Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Вампирско-оборотнический союз и несогласные

Вампирско-оборотнический союз и несогласные

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  19:53:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Становится всё интересней и интересней. Можно уже делать некоторые выводы.
У тёмных всё расплывчато и неконкретно.
Что такое добро? Что такое зло? Кто такие оборотни или вампиры ?
На эти и другие вопросы они никогда не дают однозначного ответа.
Моя версия - их поэтому и называют тёмными, что блуждают они во тьме незнания, а тьма затмевает глаза им.
Светлых можно отличить по чётким и ясным ответам, для них нет полутонов.
Почему их зовут светлыми, вы наверно сами догадаетесь.



Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  20:04:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vsteers
Сталбыть, метаморф? (потер себе нос в задумчивости) Честно говоря, у меня с метаморфами связаны не лучшие воспоминания... правда, к вашей расе они никоим образом не относятся. Так что, добро пожаловать в Корпус! (пожимает руку... или лапу?)

SeaJey
Я так понимаю, аватар Морской в наших рядах? Хе-хе... Добро ожаловать в Корпус! Я дам вам парабеллум!
Только чур, никаких "левых" контрактов ни на вампиров, ни на особо рьяных священнослужителей. Стрельба только упорядоченная и только в случае защиты тех, кто оной защите подлежит.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  20:05:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Оба выбранных мною персонажа - люди.

Гарри Дрезден (автор - Джим Батчер) - единственный в Чикаго зарегистрированный чародей (
HARRY DRESDEN — WIZARD
Lost Items Found. Paranormal Investigations. Consulting. Advice. Reasonable Rates.
No Love Potions, Endless Purses, Parties or
Other Entertainment
)
личность колоритная, мне глубоко симпатичная (кста, книги этого автора на русский переводил Renegade). По энлайменту lowfull good, известный в городе борец за справеливость, по мере своих сил, старается оградить горожан от различных паранормально-мистических угроз. Несмотря
на тяжелые жизненные обстоятельсву не перешел
на Темную сторону силы. Известен тем, что фактически развязал войну против Red Court, типичных вампов.

Морской (автор - я, персонаж живет и работает в Тайном Городе Вадима Панова) - наемник,
gunfighter, энлаймент - lowfull neutral, против масанов Камаррилья (поправьте, если неправильно написал) ничего не имеет.
Пожалуй, запишу его в СНОРК :)

Парабеллум не нужен, у мну есть Глок :)
____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Отредактировано - SeaJey on 07 Apr 2006 20:08:21

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  21:16:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
СНОРК пополняется... А вот Тьма не очень. Надо что-ли агитацию проводить, на манер предвыборной. Что-то вроде:
"Вампиризм - ваш выход!", "Оборотни - в народ!".

З.Ы. А вот по пунктам я скорее отношу себя к:
1.1
2.2
3.1, 3.2. Донорская кровь, как и кровь животных по вкусу и полезности напоминает концетрат белков, жиров, углеводов. Витаминов нет, протянуть можно очень недолго.

А в жизни, если уж зашёл разговор об этом, да и во всём остальном форуме кроме этого топика я просто Фдучинар, Инквизитор.

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  21:29:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN
Не сомневается только тот, кто не думает :)
Вся наша жизнь состоит из полутонов.
Цитата:
Светлых можно отличить по чётким и ясным ответам, для них нет полутонов.
Почему их зовут светлыми, вы наверно сами догадаетесь.

А Светлые - ослеплены светом :) Но, похоже, яркий свет "знания" действует и на уши...

Не только великое достойно внимания.

arix05
Магистр


Estonia
188 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  21:37:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вы блондинка?

Познание умножает скорбь-блажен кто верует!

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  21:38:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Моя версия - их поэтому и называют тёмными, что блуждают они во тьме незнания, а тьма затмевает глаза им.
Светлых можно отличить по чётким и ясным ответам, для них нет полутонов.
Почему их зовут светлыми, вы наверно сами догадаетесь.

Мы не бродим во тьме, мы просто вам не видны!
Тот кто не видит полутонов, обречен как полуслепой ходить по миру, натыкаясь на серые стенки...


Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  21:42:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
arix05
К кому был вопрос про блондинку?

Не только великое достойно внимания.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  21:48:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА, зачем так прямо, слепые они или глухи к голосу разума, но врагов находят всегда !!!
Светлые, мои слова можно ведь и по другому истолковать.
( умильно улыбается ) Ведь правда ?


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  22:01:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN
Найти врага - не проблема. Проблема - найти друга.

Не только великое достойно внимания.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  22:09:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Светлые, мои слова можно ведь и по другому истолковать.

Осторожно, запишут вас в Тёмные и всё...

А вообще, по теме: Кто не познал Тьму, не узнает что такое Свет. Но и жить в чёрно-белом мире неинтересно. Для Тёмных мир остаётся таким же разным, интересным, как и для людей, потому что они никогда и ни о чём не судят предвзято. А вот Светлые... Ослепление Светом заставляет смотреть на все события с такой точки зрения:
"Помогает делу Света - помочь, развивать, поддерживать. Мешает делу Света - прекратить, найти зачинщика, уничтожить. Безразлично к делу Света и Тьмы - изменить так, чтоб помогало. Причину поставить на службу Свету." Согласитесь, жить в таких рамках означает не вкушать полноценного существования.

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  22:48:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Velz, я не верю что вы не понимаете разницы, скорее вы хотели поставить меня в тупик своим вопросом, что ж я поставлю вас в тупик своим ответом.
Все описанные вами случаи относятся к разряду случайностей. Что же до того, кто виновен в данной ситуации скажите- кто управляет птицами, кто хозяин кругов на воде, кто направляет полет листа?
В любой религии первопричина греха сознательный поступок, о греховности которого человеку известно но, тем не менее, он совершается. Осведомленность здесь принципиальный момент. Нельзя обвинить ребенка, не различающего добра и зла.
Потому ваш медоточивый сериал предлагаю отправить в Голливуд, авось там он кому-нибудь приглянется.
Что же до страданий больного будете ли вы отрицать, что жизнь полна страданий? Долг человека бороться со смертью долг врача ему помогать. А что до итога борьбы вопрос абсурден, ибо никому не ведомо будущие.
Что такое Свет и Тьма? Вопрос не такой однозначный, как кажется. В книге Бытия каждый новый прорыв в становлении мироздания приходиться на вечер на ночное время. Ночь время творческого вдохновения время зачатий. В Библии говориться скорее не о 6 днях творения, а о 6 ночах. Вначале Книги Бытия тьма и свет не воспринимаются как враждебные друг другу силы, они составляют единое целое. Тьма первых стихов Библии не имеет отрицательной окраски. Зло затаилось во тьме со времени восстания ангелов. С тех пор люди бояться темноты и тех, кто прячется в ее глубинах.
Выйдете на свет, если вам нечего скрывать создания мрака. Отрекитесь от злого разрушительного начала. Свет каждому даст шанс, но только один.

