами-то назвать... О! Передайте, пожалуйста шоколадку, дружище.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:54:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Как вам это нравится, дружище? Тьма и Свет обвиняют друг друга в одних и тех же грехах. Правда, Свет при этом выглядит чуть выигрышнее за счет лучшего знания предмета спора и приемов риторики.


Согласен, сейчас мы выглядим немного хуже и жалче, а все потому, что хотим честного и открытого разговора, мы стараемся ответить на все вопросы, а вместо искренности получаем лишь обвинения и угрозы! Светлые, хватит увиливать! Вас больше, вы нападаете на нас и пытаетесь забить, вы боитесь ответить даже на несколько вышеперечисленных вопросов!
Мы не на моем погребальном костре, где вам пришлось бы кричать о всех моих грехах, я надеялся на дискуссию, а получается базар!

Отчаянна, коварна и жестока
Судьба скитанья средь врагов,
Которые, стыдясь своих рогов,
Свалили на тебя вину своих грехов.

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:24:36

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:54:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
В ЧЕМ ПРАВОТА СВЕТА?

ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ НАС?

ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ВАШ ПУТЬ ПРАВИЛЕН?

ЧТО ЕСТЬ СВЕТ?

КУДА ВЫ ИДЕТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ?!


Что есть СВЕТ. Хм, сложный вопрос. Но попробую ответить, хоть это есть Гордыня !
Мир вокруг жесток, и хаотичен, и мы видим свой путь в том что бы не сдаваться, не быть лишь ещё одной частичкой этого хаоса и жестокости. Это есть СВЕТ. Мы нечто большее чем мир вокруг нас, отличное от него.
Вы же всего лишь маленькая частица этого мира, ничем от него не отличющаяся и не выделяющаяся.
Почему наш путь правилен? Тем что мы ИДЁМ. Вы же проживаете, ничего не давая миру, и ничем его не разнообразя и от него не отличаясь.
Куда мы идём? Наша цель сделать мир более сложным, если мы этого добьёмся то родится новый мир, так и наш родился в своё время. Ну всё что мы в пути найдём и поймём остаётся с нами.

Ну что вы удовлетворены? Может в свете столь сложной и непосильной задачи вы перестанете быть всего лишь ещё одной частицей Хаоса, и прийдёте к нам?

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:25:36

гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  02:04:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
В начале мы как и тёмные шли своим путём не считаясь с путями остальных. Мы ошибались. Теперь мы идём своим путём не препятствуя остальным, и лишь видя опасность которая может погубить вас а вы её не замечаете, мы вмешиваемся.

Раньше вы не считались, а теперь считаетесь?
А как же:
Цитата:
И если кто из темных будет особо сильно возражать - будем отстреливать
(8 страница vb)

И ксати, когда вы видите, что нам грозит опасность, как же вы вмешиваетесь?


Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:27:47

гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  02:10:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"дорогой" FH-IN
Цитата:
Вы же всего лишь маленькая частица этого мира, ничем от него не отличющаяся и не выделяющаяся.


Это опять не ответ, а ругань.

Цитата:
Ну что вы удовлетворены ? Может в свете столь сложной и непосильной задачи вы перестанете быть всего лишь ещё одной частицей Хаоса, и прийдёте к нам ?

Если вы реально думаете, что вкусив свободу, можно самому закрыть крышку своего гроба, то вы ошибаетесь.

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:28:23

гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  02:16:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Мир вокруг жесток, и хаотичен, и мы видим свой путь в том что бы не сдаваться, не быть лишь ещё одной частичкой этого хаоса и жестокости

Это глупо - сесть на стул, надуть губы и не сдаваться, нужно искать выход, и поверь мне, каждый из нас отдельно - как частица хаоса - ищет выход (а разделившись и испробовав все методы сразу - это гораздо быстрее), к тому же нельзя всем гуртом толкаясь и пинаясь лезть в одну дырку!

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:29:14

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  02:28:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
а как же-


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
И если кто из темных будет особо сильно возражать - будем отстреливать
--------------------------------------------------------------------------------

"Особо сильные возражения " в исполнении тёмных заканчиваются летальным исходом. Так что же, мы должны позволить себя убить очередной частичке хаоса ? Каждый сам выбирает свой путь, но тёмные почему то забывают об ответствености и опасностях, за что обычно и расплачиваются.

это опять не ответ ,а руганьНет, это всего лишь одна из бесчисленых попыток раскрыть вам глаза. На сей раз неудачная. Ну что же, мы будем пытаться ещё, мы никогда не сдаёмся и не меняем цели.

