Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
А не напечатать ли нам книг?

А не напечатать ли нам книг?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 28 Авг 2005 :  01:28:18  Показать инфо об авторе  Посетить страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!
Хочу узнать мнение посетителей Кубиков.
Многие, и я в том числе, нормально читают с экрана, хотя сам продпочитаю поваляться с книгой на диване. Так уж сложилось, что я владелец издательского центра, сам дизайнер. Начал распечатывать книги (именно как книги, а не набор сшитых листиков) примерно в 2000 году. Сейчас в моей библиотеке более 70 таких "одноэкземплярных" книг. Выглядят как обычные книги в мягком переплете, полноцветная ламинированная обложка. Разве что бумага не газетная, а офисная. (пример обложки можно глянуть здесь http://sfcatalog.narod.ru/a_pages/cover.htm)
Собственно, в чем идея:
Многие достойные авторы вообще еще не имеют своих изданных книг (в основном, жители СИ), многих книг вообще не достать по разным причинам.
1. Т.к. периодически здесь устраиваются разные конкурсы, то можно внести дополнительную раздачу слонов: награждать победителей и такими, еще не видевшими свет в печатном виде, книгами.
2. Еще неопубликованным авторам, заслужившим всеобщее признание на форуме, сделать приятное в виде книги.
Да и вообще, мало ли где может пригодится? Все-таки лучший подарок.
Если есть к этой идее интерес - высказывайтесь.

Отредактировано - yorg on 28 Aug 2005 01:46:39

путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 28 Авг 2005 :  07:50:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Идея нравится, но печатать только как признание, иначе завалят мукалатурой - в редакции берут примерно 1 произведение из ста присланных. Да и вообще здорово создать альтернативу, можно даже подобрать голосованием набор книг, который захочется иметь всем. Обложка тоже понравилась. Завидую...

И эта дорога ведет в никуда...

Белый




3576 сообщений
Послано - 28 Авг 2005 :  09:54:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Yorg
Идея золотая!
Вот piligrim везде хвастается, какой шикарный у него вариант собственного Рыцаря ордена. =) Да и мы сами, помню, планировали некоторые материалы, имеющие потенциально большой интерес для читателей, издать. Например, рецензии.

Но, прежде чем радостно предвкушать перспективы, думаю следует выяснить технические моменты, а именно, где вы находитесь, в какие сроки можно будет изготовить эксклюзивы, что необходимо для издания (тексты, обложка и т.д.) и самое главное, во сколько это нам обойдется =)

Можно по мылу мне или Кубикусу.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Авг 2005 :  21:22:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, yorg, насколько мне известно, в Одессе, и это уже само по себе трудности может создать... Но ради такой идеи...

Держал-держал в руках издание Piligrim'a... скажу честно - впечатляет...
Если бы ещё что такое сотворить... Но уже на постоянном основании...

С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 28 Авг 2005 :  21:24:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Идея великолепна. Можно вообще сделать так - произведение, а после него рецензия, написанная кем-то с Архивов.


yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 29 Авг 2005 :  01:53:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раз есть интерес к идее, то можно обсудить более подробно детали.
Во-первых, обойдется это мне, а не вам. По крайней мере, что касается печати и пересылки. Хочу еще раз обратить внимание, что предлагаю издавать буквально в нескольких экземплярах - ну не миллионер я (хотя, если объем материалов небольшой, то можно говорить о других тиражах). Куда дальше будут идти книги - вопрос скорее к Кубикам. (Один экземпляр с автографом автора хотелось бы получить взад :))
Во-вторых, насчет того, что печатать. Собственно, что решите, то и будет издано; предлагаю организовать небольшое голосование по этому поводу.
По срокам могу сказать следующее: 5 книг делается за 1 день (естественно, при наличии свободного времени).
С пересылкой проблем вроде быть не должно - не в Аргентину же слать.
Требование к материалам: ВЫЧИТАННЫЙ текст практически любого формата (кроме PageMaker), желательно Word и желательно без всяких глупостей типа форматирования и оформления. Документ перед печатью книги переформатируется, и любые "родные" изыски только мешают.
Оформление как серии в целом, так и отдельных книг также предлагаю вынести на голосование; на пример оформления ссылку уже давал, но сделать новый дизайн обложек не представляет проблем.
Высказывайте свои пожелания и предложения.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 29 Авг 2005 :  09:36:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сперва необходимо договорится, что мы хотим издавать. Затем надо спросить у автора, хочет ли он, чтобы мы его издавали. А то залетим на авторское право... Тут необходимо самое главное, как я думаю, помнить, что некоторым авторам может не понравиться, что их издают "Архивы Кубикуса". Им, разумеется, хочется, чтоб их издавало "Эксмо", "Аст", "Азбука" и другие издания с именем.


