Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Пытаюсь вспомнить - 2

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Dragon
Ищущий Истину



66 сообщений
Послано - 09 Сент 2006 :  16:50:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
спасиб


Люпус Эст
Магистр


Russia
175 сообщений
Послано - 16 Сент 2006 :  22:47:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Фантастический рассказ польского автора. Главный герой, по фамилии Твардовский работает в ихнем нии Времени - гоняют опытные образцы машин времени, наблюдают черех хроноскоп прошлые времена, етс. Во время планового запуска машина времени взрывается к чертям, главного героя, преизрядно помятого, нагого и босого, выкидывает в Польшу в ...надцатый век, когда были паны-жупаны, а на престоле сидел последний король из династии Яггелонов. Приходит он в себя, короче, на берегу безымянной речки, поднимается, оглядывается... Видит лодку. Побитую. В лодке обнаруживаются пятна крови, и сундук с полным костюмом богатого шляхтича, включая саблю, пистоль с кремниевым замков и ма-аленький такой мешочек с золотом. Парень переодевается, перепоясывается саблей и выходит в большой мир...
...это было начало, а концовка такая - главный герой находит трактир, под названием "Рим", который - трактир и притрактирную площать коллеги обозревали через хроноскоп. Парень пишет пальцем на листе бумаги: "Я жив! Заберите меня отсюда! Маг. (магистр то есть) Твардовский!" через полминуты приезжает на хроноцикле, похожем на наш мотоцикл, только без колес, техник, хватает главного героя под пояс и уносит. А друг-шляхтич, с которым главный герой познакомился в пути, после подбирает эту записку, читает и думает - "Действительно, маг!"


И на готику собора не без умысла глядел...

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Сент 2006 :  23:35:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Смутно вспоминаются следующие элементы: регулируемый самовосстанавливающийся замок, похищение кого-то, то ли главного героя, то ли его зазнобы, сильный маг, хозяин замка, почему-то ставший маленьким и слабым, взявший в обучение глав.гера, какие-то посторонние неприятности, сваливающиеся им на голову, постоянный контингент замка, состоящий из бывших учеников этого мага, экономки и охранника, какая-то невовремя выпущенная то ли пуля, то ли пуговица, нейтрализовавшая какое-то другое заклятие и убившая этого самого сильного мага (ага, кажется, вспомнила, почему он стал слабым!) и связавшая то ли жизни, то ли судьбы его и главного героя. Ах да, замок был в горе. В замке был балкон. Что это такое?

simplemente para llamar su atención

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 16 Сент 2006 :  23:51:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эль, а это не "Шагающий Замок" Х.Миядзаки?


In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti ame-e-e-en!

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 17 Сент 2006 :  00:21:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дан, определенно нет! Во-первых, я его читала, а не смотрела, во-вторых, это была явная фэнтезя, как бы даже не в стиле МТА (молодой талантливый автор).

simplemente para llamar su atención

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 17 Сент 2006 :  00:23:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эль

Цитата:
Во-первых, я его читала, а не смотрела...

А такая книжка есть.

In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti ame-e-e-en!

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 17 Сент 2006 :  00:36:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дан, да я слышала, но уж ее-то я точно не читала. :))))

simplemente para llamar su atención

Idler
Магистр


Russia
193 сообщений
Послано - 17 Сент 2006 :  02:24:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

сильный маг, хозяин замка, почему-то ставший маленьким и слабым, взявший в обучение глав.гера, какие-то посторонние неприятности, сваливающиеся им на голову, постоянный контингент замка, состоящий из бывших учеников этого мага, экономки и охранника, какая-то невовремя выпущенная то ли пуля, то ли пуговица, нейтрализовавшая какое-то другое заклятие и убившая этого самого сильного мага

Сергей Щеглов "Часовой армагеддона" и продолжения - "разводящий апокалипсиса" и "начальник судного дня".


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 17 Сент 2006 :  22:50:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Idler & EI
Цитата:
сильный маг, хозяин замка, почему-то ставший маленьким и слабым, взявший в обучение глав.гера, какие-то посторонние неприятности, сваливающиеся им на голову, постоянный контингент замка, состоящий из бывших учеников этого мага, экономки и охранника, какая-то невовремя выпущенная то ли пуля, то ли пуговица, нейтрализовавшая какое-то другое заклятие и убившая этого самого сильного мага
--------------------------------------------------------------------------------


Сергей Щеглов "Часовой армагеддона" и продолжения - "разводящий апокалипсиса" и "начальник судного дня".


