Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 3

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Сент 2005 :  18:49:55  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Начало в предыдущей теме


Отредактировано - НикитА on 26 Июля 2008 22:27:24

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Сент 2005 :  19:52:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Во, как глаз замыливается - не заметил, как Карелин проскочил "просто" СИшником.
Может, к лучшему - мнение объективней :)

Сумимасэн!

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  08:31:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части

--------------
Обновления:


  1. "Глава 19" 20k Asso

  2. "Вервольф" 792k Asso

  3. "Глава 1: Алое на белом" 34k Элле Р.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  09:54:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Ну и что теперь делать с Карелиным? :(( Прилется объявить самому себе выговор... Сколько там выговоров должно было быть перед увольнением? Не помню уже...
Собственно говоря то, чего я боюсь. Как раз необъективности...

А сегодня у меня выходной. У Asso есть вроде как своя ветка и вообще все вопросы к Олегу.

А Элле Райде см. Курьер-1 (во как давно было!), стр. 11, 29 Jul 2005 : 15:33:54. Там даже новой главы нет...


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  12:02:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
У Карелина еще про Шандалар, кажется так мир называется - где заклинания вызываюттся через карты. Законченный и довольно интересный(особенно первая книга) цикл

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  12:13:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
В качестве платы за прокол с Карелиным...

Гетманский Игорь Олегович

Москва, 43 года. Как я уже писал, автор активно публикуется, в основном в издательстве ЭКСМО. Так что назвать его СамИздатовским тоже нельзя.

Планета Долли

Фантастическая фэнтези с разоблачениями :)). Далекое будущее, корабли бороздят просторы вселенной. На дружеской вечеринке Майкл влюбляется в давно знакомую ему девушку Долли, которая в свою очередь любит фэнтези. По пьяни Майкл обещает открыть планету, населенную магами и другими фэнтези-существами и открывает ее. Увы, Долли похищает злой колдун ну а дальше рассказывать нельзя - просто неинтересно будет!

Вещь легкая. создана для отдохновения а не для размышлений над сущностями бытия. Скорее большой рассказ, чем повесть. Уровень вполне печатный (не СамИздатовский) - заметно с первого взгляда (не понимаю, как с Карелиным промахнулся :(( )


Asso
Посвященный


Russia
46 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  13:04:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Asso  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А Элле Райде см. Курьер-1 (во как давно было!), стр. 11, 29 Jul 2005 : 15:33:54. Там даже новой главы нет...

Это новая редакция, автор, судя по всему, совсем недавно на СИ. Пока до конца не освоился. Я читал и скажу, что очень и очень неплохо. На мой вкус, разумеется.
Штатный Герой королевства, который по роду своей деятельности, просто-таки обязан вызволять принцесс из лап драконов и совершать прочие нелепости, что недоступны простым гражданам, погибает от рук подлого убийцы. Дело осложняется тем, что в королевстве образовалась очередная бяка и Герой, как никогда необходим. В ходе предварительного расследования (соперничают: департамент сыска и магичка) выясняется, что убийство с двойным дном. Оказывается Герой не только занимался тем, что совершал подвиги, а ещё подрабатывал тайным агентом спецслужб. Тык сказать: агент "под прикрытием". Департамент сыска не желая передавать дело всецело в руки магички, подсылает к ней одного из младших клерков, дабы наладить "плодотворное сотрудничество" двух независимых служб. Мальчик довольно успешно входит в контакт, но на обратном пути получает по голове и оказывается (как я понял) в лапах третьей силы...
Вот пока и всё.

Сколько знаем, столько можем...

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  13:30:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Из завтрашнего

Озерский Сергей

18 лет, кстати только в субботу исполнилось, Киев

Хроники Литтии. Руны Имира.

Фэнтези, скажем так, в классическом варианте. В руки гнома по имени Горфолк попадают таинственные камни, способные спасти мир или погубить его. Или еще какую-то гадость сделать. Попадают сии Руны Имира (так называются каменюки) в руки гнома не просто так - они ему даются для того, чтобы он их спрятал. Плюс на шее гнома висит (в переносном смысле) дочь его товарища.
И вот однажды бедный гном понимает, что руны обнаружили и за ними ведется охота. эльфы верхом на грифонах. Люди с зомбями. Орки. Гном с девушкой убегают, за ними гонятся!

Еще всякие второстепеные персонажи интересные - дриады. Нежить. (Вот кто такой льекко? Попадался где-нибудь?)