Mat
Мастер Слова



11973 сообщений
Послано - 29 Авг 2005 :  16:01:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Требование к материалам: ВЫЧИТАННЫЙ текст

Этому требованию - даже из уже изданного мало что отвечает ;).

Mat, if you don't mind

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 29 Авг 2005 :  17:07:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочется сделать несколько небольших уточнений по поводу издания книг.
1. Все таки ОДИН экземпляр для автора сам по себе может быть и приятен, но бессмысленен - для первой книги - нужна минимум пачка, а то и две, чтобы одарить окружающих.
2. Опять же одного экземпляра маловато для того, чтобы на нем проставить ISDN, разослать по библиотекам ... и выполнить прочие формальности нормального издания.
3. Главный смысл любого издания - все же не тщеславие признание этого и на СИ достаточно), а гонорар.
3. Про издание материалов Архивов Хотелось бы еще уточнить зачем оно нужно- по формату это альманах (типаежегодник, который хорошо поставить на полку)или фэнзин (более менее регулярное короткое издание). Но у Одессы при этом есть один очень существенный недостаток - лишняя граница.


Белый




3576 сообщений
Послано - 29 Авг 2005 :  17:07:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
yorg
Вы просто бальзам на душу пролили своими словами!

Значит, соображения следующие.
1. Дизайн, видимо, придется создать собственный. С драконами, шрифтами и соответствующими красками, легко ассоциирующиеся с сайтом. Можно объявить конкурс для дизайнеров =))

2. Разумеется будем знать меру и объем будет небольшой. Да и победителей у нас в конкурсах, как правило, не больше 5 человек. Вам авторский экземпляр с автографом - безусловно, а то и больше (книгу то вы будете печатать, а авторам, думаю, что одну фразу чиркнуть, что несколько, особого труда не составит).

3. Идеи ваши очень хороши, как в плане награждения победителей конкурса, так и авторов с СИ. Тем самым повысится привлекательность участия в конкурсе и окрепнут взаимосвязи с авторами. Всем нам это только на руку.

4. Текст в случае чего вычитаем =) Благо, если поискать, то можно найти среди Хранителей особо грамотных людей.

Фдучинар
Думаю, никаких проблем не будет. Даже авторское право не запрещает самостоятельно издать книгу в количестве менее (сколько там в законах) экземпляров. Мы же не о промышленных масштабах говорим =) И, конечно, с автором будем стараться связываться. Вообще, не вижу причин, чтобы кто-то отказал, тем более, если пообещать такой вот эксклюзив =)

Значит, я сейчас озадачу всякие инициативные элементы и организую голосование на предмет того, какого автора СИ хотелось бы видеть напечатанного.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Белый




3576 сообщений
Послано - 29 Авг 2005 :  17:19:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vb
Ну вы даете!
Речь не идет о промышленных масштабах (какие библиотеки?). Речь о собственном удовольствии. Часто слышал мнение, что, как все-таки удобно читать в бумаге. Слышал мнение, что жаль, что многие авторы СИ не издаются, а хотелось бы почитать. Слышал мнение, что многие сами распечатывают книги на принтерах и читают распечатки (что жутко неудобно).
Предлагается возможность получить нормальный вариант бумажного издания. Все.

