Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Опрос для читателей книг

Опрос для читателей книг

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kras-nastya
Посвященный



14 сообщений
Послано - 05 Апр 2006 :  18:18:03  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Здравствуйте, все,

В прошлом месяце я создавала тему на этом форуме, где просила рассказать, как вы выбираете книги. В том числе благодаря вашим ответам была составлена небольшая анкета.

Прошу потратить несколько минут вашего времени и заполнить эту анкету (собранные данные будут использованы в моем дипломе).

Примечание: анкета для тех, кто хотя бы иногда покупает художественную литературу.


Отредактировано - kras-nastya on 05 Apr 2006 21:28:39

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Апр 2006 :  20:39:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
н-да, примечание-то надо бы жирным шрифтом выделить. :))

Долго вспоминала, когда же последний раз покупала книгу. :))


kras-nastya
Посвященный



14 сообщений
Послано - 05 Апр 2006 :  21:28:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Уже
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Апр 2006 :  22:09:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 05 Апр 2006 :  22:36:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как честный человек ответил на все сложнющие вопросы, а тут оказывается!!! Сам ИНКВИЗИТОР печатное слово в руки не брал уже нное количество лет, а я лезу. Скум мне:((


Белый




3585 сообщений
Послано - 05 Апр 2006 :  23:17:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Извините, но вопросы в анкете дурацкие, потому что постоянно повторяются.
- Вы заранее решили что купить?
- Вы заранее знали имя автора? И название книги?

Нет, блин, я знал, что купить, но имя автора и название книги не знал.
Нет, блин, я не знал, что купить, но тем не менее я предвидел имя автора и название книги.

Тьфу

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

kras-nastya
Посвященный



14 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  00:01:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Если вопросы повторяются, значит, это необходимо для получения корректных данных.

Что касается приведенного Вами конкретного примера... Да, бывает и так. Если интересно, привожу примеры.

Цитата:
Нет, блин, я знал, что купить, но имя автора и название книги не знал.

Пример: Вы знали, что вышла новая книга такого-то автора, и вы знаете, что хотите купить именно ее. Но название не знаете.
Пример2: Вы знаете название какой-то книжки, например, посоветовали вам, и точно решили купить эту книгу, а вот имя автора забыли.
Пример3: Вы отметили в анкете, что решили купить книгу заранее, но не знали ни автора, ни название, вообще ничего. Прочитав такую анкету исследователь задумается, а не напутал ли чего отвечавший, и исключит анкету из анализа.

Цитата:
Нет, блин, я не знал, что купить, но тем не менее я предвидел имя автора и название книги.

Не совсем так. Знали-не знали, не суть важно, а важно то, что вы не собирались покупать данную книгу.
Пример. Вы знаете, что есть такой автор Мураками, но покупать его книгу вам совершенно не хочется, вы его не любите. Но вот приходите в магазин, случайно берете эту книжку, пролистываете пару страниц, вроде нравится - в общем вы передумали и покупаете.
Белый




3585 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  11:58:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вы знали, что вышла новая книга такого-то автора, и вы знаете, что хотите купить именно ее. Но название не знаете.

Как правило, если знаешь, что вышла книга нового автора, то, как минимум, знаешь имя этого автора. Это взаимосвязанно.
Цитата:
Знали-не знали, не суть важно, а важно то, что вы не собирались покупать данную книгу

Значит вы некорректно и непоследовательно составили опросник, не сумев выразить в вопросах то, что именно вы хотите узнать у опрашиваемых.

Что касается контрольных вопросов, то они не должны быть настолько прямолинейны.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  12:46:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу прощения, у меня были неожиданные выключения интернета. Анкету заполнял два раза до середины и один раз полностью.

Николай
путник чужих дорог

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  12:46:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Цитата:
Цитата:
Вы знали, что вышла новая книга такого-то автора, и вы знаете, что хотите купить именно ее. Но название не знаете.

Как правило, если знаешь, что вышла книга нового автора, то, как минимум, знаешь имя этого автора. Это взаимосвязанно.
Цитата:
Знали-не знали, не суть важно, а важно то, что вы не собирались покупать данную книгу

Значит вы некорректно и непоследовательно составили опросник, не сумев выразить в вопросах то, что именно вы хотите узнать у опрашиваемых.

Что касается контрольных вопросов, то они не должны быть настолько прямолинейны.



Да не лезь ты в бутылку. Ну почему тебя всё в округе задевает? Наверное человеку рядом с тобой жить очень не просто, по тому, что ты ему будешь постоянно говорить, что, где и когда он делает неправильно. ;)
В тебе сидит слишком злостный критик... :D
Оставь людям хотя бы их свободу выбора.