На мой взгляд неплохо читается. Для 18 лет - весьма неплохо. Можно попробовать почитать.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  14:54:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Из завтрашнего

Авдеев Владимир Владимирович

Возраст не известен, Ростов-на-Дону

Грань реальности

Как-то не совсем фантастика. В нефантастических книгах часто встречаются несуществующие изобретения в руках злонамеренных спецслужб. Убрать пару последних абзацев - будет вообще чистый экшн (только квелый)

Воспользуюсь аннотацией автора:

Мед Хилтон следуя рекламе, обещающей зрителю новейший кино-продукт, покупает диск с фильмом после просмотра, которого ему начинают сниться загадочные сны и происходить странные вещи, о которых он ничего не помнит... Джордж Хоуп – учёный, работающий над секретным проектом, понимает, что их исследования таят в себе большую опасность, и поэтому пытается предотвратить угрозу обществу, за что и погибает от рук спецслужб. Перед смертью он случайным образом впутывает Мэда Хилтона в операцию готовившеюся спецслужбами, и теперь молодой парень, сам того не зная становиться опасным оружием в их руках.

Мне показалось несколько банальной, даже не смотря на финал. Начало, ксттаи более или менее, а дальше все грустнее и грустнее. Может если бы все это ужать, и сделать не повесть а рассказ, то что-нибудь получилось бы. Герои шаблонны, сюжет, после некоторых первых поворотов, которые еще могут заинтересовать, катится дальше как трамвайчик строго по рельсам. Такое впечатление, что примерно на середине автору надоело писать и дальше он уже просто дописывал.

Словом - средний самиздатовский уровень. Не выше.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  15:20:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Из завтрашнего

Трийан

25 лет, Петрозаводск

Башня Песчанных Магов

Собственно говоря - это не художественное произведение.

Собрался народ и без всякого предварительного плана стал писать некоторое произведение, по паре предложений каждый. Сам автор говорит, что постольку поскольку собраться в таком виде уже не удастся, соответственно и произведение не имеет шансов быть законченным.

Так что интересно разве что для авторов, даже несмотря на то, что может и есть неплохие мысли...

ЗЫ. Очень имена перед абзацами раздражают...


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  16:23:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Кристин Алишева, Кириллова Екатерина и Глазкова Алена

Я уже рецензировал этих авторов, но другое произведение: Воины Дракона. История случайных Дрейсеров, см. Курьер-2, стр. 6, 01 Sep 2005 : 17:15:15

Карт-бланш. Кровавые пески

Будни российского спецназа. Группа спецназа ГРУ попадает в засаду (подстава) в Афганистане. Их берут в плен. Планируется эту группу выручать.

А причем здесь фантастика? Видимо авторы нечаянно поставили этот жанр. Кстати - если судить по началу - то далеко не самая плохая вещь и мне понравилась поболее первой. Но это уже не для сайта любителей фантастики и фэнтези :))


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  17:48:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
А вот вещь, которая к AVE не попадет.

Шут Малколм

19 лет, Москва

ТВ (ДК)

Выложено три части. 1. За все надо платить. 2. Глас рассудка. 3. В темноте. Названы они именно так - с цифрами и без всяких слов типа "часть" или "глава". А вот вес глав - первой - 88 к, второй - 99 к (!!!!!), третьей - 94 к! Бывает же! Стоило бы автору вставить описание набежавшего облачка на 1 к во второй главе - и попалась бы под руку AVE!

Я просмотрел только первую главу. ГГероиня - орка. Орка воинственная и ввязываетрся в пару приключений за время первой главы. Ей удается совершить кровную месть и еще помочь старой академической подруге (в Академии вместе учились) заломать пару стражей. Так же приведена пара экскурсов в прошлую жизнь орки.

Первое впечатление (напоминаю, что смотрел только первую из трех выложенных глав) - не самое плохое. Какой-то текст непричесанный. Я бы даже сказал неотформатированный! (во!) Но небезнадежный. Словом, есть некий зачин, который может развиться во что-то не самое плохое, хотя не могу сказать что мне все понравилось. Скучновато. Отступления, которые попервоначалу не всегда воспринимаются как отступления (вот тут действительно как-то форматировать надо или по-другому выделять).

Словом, будет время - посмотрю другие главы. Пока "честный самиздатовский", но надеюсь на лучшее...


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 15 Сент 2005 :  08:45:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------
Новое:

  1. "В гостях у некромантки. Часть 4" 12k d-bog &.В.

  2. "Грань реальности" 147k Авдеев В.В.

  3. "Карт-бланш. Кровавые пески." 608k Кристин А., Кириллова Е.и.

  4. "Глава 4. Адепты Королевской Академии" 38k Нита

  5. "Русский Азов" 172k Форум А.И.


--------------
Обновления:

  1. "Стальное княжество (8-1-2)" 195k Живетьева И.

  2. "Стражи Перекрестка (1-4)" 124k Маслов А.

  3. "Бич Вселенной" 227k Шведов С.В.


------
А ведь действительно не попал. Не порядок! Должен попадать, т.к. ([Номер].) является одним из фильтров. Кавычки в начале, ясно. Теперь дальнейшие произведения любых авторов с номером с точкой в начале вне зависимости от наличия кавычек будут попадать в Курьер. Спасибо Заметил-Просто за сообщение об ошибке!


