Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Quake 4

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 10 Дек 2005 :  14:53:28  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ах, Ку 4, Строгос, Кровь и Железо.
Помнится сингл второй кваки был для меня верхом совершенства. Ты один, на чужой планете, окруженный миллионом киберов, с дрожащим шотганом в руках...
Ку4 - тоже самое,с одним но. Ты не один. Ног если честно, так же страшно... Максимум, что твои друзья могут сделать: умереть, показав, что через секунду будет с тобой. Ну бывают и неуязвимые персонажи... но.. их так мало...
А так. Строгос узнаваем сразу. Та же пустыня, теже техногенные ландшавты мясников-строгов, те же узкие коридоры (ну ладно, есть и большие шахты), маленькие комнаты, ящики, лифты... орлы на стенах... и та же орда алчных до крови простого марина злыдней. Как новых ипостасей старых "друзей", так и новые товарисчи с новыми пушками...
Атмосфера... Ах, атмосфера. Тьма и вспышки выстрелов. Да теперь все красивше (спасиба дяде Кармаку за нашу счастливую жизнь и новый движок)... И кровавей. Что было в Q2 - кровавые кирпичи и угловатые трупы... Теперь... Оглянитесь! Оглянулись? То то же! Мы на планете маньяков! Груды растерзанных тел, механизмы, основанные на агонии расчлененных людей, синтез плоти и металла, мерзкие существа, отрыгнула которых сама преисподняя (хэлло, Дууум!). Ах, а подвалы и полу разложившиеся андэды? А фабрика переработки десантников? Вы видили ее? Смотреть как вам отре... нет, это лучше раз увидеть самому, чем сто раз услышать! И вновь груды растерзанных, разломанных, разорванных, растоптанных(и еще много-много всяких "раз") тел...
Мы штурмуем Строгос! О, господи, мы и вправду его штурмуем: вопли умирающих, переговоры киберов, работающая рация, из которой несутся вопли типа "Мама!" и "Мать твою...", взрывы, перестрелки... Да, ты чувствуешь себя не суперменом (вернее, ты супермен, но в самом начале об этом не знаешь),а маленьким солдатиком, единственная цель которого умереть чуть попозже вооон того капрала...
А бой! Ты боком подходишь к двери и напарываешься на очередь... Отскакиваешь, посылаешь пару гранат, в прыниваешь, приседаешь за я щики, встаешь, посылаешь очередь наугад - некогда целится! - вновь приседаешь, вновь встаешь... и получаешь в спину пулю от прокравшегося в тыл строга. LOAD...
Ах через полчас ты уже машинально шарахаешься от любого шороха, не прешь на пролом, а маленькими перебежками, гранатами, снайперскими выстрелами, тщательной подготовкой при входе в любое помещение пытаещься спасти свою никчемную плоть от превращения в такую же кучку мяса, как рядовой Такойто пару минут назад...
А есчо дадут покататься на машинках... Пострелять из пушечки... Паратрупер рулить... Больше сказать нельзя... Данное действо скорее для плюсика, мол и у нас автопарк есть... Право, поездка на танке или в роботе не главное в кваке.
Графика... Вы видели Дууум? Тогда вы знаете что такое графика Ку4... Но мое Имхо: ну не вижу я реалестичности... Вижу красивую, очень красивую, чертовски красивую, глянцевую искрящуюся картинку... е говорю что это плохо, но все мне кричали: как фильм... Но право дело... Бэк граунды прекрасны по любому...
Единственное, что не понравилось, это размер игры. Мне лично показалась слегшка коротенькой... И Макрон (или как там его?), хиленький оказался... Я вго всяком случае все титьры просиде л мыслью: И ЭТО ВСЕ? Хотя конец остается открытым, и ждет на по крайней мере аддон точно, а быть может там и КУ5,6,7,8...
Так или иначе, нет желания придираться по большому счету. Можно нарыть энное количество фраз типа: подкрутить там, здесь и вот туть есчо... Но, право дело, не хочется, ибо получилась Игра. Даже нет - ИГРА!
Ах, Строгос...

Без подписи

TAPACKA
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 14 Дек 2005 :  20:17:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хм...не нравится:
1.Квака-это квака....и должна быть быстрой....
2.ты в Q2 графику на макс поставь и угловатых трупов не будет)конечно не халфа вторая, но для своего времени графа великолепна....

Я не злопамятный....Я ЗАПИСЫВАЮ...

Andrei
Посвященный



37 сообщений
Послано - 23 Марта 2006 :  16:29:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да-а-а, как было сказано в одном глянцевом журнале: "Быть бы ей игрой месяца, еслибы она не шла со скоростью 5 кадров в секунду." Я поддерживал данное высказывание, пока не купил себе новый комп. Апгрейд тут не помогал. Сразу стало понятно, что это игра года а не месяца.

-----------------------Я воду пробовал однажды,
Вода не утоляет жажды.

Омар Хаям.

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 23 Марта 2006 :  19:46:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Потихоньку прохожу Квейк4, уже наверно с месяц. Честно говоря, не затягивает. Геймплей однообразен и неинтересен. Дизайн уровней некоторых конечно очень порадовал.


Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  17:00:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У-х-х! Красиво! Взрывчик какой-то! Куски летят... О, кораблик! Наш! А там Десант! На Строгг! На Штурм! Ой, нас сбили..
Пришёл в себя, огляделся.. трупы... трупы... Сержант что-то орёт. Ага, встретиться с группой. Ладно. Вхожу в здание - трупы. Выбегают враги. Через минуту: наши - трупы, Враги - трупы...
И так - всю игру. Смахивает на пособие по анотомии. И главное СКУЧНО, как это самое пособие. Даже расчлененки нормальной нет.

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 16 Апр 2007 :  12:42:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Четвертый еще и не видел даже. Да и мой дряхлый ноут такого просто не потянет. А вот на днях сдул пыль с Q2 - показал сыну второкласнику, да и сам, ностальгируя, косточки размял. Все-таки второй был в свое время почти идеалом. :))

Мир Вашему Дому!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Quake 4"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design