Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Форум "Архивы Кубикуса"

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 16 Марта 2009 :  22:03:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шпионы по другому ведомству проходят :)


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 16 Марта 2009 :  23:05:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI, а чего ты две темы одинаковых завела? :(
Дублирую:
1. Стая товарищей
2. Обитель зла
3. Чашка Петри

бог без улыбки есть дьявол

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 16 Марта 2009 :  23:10:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Старший брат тоже вроде

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Марта 2009 :  01:10:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, случайно получилось. Точнее, темы-то разные: там описание, здесь просто опрос, но некое пересечение, конечно, есть...

FH-IN, это все неправильно, потому что по ссылке видно тех, кого читаешь ты сам. Зачем же их обзывать шпиёнами?


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 17 Марта 2009 :  01:16:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
ну я же сказал что шпионы здесь совсем не причём. Опрос ведь о том как назвать эту новую фичу?
Ну вот, она похожа на Большого Брата - отслеживает кто, что и где сказал :)
Разве нет?


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 17 Марта 2009 :  06:48:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поднадзорный.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Марта 2009 :  09:12:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Снежный ком». Есть такой принцип cбора информации. В нашем случае – узнал о реплике\отзыве\рецензии Щастливого Кота, захотелось ответить… ой что будет, возможно кто-то подписался на меня, а возможно на нас двоих…

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - ANN 17 Марта 2009 09:15:04

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 17 Марта 2009 :  14:01:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Политкорректно: Дом-5 (Архивов) ;)

Хотя лучше и понятней - френд-ленту оставить.

Mat, if you don't mind

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 17 Марта 2009 :  19:57:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда давайте просто "Друзья" или "Друзья Хранители".

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  09:37:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
хм.. а если я отслеживаю врагов?

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  17:44:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Отслеживайте под видом друга(замаскируйтесь). А вообще насчет врагов вы серьёзно? Просто я считаю, что в интернете можно найти друга, но не врага(если мне кто-то не нравится я стараюсь не обращать на этого человека внимания(в реале это сделать труднее).ИМХО

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 18 Марта 2009 18:39:23

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 18 Марта 2009 :  19:54:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN, Хеймдаль

Вот именно на Архивах - врядли - врагов ;)
А в Сети, вообще - ещё как. Чтобы найти новые, интересные мне книги, я чаще интересуюсь мнением единомышленников. В более эээ политически активных средах
Скрытый текст

, мои френдленты включают мало единомышленников, гораздо больше - оппонентов с интересной точкой зрения, источники альтернативной инфы и т.п.

Mat, if you don't mind

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  00:39:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как свой вариант--созвездие или плеяда. Красиво звучит.

Еще вариант nadian нравится, про стаю товарищей. Я бы так и назвала.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...


Отредактировано - SeaJey 19 Марта 2009 17:13:32

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  09:42:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль, Mat

Хотите я вам им стану?

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - SeaJey 19 Марта 2009 17:13:02

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 19 Марта 2009 :  17:48:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Мы уже в ужасе, не надо

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  11:45:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Много ли изменилось с 2005 года?
Прошу комментировать ниже.
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  19:58:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На объявление/просьбе поучавствовать в опросе получено 2(два вопроса/утверждения):

kniazmiloslav:

- "Там нет кнопки про Курьер СамИздата"

и

klauss

- "Стесняюсь спросить, с какой целью опрос?
Складывается впечатление, что кому-то просто скучно, потому как результаты опроса ни на что повлиять не могут."


Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  20:12:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собственно говоря, просто проголосовал за п.2.
А зачем иначе сюда ходить? Не политика, не экономика, не футбол, в которых все разбираются и всё знают.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  20:16:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Там действительно нет кое-чего — возможности выбора нескольких ответов или указания процентов.


Admin
Администратор
Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  20:24:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне что? Разорваться? Как можно одновременно поставить 2,3 и 6, хотя бы?


lacerrta
Магистр



116 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  20:25:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, раз уж вы сами спросили...