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 15 Сент 2005 :  09:52:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
По реплике AVE -

Авдеева я успел прокомментировать вчера, см.14 Sep 2005 : 14:54:20, выше, надеюсь еще на другую страницу не перелезем. Трех девушек (Карт-бланш) - тоже: см. 14 Sep 2005 : 16:23:55 (интересно, может там есть все-таки какая-то фантастика?).

Нита - см. Курьер-2, стр. 8, новая глава. И еще у повести появилось название: "По следу /феникса/"

Живетьева И., "Стальное княжество" - см. Курьер-2, стр. 4, 29 Aug 2005 : 14:49:16, а также можно спросить у Олега :)). Да и, вроде бы, отдельная ветка была.

Шведов - автор Армады, Посмотрел на Маслова А. - вроде как говорится, что он тоже печатался в издательстве "Крылов".

dbog - это Д. Богачев, комментарий к его "Охоте на ректора" см. Курьер-2, стр. 9, 13 Sep 2005 : 10:38:19, но сейчас в реплику AVE попало другое произведение и в соавторстве с некоей Вией.

И еще - вполне вероятно, что сегодня-завтра я просто из-за всяких дел не успею все откомментировать. Приношу свои извинения.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 15 Сент 2005 :  10:14:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
AVE - Это не ошибка - это совершенствование алгоритма. :)) А вот мне интересно почему Трийан, которого я откомментировал в 14 Sep 2005 : 15:20:25 не попал? Не то чтобы это было очень важным произведением, но опять-таки в целях совершенствования алгоритма. Там же есть в названии слово "Часть"? Может из-за того что между словом "часть" и номером забыт пробел?


Inna_Jv
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 15 Сент 2005 :  10:30:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Inna_Jv Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто: я Вас, наверное, удивлю, но мой раздел существует автономно от Олега и он не является экспертом по моему произведению.
Если это юмор - то очень скучный и надоедливый.

Отредактировано - Andrew on 15 Sep 2005 23:34:17

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 15 Сент 2005 :  11:15:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Инна - я довольно многих направляю к Олегу. Честно-честно! Я постараюсь не забыть и теперь всегда буду указывать, что раздел Инны Живетьевой существует независимо от Олега.

Вот еще одно произведение к AVE не попавшее, но там по-моему глюки какие-то. То ли у меня не входится в последнюю главу, то ли автор ее снял, то ли глюки СамИздатовские. Но произведение все равно представлю, ибо понравилось! (Кстати - вполне вероятно, что о нем уже говорили)

Sol Bianco

Возраст неизвестен, живет где-то в России

Лисья доля

Действо происходит, в основном, в гетто для всякой нечисти. Там живет вся нелюдь, и время от времени проводятся обыски и облавы. ГГерои принадлежат к расе китсюню, лис-оборотней. Расе настолько древней, что по-моему даже до Толкиена не дожила. Выложено уже 17 глав, я просмотрел 5. (Кстати - они почти не делятся на главы, то есть само понятие главы весьма условное). За первые пять глав ГГероиня успевает вляпаться в спасение человека древней королевской крови. Ну и вводятся основные персонажи.

За первую выкладку (из двух глав) мне не жалко и десятки по пятибальной шкале - какой-то восторг просто! Кстати - в комментариях замечена Шалика. Вторую выкладку - еще три главы воспринял ровнее, но все равно хорошо! Буду надеятся, что автор вытянет сюжет!

Словом - советую попробовать почитать!

(Сегодня точно больше ничего не успею откомментировать - увы...)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Сент 2005 :  15:26:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Русский Азов" 172k Форум А.И. - едиственное, что прочел за 2 недели (отпуск!), "и от тайги до британских морей" :) - имею к такому слабость :)

Sol Bianco, Лисья доля - действительно читабельно, пишется медленно, что смазывает впечатление.

Отредактировано - Andrew on 15 Sep 2005 23:39:29

Шут Малколм
Посвященный



26 сообщений
Послано - 15 Сент 2005 :  19:17:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
*И пришёл Малколм*

А вот вещь, которая к AVE не попадет.
Шут Малколм

19 лет, Москва

ТВ (ДК)

Выложено три части. 1. За все надо платить. 2. Глас рассудка. 3. В темноте. Названы они именно так - с цифрами и без всяких слов типа "часть" или "глава". А вот вес глав - первой - 88 к, второй - 99 к (!!!!!), третьей - 94 к! Бывает же! Стоило бы автору вставить описание набежавшего облачка на 1 к во второй главе - и попалась бы под руку AVE!

Какое облачко?

Орка воинственная и ввязываетрся в пару приключений за время первой главы.

Ню-ню. Мне никто не верит, что она - монстЁр ужасТный.

заломать пару стражей

Каких ещё стражей?!

Первое впечатление (напоминаю, что смотрел только первую из трех выложенных глав) - не самое плохое. Какой-то текст непричесанный. Я бы даже сказал неотформатированный! (во!) Но небезнадежный.