Дан. По образованию я психолог, а по роду занятий…:)



FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  23:04:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ответ на вопрос, "Где обитают настоящие философы ?"

Цитата:
А Светлые - ослеплены светом...


Цитата:
Мы не бродим во тьме, мы просто вам не видны!

Цитата:
Ослепление Светом заставляет...

КАК улучшить зрение без ОЧКОВ
Автор-составитель А.Е. Польской

Глава: Соляризация и светотерапия.

" ... Некоторые последователи методики Бейтса указывают на наличие ещё одного преимущества приучения глаз к яркому свету. Известным всем фактом является то, что при сильном, ярком освещении глаза видят лучше, независимо от имеющихся проблем со зрением даного человека. Однако воспользоваться этим могут только люди, которые привыкли к такому свету. У людей же нетренированных, какими являются сейчас большинство, яркий свет вызывает неприятные болезненные ощущения, ...
... Долго ли надо заниматься соляризацией? Так долго, как это возможно. ...
... Теперь несколько слов о безопасности этого упражнения. Оно имеет несколько противопоказаний. Если вы альбинос,(! ха !) имеете какие-либо кожные заболевания ( ! двойное ха !) или другие проблемы подобного рода, ... . Во всех остальных случаях вреда от соляризации быть не может. ... "

Предлагаю светлым обратить внимание на А.Е. Польской ( го ?).

Отредактировано - FH-IN on 07 Apr 2006 23:07:13

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  23:14:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
Слушайте, а у вас (сил Тьмы) здесь интересней. Про блондинок, что-то говорят. (Задумчиво пожимает плечами) может переметнуться.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  03:01:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Если среди всех, слушающих меня, найдется хотя бы один человек, сказавший: «святой отец, ныне узрел я истину и верую в Господа нашего!», я буду считать, что свои пятьдесят лет я прожил не зря.

Velz, сын мой, я, как умел, объяснил тебе и всем, желавшим слушать меня, что есть Добро и Зло. «Что есть Свет и Тьма?», - спрашиваешь ты меня. Отвечу так. Есть Господь и есть Диавол. Господь – это Добро, Свет, Жизнь, Благо. Диавол – это Зло, Тьма, Хаос и Деструкция. Не слушай лукавых, устами которых говорят бесы, что, дескать, Зло и Тьма суть вещи различные. Все это жалкие попытки скрыть истину под личиной туманных рассуждений. Несчастные люди, обуреваемые демонами и бездушные твари, такие, как вампиры и оборотни, сами блуждают в путанице понятий и терминов, не понимая и не желая понять их сути. «Имеющие уши да услышат!» - это означает, что истину, красоту и гармонию мира поймет только тот, чье сердце открыто Господу.

Фундаментальное устройство мира, его основа и суть, проста. Есть Бог и Диавол. И более ничего, сын мой.

Бессмысленно и опасно, сын мой, обращаться за разъяснениями к оборотням и вампирам – бездушные богомерзкие твари только усугубят твое непонимание. Впрочем, я вижу, что ты сам, уже без моей подсказки, в полной мере оценил сумбурность их высказываний:

Цитата:
Зло и Добро - вообще донельзя абстрактные силы, к нашему разговору отношения не имеют. Это некоторые бессознательные субстанции, пропитавшие всю Вселенную.
Тьма и Свет - это скорее набор моральных ограничений и методов действия.

Цитата:
Свет не может быть плохим или хорошим, так же, как и Тьма. Ночью охотники выходят на охоту - и это плохо. Но ночью человек спит, отдыхает, набирается сил - и это хорошо. Днем человек работает, встречается с друзьями, общается. Но днем человека может сбить машина, так как он не спит и идет по улице. А вот если бы была ночь и он спал - этого бы не случилось... Можно сколько угодно рассуждать, что такое Добро и Зло, Свет и Тьма, Хорошо и Плохо, но это ни к чему не приведет. Как я уже говорила раньше, у каждого свое понимание этих слов.

Перепутать Зло и время суток… Моих комментариев тут не требуется.

Давай теперь разберем ту ситуацию, которую ты мне предлагаешь.

По Божьему провидению, каждое существо, им созданное, сохраняет полноту своего естества, оно свободно и может беспрепятственно совершать свои поступки. Об этом говорит Дионисий в трактате «О Божественных именах». Но важно помнить, что Человек свободный не является устроителем природы. Он лишь пользуется ее силами. Поэтому человеческое провидение не распространяется на явления природы. Почему ребенок, расшалившись, положил начало цепочке трагических событий? Эта цепочка – вероятностное свойство природы, это одно из сонма ее явлений. Случайный беспристрастный поступок просто выявил дорожку, по которой пошло развитие бытия. Человек – не провидец и не предсказатель всех возможных исходов своих поступков. В разбираемом нами случае дело не в том, что Человек грешит (ибо ребенок не согрешил), а только лишь в том, что он не провидец природы. Возможен, конечно, вариант, что ребенок одержим демонами, но тогда ситуация была бы ясна. Вопрос одержимости может быть рассмотрен отдельно, но, я полагаю, ты спрашивал не об одержимости.

Ты можешь возразить мне, что природные недостатки и ошибки, ведущие ко Злу (а гибель невинных людей, последовавшая за шалостью ребенка – это, безусловно, Зло) тоже должны быть подчинены Божьему провидению. Да, это так. Но здесь нет противоречия, и Господь наш не злокознен. Объясню.

Божье провидение допускает и Зло и Грех. Допускает по многим основаниям. Если бы Злу и совершению Греха была бы поставлена непреодолимая преграда, то этим была бы уничтожена разница между грешащими и не грешащими, и все были бы в этом смысле равны. Если бы при каждом проявлении Зла или при поползновении к Греху появлялось бы укрепление в Доброте, то оставалось бы сокрытым то, в какой мере мы обязаны в Добре Богу. Это сокрытие повлекло бы за собой власть Греха над нами.

Божье провидение допускает Грех и Зло, чтобы выявить власть Бога, единого непреходящего, а любое другое творение преходяще; чтобы проявилась мудрость Всевышнего, могущего из Зла извлечь Добро; чтобы Бог мог показать свою справедливость, выражающуюся не только в вознаграждении добрых, но и в наказании злых людей и бездушных богомерзких тварей; чтобы человек не был в более плохих условиях, чем другие создания, которыми Бог руководит, позволяя им поступать по своим собственным побуждениям.

