Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Тоже начинающий писатель

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2005 :  13:05:16  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кошка Мурка  Ответить с цитатой
Чую, что на Самиздате я коментариев своим работам не дождусь, а потому кидаю сюда одну из моих сказок и спрашиваю, как вам мое творчество нравится.
Хочу критики, сурьезной и разной, страшной и не очень.

Сказочник

Это не моя история. Мне ее рассказали. Я только записывала.

Сашка, светловолосый и сероглазый молодой парень невысокого роста, уже три минуты жал на кнопку дверного звонка. Он знал, что Вадим дома, и потому спокойно ждал, пока тот откроет ему дверь. После еще двух минут ожидания дверь все-таки открылась. На пороге стоял бледный и, казалось, замученный - это утром-то - Вадим, сжимая в руках какую-то толстенную книгу.
- Привет, - сказал Сашка; он показал на Вадимину толстенную книгу: - что это у тебя?
- Привет - Вадим слабо улыбнулся. - Это справочник по химии. Проходи.
Сашка и Вадим знали друг друга уже семь лет. Они познакомились, когда вместе сдавали экзамены в институт, они тогда очень подружились.
- Понимаешь, у меня экзамен через два дня, - объяснял Вадим своему другу, когда они шли по коридору на кухню, - вот я и готовлюсь.
Вадим жил в небольшой однокомнатной квартирке, ремонт в которой делали еще, кажется, родители Вадима, когда тот был совсем маленьким. Обои на стенах были грязные и потрепанные, с потолка падала побелка, а замечательный паркет надо было заново покрывать лаком. Повсюду валялись вещи промежуточного назначения - вроде сейчас не надо, но потом может и понадобиться. На полу были сложены в аккуратные башенки книги различной толщины. Все это были справочники по различным дисциплинам.
- Куда теперь? - спросил Сашка, сидя на кухне. Рядом на столе лежал Вадимин химический талмуд. Кухня не сильно отличалась от остальной квартиры. Старая мебель, газовая плита, часы на стене.
- В медицинский, хирургом буду, - ответил Вадим. - Есть вчерашние макароны и кофе, молока, правда, нету.
- Лучше только кофе. - Сказал Сашка.
- Я так и думал. - Вадим поставил чайник и сел рядом с Сашкой.
- И давно ты учишь?
- С мая. В апреле прежний институт бросил.
- Ну, это уже рекорд, - Улыбнулся Сашка. - Раньше ты бросал институты сразу после первой сессии.
Вадима можно было смело назвать вечным студентом и вечным абитуриентом. Каждый год он готовился в какой-нибудь институт, поступал, но, не проучившись и одного курса, бросал его. Потом выбирал другой институт, и история повторялась заново. Такого поведения не мог объяснить никто, даже сам Вадим.
- Да, было дело, - согласился Вадим. - Мне за эти два дня еще полталмуда выучить надо. - Он кивнул на химический справочник.
Сашка на минуту задумался, потом сказал:
- А ты попробуй ничего не учить эти последние два дня.
Вадим недоверчиво посмотрел на своего друга.
- Нет, правда. Ты же учил эту химию несколько лет назад. Отдохни, погуляй хотя бы. Июль на улице, жара, солнце светит. Подзагоришь.
- А если я не поступлю? - тихо спросил Вадим
- Ну, значит, не поступишь, - спокойно сказал Сашка. - Зато не будешь воспринимать экзамены как каторгу.
- Ничего я так не воспринимаю! По-моему это глупая идея! - Вадим так оценил Сашкино предложение.
- Ну, как хочешь. - Сашка посмотрел на часы, висевшие на стене кухни. - Так, мне пора.
Он быстро встал и взял со стола химический справочник.
- Пойду я, - продолжал он. - Удачно сдать экзамены. Не провожай меня.
Сашка выскочил из кухни в коридор.
- Подожди, а кофе? - крикнул ему из кухни Вадим.
- Не провожай меня, дверь я захлопну. - Послышалось в ответ.