А это уже претензии к системе. Форматирование-то пропадает. Непричёсанный. Как буду собирать в один файл, тогда и пройдусь. И на предмет современных словечек (типа того же "чёрта") тоже.
Позвольте представиться - любитель компьютеров и Word'а и студент Лита.

Словом, есть некий зачин, который может развиться во что-то не самое плохое, хотя не могу сказать что мне все понравилось. Скучновато. Отступления, которые попервоначалу не всегда воспринимаются как отступления (вот тут действительно как-то форматировать надо или по-другому выделять).

Ну не читаются в СИ другие шрифты, кроме Таймса!

Словом, будет время - посмотрю другие главы. Пока "честный самиздатовский", но надеюсь на лучшее...

Одно существо, которое фантастику вообще-то не любит, заявило, что остальные слабее. И мне нужно переходить на реализьм. Ууу...


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  08:35:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------
Новое:

  1. "Золотыет россыпи амулетов (глава4)" 12k Ydgeen G.

  2. "Глава 1" 38k Близнецы А.

  3. "Миша... Мишутка!!! Главы1-20" 162k Жоров А.А.

  4. "Миша... Мишутка!!! Глава 20" 10k Жоров А.А.

  5. "Глава 5. Стать принцем" 52k Нита

  6. "Хроники Литтии. Руны Имира.Глава1." 49k Озерский

  7. "Тропою волка. Глава-2" 63k Сербжинская И.

  8. "Глава 5" 17k Смирнова Н.С.

  9. "Башня Песчанных Магов - часть2" 28k Трийан

  10. "Башня Песчанных Магов - часть1" 13k Трийан

  11. "Летний парк" 143k Щербинин Д.В.

  12. "Глава 2: Во сне и наяву" 31k Элле Р.


--------------
Обновления:

  1. "Формула чужого мира (первоначальный вариант)" 574k Левчук Н.С.

  2. "Цзюань 1. Пролог. Глава 1." 16k Прибылов А.Г.


--------------
Очередное обновление алгоритма. Теперь пробелы между [глава,часть, они же во множ.числе] и номером оной можно свободно пропускать.


Admin
Администратор
Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  10:25:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Шут Малком - приветствую автора.

Любого облачка или деревца чтобы увеличить размер - это замечание было не к автору, а к алгоритму - мы тут пытаемся стопроцентно отследить все на СамИздате довольно большого размера, а твое произведение не попало.

По реплике AVE 16 Sep 2005 : 08:35:17

Ydgeen Ghost - см. Курьер-2, стр. 8, 12 Sep 2005 : 13:39:34 (насколько я понимаю - это исправление глюков алгоритма, обратите внимание на отсутствие пробела между словом "часть" и цифра, а на самом деле выложены и 5 с 6 главы)

Жоров А.А. - см. Курьер-2, стр. 4, 26 Aug 2005 : 11:32:52, новая глава.

Нита - см. Курьер-2, стр. 8, новая глава.

Озерский - см. Курьер-3, стр. 1, 14 Sep 2005 : 13:30:21 (тоже не попадало ранее)

Смирнова Н.С. - см. Курьер-2, стр. 3, 23 Aug 2005 : 11:53:59, новая глава.

Трийан - опять-таки в целях исправления упущенного, см. Курьер-3, стр. 1, 14 Sep 2005 : 15:20:25

Элле Райде - см. Курьер-1, стр. 11, 29 Jul 2005 : 15:33:54, а также Asso, Курьер-3, стр. 1, 14 Sep 2005 : 13:04:43

Левчук Н.С. - см. Курьер-2, стр. 7, 06 Sep 2005 : 12:21:56


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  10:45:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Форум Альтернативной Истории

Форум располагается по адресу http://alternativa.fastbb.ru/. Так как это форум, то понятное дело, что понятия возраста и места жительства для него определяются с трудом. Кто же является автором данного конкретного произведения мне непонятно. Возможно фраза в аннотации "Таймлайн от коллеги Сварги" может это прояснить.

Русский Азов

Опять из аннотаци: "POD - 1641 г., Михаил принимает предложение казаков о присоединении Азова к России". Честно говоря я не воспринимаю это как художественное произведение. С альтернативистами я знаком маловато, разве что Свержин попадался, но он, наверное, не совсем альтернативист. Больше всего этот текст я воспринимаю как учебник истории Альтернативного мира. Впрочем обсуждать такие вещи всегда интересно. Просто на мой взгляд это немного другой интерес. (Интересно - а Альтернативная история - это фантастика?).

Поэтому я оставлю этот текст без оценки, или просто опять-таки прошу обращаться к Олегу! Он сам признался, что прочел!