Следила, в основном, за Курьером СИ.
С ностальгией вспоминаю рекомендации Иржи Джованниевича и Курьеры того периода, благодаря им нашла много полезного. Тогда были и урапроды, и отзывы. Информативные.
"Кубикус" всегда ощущался отчетливо "мужским" форумом... Но до некоторого момента вполне джентльменским.

А потом по форуму прокатился приснопамятный шквал травли женщин-"аффтарш".
И, похоже, многим местным обитателям это весьма понравилось.

И сейчас форум окончательно превратился в типичный "мужской клуб".
С "дедами" и "авторитетами", "неписанными правилами", характерным отношением к новичкам ("кто это тут сейчас вякнул?" и "сперва прогнись") и даже со своими "угодными власти" шутами, которым явно позволяется гораздо больше того, что в Правилах Форума прописано, и за что любого другого давно отправили бы в пожизненный бан.
И с характерным отношением к случайно заглянувшим девочкам или попавшим в поле зрения женщинам-авторам (как к новичкам-соперникам в той же песочнице: "раз уж выложилась в Сеть - значит, вышла на наше поле; будь готова к тому, что тебя могут отпинать ногами и закидать дерьмом", "это Интернет, детка, здесь могут послать нах*й").
В урапродах женщин единицы, да и стоит кому-то из них чего-то вякнуть - тут же набегут доброхоты со своим веским КГ/**.

Атмосфера ныне некомфортная.
Информации, полезной мне - в частности, "женского фэнтези" - почти не появляется.
Аккаунт сохраняю разве что для ответов в теме "Помогите вспомнить".

Захожу всё реже, а зачем - и сама не знаю: зайду, гляну в первые две-три темы, пролистаю привычную ругань "авторитетов" с "новичками", перемежаемую какашками от шутов, да и ухожу с миром.
Наверное просто по старой привычке захожу.

Это комментарий к "Против всех": мой ответ - "Низачем. По привычке".


Отредактировано - lacerrta 21 Окт 2011 20:27:11

sonic
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  20:31:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
читаю тему про самиздат, иногда узнаю про новых авторов.
Интересно, а что на сервер нельзя поставить статистику ?


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  21:01:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, спасибо за перенаправление)))

kniazmiloslav:

- "Там нет кнопки про Курьер СамИздата"


Нет кнопки, потому что Курьер СИ - часть форума/рассылки. А такие кнопки есть.


klauss

- "Стесняюсь спросить, с какой целью опрос?
Складывается впечатление, что кому-то просто скучно, потому как результаты опроса ни на что повлиять не могут."


А не надо стесняться - надо спрашивать!
Цель опроса - выявить потребности большей части пользователей и попробовать провести апгрейд топовой теме. А вот по поводу результатов - если пойдете к нам в продвиженцы, то и результаты будут. А под пессимистические камни вода никогда не бежала.

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  21:03:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar - не нужно процентов. Там проставьте перевешивающий остальные ответ, а здесь добавьте остальные (с указанием доли интереса).
Вольноопределяющийся. а читательский профиль? а библиотека? Или по ссылкам вы никуда не заглядывали? А там много прелюбопытного собрано)))

Кому-то хором в жилу петь,
Щитом прикрывшись аватары.
Что ж - поддержу их лишь на треть.
Я - Соло. Даже без гитары.(с) Степняк (ЭФ)

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  21:08:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да? Тогда 2 и 6, но преобладает 7



Отредактировано - shepar 21 Окт 2011 21:09:57

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  21:11:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аорорн - ставьте наиболее перевешивающий, а здесь отметьте остальные (но я их уже учту)))) Спасибо!
lacerrta, думаю всё в наших руках. Давайте придумаем Курьершу СИ? У нас есть еще сторонницы? В конце концов. феминисткие движения никто не отменял)))) Я готова помочь!
sonic, если вы к удачному стечению обстоятельств программист на ASP - то можно)))) (а если реально программист - напишите мне в личку!)