Июль. Жарко. В июле всегда бывает жарко, ну, или почти всегда. Это лето не являлось исключением: тридцать градусов в тени было почти каждый день. Яркое голубое небо и солнце, жарившее с высоты, добавляли еще больше жары и зноя в окружащий мир. Единственным спасением была зелень, зелень деревьев, цветов на газонах, травы, пробивающейся через старый асфальт.
Рядом с домом Вадима была небольшая аллея, полная зелени, а потому спокойствия и прохлады. Не долго думая, Сашка направился туда. Аллея находилась между двумя дорогами. От потока машин людей отделяли низенький заборчик и плотно посаженные в два ряда высокие липы и ясени. Стояло две-три лавочки.
Сашка шел с химическим талмудом в руках под тенью деревьев аллеи, как вдруг кто-то позади него громко всхлипнул. Сашка остановился и обернулся - это была девушка лет двадцати. Она шла не спеша, рыдала, ни на кого не обращая внимания. Когда она поравнялась с Сашкой, он спросил:
- У вас что-то случилось?
- Ничего, отстань, - услышал он ответ.
- Может, вам помощь нужна? - снова спросил Сашка.
- Ничего мне не нужно, отстань - в голосе девушке почувствовалась недобрая интонация. Может быль, она рыдать и перестанет, но взамен этого скорее всего начнет кричать, и Сашка окажется в эпицентре.
Он решился на третью попытку:
- Я могу вам помочь, - твердо сказал он
- Вот и славно, - тихо сказала девушка, она на секунду перестала плакать, - а теперь иди, куда шел. Мне твоя помощь не нужна.
Она начала тихо всхлипывать, а потом зарыдала заново.
Тяжело помогать людям, когда они от нее отказываются.
Вдруг Сашка почувствовал сильную боль. Она ударила по голове и в спину. У него на мгновение закружилась голова, он пошатнулся. Времени на эту девушку у него больше не было.
"Подарю-ка я ей щенка", - подумал Сашка и чуть заметно улыбнулся. Из-за одного из стволов аллейных тополей навстречу девушке выбежал маленький песик неизвестной породы и звонко тявкнул.

