Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Любимый литературный герой

Любимый литературный герой

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 14 Июля 2005 :  09:55:51  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Возможно, это тем а уже не раз подымалась. Но я её не нашёл. Какой герой вам больше всего понравился из всех прочитанных книг? Желательно один. И ещё интересно, является ли данная книга вашей любимой?
У меня любимый персонаж - Боромир.
А ВК - любимая книга.

Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 15 Июля 2005 :  04:53:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не из фантастики. Ниро Вульф.

Meo voto

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 16 Июля 2005 :  12:53:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Майлз Форкосиган.

Критиковать - это значит говорить людям, что они делают не так, как делал бы я... если бы умел.

15341589
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 17 Июля 2005 :  01:15:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не фантастика.
Из Владимира Конецкого - Фома Фомич Фомичёв (хотя он и не совсем литературный герой...).

Отредактировано - 15341589 on 17 Jul 2005 01:16:46

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 17 Июля 2005 :  21:08:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опять же не фантастика.
Пан Заглоба (герой Генрика Сенкевича).

От Нога не скрыться!

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 18 Июля 2005 :  12:38:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Майлз Форкосиган.

А кто это такой? Уточните, пожалуйста, проиведение и жанр.
Интересно получается, из четырёх ответивших любимый герой у троих - не из фантастики.


pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 18 Июля 2005 :  13:05:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Форкосиган - герой саги Луис Буджолд.

Критиковать - это значит говорить людям, что они делают не так, как делал бы я... если бы умел.

Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 19 Июля 2005 :  16:18:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, пожалуй, притягательней Майлза Форкосигана лично для себя героев не находил.


Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 27 Июля 2005 :  03:18:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, кроме Ниро Вульфа, пожалуй, Граф Монте-Кристо.

Meo voto

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 27 Июля 2005 :  09:20:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А являются ли книги, в которых действуют эти персонажи, вашими любимыми?


Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 27 Июля 2005 :  10:28:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Взаимосвязь не столь тесная. Есть романы Буджолд с Майлзом Форкосиганом, которые оставили меня совершенно равнодушными.
При этом мои самые любимые книги понравились мне не героями или не только героями. Любимые книги: Дюна и Гиперион.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Июля 2005 :  14:16:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда вырасту - буду такой же как навигатор Пиркс.


Доктор Свет

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 27 Июля 2005 :  23:27:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня - 2 любимых героя: Изя Кацма из "Града обреченного" и Джубал Харшоу из Чужака в чужем краю"


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 28 Июля 2005 :  00:58:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Любимый гарой тоже не фантпстического жанра-Раскольников


А можно полюбопытствовать - почему?


Доктор Свет

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 28 Июля 2005 :  01:02:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любимый гарой тоже не фантпстического жанра-Раскольников


ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 28 Июля 2005 :  09:44:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, если герой любимый, это ещё не значит, что вы бы хотели походить на него. А какой персонаж, по-вашему, заслуживает подражания? Я, честно, пока затрудняюсь ответить на этот вопрос.


Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 28 Июля 2005 :  10:53:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет конечно. Я не пытаюсь быть похожим на тех кто мне нравится. Скорее наоборот, нравятся антиподы.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 28 Июля 2005 :  18:35:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А какой персонаж, по-вашему, заслуживает подражания?

Брюс Уиллис из "Крепкого орешка" .

А если серьезно - подражания заслуживают не конкретные персонажи, а отдельные черты их характера или идеи, ими движущие.

Когда мы перечитываем по десятому разу любимый роман с любимым героем, то с особенным наслаждением вчитываемся именно в те отрывки, в которых наш любимый персонаж проявляет вполне определенную черту характера или поведения.

С каким восторгом я, будучи еще школьницей, с восторгом и затаив дыхание смотрела, как Майкл Айронсайд в роли генерала Катаны (фильм "Горец-II") легко и непринужденно тащит за шею какого-то придурка в зале заседаний (фильм, наверное, все хорошо помнят). Не скажу, чтобы сам этот персонаж мне понравился - он сам по себе довольно туп, и, кстати, совершенно непрофессионален актер, его игравший. Но эта сцена до сих пор вызывает чувство удовольствия. Не знаю почему... Быть может, как олицетворение силы и власти.

Но нравятся мне не антиподы, точнее, не черты антиподов, а те черты характера и поведения, которые свойственны именно мне.

Доктор Свет

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 29 Июля 2005 :  14:43:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Быть на кого-то похожим-значит потерять свою индивидуальность. Не думаю, что это хорошая идея. Могу согласиться с khovansk относительно каких-то отдельных черт характера, но подражать кому-то-это унизительно!


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 29 Июля 2005 :  16:42:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
но подражать кому-то-это унизительно!

