Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Полюх Александр - Эра Водолея наступает

Полюх Александр - Эра Водолея наступает

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
avatar71
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 05 Авг 2005 :  10:44:40  Показать инфо об авторе
Еще настоятельно рекомендую произведение Александра Полюха «Эра Водолея наступает».
Полюх с пугающей достоверностью доказывает, что в 2012 году произойдет «водяной» катаклизм планетарного масштаба. И что так называемый «Киотский протокол» не более чем обыкновенная афера. Наподобие аферы со спасение озонового слоя в 80-х годах ХХ века.
Конечно, можно было бы и успокаивающе пробормотать – авось пронесет, сколько их было-то «концов света»?
Но вот какая инфа прошла не так давно в Сети:

///Самое большое в мире судно строится в Турции

Самое большое в мире судно будет построено в турецком порту Искендерун, расположенном на юге страны. Финансирует проект международный консорциум, состоящий из более чем 60 европейских и американских фирм, уставной капитал каждой из которых составляет не менее $200 млн.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, размеры судна-рекордсмена, которое уже получило название "Город свободы", поражают. Его длина составит 417 м, ширина - 246 м, а надводная часть поднимется в высоту на 115 м. Водоизмещение составит 3 млн т. "Город свободы" в 4 раза превзойдет размеры ныне существующего самого большого судна в мире. Стоимость проекта оценивается в $11 млрд.
"Плавучий город" сможет принять на своем борту 108 тыс. пассажиров. Движение судна обеспечат ядерная установка и 10 двигателей. По расчетам экспертов, "Город свободы" войдет в эксплуатацию через 3,5 года.

ВТОРНИК, 05.07.2005, 12:04

KMnews///


«Эра Водолея наступает» Александра Полюха можно скачать здесь - http://rucarta.ru/literature.asp?page=4&sp=5&a=6121


Отредактировано - Andrew on 11 Aug 2005 18:46:28

avatar71
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 11 Авг 2005 :  12:43:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Обратите внимание на происходящее сейчас в Калининграде, который по Полюху должен стать жертвой "водного катаклизма 2012 года", наряду с Нью-Йорком и Лондоном.
Может быть все так и будет. как сейчас, сильнейший ураган, штром и осадки в 100мм в сутки, как в тропиках.
Только в 2012 году все будет раз в 10 сильнее?


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 11 Авг 2005 :  15:08:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Рудазов - в Шестируком Резиденте - пол Европы уже топил... ;)

Mat, if you don't mind

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Авг 2005 :  18:48:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А можно сюда вкратце его аргументацию о неизбежности таких катаклизмов - особо применительно к указанной автором дате?
Хотелось бы знать, чего и когда бояться... :-)

С уважением, Andrew.

avatar71
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 12 Авг 2005 :  01:05:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Для Andrew

Как-то Александр Македонский попросил своего учителя Великого Аристотеля каким-либо образом укоротить курс наук, который приходилось молодому Александру изучать, как престолонаследнику.
Ответ Аристотеля был следующим - "В науке царских путей нет, ваше величество"
Если вам подобный ответ кажется слишком выспаренным и неадекватным современным реалиям, то я знавал одного человека, лечившегося по мелицинским справочникам. Бедняга умер от типографской опечатки.

Может, все же, изволите прочитать книгу, по которой вы собираетесь дискутировать? < cut >


Часть реплики удалена.
Кажется, обсуждение модераторов и их работы запрещено на всех без исключения форумах...
Тем более ясно, что в данном случае я обращался к вам как простой Хранитель...

Andrew


Отредактировано - Andrew on 15 Aug 2005 21:13:16

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 12 Авг 2005 :  15:15:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Слушайте, что это за такой сверхпопулярный на нашем форуме "Полюх"? Кто такой? Может, действительно что-то приличное написал?

Что, впрочем, вряд ли...

Так читал кто-нибудь, или нет?

Муки совести переносимы.


Отредактировано - Х. Иванов on 12 Aug 2005 15:16:01

avatar71
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 12 Авг 2005 :  15:46:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А вы введите в любой поисковик имя Александр Полюх - во многом ваше любытство будет удовлетворено:-)


avatar71
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 14 Авг 2005 :  12:31:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В Калиниграде и окрестностях произошло редкое сочетание стихийных бедствий
Первое. Выпадение в течении суток 100 мм осадков. Как заявил главный синоптик России Р. Вильфанд - в умеренных широтах выпадение суточных осадков, характерных тропикам в сезон дождей, нонсенс.
Второе. Река Приголя вышла из берегов и подтопила Калиниград.
Третье. Сильнейший шторм вывел из строя электроснабжение и не дад работать морскому порту.
В результате на сельхозугодиях до сих пор стоит вода и нельзя собрать урожай, а уже собранное зерно на токах отсырело и нужно потратить большое количество ГСМ, дабы просушить его.
При этом, синоптики прогнозируют, что на Калиниградскую область обрушаться новые дожди. Убытки уже сейчас перевалили за миллиард рублей.
Вот так, даже без библейских побасенок ясно, что даже достаточно ограниченная кактастофа, наподобие случившейся в Калиниградской области (если она произойдет повсеместно), может привести к серьезным последствиям - нехватке продовольствия и крупным перебоям в работе народнохозяйственного комплекса.
А что будет - если сила подобных катаклизмов возрастет многократно? Об этом можете прочитать в "Эра Водолея наступает" А. Полюх.