если вы реально думаете что вкусив свободу можно самому закрыть крышку своего гроба то вы ошибаетесь
Все мы смертны, но сдаётся мне что если вы и дальше будете упорствовать в своём заблуждении, то крышка гроба скоро для вас захлопнется навсегда !
Одумайтесь пока не поздно !!!
Не сочтите это за угрозу, нет это лишь предупреждение куда заведёт путь выбраный вами. Ещё раз говорю, опомнись !!!

Отредактировано - FH-IN on 22 Jun 2006 02:38:53

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  02:44:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я, собственно, в этом споре нейтрал, поэтому сижу в первом зрительском ряду и помалкиваю - слежу за представлением.

Но молча сидеть скучно, поэтому хочется вставить, так сказать, реплику из зала:

Тьма - это свобода, причем стремящаяся к абсолюту.
Лично для меня такой эгоцентризм неприемлим: я считаю, что каждый разумный должен руководсвоваться неким сводом правил/кодексом поведения. Причем эта система должна быть определенным образом гибкой, реагирующей на изменения окружающей среды - то есть правила не должны становиться догмами. Но и гибкости должны быть свои ограничения.
Набор правил меняется от человека к человеку (в "светлом" идеале это 10 заповедей + дополнительный набор кодеков:)), для одного человека твои правила могут быть вполне приемлимыми, для другого - нет.
Рассуждаем дальше: если твой внутренний кодекс совпадает с кодексом, принятым в данном обществе, социуме, то с точки зрения этого социума, ты, если и не "светлый", то уж точно не "темный".
Не я первый замечу, но люди тянутся к свободным и раскрепощенным, с ними, как правило, приятно иметь дело и легко в общении. То есть свобода, сама по себе, не есть зло. Важна грань: до какого-то момента, те же вампиры, очаровашки и вообще просто полный кавай, волей судьбы вынужденные потреблять кровь. А вот вдруг все поменялось, и это уже кровожадное чудовище, ничего кроме осины в сердце не заслуживающее.

Иногда смотришь фильм/читаешь книгу и думаешь про себя - в принципе, разумный же человек и вполне мог бы быть лапочкой, а не главзлодеем... вот только зачем нужно было убивать ту девочку? Чего она тебе плохого сделала?
А все потому, что он свободен, ему все можно и плевал он на мнение других. Мысленно пожимаешь плечами и мысленно же подписываешь расстрельный лист.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Отредактировано - SeaJey on 22 Jun 2006 10:28:07

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  02:46:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
гриф
(перестав жевать и благодушно откинувшись назад)
Молодой человек... вы ведь позволите мне называть вас "молодой человек"? Ибо для меня вы более чем юны и горячи...
Так вот... Молодой человек, будьте же, наконец, последовательны. Вы хотите дискуссии или балагана? Лично меня балаган вполне устраивает как бесплатное и занимательное зрелище. К тому же балаган редко завершается кровопролитием. Но и в балагане должна быть своя логика!
Уж коли взялись обвинять Свет, так делайте это согласно вами же декларируемой "честности". Не занимайтесь передергиванием и наклеиванием ярлыков, не кричите о том, что "честно и открыто отвечаете на вопросы", а ответьте для разнообразия хотя бы на пару.

1. В чем конкретно вы видите "свободу" Тьмы?
2. В чем конкретно вы видите "рамки" Света?

Пока что я слышал, в основном, необоснованные обвинения оппонентов во всех смертных грехах и не очень связанные логически лозунги, сводящиеся примерно к "Тьма - это выход!" и "Свет - это тупик!"
Выход куда? Тупик в чем?
Я вот сижу, слушаю... еда уже заканчивается... скучно становится, ей-ей.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Тёмный
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  07:30:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Важна грань: до какого-то момента, те же вампиры, очаровашки и вообще просто полный кавай, волей судьмы вынужденные потреблять кровь. А вот вдруг все поменялось, и это уже кровожадное чудовище, ничего кроме осины в сердце не заслуживающее.

Ты прав, но такое можно сказать не только про Воинов Тьмы, но и иногда про Светлых...

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:30:15

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  10:12:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тёмный
Цитата:
но такое можно сказать не только про Воинов Тьмы но и иногда про Светлых...

Угу... "Ну, да, мы плохие, но и они - не лучше!!!" Дорогой вы мой Темный, вам не кажется, что это очень слабый дискуссионный прием? Вы ведь упорно клонили до сих пор, что вы ЛУЧШЕ. А в итоге что получается? Тьма склонна к порокам, Свет тоже склонен... Может, не так уж сильно вы и отличаетесь друг от друга? Может вы всего лишь отражение друг друга? И по обе стороны зеркала тычете пальцами в своих двойников, возглашая: "Посмотрите, КАК ОН УРОДЛИВ!"