Одно легкое движение влево, и Сашка уже стоял перед больницей. Он быстро вошел внутрь. Вокруг ходили люди: врачи, медсестры, пациенты, те, кто пришел их навестить. Сашка никогда не был в таком месте и не знал, у кого спросить, где та, к которой он пришел. Сашка спросил это у первой попавшейся медсестры, и она отвела его в нужное отделение, длинный коридор, от которого ветвились другие коридоры, огромным количеством дверей и несколькими стульями. Здесь народу было меньше и было гораздо чище.
- Оль, тут к той, которая в аварию попала, пришли. - Сказала медсестра, отводившая Сашка своей коллеге. - Александра Петровича позови.
Оля пошла за Александром Петровичем, врачом; Сашке же велели посидеть подождать.
Напротив Сашки сидели двое ребят, наверное, классе в пятом, и, глядя в пол, о чем-то оживленно перешептывались. Через некоторое время появился высокий немолодой и седой мужчина с яркими голубыми глазами - это был Александр Петрович. От него Сашка узнал, что случилось.
- Ребята дорогу переходили в неположенном месте, - говорил врач, - А там как раз грузовик ехал, вот ваша Лиза и рванула со своей "Окой" ему наперерез. Ребята с испугу на тротуар отскочили, грузовику ничего, его водителю тоже, а у нее вместо машины кусок металла, у самой все переломано все что можно. Выживет - нет, не знаю. - Врач посмотрел на ребят у противоположной стены. Те, пока он говорил, сидели молча. - Вот они, герои дня.
- Все, - сказал он, немного помолчав. - Больше вам знать не нужно. И я не могу вас к ней пустить. - Он будто угадал вопрос Сашки.
С этими словами Александр Петрович ушел.
- Ну что сидите, - Сашка подошел к ребятам. - Домой бы пошли.
- Так ведь она из-за нас... - тихо ответил один из них.
- Это ничего, - сказал Сашка. - Вы идите, я тут посижу, если что.
- А вы не обманите? - второй недоверчиво посмотрел на Сашку. - Нет, не обману. Идите. Только вот что, - он сунул в руки одному из ребят химический справочник. - Учите химию - пригодится
- Так у нас же ее нету! - удивились ребята.
- Зато через три года будет. - Сказал им Сашка. - Разве вы не хотите стать нобелевскими лауреатами? Идите, я буду здесь, обещаю.
Ребята ушли, а Сашка остался сидеть в коридоре больницы.
Постепенно люди в коридоре больницы расходились, и к вечеру он остался там почти один. Ему вспомнилось, как они познакомились с Лизой. Это было зимой, в декабре. Три дня подряд валил густой снег, и не было ни единого намека на лучик солнца. Как и всегда зимой было холодно. Сашка не любил зимы, потому что в это время всегда было холодно. Он шел по улице замерзший и уставший и мечтал только о том, чтобы скорее добраться до дома. Дорога, по которой он шел, насквозь ледяная, была покрыта снегом. Люди скользили на ней и падали.
Среди них была она. Он заметил ее потому, что она улыбалась. И еще она очень неосторожно шла по ледяной дороге и не падала. На улице холодно, три дня, не переставая, идет снег, дорога скользкая, и можно запросто упасть, а она счастлива и рада, и улыбается неизвестно чему. Сашка, не видевший в эти три дня и лучика солнца, увидел сразу десять солнц, и ему очень захотелось узнать, чему она так улыбается. А она ответила, что сегодня просто день хороший, и снег идет.
Они разговаривали долго, очень долго, о всякой ерунде, которую сейчас Сашка уже и не вспомнил. А потом она спросила, чем он занимается. А Сашка ответил, что помогает людям. И Лиза вслух решила тоже помогать людям. А теперь нужно было помогать ей.
Было уже поздно, десять часов вечера, но светло. Летом бывает, что темнеет только в двенадцать ночи. В коридоре показался врач, Александр Петрович, он направлялся к Сашке.
- Вы сидите здесь уже очень долго, - сказал он. - Идите домой, своим сидением здесь вы все равно ей не поможете.
Сашка спокойно смотрел на Александра Петровича и не двигался с места.
- Если вы сейчас же не уйдете, - сказал врач настойчиво, - я скажу, чтобы вас силой вытолкали отсюда, и в таком случае вы уже не сможете навестить Лизу.
И Сашке пришлось уйти. К тому же у него было одно важное дело, про которое он совершенно забыл.