Нет цели заменить настоящее издательство. Есть цель сделать людям подарок. Разумеется, кому не надо, тому не надо. Но, желающих найдется много =))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 29 Авг 2005 :  17:29:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Vb
Ну вы даете!
Речь не идет о промышленных масштабах (какие библиотеки?). Речь о собственном удовольствии. Часто слышал мнение, что, как все-таки удобно читать в бумаге. Слышал мнение, что жаль, что многие авторы СИ не издаются, а хотелось бы почитать. Слышал мнение, что многие сами распечатывают книги на принтерах и читают распечатки (что жутко неудобно).
Предлагается возможность получить нормальный вариант бумажного издания. Все.

Нет цели заменить настоящее издательство. Есть цель сделать людям подарок. Разумеется, кому не надо, тому не надо. Но, желающих найдется много =))



Вот тогда точно в Одессе - иначе потом может быть очень сложно с аворскими правами
Речь кстати идет не о промышленных масштабах, а о том, как это все будет оформлено - как публикация, или на уровне принтерной распечатки.

Тем более в последнее время на СИ стоит автору чуть-чуть приподняться и его издают. Скольких издали (планируют издать) за последний год - навскидку - Панкеева, Морозова, Mor, Fieryrat...
Хотя провести голосование безусловно интересно.
Кстати в варианте - альманах/фензин - к публикации можно было бы брать рассказы - и автору первая публикация (к тому же их может быть сразу несколько) и с изданием попроще...


yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  01:33:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, ну далось вам это авторское право! Уверен, что многие неиздававшиеся авторы с удовольствием САМИ дадут согласие на такое издание, и будут ревностно следить, чтобы их произведение таки было напечатано. Взрослые радуются игрушкам еще больше, чем дети - знаю по своим клиентам. А когда речь идет о признании, пусть и в масштабе отдельно взятого проекта, - тогда вообще не о чем говорить.
Да и для тех, кто издается, тоже достаточно лестно, что именно ИХ книгами награждают настояших почитателей жанра, причем СПЕЦИАЛЬНО изданными для этих целей.
В общем, жду тексты. Кстати, вопрос оформления хотелось бы решить до того, как нужно уже будет что-то печатать.
P.S. Насчет вычитанных текстов: так для себя ж любимых делается!


Белый




3576 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  11:54:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
yorg

Над дизайном и текстами уже думаем. Правда, не обещаю, что это получится мгновенно ((

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Mat
Мастер Слова



11973 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  20:39:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
2. Опять же одного экземпляра маловато для того, чтобы на нем проставить ISDN, разослать по библиотекам ... и выполнить прочие формальности нормального издания.

ISDN с ADSL, а тем более - с DDSL - не сравнится :). А вот ISBN - или как там каталоговый номер библиотеки конгресса называется - там, помнится, больше ста баксов за регистрацию берут. Не стоит оно того, при малых тиражах - если нет желания забацать библиографическую редкость международного масштаба ;).

Mat, if you don't mind

Кир
Хранитель


Russia
255 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  21:03:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Идея замечательная, во всем согласен с Белым. Согласие автора безусловно нужно, хотя бы из этических соображений. Думаю, что авторов найдется достаточно на форуме, чтобы это не стало большой проблемой. Лично мне будет приятно, думаю, что и другим авторам тоже. yorg позвольте выразить вам свое уважение за бескорыстие, сейчас это редкость. Главное, чтобы это не осталось на стадии обсуждения. Нужно пробовать, а что из этого выйдет, покажет время. Я -за.

Кир

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 31 Авг 2005 :  11:58:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:
2. Опять же одного экземпляра маловато для того, чтобы на нем проставить ISDN, разослать по библиотекам ... и выполнить прочие формальности нормального издания.

ISDN с ADSL, а тем более - с DDSL - не сравнится :). А вот ISBN - или как там каталоговый номер библиотеки конгресса называется - там, помнится, больше ста баксов за регистрацию берут. Не стоит оно того, при малых тиражах - если нет желания забацать библиографическую редкость международного масштаба ;).



