Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Психушка

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
VyDy
Посвященный



24 сообщений
Послано - 23 Мая 2005 :  19:33:16  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
… Все-таки, может, это не такая уж плохая работа, пусть зарплата мизерная, зато можно находится в одном помещение с очень известными людьми: Гитлером, Сталиным, Наполеоном. Кого только не встретишь в психушке. Вот в этой, к примеру, в дополнение к обычным психам был один который считал себя Избранным. Всего лишь сумасшедший программист, который верил, что он может входить в виртуальный мир - Матрицу. Но он меня все-таки чем-то привлекал. Возможно, именно поэтому я старался проводить больше времени с ним. Вроде бы он даже пошел на поправку но… Однажды утром в его палате нашли лишь записку: « Я ушел в Матрицу, спасать мир. Тело даже не ищите, я его надежно спрятал. P.S. Бойтесь агентов Смитов!» Это была очень странная история, но при помощи депутата из райсовета, у которого здесь сидел племянник, бредивший тем, что он мэр Большого Города, ее как-то замяли.
Шло время я по-прежнему работал только из энтузиазма и жажды познаний. Зарплаты медика-психиатора в районной больнице едва-едва хватало на квартплату и какую-то еду. Я уже начал подумывать, а не прикинуться ли мне сумасшедшим и сдаться в родную психушку. А что в этом такого? Трехразовое питание, крыша над головой, и успокоительное, если что не так. Да только я собирался осуществить свой план, как судьба-злодейка подбросила мне нового пациента с редким недугом. Он искренне верил, что он вампир. «Доктор, - говорил он мне, - со мной опасно находиться рядом, я могу не сдержатся и укусить вас». Однажды он таки не сдержался и укусил меня, за это его на месяц посадили в карцер. Я же после этого не могу спокойно смотреть на кровь, мне так и хочется ее слизнуть.
Да, скорей всего, мое место - среди моих же пациентов. Мне все больше надоедает возиться с этими психами, надо подсобрать деньжат, да и свалить отсюда в столицу, в Большой Город, в котором у меня есть брат. Заживу новой жизнью. Да… Что-то я замечтался должны уже и обед принести. « Черт бы побрал этих психов!» - орал санитар, развозя еду. Заглянув ко мне в палату, он заметил, что я пишу дневник. « Пиши, пиши, Доктор, - сказал он мне, – только не забудь потом отдать тарелку». Санитар просунул тарелку через специальное окошко и пошел дальше.
Кто знает, подумал я, посмотрев вслед санитару. Возможно, скоро мы будем соседями, я в одной палате, он в другой. Кто знает, может, и его позднее будут считать психом. Может, мы все психи… Кто знает, кто знает…


   
Перейти к:

Ответить на тему "Психушка"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design