- Ура!!! Ангел прилетел!!! - Светловолосая малышка четырех лет в розовой пижамке ужасно обрадовалась, увидев Сашку.
Он стоял посреди маленькой уютной комнаты. Вокруг были игрушки, на стенах висели веселые и яркие картинки и рисунки. С потолка улыбались солнце и месяц, тускло блестели звездочки.
- Мама сказала, чтобы я ложилась спать, - продолжала она. - Но я тебя ждала, я знала, что ты прилетишь. Знаешь, мама свет выключила, а на улице все равно светло. Ты расскажешь мне сегодня сказку?
- Нет, сегодня я просто так, - сказал Сашка - У меня сегодня с собой только грустная сказка.
- Ничего, расскажи грустную, я привыкла.
Сашка сел на пушистый синий ковер расстеленный на полу и начал рассказывать.
- Жила была девушка, молодая, красивая и умная, и в один прекрасный день она попала в другой мир. Там были густые леса, бескрайние поля, глубокие озера, богатые деревни и неприступные замки. Близилась ночь, а в лесу ночевать ей было страшно. Она постучалась в первый попавшийся замок. Дверь открыл молодой человек, такой же красивый и умный, как и она. Девушка осталась ночевать в его замке. Наутро молодой человек предложил ей остаться у него жить, пока она не найдет способ вернуться домой. Он полюбил эту девушку с первого взгляда. А она... может, он тоже ей нравился, но, скорее всего, она его боялась...
- Он был вампиром? - перебила Сашку девочка.
- Почему? - удивился Сашка.
- Ну, ты же сам сказал, что она его боялась.
- Хорошо, пусть будет вампир. - Согласился Сашка. - Она прожила в его замке очень долго. Она редко его видела, и предпочла бы, наверное, совсем его не видеть. Большую часть времени она проводила в саду около замка. Однажды, его враги решили его убить. Выждали момент, и, когда она гуляла по саду, враги закрыли все окна и двери замка, и она не могла попасть внутрь. В это время враги напали на него...
- А врагами были охотники на вампиров или менты? - Снова перебила Сашку девочка.
- Ты что сегодня по телевизору смотрела? - он внимательно посмотрел на девочку.
- Что показывали... - просто ответила она - Ну так кто они были?
- Скорее всего, охотники на вампиров, но я не уверен. Так вот, - Сашка продолжал рассказывать, - каким-то чудом ей удалось открыть дверь, ведущую из сада в замок. Она побежала по лестнице туда, откуда слышались крики и звон оружия. Он сражался с врагами как мог, и их было очень много. Когда она показалась в дверях, один из охотников решил убить и ее, но не смог. Вампир ударил его, как только он замахнулся на нее. Он защитил ее, но не смог увернуться от удара, направленного на него.
- И он умер?!
- Да, он умер, враги скрылись, а она осталась жить в его замке. - Закончил свой рассказ
Девочка долго молчала.
- Какая-то неправильная сказка. - Сказала она. - Почему враги напали на него, а не на нее? и почему он умер? Ведь по закону жанра должно быть все наоборот!
- Ну, это ведь правдивая история, а правду под законы жанра не подгонишь.
- Жалко... - вздохнула девочка. - Лучше бы все было наоборот.
- Ты так и не поняла?
- Поняла, наверное. Только она неправильная такая. Ее и понимать не хочется.
Темнело, предметы в комнате постепенно теряли свои очертания и цвета. И Сашка, и девочка уже казались тенями в этом сером мире.
- А почему ты ангел, а без крыльев? - Спросила девочка
- Ангелы бывают разные. - Ответил ей Сашка. - И за спиной не обязательно должны быль крылья, чтобы летать, надо только, чтобы они были в душе и в сердце.
Вдруг в соседней комнате послышались чьи-то шаги.
- Это мама. - Девочка понизила голос. - Услышала нас, наверное. Знаешь, она говорит, что тебя не существует. Может, ты ей тоже будешь сказки на ночь рассказывать?
- Я не смогу, ведь она в меня не верит. Разве ты будешь слушать того, кого нет?
- Нет, не буду, - призналась девочка. Шаги были слышны уже в коридоре у двери. - Тогда тебе лучше сейчас уйти.
- Да, ты права, - согласился Сашка. - Я прилечу завтра.
- До завтра. - Попрощалась с ним девочка.
В этот момент дверь в ее комнату открылась. Сашка еще несколько секунд посидел на полу, затем неторопливо встал. На фоне гаснущего света окна появились очертания крыльев у Сашки за спиной, больших и мощных. Один их взмах и Сашка пропал из виду.

В комнате было темно и тихо. Она освещалась только светом от монитора включенного компьютера. За компьютером сидел человек. Его звали Физиком. Он не обернулся, когда Сашка, переместившись, с грохотом упал на пол.
- Ты еще не спишь. - Сказал Сашка.
- Ночью интернет дешевле, - объяснил Физик, не поворачивая головы. - Матрас, подушки- все в шкафу.
- Спасибо. - Сашка достал вещи из шкафа, постелил себе на полу у стены.
- Я думал, ты днем приедешь.
- Дела задержали. - Коротко ответил Сашка.
- Кстати о делах, - вдруг вспомнил Физик, - когда ты разрешишь написать о тебе?
- Никогда, и ты это знаешь. Лучше напиши о своей кошке. - Предложил Сашка.
- Как ты узнал, что у меня есть кошка? - Физик повернулся к другу лицом. Правда, черт его лица все равно не было видно из-за света, исходившего от монитора.
- Она сказала. - Ответил Сашка. - У твоей кошки хорошие телепатические способности.
- Зачем же мне о ней писать?
- Она немного не отсюда. Эта киска может рассказать тебе много интересного. - Сашка залез под одеяло и закрыл глаза. Физик уже привык, что его друг по жизни спал в одежде. - Поговори с ней.
- Как? - удивленно спросил Физик - Эй, Сашка.
Видимо, Сашка уже спал.
- Ну и быстро же ты засыпаешь. - Подумал вслух Физик.
- Как умею, - прозвучал у него в голове голос Сашки.