Такое Божье попустительство Греха и Зла – это хвала Человеку, а именно – хвала праведному Человеку, который мог преступить закон, но его все же не преступил. Аминь!

Далее.

Цитата:
Уж не считаете ли Вы "Главным Оборотнем" меня?...

(с улыбкой, выглядящей неуместно на исхудавшем бледном лице) Оборотень Аристарх, я смеюсь впервые за все мое пребывание в этом Богом проклятом месте ! Нет, я тебя таковым не считаю. Более того, теперь я не считаю оборотней силой, хоть в какой-то мере способной упрочить союз темных сил против человека. Оборотни либо слишком трусливы, либо в этой местности чрезвычайно малочисленны. Тех оборотней, что я обнаруживаю здесь, я не считаю угрозой человечеству, о чем и будет своевременно сообщено Святому Престолу. Да, вы – богомерзкие твари, подлежащие полному уничтожению. Но для той миссии, ради которой я здесь, вы мне стали неинтересны. Dixi.

Далее.

Цитата:
Святой отец, сегодня было совершено покушение на спасителя нашего, на Иисуса Христа. Богомерзкие англичане перевели и опубликовали Евангелие от Иуды. В нём утверждается что Иисус сам попросил Иуду предать его, ибо только так мог он попасть к Господу, отцу своему. В связи с этим ростки неверия в спасение душ человеческих черз жертву Спасителя, взросли в душе моей. И если до сих пор силы Света были мне более симпатичны чем силы Тьмы, то теперь мучают меня сомнения, а есть ли разница между вами ?

FH-IN , сын мой… Рад видеть тебя, задающим вопросы. Господь наш наделил Человека свободой мыслить, творить и совершать поступки, а также свободой толковать и судить поступки других. Но свобода – это великое испытание, данное нам Господом. Будь терпим к чужим грехам, ибо сказано «не судите и не судимы будете». Грех допустим, чтобы была видна благодать Божия. Ради этой благодати Христос своей смертью освободил человеческие души. Будь терпим и благостен, сын мой.

Не думай об англичанах как о еретиках. Я сам англичанин .
Dixi.

godar, FH-IN,… и ты, Velz, мне очень нужен священник. Нет, не для того, чтобы самому исповедаться в последний раз (улыбнувшись) – с этим я еще успею. Я хочу провести полный обряд экзорцизма, причем существенно не классического, а одному это будет сделать довольно затруднительно, хотя, в принципе, и возможно.

Сегодняшняя ночь наводит на неспешные размышления… Сейчас меня не особенно беспокоит сообщество нейтральных сил, те твари, которых они принимают, не представляют угрозы. Я просто думаю, как использовать весь этот сброд. Буде у вас какие предложения – высказывайте. Оборотни, очевидно, тоже отходят на второй план.

Посмотрите, какая дивная сегодня ночь! Все-таки не перестаю восхищаться, как удивительна и многоцветна жизнь во всех ее проявлениях, хвала Господу нашему, Творцу и Создателю. Сегодня ночь почти как в Южной Италии, давно я там не бывал... Теплое и ласковое море... Дай Бог, еще доведется. Вспоминаются годы, проведенные в семинарии, в Неаполе,... а какие там великолепные библиотеки... да-а, давно это было…

Partono 'e bastimente
pe' terre assaje luntane...
Cantano a buordo:
so' Napulitane!
Cantano pe' tramente
'o golfo gia scumpare,
e 'a luna, 'a miez'o mare,
nu poco 'e Napule
lle fa vede...
Santa Lucia!...

Завтра будет особенно долгий и трудный день.
Помолимся же.

_____
Done.

Отредактировано - Дан on 08 Apr 2006 03:11:30

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  03:03:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
НикитА, зачем так прямо, слепые они или глухи к голосу разума, но врагов находят всегда !!!
Светлые, мои слова можно ведь и по другому истолковать.
( умильно улыбается ) Ведь правда ?

Цитата:
Слушайте, а у вас (сил Тьмы) здесь интересней. Про блондинок, что-то говорят. (Задумчиво пожимает плечами) может переметнуться

Кажется народ начинает понимать, что жить разделяя всё только на черное и белое тяжело. Народу хочется Жить, а не существовать в рамках догм.
Цитата:
Более того, теперь я не считаю оборотней силой, хоть в какой-то мере способной упрочить союз темных сил против человека. Оборотни либо слишком трусливы, либо в этой местности чрезвычайно малочисленны.

Наконец-то вы поняли, что мы не являеся прямой угрозой человечества. Таковрй мы можем стать только при обороне отВашей агрессии. Однако ранее то, что мы угроза был одним из аргументов нашего уничтожения. (Обращаясь к товарищам(Интересно, что нового придумает это общество ксенофобов и рассистов?))


Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Отредактировано - Аристарх Михалыч on 08 Apr 2006 03:23:11

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  04:02:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Святой отец, хоть и не могу сказать что узрел я истину, но верую в господа нашего, однако слова ваши вернули меня на путь истиный. Ибо что есть жизнь человеческая ? Только лишь взросление души нашей, и на пути этом не чинит Господь препятствий нам, ни во Зле и не в Добре. Знания что есть Добро, а что Зло даны нам Господом при рождении, ибо не кусает дитя, мать его кормящию, так и мы не должны отталкивать Господа нашего.
Не понимают тёмные что есть свобода выбора. Это испытание для душ наших, и кто прошёл его, тот будет с богом, даже ещё лучше, частью его.
Сомнения не сбивают с пути истиного, но убеждение в том что Добро превращается во Зло делают это. Поэтому обращаюсь к тем кто не уверен что есть Зло и есть Добро, одумайтесь. Да добрые дела могут превратиться во зло, но лишь по воле других. И если случилось с вами такое, то не надо винить Господа, ибо понесут они наказание, а вам зачтётся. Ведь свобода это и зависимость от других свободных, и это есть Испытание.
PS:
Святой отец, дал вам Господь испытание так пройдите его с честью. Расматривайте его как особую честь от Него, и будет вам награда.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  09:33:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN
Яркий свет позволяет видеть лучше, но не ослепляющий :) И не столь продолжительное время :)

Дан

Цитата:
Перепутать Зло и время суток… Моих комментариев тут не требуется.

Не выдергивайте из контекста :) Я говорила о тьме :)
Цитата:
Божье провидение допускает Грех и Зло, чтобы выявить власть Бога, единого непреходящего, а любое другое творение преходяще;

Вот! А я что говорю? Мы вам просто необходимы! Хотя бы ради того, чтобы вы считали себя Добром.

