Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Сборник сочинений Хранителей

Сборник сочинений Хранителей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 17 Апр 2005 :  22:20:45  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
На эту идею меня натолкнул раздел форума " Творчество Хранителей" Там множество отличных маленьких, и не очень рассказов. Почему бы их не объединить в один сборник, и выпустить его гулять по сети. Рассказы, которые в данный сборник войдут, можно определить специальным голосованием. Естественно, все произведения будут использоваться с согласия авторов. Я думаю, над подобным проэктом стоит поработать.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 17 Апр 2005 :  23:43:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар
Полностью поддерживаю!
Какая тебе нужна помощь для реализации?


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 18 Апр 2005 :  01:01:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как я понимаю, нужна концепция первого сборника и несколько помошников редактора ;).

Цитата:
Естественно, все произведения будут использоваться с согласия авторов.

Думаю, что если указывать ник и URL авторов, то большинство согласится без проблем :).

Главное, всё же, какую концепцию избрать для первого сборника. Можно начать со сборника рецензий и прочих избранных Кубиков. Можно издать один из подфорумов. Можно дать обзор наиболее интересных тредов из всего форума... В любом случае, без некоторой редактуры не обойтись - жанры он- и оф-лайновские здорово различаются.

Mat, if you don't mind

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  20:31:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для реализации необходим особый раздел форума для сборника. Нужно собрать несколько редакторов, одним из которых предлагаю себя, которые будут во-первых проверять рассказы на ошибки и несоответствия, а во-вторых нужно и правда провести концепцию самого сборника. Необходимо разделить сборник на главы, например: "Философия", "Комедийное творчество" и тд. Отдельно можно определить фанфики, если такие будут. Но главное сейчас утвердить состав редколлегии (боюсь, один не справлюсь. Экзамены на носу, однако :-() и затем надо прогнать количество возможных рассказов, критерии отбора.


Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  20:59:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар
Предлагаю тебе и предложить концепцию сборника, каким ты его видишь, какие рассказы конкретно, каково внутреннее наполнение упомянутых тобой глав.
Думаю, если будет четкое понимание цели, то с составом редколлегии определимся.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  21:19:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Концепция сборника, какой я её вижу должна быть примерно такова:
I. Проза
1.Философская
2.Любовная
3.Фанфики
4.Комедийное творчество
II. Поэзия
1. Филофская
2. Любовная
3. Комедийная

Отдельным направлением можно выделить коллективное творчество. Например незабвенный мною "Дневник Некроманта". Его, несомненно, необходимо подкорректировать, а то и дополнить, но в целом просто отличное произведение.Поэзию можно разделить на стихи и песни. Вот недавно поступила отличнейшая "Песнь Нежити". Если среди Хранителей есть композиторы, которые могли бы сочинить к этим песням музыку, это было бы великолепно. (Мне медведь оба уха давно оттоптал, но надеюсь среди Хранителей музыканты присутствуют). В принципе как таковой сборник можно выпускать или в виде еже... альманаха, или сразу единым целым, а затем только добавлять новое, так как сайт постоянно обновляется. Но это уже потом, а пока необходимо найти хотя бы примерный список произведений. Постараюсь закончить до конца недели.


Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  21:54:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар
Цитата:
пока необходимо найти хотя бы примерный список произведений. Постараюсь закончить до конца недели.

Это было бы замечательно! Как только появится проект, можно будет искать исполнителей по отдельным разделам. А мы пока обсудим возможности издания.

Что касается композиторов, то мне тоже интересно, есть ли таковые среди Хранителей. =))) А то давно нужно музыку для гимна Архивов сочинить...

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 20 Апр 2005 :  14:33:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Додумал ещё одно добавление в Прозу - приключенческая. Почти закончил список прозы, очередь за стихами.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 20 Апр 2005 :  20:37:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Примерный список сочинений готов. Пока он не велик, но его всегда можно расширить.
Итак, проза:
Вампир, Сын волчьего солнца, Существо, Гибель богов, Облачный Край.
Стихи:
Песнб вампиров, некоторые стихи из поэтической дуэли, стихи из Ведьмочки.
Крупные работы с несколькими авторами:
Приключения Фан-фена, Дневник Некроманта.

Последние два требуют наиболее серьёзной редакторской работы, но если их получится превратить в что-либо легсе читаемое, я уверен, такие произведения будут иметь успех. Разумеется, брать не оконченные произведения не получится, хотя очень хочется... :-(


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 22 Апр 2005 :  21:45:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как, я уже говорил, основная сложность состоит в редактировании Дневника Некроманта и подобных ему произведений. Редактировать необходимо начать сейчас. За недостатком времени не могу возложить этот труд на свои плечи...

Отредактировано - Фдучинар on 22 Apr 2005 21:45:41

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 23 Апр 2005 :  02:39:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А давайте Skunsу отредактировать попросим???


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 23 Апр 2005 :  10:49:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что, это идея! У кого-нибудь есть её мыло - написать можно.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 24 Апр 2005 :  00:40:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то мыло каждого участника есть в его анкете...

С уважением, Andrew.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Сборник сочинений Хранителей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design