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  11:37:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Богачев Денис Александрович и Вия

Это произведение в соавторстве. О Богачеве Д.А. я уже писал (Охота на ректора) - см. Курьер-2, стр. 9, 13 Sep 2005 : 10:38:19

В гостях у некромантки

Повествования ведется от лица двух героев (даже трех) из двух разных миров. Один герой (точнее одна героиня) - это некромантка, преподавательница в Академии Магии. Второй - сотрудник научно-исследовательского института, по изучении магии в иных мирах. Этот самый сотрудник отправляется в командировку к той самой некромантке. Для НИИ, в котором работает сотрудник (Донат) мир некромантки новый, но перспективный - из него можно попасть в узловой мир. Некромантка и жители ее мира вообще не представляют о существовании других миров. Зато у них, как во многих нормальных фэнтезифных мирах, есть предчувствие новой битвы (одна уже была пару сотен лет назад) за спасение мира. А третий ГГерой - это лепрекон, напарник Доната. От него тоже в одном кусочке ведется повествование, хоят непонятно зачем.

Все по-любительски написано, непричесано, части на мой вкус не стыкуются, ряд гэгов стандартными кажутся, но мне очень симпатично. Мир симпатичен, герои. Доработать бы его и в Армадовскую Белянинскую серию (но без серьезной переработки - не порекомендовал бы)...

ЗЫ. Вот я честно не понимаю многих вещей в Белянинской серии. По-моему вполне можно было бы заменить на ряд СамИздатовских. Кто-нибудь может объяснить как эту серию набирают?


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  12:27:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Маслов Александр

193 года, Пятигорск

Стражи Перекрестка

Автор определяет произведение как юмористическое городское фэнтези. В квартире обычного оценщика недвижимости начинает происходить что-то странное. Бьют бараны. Ржут лошади. Кто-то съедает все в холодильнике и выпивает водку. Звучат странные голоса. Кто-то сварил в любимой кастрюле голову соседского кота. Странные вещи происходят не только в этой квартире, но и во всем Пятигорске (а действие происходит именно в этом городе). Исчезают зеркала. Появляются таинственные знаки. И вот наконец ГГерой встречается с... Короче, см. произведение :))

Как я уже писал, автор вроде как публиковался. Вполне заметно, на повести есть некий налет добротности. Мне она чем-то Рудазова напоминает, его цикл про Архимага. Уровень выше СамИздатовского. Так что любителям жанра и жителям Пятигорска советую попробовать почитать.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  12:43:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Со вчерашними репликами я покончил, а вот к сегодняшним приступить просто не успеваю :((

Неоткомментированы - Близнецы, Сербжинская, Щербинин, Прибылов.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  12:54:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Успеваю оставить сегодня еще один комментарий.

Близнецы А.Р.

Это два соавтора, возраст 20 лет и 21 год

Cult. (Если я правильно понял, что Cult - это название)

Авторы определяют жанр как Фэнтези, Мистика, Хоррор. Очень такое тягучее и абсолютно непонятное по первой главе произведение.

Насколько я понимаю ГГероем является Координатор. В чем-то похожем на предисловие старый Координатор зачем-то перебив аттендантов, пытавшихся его не пустить, куда-то вошел. Или вышел. Или ушел. И должность Координатора переходит к его сыну (передача ее всегда наследственная). Еще там появляется демон... Словом - все мрачно.

Как-то это все не мое. Все так таинственно... Так, чисто внешне, написано, может быть, и не так плохо... Но меня достают всякие фразы типа -

Внезапно сила, огромная, несоизмеримо большая, чем охватившая Мэя страсть, сминает, отшвыривает его прочь от наслаждения в пропасть боли и темноты; он падает
глубже
и
глубже,
но у пропасти нет дна.

Именно в таком форматировании (не уверен, что сохранится в форуме)... Словом, оставлю ка явсе это без оценки пока. Может дальше что-нибудь проясниться...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  00:45:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Русский Азов
(Интересно - а Альтернативная история - это фантастика?).
...обращаться к Олегу!

Считаю, что альтернатива - самая та Фантастика :) Подумайте сами...
О лит.достоинствах данного текста не говорю, таймлайн, хоть и расширенный - не совсем худ. произведение, но игра мысли ИНТЕРЕСНА!

Сумимасэн!

Шут Малколм
Посвященный



26 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  04:58:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Должна сказать, что бОльшая часть моих шАдевров находится в процессе. Так что, если можно, не только технически бетить. Технически я сама проверю. :) В одном файле, думаю, всё должно смотреться немного по-другому. Я сейчас могу со спокойной совестью заняться следующей... главой.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  08:30:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------
Новое:

  1. "5. Хел" 13k Anna-Lynx

  2. "Синдерелла - Глава 2" 35k Ана Л.

  3. "Финт Ушами" 109k Белоусова О.В.

  4. "Я буду жить ( Глава 4)" 16k Булат А.А.

  5. "Вторжение в Разум." 288k В.Шаповалов

  6. "Иверь. Книга вторая. "Печать человека"" 439k Еловенко В.С.

  7. "Бог мертвых (глава 7)" 25k Ескевич Г.

  8. "Приключение (Глава 6)" 30k Козельская Н.В.

  9. "Игра - 2 Часть 2. Ставки сделаны, господа... (Главы 13-15)" 88k Котова В.А.