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 15 Авг 2005 :  14:13:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А вы введите в любой поисковик имя Александр Полюх

Я не хочу ничего никуда вводить. Я спрашиваю у участников этого форума, людей в большинстве для меня авторитетных: читал кто-нибудь автора "Полюх", и если да, то какие впечатления.

Муки совести переносимы.

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 15 Авг 2005 :  15:28:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не знаю, насколько я для тебя авторитетна, но отвечаю - не читала и не собираюсь. < cut >


Часть реплики удалена.
Решение о беспредметности дискуссии принимают только Инквизиторы, подобные высказывания только в их компетенции.

Andrew


Dixi.

Отредактировано - Andrew on 15 Aug 2005 21:23:02

avatar71
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 15 Авг 2005 :  18:56:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Для Кецалькоатль

Читайте, что более отвечает вашему интеллектуальному содержанию. < cut >

Часть реплики удалена.
Автором поста сделан вывод о личных качествах другого Хранителя.

Andrew

А невежды, они останутся - невеждами. Ибо еще премудрый Соломон сказал - "когда дурак молчит, он может сказаться умным":-)

Отредактировано - Andrew on 15 Aug 2005 21:16:03

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 15 Авг 2005 :  21:25:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Уважаемые, либо вы все к теме вернётесь, либо я удалю всё, что не относится к обсуждению данной книги!
Не хотите обсуждать - не обсуждайте - кто ж заставляет-то?

Все пометки красным удалю через 2 недели.

С уважением, Andrew.

путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 16 Авг 2005 :  08:46:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Для Иванова: Полюх - автор сей книги, которую я не читал и не буду, прошелся по разным форумам под разными никами, рекламируя свою книгу. Везде накидал обрывков, из которых ясно, что все катастрофы в нашей истории подлежат двенадцатилетнему циклу. Если дата не совпадает на год-два,то говорится, что начало этого событий было на самом деле раньше, или позже. 1905г + 12 и т.д, и так до 2013 г, когда по мнению автора затопит Кенигсберг и Мурманск. а в 2001г пришел к власти Путин, что есть тоже катастрофа, ну и т.д. Стиль виден из высказываний, он такой же и в книге. Но поприкалываться можно, автор очень серьезно относится к себе, и очень несерьезно к другим. Самое милое высказывание - что у нас всех не хватает ума, чтобы понять его глубину откровений.

Для Andrew: на других форумах Полюха изгнали, сказав, что у них нет места для рекламы, поэтому и пришел к нам.

И эта дорога ведет в никуда...

Отредактировано - путник on 16 Aug 2005 09:25:42

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 16 Авг 2005 :  10:58:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Путник, судя по всему, Полюх еще и не оригинален. Я подобные "откровения" уже читала много лет назад в интерпретации совсем других людей. Астрологов, экстрасенсов и проч. пророков. Доверять подобному можно ровно настолько, насколько сектанты доверяют своим пастырям, выманивающим у них последние деньги в преддверии грядущего конца света. Эти самые "концы", по прогнозам эзотериков, должны были стрястись уже множество раз. Каждые несколько лет у нас намечается очередной армагеддец, но почему-то такие катастрофы, как недавнее цунами, остаются для человечества полной неожиданностью. Хотя постфактум конечно вылезают горластые прорицатели с воплем: "А я это и имел в виду, да вы, тупоголовые, не вняли моим предупреждениям"... Уж это как водится.

avatar71 (хороший у тебя ник, напоминает мне пратчеттовского Ахмеда 71-й час, но, боюсь, что имеется в виду 71-я аватара Полюха) Как Инквизитор данного раздела форума предупреждаю, что реклама на форуме запрещена правилами, как и переход на личности Хранителей, поэтому советую держать себя в рамках, иначе я буду вынуждена закрыть данную тему как излишне флеймообразующую.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Авг 2005 :  17:13:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Слушайте, уже третий день мучаюсь склерозом, у Лукина был прелестный декрет на эту же тему, но, кажется, не "Декрет об отмене истории", а какой-то еще. Там получается, что у России будут баааальшие проблемы в первой четверти ХХI века, потому что проблемы были в первых четвертях всех веков до этого...

simplemente para llamar su atención

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 16 Авг 2005 :  17:22:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Там получается, что у России будут баааальшие проблемы в первой четверти ХХI века

Эль, у России не только в первой половине ХХI века, а всегда было и будут две беды Остальное только их комбинации.
Первую проблему (дороги) здесь не затронули, зато виден яркий представитель второй.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Отредактировано - Joda on 16 Aug 2005 17:23:50

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Авг 2005 :  18:12:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну причем тут проблемы? Мне бы название Лукинского декретика вспомнить! А еще лучше ссылочку найти! %)))

simplemente para llamar su atención

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 16 Авг 2005 :  18:21:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
а-а-а, сорри, значит просто не понял твой предыдущий пост :-)

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 16 Авг 2005 :  19:10:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лукин "Декрет об отмене истории" - столь же убедительно, как и Полюх, но намного смешнее...