К слову - Дьявол тоже верит в Господа нашего :) И я верю :) И, один из вопросов во время крещения, обращенный к крестникам: "Ведь Диавол верит в Господа нашего, чем же он отличается от человека?".

Хи-хи-хи :)

Аристарх Михалыч
Не, весело, однако :) То они говорят, что нас надо уничтожать, потому что мы причиняем зло, то через несколько минут сообщают, что, дескать, мы настолько слабы и трусливы, что нас может и дитя замочить... Странно, и почему до сих пор не замочили?

FH-IN
Браво!
Кто прав, а кто нет - рассудит Господь, когда предстанем мы пред судом его справедливым. И кто знает, будет ли фанатик Святой Инквизиции проживать в раю, а вамп-кровососущий гореть в аду, или все получится совсем наоборот... Неисповедимы пути Господни.

Не только великое достойно внимания.

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  10:53:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Может им лень... Или слишком заняты самоистреблением... Или от Бога санкции пока не получили. Аможет в них проснулись остатки разума и инкстинкта самосохранения? И вот разум(инкстинкт самосохранения) и агрессия борятся между собой.

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Admin
Администратор
Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  14:15:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Гарри Дрезден (автор - Джим Батчер)... личность колоритная, мне глубоко симпатичная ... По энлайменту lowfull good

Позвольте оспорить элаймент. Гарри - ни разу не lowfull. Типичный пример l/g - Морган (из того же произведения). Скорее Гарри t/g.

2 godar: представьте, в тупик ответом Вы меня не поставили. Как и с моей стороны не было попытки поставить Вас в тупик. Я просто привожу пример, что боль не всегда означает зло (извините, если пример длинный, мне свойственно увлекаться), отвечая на определение Дан. Что же касается

Цитата:
скажите- кто управляет птицами, кто хозяин кругов на воде, кто направляет полет листа?


я пожалуй отвечу: законы природы. Хотя, полагаю, у того же Дан будет другой ответ.
И, кстати, темноты боятся не все люди.
Цитата:
Фундаментальное устройство мира, его основа и суть, проста. Есть Бог и Диавол.

Угу, а все остальные путаются у них под ногами и одинаково мешают наслаждаться ничегонеделанием.
Цитата:
Возможен, конечно, вариант, что ребенок одержим демонами

2 Дан: браво, такое мне в голову не приходило.
Цитата:
Если бы при каждом проявлении Зла или при поползновении к Греху появлялось бы укрепление в Доброте, то оставалось бы сокрытым то, в какой мере мы обязаны в Добре Богу.

Будешь плохо себя вести, под трамвай попадешь ты? Вечерняя молитва:"Спасибо тебе, добрый Боже, что это не меня вчера в Питере пристрелили"?
(Извините, если задеваю чьи-то чувства "по жизни", но уж больно не люблю религию. Вообще не люблю, когда кто-то за меня пытается решить что мне надо.)
Цитата:
godar, FH-IN,… и ты, Velz, мне очень нужен священник.

Упс. Народ, светлые и темные! Никто не знает, где священника найти? Хочется помочь пожилому человеку. Из меня священник - как из козла - балерина, среди знакомых тоже не наблюдается. (задумчиво) Может объяву на job.ru кинуть? Или на сайт патриархии зайти?

Забавная тенденция: как только доблестные светлые разжали свои кулаки (и перестали высказываться в стиле "бей гадов"), гонимые и преследуемые темные - радостно оскалились и зарычали. Заметили?


Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  17:36:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
К слову - Дьявол тоже верит в Господа нашего :) И я верю :) И, один из вопросов во время крещения, обращенный к крестникам: "Ведь Диавол верит в Господа нашего, чем же он отличается от человека?".

Дьяволу верить в господа было бы странно :) Они же лично знакомы! Это всё равно, как в своего школьного учителя верить... А... ну, разве, в этом смысле ;)

Mat, if you don't mind

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  21:19:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
(с интересом наблюдает за горячей и глубокомысленной дискуссией, полируя меч под растянутым между сосен плакатом 1x7 метров: "Найди свое место в Жизни! Вступи в СНОРК!")

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  21:38:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кажется так:

От здания к зданию натянут канат
На канате плакат
«Вся власть Учредительному Собранию»

Старушка смотрит и удивляется, сколько материи зря перевели, можно было бы ребятишкам рубашек нашить:)



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  00:49:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я не гожусь на роль проповедника. Моя гордыня и раздражение непониманием толпы – мои тяжкие грехи, за которые мне отвечать перед Божьим судом.

Но сказано в книге Екклесиаста: «не мечите бисер перед свиньями»! За мою долгую жизнь не раз приходила мне в голову мысль: а для кого я, собственно, так стараюсь? Зачем проповедую людям слово Божье? Проповедую толпе, равнодушным людям, только и думающим, как бы набить брюхо и зубоскалящим на каждом шагу. Людям, для которых нет ничего святого. Ведь стоит только попытаться принудить человека к чему-либо, даже и к Свету, он тут же поднимает крик, что его насильно лишают Богом данной свободы. Но такой человек не знает, ни что есть Бог, ни что есть Свобода. Просто он не желает напрягать свой ум, он слушает доводы, сформулированные только простыми предложениями. Любая сложная мысль вызывает у него отторжение и ухмылку. А стоит отпустить человека на произвол его собственных мыслей – он мгновенно скатывается в яму невежества, злословия и пошлого площадного веселья, точно торговец на базаре.

И этим людям я должен проповедовать!? Этим людям я должен терпеливо повторять законы Божьи? Этим людям я должен, усмирив свое раздражение, кротко и наставительно повторять слова книги Екклесиаста: «веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд». И получать в ответ снисходительные неверящие ухмылки. Дескать, «старик опять начинает воспитывать, но будьте снисходительны к старику, он, видимо, хотел, как лучше». И так изо дня в день, год за годом.

Вам нравится, когда я фанатичен и резок в суждениях? Но вы видите в этом только игру и не более того. Вы слишите не мои слова, а видите лишь их антураж. Это для вас как представление бродячих актеров. Вас не интересует суть моих проповедей, в которых я объясняю, по мере сил, слова Божьи. Вам подавай спектакль, «хлеба и зрелищ»!? И это для вас я сжигаю свою жизнь…

Я говорю не слишком длинными предложениями, вы успеваете за моей мыслью или уже «в напряг догонять»!? Меня слишком часто раздражает людская тупость и неверие, чтобы быть хорошим проповедником. Да, я плохой проповедник, и я смертельно устал от вас всех!... Впрочем, такие мысли - плохой помощник тому, что я собираюсь сделать здесь и сейчас.