Вообще говоря ISBN к библиотеке конгреса отношения не имеет. Хотя в нормальные библиотеки книг без ISBN действительно не берут. В России регистрацией ISBN занимается Российская книная палата. Стоит это 500 руб. Около 1000 руб будет стоить набор из ISBN, штрих-кода и УДК и ББК (последние 2 это уже наши местные библиографические стандарты).


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 31 Авг 2005 :  18:17:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В общем ятоже весьма за! :-) Даже тогда поучавствую во всем чем можно :-) Хоцца понимате ли такую редкость подержать :)

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 01 Сент 2005 :  09:23:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А это будет сборник нескольких авторов или том отдельного писателя?


hmm3rulez
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 06 Сент 2005 :  18:44:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу hmm3rulez  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ball, сборник нескольких авторов, разумеется! yorg, а можно просто ссылку указать? Из прозы хотел бы http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/hmm3.shtml , а из стихов http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/lord_bane.shtml


Admin
Администратор
yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  01:23:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Н-да... Честно говоря, думал, что будет бОльшая заинтересованность. В общем, наше дело предложить. Из последнего:

Надеюсь, Игорь Поль на меня не сильно обидится.


ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  08:08:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
yorg, вам отправлять на мыло произведение? И что требуется от остальных хранителей?

Все по-своему правы...

Akuma
Ищущий Истину


Ukraine
85 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  16:27:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блинааа! Прочёл. Впечатлило. Жду когда будет ближай ший конкурс. Как раз доведу до ума одну свою наработочку. И дело даже не в тщеславии, хотя чего скрывать, доля этого тоже есть. Хочется услышать слова, слова людей которые думают ЧТО говорят,которым интересно будет прочесть.
И тем более, я сам с Украины, и до Одессы от меня всего пять часов езды:-) А подарить матери томик того что САМ сотворил - это было бы просто здорово.

...На солнце и на смерть нельзя смотреть в упор...

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 28 Сент 2005 :  17:10:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Йорг, заинтерисованность есть, а вот что, голову сломал. Нуууу...
Бодров "Кровь титанов"
Ассо "Вервольф" (когда допишет)
Эки-Ра "Сны чужие" (когда допишет)

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  09:56:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм мне вообще-то к4азалось что Поль и так печатется - и вроде как скоро уже должно выйти :)
А насчет интереса - просто мало кто зашел в эту тему. Надо новостью недели сделать на главной странице, и ссылку на эту тему.

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  15:16:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы с удовольствием почитал например
Иар Эльтерусса, Николая Чугова(
http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaj_c/silver_1.shtml
и
http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaj_c/abstract_1.shtml
)

Только вот один вопрос(думаю что не только меня интересующий):сколько примерно все это обойдется/как с доставкой вопрос может быть решен(особенно учитывая что я например живу не в Москве)?


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  17:35:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О! Эльтерруса! блин, где была моя голова!!!???

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Mat
Мастер Слова



11973 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  22:27:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Н-да... Честно говоря, думал, что будет бОльшая заинтересованность.

Эээх, когда заработки были повыше, была бы и заинтересованность :). В те времена, меня очень заинтересовал бы неформальный выход на печатника ;)

Mat, if you don't mind

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  02:03:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поль, конечно, вышел (или выйдет). Но у меня УЖЕ есть. Я ведь печатаю для себя и друзей. Эти книги, кстати, у меня отобрали практически из-под резака и не сказали, когда вернут. Хорошо, что сам я сначала все это читаю с экрана :) А продолжение "Ангела-хранителя" в моем издании точно будет первым :)


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  20:48:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эльтерруса, опроделенно! :) Да и много же талантивых СИ на свете :)

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 30 Сент 2005 :  23:49:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще Живетьеву можно, а то ее "Стальное княжество" вроде бы уже дописано, но еще никто не напечатал.


Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2005 :  22:34:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень интересная идея. Хотелось бы хотябы разок взглянуть на напечатаный альманах...
авторства хранителей...

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2005 :  01:28:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так в чем проблема? Присылайте материал, и, попеременно закрывая левый и правый глаз, можно будет вдвое растянуть это самое любование :) А уж тактильные ощущения!


Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2005 :  21:39:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да.
Но народ надо интенсивно толкать, а то сам он (народ) никогда никуда идти не хочет...
Так что нужны инициативные люди! И с поиска этих людей нужно начать дело.
Белый уже отказался от такого качества? Я предлагаю назначить отвественным его (Белого)! Кто "За"?
Он я думаю сможет сдвинуть дело с мёртвой точки.

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Дек 2005 :  22:17:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
yorg
Отправила письмо на адрес, прописанный в нашем форуме, и тот, что есть на сайте "Фантастики-2000". Они дошли?


Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 09 Дек 2005 :  10:14:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как человек, имеющий опыт в такого рода издательстве, всячески приветствую и саму идею, и единомышленника по интересам. Можно будет и обменяться опытом, и технологией. В моей самопальной библиотеке не много книг и самый дорогой комплект это конечно РО Садова. Собственно, на нём я и оттачивал технологию домашнего самопринта. Конечно же, для профессионального издателя, у которого имеется знакомая или дружеская типография, такая работа в удовольствие. Но все остальные должны уяснить, что на самом деле экзкмпляр такой книги в разы дороже обыкновенной. Для одного-пяти экземпляров не запустишь офсетную машину или другой типографский комплекс. Даже для ризографа это будет слишком. Следовательно остаётся всё тот же принтер. Ну стоимость принтерной печати мы все знаем. Бумага офисная. Стоимость тоже знаем. Вот основные расходы. Всё остальное я делаю ручками, потому вроде как и бесплатно. Но опять же если посчитать... Наконец доставка. Из Одессы в Москву обычной почтой как раз на стоимость ещё одной книжки хватит. Тем не менее, что не сделаешь для любимого автора и любимого дела! ;). Последнй РО был мной выполнен в трёх экземплярах (по три книги в каждом), однозначно с робкого согласия автора. В книге имеются иллюстрации от друзей автора и собственные колладжи. Это конечно же подарочные наборы. Один экземпляр вручён автору, второй Тии и третий остался у меня. Сейчас в плане на 2006 год стоит книга Дениса Луженского ака Эки_Ра :)

Piligrim

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 13 Дек 2005 :  00:50:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня с почтой некотрые проблемы, так что, если не трудно, все, кто писал последние 3 недели, повторите, плз.
Насчет себестоимости книг: при имеющейся технологии печати стоимость книги, даже при тариже 1 экз, равняется практически стоимости бумаги :) Вот пересылка это дело другое, но что поделаешь.


yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 22 Дек 2005 :  01:54:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вадим Давыдов. "Год Дракона".
Напечатал для Lan'ы. Уже отдал, надеюсь ей действительно понравилось.


Отредактировано - yorg on 24 Jan 2006 01:50:46

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 22 Дек 2005 :  02:02:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владимир Лосев. "Циркус".
Детское фэнтези, еще не издавалось. Напечатал по просьбе автора для его дочери. К сожалению, не удалось подобрать картинку точно по содержанию, но близко.
Кстати, это будет первая проверка насчет сроков прохождения книг из Украины в Россию.


Отредактировано - yorg on 24 Jan 2006 01:52:40

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Дек 2005 :  21:23:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мдааа... я восхищён...
И думаю, не я один...

С уважением, Andrew.

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 23 Дек 2005 :  23:51:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Напечатал для Lan'ы. Уже отдал, надеюсь ей действительно понравилось.


Andrew Восхищены не только Вы ;).
yorg Мне действительно понравилось! Очень-очень :).
Всем Только что закончила читать и должна сказать, что ощущения просто непередаваемые. Представляете, оказывается книги можно печатать на БЕЛОЙ бумаге! И даже обложка может соответствовать содержанию. К тому же экземпляр именной. Внутри, на первой страничке присутствует нечто вроде экслибриса: Library Lana.
P.S. Представляю, что мне может сказать на это автор (в ужасе зажмуривается).

Все может быть, а может и не быть...

Отредактировано - Lana on 24 Dec 2005 03:39:12

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "А не напечатать ли нам книг?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design