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Авг 2005 :  20:21:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
VB, или он дан в сильном сокращении, или не тот декрет. В том точно было что-то про декабристов, про смену руководства и про реформы.

simplemente para llamar su atención

Admin
Администратор
vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 16 Авг 2005 :  21:15:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
EI Ну их всего на сегодня три - Манифест (он же об отмене глагола) и об отмене определенности и не понятно почему ни один не попал в библиотеку Архивов.

Отредактировано - vb on 16 Aug 2005 21:20:44

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Авг 2005 :  21:37:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Н-да, похоже, ты прав. Хорошо, не декрет. А что тогда? Не приснились же мне эти декабристы?! Не может же это оказаться фантомной памятью?!

/что-то ворча себе под нос удаляется в розыскной отдел/

simplemente para llamar su atención

Чиполлино
Посвященный



37 сообщений
Послано - 18 Авг 2005 :  14:59:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Тщательнее" надо смотреть;-Ъ!
Цитата:
14. Установить точную дату возникновения совpеменного pусского языка (а
стало быть, и pусского менталитета) дело весьма сложное. Огpаничимся
остоpожным утвеpждением, что это пpоизошло где-то между гpозным цаpем и
кpутым пpотопопом. Именно тогда наш язык (а стало быть, и мышление)
упpощается до пpедела. Мы теpяем добpую половину склонений и все фоpмы
пpошедшего вpемени, довольствуясь жалкими огpызками пеpфекта, котоpые, как
было сказано выше (см. pаздел 12), и глаголами-то не являлись. Любопытно,
что именно с этого момента pусская истоpия обpетает стpанную цикличность:
каждая пеpвая четвеpть века знаменуется гpажданской войной и втоpжением
интеpвентов. Объяснить эту стpанность паpтия пока не беpется. Заметим лишь,
что единственное исключение (пpошлый век) ничего не опpовеpгает, поскольку
в данном случае втоpжение (1812) и попытка гpажданской войны (1825) пpосто
не совпали по фазе.

Манифест партии национал-лингвистов.

И было у него семь братьев:
Чиполлетто, Чиполлотто, Чиполлочча, Чиполлучча и так далее

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 18 Авг 2005 :  17:12:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
/Подпрыгивая и хлопая в ладоши от избытка чувств/
- Спасибо, спасибо тебе, добрый Чиполлино! Ты самый лучший Чиполлино на свете! :))

simplemente para llamar su atención

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 18 Авг 2005 :  23:06:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение
avatar71
Цитата:
Еще настоятельно рекомендую произведение Александра Полюха «Эра Водолея наступает».

Про "Водолея..." я понял. А что нибудь ещё есть у Пехова или он пока написал только одну книгу?

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 19 Авг 2005 :  14:29:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А что нибудь ещё есть у Пехова или он пока написал только одну книгу?

У Пехова много чего есть :))
А про Полюха не знаю.

Dixi.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Авг 2005 :  15:56:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
У Пехова много чего есть :))
А про Полюха не знаю.

У Полюха тоже много чего есть (я заглядывал по той рекламной ссылке). Но вряд ли для нас это что-либо изменит, не правда ли?

Кстати, ради интереса просмотрев несколько форумов где отметился наш претенциозный визитер, я, как и уважаемый путник пришел к выводу, что avatar71 и Полюх - одно лицо. Ибо в версию с восторженным читателем на добровольных началах занявшимся пиаром "гениального писателя" на литературных форумах верится с трудом.
avatar71 выступил на всех просмотренных мной форумах достаточно стереотипно: Открыл соответствующую тему (чаще - две) и скинул туда примерно одни и те же тексты. Где-то его, похоже, уже откровенно потерли. Где-то с ним еще пытаются спорить и что-то доказывать.
Полагаю, здесь мы отбились сравнительно успешно и малой кровью.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 19 Aug 2005 16:24:37

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 19 Авг 2005 :  16:35:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra
Цитата:
Полагаю, здесь мы отбились

Не кажи гоп, пока не перепрыгнешь
"Он улетел, но обещал вернуться" (С) "Малыш и Карлсон"

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Joda, извини что использую твой постинг, сделано, чтобы не плодить сущности
Тема закрыта и в ближайшее время будет удалена.
Кубикус


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design