Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Помогите выбрать КПК

Помогите выбрать КПК

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 21 Апр 2005 :  10:45:08  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Люди!
Вы опытные и умные! Помогите подобрать КПК в ценовом диапазоне 250-300 долларов, но не больше. Условия просты. Нужен удобный экран для чтения книжек, МР3 и обязательно колесо прокрутки текста. Остальные навороты непринципиальны.


Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 21 Апр 2005 :  11:17:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ххе... вот вторую неделю хожу довольный - купил Fujitsu-Siemens LOOX 420

Правда он под твои требования не подходит - цена 10 990 р. и нет колесика прокрутки кстати, ИМХО, оно и не нужно - хватает кнопки вверх-вниз для пролистывания
Прокрутка относится к "прибамбасам" и за нее берут дополнительную денюжку.

Лучше всего зайти на http://www.hpc.ru неплохие там обзоры, а указанные цены не сильно отличаются от того, что есть в магазинах.

Вот обзор для новичка с этого сайта


============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 21 Апр 2005 :  18:56:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sony Clie SJ-33 - правильные колесики прокуртки умела делать только Sony. К сожалению новые сонек больше не производят.

ИМХО, сейчас очень актуально наличие WiFi, по крайней мере в Москве совершенно точно.

А вообще советовал бы подержать КПК в руках перед покупкой, на предмет удобства, потому что это фактор, который от цены не зависит, например, FS-720 при своем, экране, колесике прокрутке и др. интересных вещах - в руке просто не умещается, да к тому же у него есть весьма неприятная на ощупь выемка сбоку.

Из того, что есть сейчас Fujitsu-Siemens LOOX 420 - наверное дейстительно лучший выбор, тем более, что у него есть весьма удобная боковая кнопка, на которую можно повесить PageDown.

Отредактировано - vb on 21 Apr 2005 19:06:17

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 21 Апр 2005 :  20:58:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
оффтопик:
Да-с, сама-то я себя прекрасно чувствую и с Sony Clie SJ-22 (vb, ), 33-ий в свое время не купила именно потому, что "не лег" в руку. А сестрица на свой LOOX-720 не надышится.

simplemente para llamar su atención

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 21 Апр 2005 :  21:00:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имея модель такую же, как и у Эль, ни о чем не жалею! Но в ценовой формат она не вписывается :)))


Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 25 Апр 2005 :  09:14:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj! А Вам нужно читалку с собой носить или Вы дома читаете? Мы вот с начала декабря пользуемся SIMpad_SL4 - радуемся невероятно! Но это только для домашнего чтения, тяжеловат для ношения с собой. Зато имеет формат книжной страницы, читать - одно удовольствие.



-arra-
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 25 Апр 2005 :  14:05:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 vladj
Из современных, которые выше не назывались, погляди на acer n30, palmax z70.
ps
Эх, незадача, пора пришла менять свою сони сж20 (акк уже дохнет), а менять, собственно, и не на что - удобные дороги, неудобные не нужны :(



vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 25 Апр 2005 :  18:53:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Эх, незадача, пора пришла менять свою сони сж20 (акк уже дохнет), а менять, собственно, и не на что - удобные дороги, неудобные не нужны :(

Самое смешное, что ее и не на что поменять, даже из дорогих, только на другой SJ. У покетов - хуже экран по разрешению и размеру пикселей. У пальм проблемы с отсутсвием колесиков и кнопок, меньшим временем работя, большими размерами и главное отсутсвием принипиальных преимуществ перед сонькой...

Loox-420 по ощущениям очень близок к серии SJ.

Есть еще некоторая надежда на Palm LifeDrive

-arra-
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 25 Апр 2005 :  20:00:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
даже из дорогих

Угу .... Все не доберусь посмотреть живьем трео 650, может и понравится .... А так, наверное, придется к осени брать покет типа лукса 720 но уже на wm 2005 ....


