Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Под настроение

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  13:59:25  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Это первый раз. Честное пионерское! И поскольку ни поэтическим, ни еще каким подобным талантом не обладаю, то, вероятно, последний. Даже не знаю откуда взялось. То ли участие в форуме, то ли читаемые книжки навеяли.

В неподвижности нас держат цепи.
Цепи, что сковали мы сами,
Тех, кто хочет освободиться,
Все сильнее к земле прижимая .

За звеном звено добавляя,
Говорим себе: "Не сегодня",
Обещаем себе: "Вот завтра",
Но с утра ничего не меняем.

Мы боимся свежего ветра,
Света солнца и блеска стали.
Не по нраву соленые брызги
Тем, кто только во сне летает.

Нас пугают морозные вьюги,
Солнце, ветер, большие дороги.
Наше время в песок уходит,
Лишь мечта остается мечтою.

Отредактировано - Lana on 29 Jan 2007 23:00:59

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  14:26:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Несовершенно - даже на не слишком искушенный в поэзии взгляд... Но для первого раза кажется неплохо. Да и со смыслом, что само по себе уже многое искупает.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  17:25:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за, в целом, положительную оценку. Но, по-моему, "несовершенно" - это чересчур мягко сказано. Стих-то вышел ни в склад, ни в лад, и даже рифма местами отсутствует. В общем, ерунда получилась. Просто 4 строчки из этого безобразия мне сегодня приснились, а когда проснулась, наваяла остальное. И, честно говоря, начинаю потихоньку жалеть об этом.

Все может быть, а может и не быть...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  18:05:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, как Вы - а я убежден, что главное все же смысл. Так что жалеть, наверное, незачем. А стиль и язык - это дело наживное. Хотя поэзия в этом плане куда более требовательна, чем проза. :)

Отредактировано - Денис on 12 Mar 2006 18:06:46

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  12:53:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по-моему можно предложить в качестве текста какой-нибудь рок группе. Получится неплохо


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 14 Марта 2006 :  15:14:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Теперь я начинаю понимать, откуда у рок-групп берутся такие тексты ;).
Спасибо за поддержку!

Все может быть, а может и не быть...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Под настроение"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design