Сашка проснулся оттого, что на улице кто-то кричал. Было около двух часов ночи. Оказавшись на улице рядом с единственным целым фонарем, Сашка увидел женщину лет тридцати, худую и маленькую. Она бежала по дороге и была очень напугана. Сашка остановил ее, крепко схватив за руку. Женщина пыталась высвободить свою руку, крича: "Он убьет меня", - но у нее ничего не получалось. На вопрос Сашки: "Кто?", она ответила, что ее муж, и повторила, что он убьет ее.
Через секунду появился ее муж, большой и высокий, эдакий "шкаф метр на два". Они с Сашкой сначала ругались, потом дрались. После очередного Сашкиного удара ее муж упал. Женщина подбежала к нему, начала приводить в чувства, назвала Сашку психом, малолетним преступником, сказала, что таким как он нужно сидеть в тюрьме. Она ругалась, но Сашке было уже все равно, он терял сознание, надо было срочно возвращаться в больницу...

У палаты Лизы стояли две медсестры и врач, Александр Петрович.
- Давно она умерла? - спросил Сашка.
- Только что, - Александр Петрович казалось, не удивился Сашкиному вопросу.
Сашка юркнул в палату, несмотря на то, что врач активно преграждал ему путь, стукнул по двери, чтобы никто не мог войти. Там на кровати лежала Лиза. Он сел рядом, взял ее за руку, что-то быстро зашептал. В дверь рвались, слышались встревоженные голоса, Сашка все продолжал что-то шептать. Кто-то побежал отыскивать ключ, кто-то предлагал вышибить дверь.
Через несколько минут Лиза вздохнула и открыла глаза. Дверь открылась сама собой. В ее проеме показались медсестры и Александр Петрович. Увидев живую Лизу медсестры начали спрашивать, как такое могло случиться, а Александр Петрович ничего не спрашивал, а только довольно улыбался.

Женька сидела на лестничной клетке рядом с дверью своей квартиры на старой стиральной машине, оставленной здесь неизвестно кем пару недель назад. Был день. Рядом с Женькой на машине лежали ручка и листы клетчатой бумаги. На одном из листов, который лежал сверху стопки, было написано одно слово "Сказка". В голову совершенно ничего не приходило.
Вдруг из квартиры, как раз напротив Женькиной вышел молодой светловолосый парень невысокого роста со светло-серыми глазами.
- Да... Не повезло. - Вслух подумала Женька.
- Почему? - Парень обернулся и удивленно посмотрел на Женьку.
- Не почему, - отмахнулась она, - просто мысли вслух.
- Скажи уж. - У парня были хорошие, добрые глаза, или ей просто так показалось.
- Просто здесь живет полоумный компьютерщик, - объяснила она - бредит каким-то супергероем, который спасет весь мир, а сегодня ночью с кошкой своей разговаривал, смеялся, песни какие-то разучивал, а потом пел. Весь дом не уши поднял.
- Он мой друг. - Сказал парень. Он прочитал слово на верхнем листке из стопки рядом с Женькой. - О чем пишешь?
- Скорее всего ни о чем. - Тихо ответила Женька. - Идей никаких.
- Хочешь готовую сказку? -Парень широко улыбнулся. Женька кивнула.
И он надиктовал ей все написанное выше. Он говорил, она записывала. Пришлось несколько раз бегать за новыми листками. Когда он закончил рассказывать, на улице уже стемнело.
- Ну напридумывал - изумилась Женька. - Прямо Андерсен.
- А я ничего и не придумывал. - сказал парень.
- Считай, что я тебе поверила. - Она все-таки решила познакомиться. - Я Женя, а ты.
- Ксандр.
- Так это про тебя сказка?
- Нет, - сказал Ксандр, - почему ты так решила?
- Просто имена похожие.
Женька сосчитала исписанные листки.
- Скажи, а почему ты не разрешил написать о тебе моему соседу, а мне сам надиктовал?
- Потому что он стал бы давать всему свою оценку: вот это хорошо, а вот это плохо, вот это правильно, а вот это неправильно, вот так надо поступать, а вот так не надо. Но каждый человек делает свои выводы из тех или иных событий. И прочитав это, каждый человек сделает свои выводы. Да и тебе сказка нужнее.
- Честно говоря, я бы их тоже написала. - сказала Женька. - И кое-чего бы изменила.
- Не меняй ничего, пожалуйста. - Попросил ее Ксандр. - Это важно.
Женька кивнула.
-Тогда я пойду. - Сказал он и пошел.
- Мы еще когда-нибудь увидимся? - Окликнула его Женька.
- Если у тебя опят не будет идей. - Ответил он и ушел