Сегодня я исполню свой долг перед моим Богом и перед своей совестью. И перед вами, людьми, большинство из которых этого все равно не оценит. Но мне все равно. Мне не нужна ваша благодарность.

И как бы я не относился к людям в минуты раздражения и слабости, богомерзких тварей, вампиров и оборотней, я ненавижу стойко и постоянно. Они подлежат уничтожению.

Основная угроза здесь и сейчас – это вампиры. Вампиры – угроза человечеству, несмотря на то, что они оскорблено-недоуменным дружным хором утверждают обратное. Когда же наконец всем будет ясно, что совершенно не важно, произносят ли вампиры прямые угрозы или нет? Я уже объяснял, сложно и подробно, почему вампиры – это зло и отрицание жизни. Бессмысленно повторять это еще раз. Для тех, кто понимает только простые мысли и короткие предложения, скажу так: «Вампиры – не люди. Они – зло для Человека. Убивайте их». И довольно с вас моих проповедей! Когда вы наберетесь ума, будет уже поздно. Тогда вы, быть может, вспомните меня.

Детские игрища абстрагировавшейся от реальной борьбы «нейтральной организации» меня не волнуют и не интересуют – таких организаций было, есть и будет очень много. Они рождаются и исчезают, не оставляя следов в умах и душах.

Насчет оборотней еще раз повторю, если кто не понял: здесь и сейчас они малочисленны и слабы. Отлавливать и уничтожать их по одному здесь и сейчас у меня нет ни сил, ни времени. Напомню лишь о принципиальной необходимости их уничтожения. Согласно трудам блаженного Августина и De Lancre, обобщенные постановлением Дольского Парламента от 1573 года, цитирую. «Жителям деревень, невзирая на существующие законы об охоте, собраться с рогатинами, алебардами, пиками, пищалями, дубинами и учинить охоту по названному оборотню, преследовать его всюду, где только можно его найти, поймать, связать и убить, не отвечая за это никаким штрафом или взысканием». Французским судьей Bogue (XVI столетие) особенно рекомендуется сжигать оборотней живыми.

Вернемся же к вампирам. Здесь и сейчас они задают тон беседе, они легко могут склонить оборотней к союзу против людей, если захотят. Среди этих двух рас владеют ситуацией именно вампиры. Имеющее место быть дискуссии помогли мне легко выявить их лидера. Это вампир НикитА. Под ее влиянием воодушевляются не только другие вампиры и немногочисленные оборотни, но даже и люди. Ее я сегодня убью. Или погибну сам. Медлить более нельзя, помощи ждать неоткуда. С Божьей помощью я сделаю все сам. Я тянул время, сколько мог, регулярно выслушивая ваши издевки и комментарии о «топорности укушенного святого отца» и тому подобное.

Ну что, НикитА… Ты не глупа, в отличие от многих здесь присутствующих, ты регулярно и ловко пыталась меня провоцировать на пустые перебранки и, думаю, не без удовольствия следишь за тем, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ко мне относятся многие люди, которых я так защищаю и пытаюсь хоть чему-нибудь научить. Хотя, скорее всего, тебе вообще до меня нет дела. Но сегодня, уверяю, будет. И мало тебе не покажется. Я противник серьезный, НикитА. И сегодня, будь уверена, я приложу все старания, чтобы тебя уничтожить. Наконец-то мне не нужно будет вести двойную игру!

К слову – Дьявол тоже верит в Господа нашего… И я верю…

Так, чтобы разогреться… Прикуси-ка свой поганый язык, тварь, пока я не вбил его тебе в глотку вместе с этим твоим «хи-хи»! «Слова мудрых – как иглы и как вбитые гвозди, и составители их – от единого Пастыря» Все глумишься, тварь!? Все смущаешь слабые умы, и без того неустойчивые? И не колется тебе, тварь, «Отче Наш» произносить?

Нет, ты не просто старый и опытный вампир, НикитА. Когда-то давно ты была человеком, у тебя были отец и мать. И была душа. А потом ты была ведьмой, причем долгое время ведьмой одержимой, как я правильно заподозрил с самой нашей первой встречи. Ты проходила свидетельницей по нескольким процессам, связанным с жестокими убийствами. А позже, уже будучи вампиром, ты была судима, но отпущена, из из-за излишнего либерализма судившего тебя Инквизитора. У меня есть протоколы всех процессов против тебя, НикитА. Последние несколько дней я потратил на то, чтобы однозначно доказать твою одержимость. «Одержимый вампир», да еще из Главных – в моем положении это просто божественный подарок!

Твоя душа, когда ты еще не стала вампиром, была сильно расположена к одержимости. Потому что ты всегда была склонна к насилию и жестокости в отношении людей. В жестокости ты находила притягательность и красоту, смакуя детали. Вот отрывки из протоколов интересовавших меня процессов.

(Инквизитор) «Свидетельница, что именно привлекло тебя в этой сцене, которую ты наблюдала в щель между досками сарая?»
(Свидетельница) «…Теперь отмечу несколько моментов, которые я считаю красивыми, эффектными, незабываемыми. Уан душит Крошку… Девочка даже не сопротивляется. Она - словно кукла в руках монстра…» Протокол No.12 от 24 апреля 02 года.

Тебя всегда живо интересовали способы убивать.

(Инквизитор) «Свидетельница, почему, по твоему мнению, обвиняемый не перерезал ей вены?»
(Свидетельница) «…надо знать как перерезать вены. Например, я где-то читала, что надо перерезать не поперек, а вдоль,… потому что образовывающийся тромб может остановить вытекание крови…» Протокол No. 15 от 27 ноября 02 года.

Причем часто с эстетической точки зрения:

(Инквизитор) «Свидетельница, почему, по твоему мнению, обвиняемый не воспользовался пистолетом или просто не выбросил жертву из окна?»
(Свидетельница) «Выстрелить в голову… а если нет рядом пистолета? И вообще, как потом будут смотреться мозги на полу? Не, некрасиво… вниз головой с крыши дома - тоже некрасиво. Получится какая-то лепешка…» Протокол No. 15 от 27 ноября 02 года.

А также выдержки из частной беседы с подсудимым (показания соседей)

(Подсудимый) «Что именно тебе хотелось бы знать об убийствах, моя Натали
(Свидетельница) «…Нанесение ножевых ран человеку. А именно, я хочу знать, какие с этим связаны трудности. Например, в любом случае, если наносишь рану ножом, то кровь будет заливать руки, потому что она ВСЕГДА течет по верхней кромке лезвия. Для предотвращения этого недалеко от основания лезвия делается отверстие, которое каким-то образом заставляет кровь течь вниз, а не наверх по рукам. В общем, если есть какие-нибудь интересные знания по этому вопросу – поделись…» Протокол No. 15 от 27 ноября 02 года.