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 26 Апр 2005 :  15:30:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде бы подобрал себе машинку - Palmax z710. Вроде то, что хотел, по крайней мере, по описанию, фотографиям и отзывам на форумах. Может, кто юзал? поделитесь впечатлениямию
ЗЫ. А читать нужно в дорге, дома я лучше книгу или с экрана почитаю.
2ЗЫ. Насчет софта, не просветите?


Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  02:27:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хех... Купил все же... Мля-а.. совсем не то что в последнее время хотел (не читайте предыдущий постинг!!!! он старый!!!), но на сколько денег хватило. FS Loox 610 BT. Осталось понять, КАК ЭТА СВОЛОЧЬ РАБОТАЕТ!!!!
SOS!!! Поможите! что куда втыкать и куда нажимать??!!!

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  11:34:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 vladj
Объяснить, как работает? Хм-м. даже не знаю как это сделать Там вроде все просто.
Стоит Винда для мобильных устройств. Через кнопку "старт" начинаем работать, как с обычной Виндой.

Ах да. Самое главное и обязательное: прежде чем подключать КПК к большому компу, установи прогу ActiveSync с диска. который должен быть вместе с ним в коробке. Только после этого подключай КПК-шку.

Втыкать?
1) у тебя должен быть USB-кабель, который соединяет комп и КПК. Тут все просто. После установки проги ActiveSync подключаешь кабель. КПК и машины сами разбираются, что к чему, ты увидишь запущенное небольшое окно проги ActiveSync. Она синхронизирует твои документы на обоих компах. Если синхронизация не прошла, значок будет или желтый, или зеленый с красным восклицательным знаком.
В принципе, я все синхронизируемые проги убрал. Оставил только календарь (нужно по работе) и синхронизацию папки "мои документы", чтобы на компе хранились копии.

Еще есть такая вещь, как BackUp - сохранение резервной копии состояния системы. Желательно сделать это хотя бы один раз.
Есть несколько вариантов резервирования. Лично я предпочитаю делать с помощью той же проги ActiveSync: меню->Tools->Backup/Restore
Это создает файл-копию состояния твоей операционной системы и установленных программ. Если что-то произойдет с КПК, то с помощью этого файла можно будет востановить рабочее состояние, которое было на момент резервирования.

С помощью проги ActiveSync я заливаю файлы для чтения или работы (хотя можно использовать обычный Виндовый проводник. ТАм все просто - открыть ресурс PocketPC и дальше открывать нужные тебе папки. Есть ньюанс: в папке "Мои документы", ты не сможешь создавать свои папки. Поэтому я, например, сделал в корневом каталоге PocketPC папку "MyFolder" и в ней уже делаю все, что хочу. Там есть папка для книг, для рабочих документов, для музыки и т.п.

В общем, эксперементируй и все получится

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  23:33:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сэнкс! Завтра большой компьютер переустановлю, и займусь маленьким.
А читалку какую поставить присоветуете? чтоб книжки хорошо и просто конвертировала...


Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  23:46:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а, совсем забыл.
Может мне кто нибудь объяснить достоинства и недостатки различных систем флешек? Какую стоит купить, исходя из соотношения цена/качаство? У моего КПК поддержка следующих карт - SD, SDC, MMC, SF Type II.

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

LiskaN
Ищущий Истину


Russia
54 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  08:18:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда появился у меня КПК, сказали лучше SD, объем 512 и выше. Сказали она совместима например с фотиками (проверяла - совместима). А вооще ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!

Важен не цвет волос а состояние души

SingleM
Ищущий Истину


Russia
80 сообщений
Послано - 21 Июля 2005 :  05:52:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал, с моделями вроде все понятно. А если кто на КПК книжки читает - подскажите, чем пользуетесь.
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 24 Июля 2005 :  15:55:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне нравится Weasel, притом, что левый вариант показался гораздо удобнее лицензионного. Без особых изысков, но я к нему привыкла :)

simplemente para llamar su atención

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 27 Июля 2005 :  11:34:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Palmax'а один недостаток: слишком он маленький. В смысле, тонкий. Как следствие теряется с удовольствием.

У меня он продержался месяца три.

