Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Зря ты меня убил

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 07 Мая 2005 :  10:28:23  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Темно… Тесно.… И этот смрад… Запах смерти. Я не кричу. Я кричал пять часов назад, но никто не пришел на помощь. А сейчас я вспоминаю. Вспоминаю, как я умер.

Обычный день. Обычное солнце. Обычная смерть. Почему именно я? Почему именно сейчас? Зачем я пошел туда? Почему не часом раньше? Почему не часом позже? Несколько недель назад я был обычным человеком. По-моему меня звали… Нет разницы, как меня звали. Зашел в магазин чтобы купить сок. Или что-то другое? Какая разница? Главное то, что парочка смертных решила ограбить этот треклятый магазин. Дурацкая пластиковая маска, пистолет, выстрел и пуля проходящая вглубь моего тела.
Почему я очнулся именно сейчас? Почему не раньше, когда я смог бы жить заново? Почему не позже, когда я окончательно превращусь в прах? Я знаю кто я… Тень. Тень человека. Призрак.

Да… Я помню эти глаза в прорезях маски. Я могу найти его по глазам. Я не могу убить его. Я могу мучить его. Я могу заставить его сойти с ума. Мне плевать что он грабил магазин чтобы прокормить свою семью. Мне плевать, что он не хотел убивать меня. Я отравлю его жизнь. Зря ты меня убил.


- Олег? Может, хоть прикоснешься к еде?
- Нет.
- Что с тобой.
- Он запомнил мои глаза.
- Что? Кто запомнил? Ты не заболел?
- Он нашел мою душу.
- Олег… Ты пугаешь меня.

Сегодня он умер. Все знали его как доброго и чуствительного человека. Никто не знал что другой человек, который при жизни тоже был добрым и отзывчивым свел его с ума. За то что он лишил его возможности быть добрым и отзывчивым. Зря ты меня убил.


Отредактировано - Andrew on 07 May 2005 11:23:46

Отредактировано - Yaroslavos on 07 May 2005 17:46:54

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Мая 2005 :  01:04:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
->Yaroslavos
Так со вкусом о смерти пишите... Любите Смерть во всех видах? Знаете, что это такое на самом деле?

О Жизни писать неинтересно?

PS. Сколько вам лет, если не секрет?

...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 08 Мая 2005 :  11:18:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
knovansk
Цитата:
Так со вкусом о смерти пишите...

?
Цитата:
Любите Смерть во всех видах?

??
Цитата:
Знаете, что это такое на самом деле?

Смотря что вы имеете ввиду под словом "смерть". Превращение живого существа в мертвое? Тогда чем отличаеться крушение Титаника от уничтожения муравейника? Я считаю что смерть есть осознание грани, а не остановка сердца и дыхания.
Цитата:
О Жизни писать неинтересно?

Жизнь такая штука... Про нее писать неинтересно. Ее интересно прожить.
Цитата:
PS. Сколько вам лет, если не секрет?

Не настолько стар что-бы бояться ответа :)

VyDy
Посвященный



24 сообщений
Послано - 08 Мая 2005 :  16:24:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень оптимистический рассказ. Вот как люди с ума сходят. Застрелил человека потом образ глаз преследует. Первое правило убийцы - никогда не смотреть в глаза жертве ;)
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Мая 2005 :  23:49:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
->Yaroslavos
Зачем вам осознание грани жизни и смерти?
Каждый человек неизбежно к этой грани подойдет. Вообще я не считаю, что о смерти писать... плохо, что-ли. Просто автору, как живому человеку, даже в самых мрачных историях хочется ввести что-то жизнеутверждающее. Все величайшие произведения мировой литературы основаны на противостоянии жизни и смерти, бога и дьявола, иначе говоря. Если я вижу произведения исключительно о смерти, мне кажется, автор ей подсознательно любуется, представляя ее как главное действующее лицо. Подобное я встречала, например, у С.Кинга, после прочтения которого на душе становится довольно неприятно. Я просто хотела узнать, почему именно такие сюжеты вас привлекли?

...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

Кир
Хранитель


Russia
255 сообщений
Послано - 09 Мая 2005 :  09:41:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олег огляделся, после туннеля его все еще немного подбрасывало вверх. Перед ним была серая плоская равнина, над темной землей клубился серый туман, тот свет, что манил его, куда-то исчез. Он откуда-то знал, что ему нужно идти вперед. Он поднялся в воздух и тут заметил чуть в стороне от него надпись мерцающую прямо в сером промзглом тумане.
" Корпорация - месть призраков. Если вы желаете кому-то отомстить на земле, то вы наш клиент." Олег неспеша двинулся к надписи.
"Кому же отомстить? - подумал он. Тут же перед глазами промелькнула вся его недолгая и не очень хорошая жизнь. Родные, друзья, знакомые, знакомые его знакомых. Он хорошо помнил их глаза, потому что был добрым и отзывчивым человеком...
knovansk - ваша реплика?
Yaroslavos продолжай в том же духе, идею дарю, хватит на полноценный рассказ. Дарю и название - "Так и вымерли динозавры...


Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 10 Мая 2005 :  16:25:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я просто хотела узнать, почему именно такие сюжеты вас привлекли?

Я просто изучаю новые для себя сюжеты. Провожу лит. эксперимент :)
   
Перейти к:

Ответить на тему "Зря ты меня убил"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design