Вопросы о способах и методах убийств, равно как и оценка таких преступлений с точки зрения «красоты» есть прямое доказательство твоей одержимости, подтверждаемое независимыми экспертизами Malleus maleficarum, Delrio и другими авторитетами богословия и юриспруденции. Следовательно, ты «одержимый вампир».

При одержимости дух демона вселяется в голову жертвы, как это указано в труде блаженного Августина «О духе и душе». А основное место пребывания дарованной Богом души – в середине сердца человека, откуда она сообщает жизнь всем его членам. После процедуры инициации, превращения в вампира, божественная душа уродуется и при достижении вампиром определенного возраста исчезает полностью. Но дух демона существовал независимо от души и, следовательно, продолжает без изменений существовать в голове вампира. Более того, без сдерживающего влияния божественной души демон проникает и в сердце. Таким образом, активность организма теперь полностью определяется демоном. Эффект этой, так называемой «иллюзорной (нечеловеческой) одержимости» довольно редкий.

Классический обряд экзорцизма применяется для спасения божественной души путем изгнания из человека духа демона. В случае «одержимых вампиров» этот обряд, по вышеуказанным рассуждениям, приводит к исчезновению активности организма и к его распаду. Я не говорю, «к смерти», т.к. вампир по определению уже мертв. Обряд экзорцизма вампиров - труднореализуем. Дело в том, что даже для классического экзорцизма над одержимым человеком требуется два священника, а ведь в этом случае демона следует изгонять всего только из головы. При экзорцизме вампира необходимо уничтожить дух демона и в голове и в сердце.

Успешно проведенный экзорцизм вампира убивает последнего гораздо более эффективно, чем серебряные пули или осиновый кол. Но, разумеется, при условии, что священник(и), проводящий обряд, остается жив до последнего слова последней молитвы. Иначе обряд просто сильно ослабит вампира на довольно длительное время. Но я готов пойти и на это. Без тебя среди Темных наступит полный разброд.

В реальной жизни, в силу прямой угрозы жизни священников, экзорцизм вампиров не практикуется. Но важно отметить одно его неоспоримое ключевое преимущество по сравнению с традиционными серебром и осиной. Экзорцизм вапира может проводиться без тактильного контакта, на расстоянии. Священнику достаточно знать вампира в лицо и иметь опыт дискуссии с ним.

И последнее, я рад, что все-таки здесь находились люди, прислушавшиеся к моим словам. Да хранит Господь всех людей на этой Земле.

Начнем же, с Божьей помощью.

«В начале бе Слово»...

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

«…А когда наступло утро, все главные священники и старейшины народа держали совет против Иисуса, чтобы предать Его смерти. И связав Его, они увели Его и отдали Пилату, правителю. Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, раскаялся, и возвратил тридцать Серебренников главным священникам и старейшинам. И сказал: Согрешил я, предав невинную кровь. – А они сказали: Что нам до этого? Смотри сам!»

Я экзорцирую тебя, НикитА, бывшая человеческой женщиной, бывшая ведьмой, бывшая одержимой ведьмой, являющаяся одержимым вампиром. Я экзорцирую тебя, одержимый вампир НикитА и называю тебя истинным именем, Наталия. Я экзорцирую тебя, Наталия, одержимую демоном, не возрождаемою, но уничтожаемую чрез святой источник крещения именем Бога живого, именем Бога правого, именем Бога святого, именем Бога, искупившего твою умершую душу своей драгоценной кровью, чтобы ты стала экзорцированной. Да удалится от тебя всякое зло диавольского обмана и всякий нечистый дух, заклинаемый тем, который придет судить живых и мертвых. Да покинет тебя демон и да обратится в прах твое мертвое тело, лишенное божественной души. Да восстановится божественный порядок. Мертвое да умрет. Аминь. Помолимся.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

«… Тогда воины правителя, забрав Иисуса в преторию, собрали вокруг Него всю когорту. И раздев Его, они надели на Него багряное одеяние, И, сплетя венок из терновика, положили Ему на голову, и вложили Ему в правую руку палку, и падали перед Ним на колени, и издевались над Ним, говоря: Радуйся, Царь Иудейский!»

Бог милосердия, допускающий по милости щедрот своих претерпеть порчу тем, кого ты любишь, кого ты в любви принимаешь, для исправления наказуешь; тебя призываем мы, чтобы ты своей бывшей, а ныне мертвой, слуге, оскверненной гибелью души и страдающей диаволовой порчей, оказал свою милость и чтобы ты то, что ради земной слабости гибнет, что осквернено диавольским наваждением, воссоединил в единство тела церкви. Даруй раз умершей смерть полную, твоим порядком установленную. Смилуйся, Господи, над нашими воздыханиями; смилуйся над слезами этой больной - ведь она была человеком и чадом твоим, умертви это тело, лишенное света человеческой души. Мертвое да умрет. Допусти душу, погубленную чрез инициацию, к таинству примирения с тобой чрез Христа, нашего Господа. Аминь. Помолимся.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
«…И, придя на место, называемое Голгофа, что означает «место черепа», Они дали Ему пить вино, смешанное с желчью. И Он, попробовав, не захотел его пить. И, распяв Его, они поделили Его одежду, бросая жребий. И, сидя, стерегли Его там. И поместили над Его головой написанное против Него обвинение: ЭТО ИИСУС, ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ.»
Проклятый диавол, признай свой приговор, воздай честь и хвалу Богу правому и живому, властному в своей правоте прервать существование раз умершего тела, прервать существования того, что лишено человеческой души. Мертвое да умрет. Проклятый диавол, воздай честь Господу Иисусу Христу и отойди от Натальи, бывшей рабы Божьей, лишившейся души, умершей, но непогребенной вопреки божественному порядку. Отдай мертвое мертвым. Отойди от погибшей чрез инициацию души Натальи, бывшей рабы Божьей, со своими кознями, отойди именем Господа нашего Иисуса Христа, искупившего загубленную погибшую душу своей драгоценной кровью. Аминь. Помолимся.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