Сейчас у меня основным боевым коммуникатор Samsung - оружие грозное и компактное, НО В МЕРУ.

Правда, у моей старой "Кассиопеи" русификатор куда приятнее Leng'а.


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 04 Авг 2005 :  01:43:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купила, сверщилось таки это эпохальное событие.
FujitsuSiemens LOOX 718. Замечательная машинка, мощная, удобная... Но! Долго мучалась с ОС (долго поминала Билла Гейтса и его родню), меня постиг ужасный облом, что программы придется заливать вручнуууую. Зато первым делом была закачена читалка и жизнь стала почти прекрасной. )))

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

kazak
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 04 Авг 2005 :  21:52:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Аивга
Поздравляю--отличная модель! И главное--БЕЗ встроенной пародии на фотоаппарат!


Admin
Администратор
Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 05 Авг 2005 :  00:12:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kazak
Не говори... +400 рэ и получаешь то же самое только с камерой на 1,3 мегапикселя. Сейчас, по-моему, на телефоны такие привинчивают.

Больше всего в нем радует экран с большим разрешением и 128 оперативной памяти. Открывается простор для деятельности! :-)

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

Отредактировано - Аивга on 05 Aug 2005 00:17:15

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 20 Авг 2008 :  21:49:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АП! В смысле, посоветуйте что-нибудь...

1. Чтобы можно было читать в темноте.
2. Чтобы был прост в обращении.
3. Чтобы хорошо ложился в руку и имел держательно-страховочную петельку.

Ну и подешевле, конечно.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 21 Авг 2008 :  09:19:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В принципе все КПК одинаковы, есть отдельные, которые из общего ряда выбиваются - Dell x51v к примеру - экран большой с большим разрешением, и встроенный графический ускоритель. Читать в темноте можно с любого экрана кпк - у них экран с подсветкой. А вот подумай про электронную книгу - у них есть свои плюсы, а лампочки подсветки к ним продаются. сайт хороший про КПК - www.4pda.ru


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 21 Авг 2008 :  13:05:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот в том-то и дело, что если все одинаковые, то как выбрать?.. За ссылку спасибо, гляну. Мне на hpc.ru и в жж насоветовали: nokia n800, asus a626/696, этот самый dell x51v и что-то еще... но как-то оно все непонятно. :(

А какие плюсы у книг? Большая и держать неудобно. Разве что дешевле, чем наладонник...

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 21 Авг 2008 :  17:47:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dell этот у меня полтора года, мне нравится, но аккумулятор дохловат для такого экрана, пришлось докупать усиленный аккумулятор. asus a626 КПК примерно такой же как Dell.
Как раз цена книги - не ее плюс, так как стоит примерно как КПК, плюсы электронной книги - очень большой срок работы на одной зарядке внешне экран очень похож на книжную страницу, можно читать днем, плюс книга проигрывает mp3 файлы, своей подсветки у нее нет, но к ним продаются специальные лампочки подсветки.


Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Авг 2008 :  18:17:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI
У кутушутов есть эл. книга. Расспроси их.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 21 Авг 2008 :  18:23:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько я понял вопрос снят ввиду нашедшения старого зверька.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 21 Авг 2008 :  20:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

У кутушутов есть эл. книга. Расспроси их.

Видела я эту книгу... Не вдохновило.

suhai, не то чтобы снят совсем, просто срочность исчезла. Но в перспективе... Меня вон товарищ на нокию н800 уговаривал, но она здоровая корова, как ее держать в руках, вообще не представляю.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 21 Авг 2008 :  21:10:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет коровы - субноут асус за тысяч десять - чем не вариант .


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 22 Авг 2008 :  12:56:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Меня вон товарищ на нокию н800

Nokia n810



Inquisition. Inspecting people. (c)


Отредактировано - SeaJey on 22 Авг 2008 14:05:37

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Авг 2008 :  13:35:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*в ужасе*

Оно еще и с клавиатурой? Не, все "слайдеры" сразу на фиг. С моими кривыми руками такое брать нельзя ни под каким видом.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Помогите выбрать КПК"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design