А где-то далеко-далеко отсюда прозвучало тихое и одинокое:
- Вам помочь?


18.08.2005.

Стоит ли бояться темноты, если твой проводник сама Тьма...

Отредактировано - Кошка Мурка on 25 Nov 2005 13:07:15

Отредактировано - Кошка Мурка on 05 Dec 2005 18:30:34

Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2005 :  15:11:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кошка Мурка  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Напишите че-нить... Это хуже, чем нормально или хуже, чем плохо?

Стоит ли бояться темноты, если твой проводник сама Тьма...

Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 05 Дек 2005 :  17:55:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кошка Мурка  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Столько просмотров и не одного ответа!
Неужели все так плохо?!

Стоит ли бояться темноты, если твой проводник сама Тьма...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 05 Дек 2005 :  21:24:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал... Честно говоря, не то чтобы плохо... странно как-то. Идея "ангела среди нас" сама по себе не нова (даже из моих знакомых и знакомых моих знакомых в разное время два совершенно разных человека писали на подобную тему), но дело даже не в этом. В повествовании ощущается некий сумбур.
"Не меняй ничего, пожалуйста..."
Да, это понятно... но вот вопрос: какую задачу вы ставили перед собой, взявшись писать? Что хотели отобразить на страницах? Нарисовать портрет "городского ангела" Саши? Привнести ощущение сказки в знакомые вам образы обыденной реальной жизни? И если это изначально сказка, на какую аудиторию она рассчитана?
Деталей то излишне много, то явно недостаточно, чтобы охватить картину в целом. Итог получается похожим на сон: пока смотришь, все ПРОИСХОДЯЩЕЕ кажется связным, а проснувшись пытаешься вспоминать всю цепочку событий и понимаешь, что логика увиденного прихрамывает то на левую переднюю лапу, то на правую заднюю...
Не скажу, что плохо... но все-таки довольно странно. Может быть, просто не доработано?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 30 Дек 2005 :  14:08:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кошка Мурка  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура!!! Критика!!!
Цитата:
В повествовании ощущается некий сумбур.

А я-то все думаю, почему я не помню то, что написала!!!

Цитата:

какую задачу вы ставили перед собой, взявшись писать? Что хотели отобразить на страницах? Нарисовать портрет "городского ангела" Саши? Привнести ощущение сказки в знакомые вам образы обыденной реальной жизни? И если это изначально сказка, на какую аудиторию она рассчитана?

Наверное и то, и другое... хотелось написать что-то доброе!
Про аудиторию не знаю, подумать надо.

Цитата:
Деталей то излишне много, то явно недостаточно, чтобы охватить картину в целом.

А это где? А как можно изменить ситуацию?

Цитата:
Может быть, просто не доработано?

Наветно... но вот как доработать тоже не знаю...

Стоит ли бояться темноты, если твой проводник сама Тьма...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  18:43:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На самом-то деле Eki-Ra прав в плане оценки.
А вот для того, чтобы доработать рассказ (а он. как мне кажется, этого заслуживает) - убрать лишние детали и заполнить лакуны - наверное, надо просто более конкретно представлять то, о чем Вы хотите написать. Потому что кому это знать, как не автору? :)


Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 28 Фвр 2006 :  16:09:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кошка Мурка  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура!!! Исчо критика! денис, спасибо!!!:)

Стоит ли бояться темноты, если твой проводник сама Тьма...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Тоже начинающий писатель"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design