  10. "Потерявшийся во времени" 502k Нилин А.

  11. "ветер перемен" 222k Первухина А.В.

  12. "Тетя Ася и все-все-все" 373k Рындина О.

  13. "Глава 18" 25k Тепляков А.В.


--------------
Обновления:

  1. "Стальное княжество (8)+эпилог" 269k Живетьева И.

  2. ""Бремя императора", главы 1 - 21" 901k Эльтеррус И.

  3. "New! "Бремя императора", глава 21 (полная)" 70k Эльтеррус И.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  09:57:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Из пятничной реплики AVE - возвращаю долги

Сербжинская Ирина

Место жительства и возраст неизвестны

Тропою волка

Пока выложено две главы. Есть город (город-государство) в котором живут две расы - люди и норлоки. Норлоков меньше, но их люди побаиваются, особенно одного из них, руководителя "Серых волков". В первой главе речь идет об одной портовой гадалке, которая неудачно погадала в кабаке на этого самого руководителя "Серых волков" (о чем этому самому руководителю тут же стало известно). Я думал, что ГГероиней будет эта гадалка, но похоже (после второй главы), что это будет скорее роман об интригах в правительстве данного города (город не королевство, а республика, управялет всем совет, куда входят и люди и норлоки) и ГГероем будет этот самый норлок. За вторую главу успели появиться слухи о каком-то загадочном ордене магов и пришить демонессу, принесшую этому кандидату на роль ГГероя известия.

Судя по тому, что на первых 100 кб действие еще и не начало толком разворачиваться - произведение ожидается значительным. Уровень мне кажется все-таки несколько любительским. ("честным СамИзадтовским"). Возможно оттого, что выложенное пока сыровато. Нужна чисто редакторская правка предложений и абзацев (на мой взгляд). Ну и еще меня просто не зацепило. Такое ощущение, что где-то уже читал все это (хотя никогда не слышал о норлоках, они где-нибудь еще встречаются?).


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  10:04:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Из пятничной реплики AVE - возвращаю долги

Прибылов Александр Геннадьевич

33 года, насколько я понимаю, живет в Минске, во всяком случае закончил Минский вуз. С его сайта: "В настоящее время художник-дизайнер и исторический консультант в индустрии компьютерных игр."

Цзюань

Наверное, именно такую фантастику называют ориентальной. Действие происходит в каком-то аналоге Китая. Император погибает, у него остается дочь. Подружку дочери собираются отдать замуж за какого-то северного варвара. Собственно говоря, вот и все. Выложено всего-навсего 16 кб. А произведение, похоже, будет большим. Даже эта глава - не просто глава, а глава Пролога... По причине малости выложенного никакие оценки пока невозможны...



Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  10:09:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Из пятничной реплики AVE - возвращаю долги

Щербинин Дмитрий Владимирович

29 лет, Зеленоград (это город-спутник, фактически район Москвы)
Автор печатался. Две его повести выходили в Эксмовской серии для детей "Страшилки". Так же он пишет истории рок-групп и две из них (Savatage и Rhapsody) были выпущены в издаетльстве -In-Rock-. Эти истории, а также история группы Iron Maden тоже есть на страничке автора. Да там вообще очень много произведений.

Летний парк

Автор определяет жанр как "Фэнтези повесть для детей". Я бы определил жанр просто как современная литературная сказка. Детям, действующим в повести 12 лет, но мне кажется, что реально повесть будет интересна восьми-девятилетним, не старше.

Рядом с Битцевским парком в Москве живет мальчик. Мальчик вполне обыкновенный, просто иногда ему приходят на ум слова древнего языка, от которых начинают летать рубашки. И еще он не может ступить на землю расположенного рядом Битцевского парка. Однажды с ним заговорил спасенный кот, живущий в его подъезде. Этот кот, а также одна старая книга, рассказали мальчику его историю. Оказывается он не Игорь, а Солнцемысл, царевич волшебного народа Битцевского Парка. А власть в Битцевском парке захватили злой колдун Брудутук и старая страшная волшебница Бдихтиствана (слабо выговорить с первого раза?). Естественно, этот колдун будет побежден. Эпилог превращается в список заделов для будущих повестей. (И Игорь был счастлив. Он чувствовал, что впереди его ждёт большая, полная славных деяний жизнь, и светлая Любовь. И он даже знал имя этой Любви. Её звали Леной. )

Если Вам 8 лет - можете попытаться почитать. Но если честно и между нами - я бы не советовал. Короче - мне не понравилось. Как-то знакомые двенадцатилетние дети читают больше Рудазова и Мансурова. Но раз автор печатался, ставить совсем плохую оценку неудобно :((


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  10:25:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
С пятничной репликой покончено. Перейдем к новостям понедельника. Много написали... (Интересно, зимой будет еще больше?)

