Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Три вопроса о классической музыке

Три вопроса о классической музыке

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 16 Апр 2005 :  02:21:32  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
В этом топике не пойдет речь о привычной для слуха Хранителей классике.
Опрос.
Насколько хорошо Вы относитесь с классической музыке?
Насколько хорошо Вы ее знаете?
От чего, на Ваш взгляд, зависят музыкальные предпочтения?

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Отредактировано - Andrew on 17 Apr 2005 19:48:01

Белый




3585 сообщений
Послано - 16 Апр 2005 :  02:39:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чем старше становлюсь, тем больше начинаю понимать и ценить.
Знаю общеизвестные, распространенные фрагменты. В этом плане хорошо советское воспитание. Ведь у нас наблюдался уклон в исполнение классических мелодий, нежели каких то популярных эстрадных. В фильмах, теле- радиопередачах и т.д.

Нельзя выделить что-либо, от чего зависят музыкальные предпочтения. Вкусы.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Апр 2005 :  19:45:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Достаточно равнодушен. По настроению.
2. Плохо знаю. Слон на уши наступил - да ещё и голос прихватил, видимо... Потому и далек от этих сфер... :-(
3. Зависят от настроения, образа жизни и стремлений человека. Это три основных слагаемых.

С уважением, Andrew.

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  11:18:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Очень нравится. Особенно Бах и Бетховен.
2. Неплохо знаю. (7 лет муз. школы)
3. От воспитания, окружения.


Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 20 Апр 2005 :  13:30:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1-классическую музыку часто слушаю, особенно люблю в современной обработке
2-ну знаю, не знаю вопрос сложный: какие-то произведения знаю, а какие-то нет. А вообще когда-то еще в школе мне задавали тему француцзские композиторы и их произведения. Доклад получился огромный так что в этой области классической музыки осведомлена достаточно хорошо
3-от многих факторов: воспитание, окружение, доступ к дискам и кассетам определенного направления и конечно же самого человека


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 20 Апр 2005 :  21:26:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
/со вздохом/
1. Под настроение.
2. Попса: ;) Петр Ильич, Бизе, отдельные кусочки из Россини, Римского-Корсакого и некоторых других.
3. От воспитания :)

simplemente para llamar su atención

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 20 Апр 2005 :  22:27:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1.Увы, не очень. Но под настроение Баха послушать можно
2. Знаю плохо. В школе пытались привить любовь к классике, да не вышло
3. Воспитание, настроение, сам склад характера человека.


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 05 Мая 2005 :  12:56:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто сидеть в зале и слушать - не могу. Зато дома, занимаясь какими-то делами, или читая книгу, да ещё под настроение - вполне даже. Особенно популярные классические произведения.

Отредактировано - Andrew on 05 May 2005 14:32:56

15341589
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  23:24:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1.Очень люблю - но не в зале, а дома, в комфортных условиях, на качественной аппаратуре и виниле.
2.Думаю, знаю то, что нравится:Бах, Гайдн, Гендель, Вивальди, Палестрино.
3.Скорее от воспитания и окружения. А вообще - что считать классикой? Сейчас классика и Элла Фицжеральд, и Оскар Питерсон, и "Pink Floyd", и "Quenn", да и много чего ещё...


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  00:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Все зависит от настроения. Но по большей части люблю. Даже музыкальная школа не отбила желание слушать классику :)
2. Хм... Сложно сказать. Бывает, что узнаю малоизвестные вещи, но могу ошибиться с известными :)
3. От самого человека. От его характера.

Не только великое достойно внимания.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 03 Июня 2005 :  00:14:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда, не получилось оживленной дискуссии... Ну, выводы можно сделать и так. Классическую музыку, в моем понимании этого слова (она же Бах, Вивальди(респект 15341589), Бетховен и другие), слушают немногие.
Видимо, еще меньше народа знает, что именно слушает.
Ну и суммарно, зависит это в первую очередь - от воспитания...
Думаю, на этом пора поставить точку...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 04 Июня 2005 :  01:42:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего, что я добавлю?
1. Отношусь глубоко положительно и при возможности всегда стараюсь взять у знакомых
2. Знаю, к сожалению, плохо. В школу муз. не ходил. Хотя отправить пытались :) Классики к сожалению мало :(. Диски качественные дорого стоят. У знакомых тоже не ахти много.
Любимый композитор - Хольст. Особенно его Марс впечатляет.
3. От чего зависит, просто теряюсь в догадках. Определенно нужен некоторый уровень воспитания. Доступ или к аппратуре или к концертным залам. Ну и характер, наверно.


Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  16:55:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Много классической музыки мне очень нравится, хотя встречаются для меня неудобоваримые вещи. Особенно слушать классику здорово под настроение или когда читаешь, не напрягает.
2. Известные вещи могу разлечить, но не более того.
3. Думаю от конкретного человека и его вкусов, но и без воспитания здесь тоже не обходится.


Yan_S

Vatavna
Хранитель



255 сообщений
Послано - 16 Июня 2005 :  15:18:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люблю популярную классику. Бах, Вивальди, Вагнер, Бетховен. В консерватории - сплю. Честно. Дома, фоном - обожаю. Воспариятие чисто животное: мое - не мое, цепляет - не цепляет.


Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 13 Июля 2005 :  12:25:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень люблю Моцарта и Брамса.

Meo voto

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 10 Июля 2006 :  23:37:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я лично классику люблю. Осведомлена на довольно приличном уровне(а чего скромничать-то?!). А зависит все в первую очередь от человека. Тоесть, если по нему пронеслось стадо ошалевших медведей и кроме "Иванушек" он ничего более серьезного не воспринимает... Так тому и быть.


Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 14 Июля 2006 :  12:44:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Раньше достаточно равнодушно. В последнее время спокойно доброжелательно (положение обязывает, приходится слушать вместе с ребенком, правда в детских обработках :)))).
2. Брамс, Моцарт, Гайдн, Штраус (гы-гы), Берлиоз, Чайковский, Бизе, склероз-с (забыла кто Пер Гюнта написал :)). Баха НЕ ЛЮБЛЮ !!! (я его не понимаю и, вообще, не доросла еще похоже). Равель и Дебюсси - это, наверное, уже модерн?
3. От воспитания и окружения.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 15 Июля 2006 :  22:41:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Очень люблю. Предпочитаю всей остальной музыке.
2. Наслышана о композиторах. Среди своих знакомых, пожалуй, лучше всех разбираюсь в классике. Но сама понимаю, что знания, к сожалению, поверхностные.
3. От потребности в красоте.


Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 28 Апр 2007 :  11:26:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1.Люблю
2. Определенных композиторов
3. От вкуса и саморазвития


Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 15 Авг 2007 :  11:45:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Очень люблю классическую музыку. Особенно концерты, проходящие в камерных условиях. Маленькие залы, минимум народу и хорошие исполнители.
Если из зарубежной классики, то предпочтение отдаю Листу, если из наших, то Танееву.

2. Довольно хорошо.

3. Музыкальные предпочтения в первую очередь зависят от характера, мировоззрния и т.п. то есть собственно личности человека. Во-вторых, от возраста. Очень сильно меняется восприятие именно класической музыки с возрастом. Ну, и конечно, музыкальное воспитание, образование.


Admin
Администратор
suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 15 Авг 2007 :  16:21:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не прошло и года -
Цитата:
забыла кто Пер Гюнта написал
- Написал Эдвард Григ.



Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 23 Авг 2007 :  23:28:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Да я, сама, вспомнила, почти сразу. Править было лень.


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 24 Авг 2007 :  09:09:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Очень хорошо отношусь.
2. Не знаю совершенно. Слушаю даже не помня имен и названий. Видимо голова дырявая.
3. От настроения. Вряд ли есть хоть один человек, который слушает только класическую музыку. Поэтому говорить о воспитании... Мало кто музыкально воспитан. А вот от настроения - иногда мне кроме Продиджи или Рамштайна ничего не лезет, иногда захлебываясь слушаю какой-нибудь скрипичный концерт, а иногда даже, стыдно признаться, потребляю даже самую дешовую попсу... :(

Мир Вашему Дому!

Verander
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 26 Авг 2007 :  14:55:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1.Люблю слушать классику, особенно под настроение, иногда могу и на концерте побывать
2.Определенные вещи некоторых композиторов знаю хорошо...
3. От настроения прежде всего.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Три вопроса о классической музыке"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design