«…А с шестого часа настала тьма по всей земле до девятого часа. И около девятого часа Иисус закричал громким голосом: Эли, Эли, лама сабахтани? – то есть: «Бог Мой, Бог Мой, почему Ты Меня покинул?» И некоторые из стоявших там, услышав это, говорили: Он зовет Илию. И сразу же один их них побежал, и, взяв губку, намочил ее в уксусе, и надел на палку, и стал поить Его. Но остальные говорили: Оставь Его. Посмотрим, придет ли Илия спасти Его.»
Я экзорцирую тебя, НикитА, бывшая человеческой женщиной, бывшая ведьмой, бывшая одержимой ведьмой, являющаяся одержимым вампиром. Я экзорцирую тебя, одержимый вампир НикитА и называю тебя истинным именем, Наталия. Я экзорцирую тебя, Наталия, одержимую демоном, не возрождаемою, но уничтожаемую чрез святой источник крещения именем Бога живого, именем Бога правого, именем Бога святого, именем Бога, искупившего твою умершую душу своей драгоценной кровью, чтобы ты стала экзорцированной. Да удалится от тебя всякое зло диавольского обмана и всякий нечистый дух, заклинаемый тем, который придет судить живых и мертвых. Да покинет тебя демон и да обратится в прах твое мертвое тело, лишенное божественной души. Да восстановится божественный порядок. Мертвое да умрет… Аминь. Помолимся…

Отче наш, сущий на небесах!! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь!...

«…И вот, завеса в храме разорвалась сверху донизу надвое, и земля поколебалась, и раскололись скалы, И открылись гробницы, и многие тела уснувших святых были воскрешены. И, выйдя из гробницы после Его воскресения, они вошли в святой город и явились многим. А сотник и те, кто вместе с ним стерег Иисуса, увидев землетрясение и то, что произошло, сильно испугались и говорили: Истинно это был Сын Божий.»
Бог милосердия,… допускающий по милости щедрот… своих претерпеть порчу тем, кого ты любишь, кого ты в любви принимаешь, для исправления… наказуешь; тебя призываем мы, чтобы ты своей бывшей, а ныне мертвой, слуге, оскверненной гибелью души и страдающей диаволовой порчей, оказал свою милость и чтобы ты то, что ради… земной слабости гибнет, что осквернено диавольским наваждением, воссоединил в единство… тела церкви. Даруй раз умершей смерть полную, твоим порядком установленную! Смилуйся,… Господи,… над нашими воздыханиями; смилуйся над слезами этой больной, когда она была человеком и чадом твоим, умертви это тело, лишенное света человеческой души. Мертвое да умрет! Допусти душу, погубленную чрез инициацию, к таинству примирения с тобой чрез Христа, нашего Господа! Аминь!... Помолимся….

Отче… отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь!

«…А когда… наступил вечер,… пришел… богатый человек из Аримафеи п-по имени Иосиф, кот-торый и… и сам… стал учеником Иисуса… Он, п-придя к Пилату,… попросил тело… Иисуса. Тогда Пилат п-приказал, чтобы тело было… отдано.»

Проклятый диавол!! Признай свой п-приговор, воздай честь и хвалу Богу правому и живому, властному… в своей п-правоте… прервать существование… раз умершего тела, прервать существования того, что лишено человеческой души! Мертвое да умрет!! Проклятый диавол, воздай… честь Господу Иисусу Христу и отойди от Натальи, бывшей рабы Божьей, лишившейся души, умершей, но непогребенной вопреки божественному порядку!!! Отдай мертвое мертвым!!! Отойди от погибшей чрез инициацию души Натальи, бывшей рабы Божьей, со своими кознями, отойди именем Господа нашего Иисуса Христа, искупившего загубленную погибшую душу своей драгоценной кровью!!! Аминь! Помолимся…

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.


_____
Done.

Отредактировано - Дан on 09 Apr 2006 00:54:09

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  02:17:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан
Цитата:
Детские игрища абстрагировавшейся от реальной борьбы «нейтральной организации» меня не волнуют и не интересуют – таких организаций было, есть и будет очень много. Они рождаются и исчезают, не оставляя следов в умах и душах.

(пожимая плечами) Мне нет нужды оставлять след в сердцах и душах, святой отец. Мне важно, чтобы этот след оставляли другие Разумные, несмотря ни на костры Инквизиции, ни на клыки охочей до крови нечисти. Вы верите в Свет и Бога? Что ж, не стану вставать на пути вашей неистовой веры. Но и вы на пути МОЕЙ веры лучше не становитесь. Ибо я верю в Разум и Жизнь не менее неистово. Задача у меня одна - сохранить оба этих столпа моей веры и ради этой цели я даже готов забыть о собственной терпимости и человеколюбии.
При этом я нимало не ограничиваю вас в выборе собственного пути... пусть даже он и попахивает столь порицаемым вашей собственной верой самоубийством.

Надеюсь, мои соратники поддерживают меня в моем стремлении.

(подумав немного, подмигнул Инквизитору)
И прошу не забывать, святой отец... я за вами по-прежнему приглядываю.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  12:34:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дан
Сколько внимания моей скромной персоне... Мне даже как-то стыдно, что я его привлекла к себе, тем более, что незаслуженно. Скажем так, в иерархии вампиров я занимаю скромное место где-то посередине - между "новичками" и "старейшинами".
Цитата:
Ты не глупа, в отличие от многих здесь присутствующих,

Хм... Здесь я пока еще не встретила ни одного глупого существа. Так что, Вы не справедливы к окружающим.
Цитата:
И не колется тебе, тварь, «Отче Наш» произносить?

Не-а, не колется. А должно? В конце концов, я верю в бессмертие души и в то, что Господь меня спасет :)
Цитата:
Тебя всегда живо интересовали способы убивать.

Меня всегда интересовали способы умирать. Помнится, в этой теме как-раз обсуждались вопросы самоубийства. А что касается ножа и т.п... Так это я не для себя спрашивала. Зачем мне человека убивать ножом, если есть более действенные способы? :)

Бла-бла-бла-бла... А, это был обряд экзорцизма? Ой, простите, не заметила. А мне что делать надо было? Пеплом рассыпаться или красиво сгореть? Выбирайте сами, что будет более эффектно смотреться. Можем попробовать даже несколько вариантов, а потом выбрать один из них. А давайте динамики добавим в эту сцену! Я начну злобно шипеть, ползать по стенам и потолку, а Вы время от времени будете осенять меня крестным знамением и плескаться святой водой. Шикарно ведь получится!

Eki-Ra
Вот! Меня уже извести пытаются, а Вы смотрите на это спокойно. Тоже мне, общество по защите прав разумных...
А если бы на меня действительно все это подействовало???