Ана Ли - см. Курьер-2, стр. 7, 06 Sep 2005 : 12:46:14

Ескевич Г. - см. Курьер-2, стр. 1, 04 Aug 2005 : 17:13:00

Козельская Н.В. - см. Курьер-2, стр. 6, 01 Sep 2005 : 12:27:54

Котова В.А. уже тоже попадала в поле зрения, но с другим произведением, "Цена за Жизнь", см. Курьер-2, стр. 8, 09 Sep 2005 : 11:14:32

Нилин Аристарх тоже попадал с другим произведением ("Отголоски других миров"), см. Курьер-2, стр. 7, 06 Sep 2005 : 14:15:06

Тепляков А.В. - см. Курьер-2, стр. 2, 18 Aug 2005 : 16:00:50

Живетьева И. - см. Курьер-2, стр. 4, 29 Aug 2005 : 14:49:16, так же есть своя тема (никак не связанная с Олегом!)

И. Элбьеррус - есть своя тема

Еловенко В.С. - насколько я понимаю, у него уже выходили книги...


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  11:20:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Anna-Lynx

25 лет, Минск

НИИ ПНЯ

"НИИ ПНЯ" - это скорее цикл рассказов, чем повесть, но очень тесно связанных и теряющих что-то по отдельности. Только недавно думал, почему все так часто используют гаррипоттеровский мотив школы волшебства и не использую понедельникначинаетсявсубботовский мотив научно-исследовательского института волшебства. И тут же как по волшебству натыкаюсь на НИИ ПНЯ - научно-исследовательский институт паранормальных явлений. Но все-таки в основе цикла рассказов лежит не жизнь института, а жизнь отдельных людей - сотрудницы института, баньши, вампира (кстати, вампир и баньши женаты), русалкт, дэва... Не ищите особого лихозакрученного сюжета, скорее акварельные зарисовки героев.

Оценки на конкурсах рассказики получаюи низкие. А вот Шалика и Fieryrat замеченные в комментариях высоко оценили рассказики. Я бы сказал, что довольно мило, хотя чего-то не хватает.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  11:52:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Булат Артём Анатолиевич

25 лет, Львов

Я буду жить

В основе произведения - мир игры Torment. В игру не играл, но думаю, что произведение вполне можно рассматривать как самостоятельное. Стиль, как выразился сам автор в комментариях - мрачняк. Главный герой - трупарь. Трупари собирают трупы горожан, умерших от чумы и отвозят их в мортуарии (где, по всей видимости, с ними делают что-то нехорошее). За трупы платят деньги, но и обыскать опустевшую квартиру умерших трупари не брезгают. Ггерой во время одного такого обыска находит бриллиантовое ожерелье и прибивает своего напарника, чем нарушает кодекс трупарей. Поэтому ГГерою приходится бежать из города.

Плюс первой части - хорошо переданная мрачная атмосфера. А вот дальше все становится намного более картонным (ИМХО). Так что не больше среднего самиздатовского уровня, несмотря на то, что начало даже чем-то понравилось...


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  12:51:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Белоусова Ольга Владимировна

30 лет, Астрахань. У автора есть рассказ ("Ламия"), который был напечатан в журнале "Реальность фантастики" в марте 2005 года.

Финт Ушами

Выложенные 109 кб - только начало (первые 5 глав) романа. Имперское будущее Земли. Соперничество корпораций друг с другом и с правительством. В руки одной из корпораций попадает звездолет неизвестной расы. На звездолете находятся странные кристалы, которые вполне можно считать разумной формой жизни. Кристаллы отдаются ученому-генетику, который так стремиться узнавать новое, что не обращает много внимания на этические проблемы. Другим ученым корпорации удается узнать, с какой планеты стартовал чужой звездолет с кристаллами. На эту планету собирается экспедиция. ГГерой - списанный капитан спецназовских имперских звездолетов, его нанимают вести корабль, о точной цели капитан не знает, для того чтобы он сотрудничал его припугнули проблемами у сестры и племянников. За этой экспедицией направляется другая - соперничающей корпорации.

Я могу поверить в то, что произведения этого автора печатались и, возможно, будут печататься. Но вот читая данное произведение мне все время казалось, что где-то я все это читал. Какой-то совершенно стандартный сюжет. Не видишь особых изъянов, но не можешь вспомнить и особых плюсов. Все как-то серенько, хотя может и повыше среднего самиздатовского уровня...


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  13:13:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

В основе произведения - мир игры Torment. В игру не играл, но думаю, что произведение вполне можно рассматривать как самостоятельное.


коментарий - мир игры Тормент на самом деле под-мир настольной игры Планскэйп(Planescape) из серии (мира) D&D (Подземелья и Драконы)
http://en.wikipedia.org/wiki/Planescape

Планскэйп Тормент - компьютерная РПГ для одного игрока в этом мире. Многие (включая меня) считают её лучшей РПГ всех времён, хотя фактически она ближе к интерактивой прозе и текстовым приключениям чем РПГ.
http://en.wikipedia.org/wiki/Planescape:_Torment

Что может изменить природу человека ?