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  10:14:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Согласен. И Темным, и с Эки.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Отредактировано - SeaJey on 22 Jun 2006 10:16:04

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  11:48:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мы не отражение, нет мы просто активны, мы стремимся, мы движемся и на этом пути делаем ошибки. Вы же, так называемые нейтралы, ничего не делаете, вы пользуетесь лишь жалкими крохами тех знаний что познаем мы, вы живете в спокойствии наших теней, в следе что мы оставляем, избавленые от тех волн с которыми мы боремся. Вы баласт который мы вынуждены тащить за собой, но этот баласт нельзя назвать полезным, нет он лишь замедляет нас. И лишь наше презрение к вам останавливает нас от того что бы избавится от вас, наша жалость, наша надежда что и вы одумаетесь тоже.
Зову вас с собой, нейтралы, присоединяйтесь, почуствуйте вкус борьбы, очарование пути, вкус ветра на своих губах !!! Хватит прозябать, пора проснутся !!!


гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  12:21:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
1. В чем конкретно вы видите "свободу" Тьмы?

Свобода тьмы в абсолютном и неограниченном выборе путей жизни!
Цитата:
2. В чем конкретно вы видите "рамки" Света?

Рамки света состоят в том, что человек, заключенный в моральные и общественные рамки, навязанные светом, может выбрать только один "единственно правильный" путь.
Цитата:
Пока что я слышал, в основном, необоснованные обвинения оппонентов во всех смертных грехах и не очень связанные логически лозунги, сводящиеся примерно к "Тьма - это выход!" и "Свет - это тупик!"
Выход куда? Тупик в чем?


Тьма - это путь, изменяющийся и дающий самостоятельно выбрать свой путь к своему счастью.

Свет - это тупик, т.к. всем гуртом идти к одному и тому же идеалу нельзя - ведь счастье не может быть одним для всех.

Цитата:
Лично для меня такой эгоцентризм неприемлим: я считаю, что каждый разумный должен руководсвоваться неким сводом правил/кодексом поведения.

Ты абсолютно прав, но почему эти правила должен составлять незнакомый тебе дядя? Каждый выбирает для себя приемлимые лично для него правила!
Цитата:
Молодой человек... вы ведь позволите мне называть вас "молодой человек"? Ибо для меня вы более чем юны и горячи...


Я юн и горяч, и позволяю себе этим гордиться, но если вы будете называть меня "Молодым человеком", я буду называть вас "старым пердуном"!

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:34:12

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  12:38:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так, так уважаемые Тёмные! Не надо компрометировать Дело Тьмы, поддаваться на провокации некоторых личностей /смотрит в сторону СНОРКа/. Мы должны быть выше их. Мы должны показать, что мы не такие как они, что мы другие и они нас не знают. И не узнают.

Eki-Ra,
Свобода Тьмы состоит в Свободе изменяться. В своде быть таким, каким ты хочешь, каким ты хочешь быть. Тьма - это не топтание на месте. Мы развиваемся, а поскольку каждый развивается так, как считает нужным, к цели мы придём быстрее Света.

Сам же Свет загнан в узкие рамки запретов, ксенофобии, шовинизма. Светлые считают, что их путь развития единственно правилен, что все должны идти по нему, кто не с ними, тот против них. Тьме вы (СНОРК) безразличны, для Света вы потенциальные враги.

FH-IN, как я и говорил, Тьма - это свобода меняться. Но каждый выбирает рамки изменений сам. И приходится бороться с самим собой, чтоб эти рамки не перейти. А если речь идёт о борьбе с окружающими, так это борьба с теми, которые пытаются нам навязать свои догмы, законы, свой образ жизни. К сожалению, таких много.

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  13:02:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Принцип света - это биться одним пальцем в стенку, пробивая себе выход (согласен, за тысячелетия можно проковырять небольшую дырочку).

Принцип тьмы - это множеством пальцев искать в этой стенке дверь.

Отредактировано - Andrew on 22 Jun 2006 20:31:30

гриф
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  13:07:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Зову вас с собой, нейтралы, присоединяйтесь, почуствуйте вкус борьбы, очарование пути, вкус ветра на своих губах !!! Хватит прозябать, пора проснутся !!!

FH-IN
Хватит читать проповеди! Человек должен выбрать сам!

(хотя в общем я согласен)


Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design