Вернувшийся из забвения...

RIZIY
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  14:55:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иногда покупаю книги,в основном серии:Сварог,Свержин
kras-nastya
Посвященный



14 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  17:27:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Ок, естественно, я оставлю только заполненные анкеты.

Спасибо всем заполнившим.
Анкета будет висеть еще где-то неделю, потом я ее закрою. Думаю, тогда наберу уже достаточно ответов.

Белый
Спорить и что-то Вам доказывать я не собираюсь, у меня и так дел по горло, да и не думаю, что Вам это надо. Вы сформировали свое мнение и высказали его мне. Не вижу смысла продолжать общение по этом поводу.

Белый




3585 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  17:36:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kras-nastya
Так и я не вижу смысла спорить =) Вы поняли меня абсолютно правильно - я выразил свое мнение насчет анкеты и только.

Francuz
Я не лезу в бутылку. Но тут честно хотел помочь и заполнить анкету, а мне сразу в лоб такую ерунду...

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Vatavna
Хранитель



255 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  18:10:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начала было заполнять, оказалось, это только для тех, кто покупает, а не качает художественную литературу. Увы, Вы останетесь без моих ответов, а я, получается, и не читатель вовсе:-(


kras-nastya
Посвященный



14 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  00:10:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vatavna
Ну что за мысли, конечно, Вы читатель. Но данный опрос не для простых читателей, а для золотых (шутка). Просто нужны именно читатели, которые покупают книги. *Глубокомысленно* Так нужно, так сказало высшее руководство.
Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 19 Янв 2007 :  17:28:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... а когда я последний раз была в книжном магазине?..

Кто я такая, чтоб судить вас?..

Kriv
Магистр



103 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  03:32:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Vatavna

А результаты будут? Хотя бы на словах...


kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  13:42:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Покупаю чаще всего либо серию Магия фентези, либо Андрей Белянин и другие.

Морская свинка, но очень большая

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 28 Апр 2007 :  11:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глючит, что-то анкета. Покупаю "нетленку". После прочтения в электронном виде.


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 28 Апр 2007 :  14:44:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если анкетка кому-нибудь поможет... Одним словом, я ответил.

Мир Вашему Дому!

Admin
Администратор
Кими
Посвященный


Japan
17 сообщений
Послано - 04 Мая 2007 :  17:03:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кими Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
очень часто хожу в книжные магазины,на полянке в гвардию,на лубянке..однажды необходимой книги небыло там и там-купил в переходе))
издательства-азбука-классика и росмэн(всё потти)
воть))))а анкету заполнил исправно,только..причём тут доход на душу?я его незнаю!а без этого анкета пройдёт?или всё так здесь "по-взрослому"??

если там то, что я думаю, то я не думаю, что она хорошо подумала, когда там всё задумывала. вот как думается мне!

tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 04 Авг 2007 :  21:23:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не смогла ответить на анкету, она исходит из предположения, что я покупала последнюю книгу, которую я читала. Между тем я не покупала не последнюю, не предпоследнюю, не предпредпоследнюю. Хотя я в этом году покупала книгу на бумажном носителе, потому что в отпуск ездила в Турцию, там на русском и английском языках на месте можно найти только совершеннейшую фигню за бешеные деньги. А вот отдыхая в России, что я обычно и делаю, в библиотеках турбаз можно такие перлы отыскать, что запасаться литературой на бумажном носителе перед отпуском мне до этого несколько лет не приходилось. А за то, что я читаю не в отпуске у меня уже жк-монитор окупился .
Так как, надо отвечать про ту книгу, которую последней купила а не ту, которую последней читала?


Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 28 Дек 2007 :  19:22:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кошка Мурка  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анкетка конечно несколько нелогичная... Хорошо б поправить. но это не мое дело!
Я вот чего хочу:kras-nastya, а результаты после проведения исследования объявленны будут? ...ну я ж любопытная...

Стоит ли бояться темноты, если твой проводник сама Тьма...

Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 28 Дек 2007 :  19:25:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кошка Мурка  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:


Анкета будет висеть еще где-то неделю, потом я ее закрою. Думаю, тогда наберу уже достаточно ответов.



это аж от апреля 2006 года запись! По ходу, человек добился своего и свалил в туман... нам никаких дивидендов.... даже в виде результатов... :(

Стоит ли бояться темноты, если твой проводник сама Тьма...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Опрос для читателей книг"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design