Смотря кому

PS. Как ухо?


Доктор Свет

Admin
Администратор
Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 02 Авг 2005 :  15:20:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Смотря кому

Ну уж точно не Раскольникову!
P.S. Cпасибо, ухо живо и даже слышит


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 07 Авг 2005 :  14:10:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Корн из "Хроник Амбера".
Ну и "Хроники Амбера" - соответственно.

А вообще-то - это не честно выбирать любимого одного героя. Ну хотя бы троих :)))


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 07 Авг 2005 :  14:19:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ярпен Зигрин из серии о Ведьмаке Сапковского. Ну нравится мне, как этот краснолюд себя ведёт в книге!


ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 08 Авг 2005 :  11:16:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Корн - это Корвин? Я правильно понял?


Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 20 Авг 2005 :  18:14:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бог (Творец, Господь и т.д.) - "Библия"

P.S. Я атеист...

С уважением Асмодей, падший ангел

Yoker
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 20 Авг 2005 :  23:25:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гаррет-тень из Пехова. Или он на меня похож или я ему стал подражать...
Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  00:11:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда-то нравился Ааз у Асприна.
Теперь, пожалуй, Чайка Джонатан из одноименного произведения Ричарда Баха. Правда, это что-то безумно далекое от подражания, т.к будет выглядеть жалкой пародией...
А вообще, я бы, наверное, не читала бы книг, если бы не находила разных черт характера (хороших, плохих, нейтральных; свойственных мне, знакомым, врагам, никому; достойных подражания или искоренения и т.п)

Цитата:
Бог (Творец, Господь и т.д.) - "Библия"

P.S. Я атеист...



А мне понравилось!


Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  08:30:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Гаррет-тень из Пехова. Или он на меня похож или я ему стал подражать...

Э-э, в смысле тоже по богатым домам решил пробежаться? :)

А я вот так сходу и не укажу любимого персонажа...

Майлз - нравится, Пиркс - тоже...

Во, Хиллари Хармон и Фортунат Кермак :)

*попробуйте угадать откуда...*

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  11:10:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привалов, Горбовский, Кармоди, Дюрандаль.


Костик
Инквизитор


Россия
16986 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  11:17:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёд, почему бы и нет ? Благородный герой глубокой заморозки.


vogue777
Посвященный


Belarus
39 сообщений
Послано - 29 Авг 2006 :  20:48:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у меня один из самых любимых литературных героев - Ястреб из "Волшебника Земноморья" Урсулы Ле Гуин. В образе Ястреба я нашёл очень много созвучного моей душе...

POOR IS THE MAN WHOSE PLEASURES DEPEND ON THE PERMISSION OF ANOTHER...

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 01 Сент 2006 :  00:49:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В школе Следопыта любила Фенимора Купера, такой мужик классный, обаятельный, выдержанный, стреляет хорошо, а еще зрение отличное (у кого что болит :))).
Постарше, пожалуй Горбовский...


Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 05 Мая 2007 :  02:48:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хулио Хуренито.

учи албанский

krya
Посвященный



10 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  19:27:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алиса из Зазеркалья. И кот, который с ней же. Еще нравится Кирилл из "Теней". Спокойный такой. Мне б такого...


xx
Посвященный



13 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  10:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, а мне из "Теней" больше Кира нравится. Мне б такую.


ooda
Посвященный



11 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  10:57:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мальчик с пальчик. Молодец парень


LadiX
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 28 Мая 2007 :  19:30:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любимый герой?

м-мм тот который ещё не прочитан (не придуман) - потому как любымого (одного) нет, есть собирательный образ идеала)))) поэтому как только этот идеал придумается до мелочей он и станет моим самым любимым героем)

Отредактировано - LadiX on 28 May 2007 19:31:35

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 28 Мая 2007 :  20:11:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каждому герою - свое время. На сегодняшний день (час, минуту?) - Петер Сьлядек (from Г.Л. Олди). Перекати-поле, бродячий менестрель, человек, который не ищет приключений, но они его все равно находят. Капризная судьба, "капризная госпожа" за плечами, капризная дорога впереди...

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Kriv
Магистр



103 сообщений
Послано - 03 Июня 2007 :  11:51:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой любимый герой - Герасим. Потому что он самый красноречивый из всех.

З.Ы. А если у кого-нибудь - наоборот, самый НЕ любимый литературный герой?


Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  17:32:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аррет Пехова. Обеими руками и ногами за!:) И может езе Хэргал

Cтрашно не упасть - страшно не встать...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 29 Июня 2007 :  01:27:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня - Кэрри, кинговская девочка, спалившая школу на выпускной вечер... А вообще гусаров люблю, особенно рыжих.

Идите, месса окончена

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Любимый литературный герой"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design