Угу... Он... Кстати: автором были обещаны 4 книги продолжения. И ни слуху ни духу : (((


I'll be forever!

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 17 Сент 2006 :  22:53:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я знала, что могу положиться на наших хранителей! Спасибо огромное!

simplemente para llamar su atención

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 29 Окт 2006 :  20:30:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Help! ТОварищи, вдруг кто знает, что это за книга была. О чем, понятное дело - не помню. Автор - вроде каК, кто-то из наших. Помню, стихи там были вот такие:

ПНе печальтесь обо мне, когда уйду.
Будут яблони по-прежнему в цвету.
Как и прежде, будут зори пламенеть,
Словно красная начищенная медь.
Нет, не ругайте, не хвалите,
Не дано ничего уже исправить всё равно

И в чём я был пред вами виноват
Мне простите - срок придёт и вам простят.
Я уйду, но не поблекнут небеса,
и не высохнет хрустальная роса,
Обо мне воспоминанья станут сном.
Сон развеется, чего жалеть о том?


Если ж в памяти остаться суждено,
Изменюсь я, как меняется вино
В старых бочках. И знакомый вам портрет
Дорисует время кистью дней и лет.
Дней прибой сравняет острые углы,
Те, что были вам когда-то не милы...

Пред потомками - безгрешен и беззуб,
Появясь, лишь моралистам буду люб...
Не жалейте, что оборвана струна,
За волной накатит звонкая волна...
Не беда, коль обнажилось кубка дно,
Урожая пейте новое вино!..


Вот как-то так. ©

Отредактировано - Aditi on 29 Oct 2006 22:21:45

*bmv*
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 30 Окт 2006 :  14:43:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
День добрый. Читал лет 15 назад на бумаге один сериальчик (издавался в мягкой обложке). Сейчас уже автора не помню, но точно не наш. Суть в том, что английская спецслужба нашла способ проникать в параллельные миры и вот они своего агента туда раз за разом отправляют. Этакий Джеймс Бонд в параллельных мирах :) Каждый роман серии начинается с отправки агента, заканчивается его возвращением. Каждый раз мир другой. Что еще.. А, очень много эротики. В то время мне понравилось, легкое такое чтиво. Может кто вспомнит?
Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 30 Окт 2006 :  15:04:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
По моему речь идет о саге Джеффри Лорда о Ричарде Блейде.
Автор этот коллективный. Под псевдонимом писали и зарубежные, и отечественные товарищи во главе с Ахмановым.


*bmv*
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 30 Окт 2006 :  16:36:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Точно, про Блейда! А то, что автор коллективный, не знал. Спасибо за инфу.
Nosferaty
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2006 :  23:42:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Давно читала на СИ что-то очень похожее на Лорел Гамильтон. Подскажите плз, что это?
Кстати, может хоть кто-то знает, где можно найти полный перевод "Снов инкуба".
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  23:15:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Читал давно, помню, что автор наш.

Изобретатель приносит мэру до предела криминализованного города идею бороться с преступностью с помощью киберов-андроидов. Помню, что первый экспериментальный образец был похож на пожилого таксиста.

Больше ничего...

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2006 :  00:16:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
2 Nosferaty :
Вроде бы есть там такой автор как Алия. Пишет стебные фанфики по Аните. ;-)

Горячая кровь - к восходу, холодная - на закат,
Мороз обращает воду в хрусталь дворцовых палат.
Холодная кровь - к закату, горячая - на восход,
Панцири крепче стали куются из темных вод.

Nosferaty
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 01 Дек 2006 :  23:45:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Xlad
Спасибо. Но, к сожелению, это не совсем то. Насколько я помню там про девушек-близняшек, живущих в приюте. А Гамильтон напоминает тем, что похож мир, а не стиль и жанр.
HeneS
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  14:33:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Добрый день!
Когда-то давным-давно попался рассказ, сейчас пытаюсь вспомнить название и автора - и никак. Помогите, плиз, кто опознает...
Суть там такая. Экспедиция попадает на неизученную планету - и тут же их вездеход подхватывает некое устройство и волоком тащит в эдакую резервацию, огороженную силовым полем. Резервация населена человекоподобными существами, ведущими растительный образ жизни. Все их потребности выполняет автоматика. По ходу выясняется, что перед исследователями - останки некогда мощной гуманоидной цивилизации. Достигнув высочайшего технического расцвета, цивилизация полностью переложила на автоматику все свои заботы. А ее представители в условиях беззаботного существования под защитным куполом стали благополучно вырождаться, достигнув к моменту появления экспедиции уровня клинических идиотов. Перед исследователями встает задача сделать ноги (автоматика, распознав в них людей, не выпускает их из резервации) и попутно наставить аборигенов на путь прогресса. Им удается добраться до центрального компьютера и поставить перед ним задачу в духе Буриданова осла. Не помню уже, в чем она конкретно заключалась, но дурная машина, начав выбирать оптимальное решение из двух соверешенно одинаковых, тратит на это дело все свои ресурсы. Защитный купол слабеет, системы удовлетворения аборигенских потребностей постепенно отключаются, а сами туземцы оказываются вынужденными заняться делами. Что по умолчанию должно вернуть им человеческий облик.
Вот такой вот опус. Никто не помнит его "реквизитов"?
Заранее признателен!