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  14:09:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Шаповалов Владимир Владимирович

Возраст и место жительства неизвестны.

В реплику AVE попала вторая часть романа "Вторжение в Разум". Первая часть находится тут: http://zhurnal.lib.ru/s/shapowalow_w_w/wtorzheniewrazumchastx1.shtml

Я просмотрел только несколько главок первой части. Почему-то весь текст рисуется кроваво-красным шрифтом, что практически не дает возможности его читать. Кстати - единственный комментарий принадлежит Олегу, который отмечает этот самый красный шрифт.

Будущее. Появляются компьютерные игры, позволяющие разбудить спящие способности разума. Кроме того описывается некое торсионное поле, хранящее всю мировую информацию (если я правильно понял суть этого поля). Детей (точнее подростков) играющих в эти игры, начинают использовать. Они могут находить клады, узнавать тайны внешней политики других государств, видеть терракты...

Прочитав примерно треть первой части (красным шрифтом читать не смог, пришлось сохранять как текст и читать в текстовом редакторе) так толком ничего и не понял. Как-то не задевают характеры (появившийся в первых строках Пагани отошел в тень, может потом вылезет, а то было непонятно, зачем с него начинать?), все действие кажется скороговоркой-пересказом прошлого (и опять-таки непонятно начало - совсем другой план). Хотя вроде бы все гладко внешне...

Оставлю-ка я это произведение без оценки, по причине непонятности.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  16:00:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Первухина Александра Викторовна

Возраст и место жительства неизвестны

Ветер перемен

В некоей галактической империи Император создал себе идеального телохранителя. Для этого он пожертвовал своим ребенком и своей женой (они мало что для него значили). Жена умерла в родах, а из девочки сделали идеального воина, скрестив ее гены с генами нескольких животных. Теперь она может переваривать практически любую органику, движется с почти мгновенной скоростью и не задумываясь может убить любого, кого ей прикажут. Но старый Император оказался смертен, как обычный человек (от старости и злоупотреблений) и Эфа (так звали девушку-телохранителя) попадает к другим хозяевам. И тут в программе происходит сбой - Эфа не может убить одного герцога из-за наличия в нем крови хозяев. Она начинает служить ему. И с удивлением узнает, что далеко не всем требуется беспрекословное подчинение...

Выложены первые семь глав романа. Знаете, несмотря на какие-то шероховатости, на то что раса диинов мне кажется "чертиком из табакерки", возможно какие-то другие банальности (сколько их уже было в фантастике - идеальных вояк, отучающихся беспрекословно убивать?) ловлю себя на мысли, что мне было просто интересно читать! То есть если доводка нужна, то, так сказать, чисто техническая! За этим автором можно следить. Так что советую попробовать почитать.

Кстати в комментариях к другому произведению автора есть весьма положительный отзыв И. Эльтерруса.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  16:52:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Рындина Ольга

Возраст и мосто жительства неизвестны (впрочем, действие повести происходит в Питере, может быть оттуда?)

Тетя Ася и все-все-все

Бредятина :))! В смысле такой поджанр произведения, есть политическая утопия, а это политическая бредятина! Внезапно, в России (а может и в мире) наступает Золотой Конец. Солнце встает на Западе (потом придется переименовать Запад в Восток чтобы народ не путать), по улицам вместо мышей и крыс бегают гномы и гоблины, над улицами летают драконы, питаясь корюшкой в неве и кошками. Вместо КПРФ и ЛДПР существует партия Эльфов, призывающая к уничтожению всей нечисти. Вместо террористов - опричники, пытающиеся убить отца-президента. Все что было до этого Конца - забыто. Вспомните бардак 90-х, утрируйте его до какой-нибудь комедии тех же 90-х, наложите на это вышеописаную бредийную фэнтезятину, добавьте колдунов, золотые клубочки, вещих котов, которых пускают ходить по цепи, а также ГГероиню, которая должна спасти мир - и вы получите искомое произведение!

Конечно на любителя, сильно на любителя, но на самом деле ничего! То есть читать под настроение можно (до конца я не дочитал, хотя автор сам предупреждает, что конца-то и нет). В Белянинской серии Армады и не такое встречается!


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 20 Сент 2005 :  08:27:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа. Крупная форма + главы + части
--------------
Новое:

  1. "Часть 2" 130k Valle

  2. "Игра с тенью (Главы 4-5)" 59k Астахов И.В.

  3. "Бета-тестер 1: "Переплетение реальностей"" 427k Кристин А.

  4. "Глава 6. По следу" 57k Нита


--------------
Обновления:

  1. "Глава 19" 37k Asso

  2. "Вервольф" 829k Asso

  3. "И шепнула мне тень... (Пролог, глава 1-2, интерлюдия 1-2)" 372k Виконтов Д.В.

  4. "Вторжение в Разум." 287k Шаповалов В.


Тема продолжается на 8 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design