Не только великое достойно внимания.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  12:53:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА
(усмехнулся с некоторым недоумением)
А ведь казалось, что изложил свою позицию предельно ясно. Что ж, как говорится, "повторение - мать..."
СНОРК - не Высший Арбитраж и не милиция. СНОРК защищает:
1. МИРНЫХ Разумных.
2. МИРНЫХ Разумных, которые как минимум сами взывают к защите. (насильно никого не спасаем и от суицидальных наклонностей не лечим)
Вампиры, нуждающиеся в свежей крови означенных Разумных, в поле нашей Защиты не входят. Более того, мы не имеем ничего против, если Свет и Тьма накостыляют друг другу в том объеме, чтобы надолго отбить друг у друга охоту на повторный раунд. Так что, обвинять нас в бездействии - просто нелепо. В данном случае нелепостью было бы именно наше противодействие Дан... мы бы таким образом лишь дискредетировали себя, поступив в противоречии с заявленными нами целями.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  13:20:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2Velz:
Цитата:
Позвольте оспорить элаймент. Гарри - ни разу не lowfull. Типичный пример l/g - Морган (из того же произведения). Скорее Гарри t/g.

Мдя, обшибся. Я хотел сказать neutral good или даже chaotic, тока карма у него основательно попорчена.
А вот Морган типичнейший lowfull neutral.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

arix05
Магистр


Estonia
188 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  13:24:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА
Цитата:
А мне что делать надо было? Пеплом рассыпаться или красиво сгореть?

Не иначе, как заклинание вкралась синтаксическая ошибка или неточность перевода.


Познание умножает скорбь-блажен кто верует!

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  15:44:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Хм... Здесь я пока еще не встретила ни одного глупого существа. Так что, Вы не справедливы к окружающим.

Дурак, при попытке прочтения того, что обсуждают Хранители Формума, просто умрёт от скуки ;)

Цитата:
Я начну злобно шипеть, ползать по стенам и потолку, а Вы время от времени будете осенять меня крестным знамением и плескаться святой водой. Шикарно ведь получится!

Если не ошибаюсь, в Риме, после долгого перерыва, снова пытаются наладить обучение сертифицированных специалистов по борьбе с нечистью :)

Цитата:

Не иначе, как заклинание вкралась синтаксическая ошибка или неточность перевода.

Боюсь, "действительность - ещё кошмарней" ;) Вампиру надлежит верить в обряд своего изгнания...

Mat, if you don't mind

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  16:29:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Вампиры, нуждающиеся в свежей крови означенных Разумных, в поле нашей Защиты не входят. Более того, мы не имеем ничего против, если Свет и Тьма накостыляют друг другу в том объеме, чтобы надолго отбить друг у друга охоту на повторный раунд.

Отказ в защите вампирам - фактически означает отказ в защите всем Тёмным. В связи с этим предлагаю рассматривать СНОРК как потенциально враждебное образование, в перспективе способное к сотруднечествы с Светлыми.(любовно смазывая свой ПК и напевая: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд...")
На периуд же невмешательства.... Такое могло бы пройти 500, 100, даже 70 лет назад. Но сейчас на земле просто ничего не останется... И вас в том числе!


Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  16:35:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Дурак, при попытке прочтения того, что обсуждают Хранители Формума, просто умрёт от скуки ;)

/слышится тихий голос из-за шкафа:/...умираю...



НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  16:35:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra
Тогда не надо было заявлять о том, что к себе СНОРК приглашаете любых разумных существ :) Мирные разумные существа, по Вашей логике, получаются только люди. Иными словами - СНОРК - это наши противники... Гм.
Цитата:
мы не имеем ничего против, если Свет и Тьма накостыляют друг другу в том объеме, чтобы надолго отбить друг у друга охоту на повторный раунд.

Млиииин... Еще раз повторяю, громко и четко:
ВАМПИРЫ И ОБОРОТНИ НЕ ХОТЯТ ВОЙНЫ С КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО!!!

arix05
Ох, если бы так...

Mat

Цитата:
Вампиру надлежит верить в обряд своего изгнания...

Не верю! Не ве-рю! (Станиславский)
Цитата:
Если не ошибаюсь, в Риме, после долгого перерыва, снова пытаются наладить обучение сертифицированных специалистов по борьбе с нечистью :)

Хм... Если у них будут такие учителя, как сегодняшние "спецы по вампам"... Боюсь, нам придется процесс обучения брать в свои руки. Глядишь, чему-нибудь и научим.

Не только великое достойно внимания.

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  16:45:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Подуиайте логически, если люди вообще на это способны! Если бы мы хотели воцны мы устроили бы её в средние века, когда люди были разобщены, и не были способны сопротивляться ни технически, ни морально!
Однако я повторно заявляю: любая вооружённая агрессия в наш адрес будет немедленно жёстко и эффективно пресечена.

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  16:46:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
El
Хочешь жить вечно? (завораживающим голосом и с загадочным блеском в глазах)

Не только великое достойно внимания.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  16:53:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
/бодро вскакивает на ноги/

Ни за что! Чтоб эта помесь склерозу и дурости навечно существовать осталась? Где мой верный конь? Или хотя бы троллейбус? Эки-Ра, не ли у вас свободного дробовика?

/смывается нахвиг/


Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  16:58:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Эки-Ра, не ли у вас свободного дробовика?

Вряд ли - они жадные: им даже воздуха для нас жалко! Чтоб не надышали. А я щас противогаз сниму, и ТОКОГО вам тут надышу!

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  17:00:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мдя... Не харизматичные мы. Слишком мы простому люду непонятны. Вот СНОРК понятен - дробовик в руки, и пусть на нас кто оскалится. Светлые тоже понятны - "Бей тварей!". А нас, бедных, не понимают. Надо на чувства давить. Вот обижают нас, вампиров и оборотней, даже в целые организации объединяются... А о нас кто подумал?! Нам ведь тоже тяжело. Если мы - Тьма, то это не значит, что у нас вместо сердец камни. /бросается за El с криком "Хоть глоточек, хоть один глоточек!"/

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  17:01:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
/провожает удивленным взглядом улепетывающую со всех ног El/
Ну и чего так пугаться? Даже пошутить нельзя. Вот они, предубеждения...
Не хочешь - и не буду кусать. Насильно мил не будешь :)

Кроме того, я уже сытая на неделю вперед. Мммм... Пара стаканчиков третьей группы крови... Растягивание удовольствия через трубочку... Холодная густая жидкость... Мнямс! Вкуснятина!

Не только великое достойно внимания.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  17:04:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Мммм... Пара стаканчиков третьей группы крови... Растягивание удовольствия через трубочку... Холодная густая жидкость... Мнямс! Вкуснятина!


Поедпочитаю четвёртую группу, резус положительный. Что ещё вампиру для счастья надо.

El, можешь не прятаться, я пошутил...

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design