Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Сказка- ложь...Да?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  18:26:17  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Тема является естественным продолжением разговора начатого в «Чувствуете ли вы себя европейцем?», однако на мой взгляд имеет право на самостоятельное существование…

Есть у меня друг, реекспортный еврей, с которым мы как-то обсуждали тему- на сколько узнаваемы нации и национальности в анекдотах. Заранее прошу модераторов и комплексующих представителей затронутых национальностей не искать во мне шовиниста, мне глубоко по фиг национальность, главное чтобы не москаль…Тем более, что стесняясь говорить «об этом» мы уподобляемся цекистам, поимевшим в результате дрючбу народов!!

Москва и Одесса, выносятся за скобки, ибо остальная Россия, равно, как и остальная Украина- это разные страны. Поясняю, например, если для москвичей характеризующим будет старый анекдот «..не царское это дело..», то уже для Подмосковья не менее старый «…нет, сынок, это ты будешь меньше кушать…», если для Украины- «Дума после горячих дебатов приняла историческое решение., что Украина, названная так клятыми москалями, отныне будет именоваться Усередина.», то для Одессы, все же «Жора, принесите маме сигарету.
- Мама, я шо вам, грузчик - сигареты разносить?
- Триппер по Дерибасовской разносить - это ты грузчик!..»
Мой родной федеральный округ делящий русских на казаков и остальных: « Утро в станице. Сосед, дай в колодце воды набрать. Набирай. А собака? Дак от тож…»
Вопросов не будет и в случае: «Здравствуй, Дедушка Мороз!
Дед Мороз:
- Здраааааствуйте, детишки... Покупайте подарочки!»
По высокому уровню культуры общения, легко узнаваемы прибалты: «Приходят два пьяных прибалта в публичный дом. Стучат в дверь. Выходит охранник и спрашивает:
- Что нужно?
- Скашитте пошалуйста, что вы мошетте нам предлошитть са 50 крон?
Охранник отвечает:
- Да за 50 крон вы только друг друга отыметь можете.
И захлопывает дверь. Через 15 минут снова стук в дверь. Охранник открывает снова эти двое:
- Спасипо большое мы друг друга отымели восьмитте деньги..»

Итак далее… и далее… и далее…про чукчей и молдаван, про узбеков и грузин….

К чему я это все? А вот ! Слабо ли будет по анекдоту узнать о ком речь?! Например простенькие:
1. «Знаете ли вы, что в (название страны) недавно было обнаружено племя
панков-староверов, до сих пор показывающих fuck двумя пальцами?»
2. «В (название страны) переняли испанскую корриду. Теперь свиньи умирают
красиво…»
3. «Проект 21 века: (национальность) пересчитывают китайцев… »
4. «Сидит (национальность) и наблюдает картину- петух погнавшись за курицей вдруг резко тормозит и начинает клевать зерно. Реплика: не дай Бог дожить до такой жизни!!»
5. «В (страна) выпустили перевод замечательной детской сказки "Питер Пен", название звучало как "Питерас Пенис".
6. « А что, Ржевский, вы небось и в (страна) ни одной юбки не пропускали? Конечно поимел, но вы знаете, господа, у половины тамошних барышень такая странная анатомия…»
7. « Пришел (национальность) в паспортный стол- сделайте мне фамилию Итого. Зачем? А вы помните как выглядит бухгалтерская ведомость на получение зарплаты?»

Хватит пока. Жду ответов и встречных вопросов по предложенной схеме….:)


И вообразил бог, что это хорошо...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 22 May 2005 18:28:44

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  21:28:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
4. Что-то прибалтийское.
6. Шотландия


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 23 Мая 2005 :  13:44:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Италия - "Два пальца вверх - это победа!" - богиня Виктория.
2. Украина - "Хлеба и зрелищ" в одном "лице" - Свинья.
3. Кто-то из прибалтов - с их скоростями как раз в век и уложатся.
4. Француз - любвеобильность вошла в поговорки.
5. Греция - что-то есть в имени.
6. Шотландия. Присоединяюсь к Тimу.
7. Еврей. Без комментариев.


Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 23 Мая 2005 :  14:30:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
5. Прибалтика
6. Шотландия


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 29 Мая 2005 :  13:09:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 andros
1 - Россия, Сибирь
4 - Грузия,
5 - То ли Литва, то ли Латвия
но ход мысли интересный!

Старый (национадьность) перед смертью завещал похоронить себя в океане.
Двое его сыновей утонули копая могилу...

В (страна) из зоопарка убежал слон. Выбежал на волю и к какому-то крестьянину вломился в огород. Жрет там все, что попадается под хобот, а крестьянин проснулся от хруста и топота, выбегает в огород и офигевает. Забегает в дом и звонит в милицию:
- У меня тут в огороде какая-то скотина хвостом овощи выдергивает!
- Ну и чего он с ними делает?
- Ой, вы не поверите...

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их (национальность) коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написал" Так же они не могли понять, почему начальник этих программмистов всегда говорил про какую-то "птицу рядом"

Из-за отключения электроэнергии в не московском метрополитене, около 2000
(национальность) простояли на эскалаторе 8 часов

И вообразил бог, что это хорошо...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 29 May 2005 13:11:15

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 30 Мая 2005 :  11:46:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классика:

- Бабушка, я ... или ...?
- А что такое?
- Да вот, Петьке велосипед купили, так я думаю, выкупить и перепродать или украсть и сломать?


- (Имя-отчество), вы случайно не шахтёр?
- Почему же, голубчик, случайно? Я принципиально не шахтёр.


Цитата:
реекспортный еврей

У меня есть пара приятелей таких, так мы их предпочитаем называть "Дважды еврей Советского Союза". :)

Муки совести переносимы.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 30 Мая 2005 :  15:41:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 ВОЛШЕБ_НИК
1. Я просто слышал его, а посему отвечать не буду.
2. Наша дерёвня. Скотина, милиция, огород... Слона опять-таки не видели.
3. С а'нглицким у меня не ахти, но и того, что есть достаточно, чтобы уловить знакомую нецензурщину.
4. Ну, это наши торопыги-прибалты.

2 Х. Иванов
1. Действительно просто. Еврей или русский.
2. Случаем не Владимир Ильич? Просто простится ответу придать эдакую картавость.

Отредактировано - andros on 30 May 2005 15:42:41

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 02 Июня 2005 :  14:12:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На самом деле достаточно легко узнаваемы несколько анекдотных "народностей": хохлы (тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать), англичане (Что это, Берримор? - Овсянка, сэр!), французы (мсье, Вы сбиваете с ритма весь квартал!), чукчи, куда уж без них... (каждой вошке своя дорожка), евреи (А это правда, что евреи отвечают всегда вопросом на вопрос? - А почему Вы, собственно, спрашиваете?), прибалты (талеко ли то Таллинна? - Теперь - таааа), ну и, конечно, русские (ну как объяснить иностранцу, что одна бутылка водки - много, две бутылки - нормально, а три - мало?).
Ну, про такие народности, как блондинки, ГАИшники (ГИБДДшники), НР и прочих - молчу:)

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Отредактировано - Andrew on 03 Jun 2005 00:48:18

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 05 Июня 2005 :  01:18:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разговор между русскими:
- Вань,если русский ставит Россию превыше всего, это как называется?
- Это, Маня, любовь к родине.
- Вань, а если еврей ставит Израиль превыше всего?
- Это патриотизм.
- Вань,а если ...... ставит ...... превыше всего?
- А вот это и есть, Маня, махровый бандеровский национализм!!!


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  20:34:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Х.Иванов А вот по второму у меня сомнения, имха - это западный(!) украинец.
2 dimon- Европа?

И вообразил бог, что это хорошо...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Сказка- ложь...Да?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design