Копия из Войскунский и Лукодьянов - Формула невозможного - 25 Фвр 2009 15:30:29

Admin
Администратор
Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  20:34:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
начав выбирать оптимальное решение из двух соверешенно одинаковых

Из двенадцати.
Цитата:
Вот такой вот опус. Никто не помнит его "реквизитов"?

Е.Войскунский, И.Лукодьянов, "Формула невозможного".


Истина размножается спорами...


Перемещено из Войскунский и Лукодьянов - Формула невозможного - 25 Фвр 2009 15:30:45

HeneS
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 05 Дек 2006 :  23:50:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
БЧС еще раз! Решительный респект и уважуха! :)



Перемещено из Войскунский и Лукодьянов - Формула невозможного - 25 Фвр 2009 15:30:45

ИНЩИКЕКУ
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 06 Дек 2006 :  03:19:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В году 75-78 читал "Искатель". Был там НФ-сюжет про то, как кусок поверхности Земли попал на другую планету, населённую кентаврами. На этом донорском куске поверхности имелся дом, а в доме всякой твари по паре: бандюки со стволами, ботаники с идеями и т.д. Совершенно ясно, что в процессе написания без хорошей шмали не обошлось, но мне до упада хочется знать, кто с кем разобрался: кентавры или бандюки-ботаники. Если кто-то опознает в моём кривом описании эту книжку - буду очень признателен. Алекс.

:)


Копия из Карсак - Робинзоны космоса - 25 Фвр 2009 15:28:23

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 06 Дек 2006 :  09:22:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
На этом донорском куске поверхности имелся дом, а в доме всякой твари по паре: бандюки со стволами, ботаники с идеями и т.д.

Интересная трактовка "Робинзонов космоса" Франсиса Карсака.
Цитата:
Но мне до упаду хочется знать, кто с кем разобрался: кентавры или бандюки-ботаники.

Ну, в данной терминологии ботаники разобрались с бандюками и закорешились с кентаврами. За подробностями - к книге.

Истина размножается спорами...


Перемещено из Карсак - Робинзоны космоса - 25 Фвр 2009 15:28:37

ИНЩИКЕКУ
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 07 Дек 2006 :  03:48:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Очень признателен Abs. Пошел искать книжку.
У меня есть теория, что нереализованные желания накапливаются, накапливаются и могут достигнуть какой-то критической величины. И тогда у индивидуума может сорвать башню. Часто насовсем. Из этой позиции стараюсь по возможности реализовывать желания по мере поступления. Можете не поверить, но в целом, самоощущаю себя достаточно комфортно. Ещё раз - очень благодарен за помощь. Алекс.

:)


Перемещено из Карсак - Робинзоны космоса - 25 Фвр 2009 15:28:37

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 13 Дек 2006 :  14:45:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
помогите вспомнить, читал давно, возможно это Шоу, т.к. все время возникают ассоциации с "медленным" стеклом, вроде были в одной книге.
были созданы новые приборы для ночного зрения, шахтеры стали обходится вообще без освещения но в одном месте начали замечать странных призраков. Оказалось что с пом. этого прибора видят паралальный мир,земля там меньше диаметром и то что у нас под землей и них на поверхности. каким то образом наладили контакт.паралельному миру грозила угроза комета или метеорит. его тоже заметили с пом. прибора, помогли избежать угрозы.


Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 13 Дек 2006 :  15:43:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
"Свет былого" Шоу?

Горячая кровь - к восходу, холодная - на закат,
Мороз обращает воду в хрусталь дворцовых палат.
Холодная кровь - к закату, горячая - на восход,
Панцири крепче стали куются из темных вод.

Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 13 Дек 2006 :  18:05:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите мне узнать автора и название произведения с которого началась моя любовь к космической фантастике. Читала примерно в году 80-ом. Книга досталась мне без обложки. Судя по именам героев автор иностранец. Сюжет: в результате столкновения двух планет пласт Земли вместе с населением оказывается на другой планете. Идёт борьба за выживание.Насколько я помню фауна и флора на планете была оранжевая. Проходит время и люди узнают о том, что с другой стороны Земли ещё один пласт с населением переместился...Те люди одичали и теперь угрожают благополучию вышеописанных.


serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 13 Дек 2006 :  21:23:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
нет не "свет былого", точно помню что "медленного" стекла в самом романе не было,а с ним ассоциации возникают из за того что романы вроде бы были в одной книге.
Фан-Фан
это случайно не "робинзоны космоса" Френсиса Корсака ?


moshkin
Ищущий Истину


Russia
93 сообщений
Послано - 14 Дек 2006 :  08:21:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
К serjio:
это Боб Шоу - Венок из звезд.
"Покоя глубины тебе волны бегущей" - оттуда.


Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 14 Дек 2006 :  14:18:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нашла на Альдебаране как Франсис Карсак, перечитала первые три странички. Точно!!! Это оно! Моя благодарность не знает границ! Спасибо Serjio!


serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 14 Дек 2006 :  18:16:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
moshkin
оно, большое спасибо.
Фан-Фан
всегда пожалуста


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 14 Дек 2006 :  18:28:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фан-Фан
Цитата:
Насколько я помню фауна и флора на планете была оранжевая. Проходит время и люди узнают о том, что с другой стороны Земли ещё один пласт с населением переместился...Те люди одичали и теперь угрожают благополучию вышеописанных.

Если речь о Франсисе Карсаке, Вам удалось здорово меня запутать, нужно отдать должное.


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 14 Дек 2006 :  18:33:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Terminator
Ну простите! Это было 27 лет назад. Я ещё неплохо помню.


Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  08:29:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
С Новым годом всех, кого знаю и кого не знаю! :)
Желаю всем всяческих удач и благ, ну, и вообще, всего-всего!

Интересует автор и название книги - в ней было что-то про раба (вначале), еще была толстая и ОЧЕНЬ отвратительная повариха, то ли надсмотрщица, с отстойным характером. Потом как бы раб сбежал, а ей (этот тетке) досталось, или как-то так. Помойму еще этот раб то ли с хозяйской дочкой, то ли с принцессой шашни крутил...

Оно, наверное, хотя и конечно, но тем не менее, однако все-таки...

turner
Ищущий Истину



97 сообщений
Послано - 05 Янв 2007 :  10:05:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Роман Злотников, серия Грон


DemonPENTAGRAMM
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 08 Янв 2007 :  04:42:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
4. sinner 18 May 2005 Помню сюжет. Мальчика из нашего мира забирает Тор в Вальгаллу. Там он с дочерью Тора отправляются за похищенной великанами богиней хранительницей молодильных яблок. Автор иностранец, причем в голове у меня почему то крутиться английская фамилия. Хотя и не уверен. Заранее благодарен

Вроде бы Эрик - сын человека. Автор скандинавский вроде... Точно есть на Альдебаране.

DemonPENTAGRAMM
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 08 Янв 2007 :  04:48:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Интересует автор и название книги - в ней было что-то про раба (вначале), еще была толстая и ОЧЕНЬ отвратительная повариха, то ли надсмотрщица, с отстойным характером. Потом как бы раб сбежал, а ей (этот тетке) досталось, или как-то так. Помойму еще этот раб то ли с хозяйской дочкой, то ли с принцессой шашни крутил...

Это Злотников. "Обреченный на бой"

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  16:58:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Господа-хорошие!Помогите!Где можно найти ПОЛНЫЙ перечень произведений, входящих в цикл Кира Булычева "Река Хронос"?????????????Оч срочно....

There is only one way to come to this world. But so many ways to leave.

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 10 Янв 2007 :  17:09:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dusha
См ссылку: http://www.rusf.ru/kb/stories/index.htm

Best regards.

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 15 Янв 2007 :  17:18:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пожалуйста, помогите! Подскажите название и автора книги: помню только момент, когда кто-то(вроде волшебник) предлагает достать всем оружие по руке из камня, обьясняя это тем что не надо таскать целый арсенал.


Тема продолжается на 8 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design