Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ЗАСТАВА

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  17:29:03  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
- Мы встанем здесь, - сказал человек в тяжелом, подбитом мехом алом плаще, под которым холодно поблескивал стальной панцирь. Его спутник, невысокий мужчина с покрытым татуировками лицом, внимательно осмотрелся.
Они стояли на вершине небольшого холма. За спиной шумели сосны, впереди, насколько хватало глаз, простиралась топь, затянутая дымкой редкого тумана. Тут и там на редких и маленьких клочках твердой почвы тянулись вверх кривоватые деревца. А между болотинами вилась узкая стежка тропы, проходившей по неширокой полосе твердой земли, разделявшей болота, и поднимавшаяся по холму.
- Удачное место, - кивнул татуированный. – Но насколько нам это поможет?
Человек в плаще скрипнул зубами.

Скрытый текст

Отредактировано - Денис on 06 Apr 2007 18:22:12


Отредактировано - Кэт 26 Марта 2010 00:37:55

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Фвр 2006 :  00:41:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Описание битвы неплохое... Весьма неплохое. Хватает и драматизма, и красочности. И, вроде бы, есть законченность... но все же это ОПИСАНИЕ БИТВЫ. Оно задумано исключительно как самостоятельный рассказ или может стать фундаментом для чего-то большего?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 10 Фвр 2006 :  01:27:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, как сильно написано! И не надо ничего больше! Это просто замечательно! Цельное, самостоятельное произведение. Сказано все, что нужно. Черт возьми, получила огромное удовольствие от прочтения! Сейчас пойду еще раз прочитаю.


Done.

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 10 Фвр 2006 :  11:00:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис, мой решпект! Просто ЗДОРОВО!

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 10 Фвр 2006 :  16:45:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за отзывы - тем более за такие:) На самом деле "Застава" выросла из двух вещей - из эпизодического упоминания о событии в другой повести (пока не дописанной), а еще из желания попытаться выяснить (в первую очередь для самого себя), сумею ли я сделать довольно продолжительное описание битвы. А вообще, по большому счету, это первая моя попытка написания фэнтези:)


Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 10 Фвр 2006 :  20:41:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис! Очень хорошо! На мой взгляд, просто великолепно! Действительно, законченный и прекрасный рассказ. Мне очень понравилось.

С уважением. Нина.

Белый




3585 сообщений
Послано - 10 Фвр 2006 :  23:20:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Перумов, мля!!!!
Кстати, ничуть не хуже тех рассказов, что вышли в сборнике Фэнтези-2005. ;)

зы Помню, ты уже выкладывал нечто похожее. Фэнтези, рассказ. И много у тебя такого?

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 11 Фвр 2006 :  00:36:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Несомненно, "продолжительное описание битвы" удалось.
Заинтересовало упоминание некой повести, с которой связан этот рассказ... Если она таки будет закончена, было бы интересно ее прочитать.
Также вызвала интерес фраза "первая моя попытка написания фэнтези". Значит ли это, что у вас были другие попытки написания фантастики?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Белый




3585 сообщений
Послано - 11 Фвр 2006 :  01:15:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Эки, пошурши среди тем творчества. =)) Я помню рассказ фэнтези и рассказ фантастики.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 11 Фвр 2006 :  08:41:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Ага, были. Здесь я уже выкладывал рассказы "Пять миллионов счастливых" (могу похвастаться - в прошлом году он вышел в сборнике у Д. Володихина "Ковчег "Бастион"), "Сын Волчьего солнца" и "Милосердие".
Белый
Ну, написано не так уж и много. Десятка полтора рассказов, пара повестей... КПД у меня маленький:)


Отредактировано - Денис on 11 Feb 2006 08:47:29

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 11 Мая 2006 :  15:56:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здорово. Неуловимо перекликается с некоторыми эпизодами в книгах Перумова, Пехова и прочего, но как отдельный рассказ просто здорово. Русский "Happy End" просто прекрасен. Только один вопрос: что бы делал Энвальт с зомбиками если бы Харан погиб?
Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 11 Мая 2006 :  18:44:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Velz
Ну вы просто рекорды бьете - столько оценок за один день - и все мне:) Огромное спасибо.
А что бы делал Энвальт... Не знаю. Наверное, выкрутился бы как-нибудь. К счастью, у меня, как у автора :), была возможность оставить Харана в живых до нужного момента. И я ею бессовестно воспользовался:)


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 06 Апр 2007 :  18:24:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте. Отвечая на критику (как гооврится, не прошло и года:))) в "моей" теме (Лапицкий Денис) я немножко переделал "Заставу", внеся коррективы. Надеюсь, в таком виде рассказ стал лучше:) Всем участникам обсуждения - большое спасибо за критические замечания. И за похвалы, конечно же:)


   
Перейти к:

Ответить на тему "ЗАСТАВА"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design