Кому-то хором в жилу петь,
Щитом прикрывшись аватары.
Что ж - поддержу их лишь на треть.
Я - Соло. Даже без гитары.(с) Степняк (ЭФ)

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  21:14:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar - принято)))))

Кому-то хором в жилу петь,
Щитом прикрывшись аватары.
Что ж - поддержу их лишь на треть.
Я - Соло. Даже без гитары.(с) Степняк (ЭФ)

Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  21:32:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lacerrta

А потом по форуму прокатился приснопамятный шквал травли женщин-"аффтарш".

Не помню такого.


И сейчас форум окончательно превратился в типичный "мужской клуб".
С "дедами" и "авторитетами", "неписанными правилами", характерным отношением к новичкам ("кто это тут сейчас вякнул?" и "сперва прогнись") и даже со своими "угодными власти" шутами, которым явно позволяется гораздо больше того, что в Правилах Форума прописано, и за что любого другого давно отправили бы в пожизненный бан.

Форум - это то, что ВЫ делаете из него. Усматриваете мужской клуб - что вам мешает сделать из него клуб женский? Все в ваших руках.
Что касается второй части, если видите нарушения правил - есть множество возможностей обратиться к модераторам. Если не устраивают действия инков - можно пожаловаться и на них. Все есть в правилах. Но можно сидеть молча и изредка жаловаться, что когда-то трава была зеленее. Ваше право!

И с характерным отношением к случайно заглянувшим девочкам или попавшим в поле зрения женщинам-авторам (как к новичкам-соперникам в той же песочнице: "раз уж выложилась в Сеть - значит, вышла на наше поле; будь готова к тому, что тебя могут отпинать ногами и закидать дерьмом", "это Интернет, детка, здесь могут послать нах*й").

О чем это вы? Цитаты в личку - разберемся. Могу только одно сказать, единственный автор, которому на уровне закона не рады на АК - мужчина. А не женщина.



lacerrta
Магистр



116 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  23:17:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
assolo, да мне этого просто не надо :)
Я не лезу в чужой монастырь со своим уставом - я просто нахожу монастырь, подходящий лично мне.
Или свой создаю.
Мне тут некомфортно, многим другим - в самый раз. Зачем менять? Каждому своё.
Чужой ресурс - чужие правила, силком меня сюда никто не тащит, "не нравится - не читай", в самом деле.
Белый, это не "жалоба" с целью что-то там изменить. Копаться в событиях полутора-двухлетней давности в поисках аргументов и шерстить КуСи, подбирая цитаты из pipkinа, я не буду - оно того не стоит. Мне это не надо - что-то Вам объективно доказывать. Вы просили отзывов и комментариев. Вот вам отзыв и комментарий. Принимайте как "взгляд со стороны" или игнорируйте как "субъективный" и "безосновательный": ваш ресурс - ваши правила )))

Ах, да: я не автор, на СИ не пишу, меня здесь не критиковали, личных обид и претензий не имею )))


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 21 Окт 2011 :  23:56:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lacerrta
да мне этого просто не надо :)
Эхъ! Феминисткое движение и открытие Женского кулба откладывается))) А так я почти размечталась))))...
Всё нормально. Мнения разные нужны. Хотя инициатива нужна куда больше))))

Кому-то хором в жилу петь,
Щитом прикрывшись аватары.
Что ж - поддержу их лишь на треть.
Я - Соло. Даже без гитары.(с) Степняк (ЭФ)

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 22 Окт 2011 :  10:13:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вобще-то, я пришёл сюда тупо ради самопиара, там такого вопроса не было, а потом увлёкся, мне здесь стало интересно.

Анатолий Спесивцев

Jamesdarin
Посвященный



11 сообщений
Послано - 22 Фвр 2022 :  09:39:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Форум "Архивы Кубикуса""

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design