Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Про суровую реальность...

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  12:38:26  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кошка Мурка  Ответить с цитатой
Я тут вот кое-что написала... Это не фантастика, конечно, и не сказка, а, наверное, даже реальность. Но я думаю, что это могло произойти где угодно, и у нас, и на далекой звезде.
Прочтите, пожалуйста, и выскажите свое мнение вот об этом.

За окнами хлестал дождь, было уже темно, поздней осенью рано темнеет. На улице холодно, мерзко, противно и мокро. Снег ожидается только в декабре. Уставшие прохожие в мокрых куртках и пальто, в грязных до колен брюках, ботинках и сапогах спешат куда-то, наверное, домой, быстро идут по улице.
Ника смотрит на все это из окна своей маленькой комнатки на втором этаже, с теплыми рыжими обоями и разнородной мебелью коричневых оттенков.
Люди спешат куда-то, стараются чего-то достичь, стремятся залезть повыше, думает Ника. Они ищут лучший мир, и она, то ест Ника, уже дома. Здесь ее место, она никуда не хочет отсюда двигаться, стремиться. Ей хорошо здесь, в своем маленьком мире. Муж Ники, Карл, тоже стремится, как и те люди на улице. Это, наверное, почти единственное, в чем они имеют разные точки зрения. Но каждый остается при своей, не доказывая другому «превосходство» своей позиции.

Через какое-то время пришел ее муж, он всегда приходит в одно и то же время. Карл всегда весел, много шутит, он очень добрый и умный. Ника считает, что у нее самый лучший муж на свете. Правда, сегодня он какой-то грустный. Нет, он улыбается, пытается рассмешить Нику, и у него это получается, он она чувствует, что что-то не так. Она всегда чувствует, если у людей проблемы. Карл долго не хотел говорить, в чем дело, но потом все-таки:
- Меня выкинули с работы. – Тихо сказал он, и больше ничего… Это была единственная его фраза.
Что произошло Никой в этот момент, не смогла понять даже она, только весь ее теплый и уютный рыже-коричневый мир рухнул. В данный момент ее муж со своей профессией вряд ли был кому-нибудь нужен, а это значило, что они на длительный срок остаются без денег. Ника совсем не знала, что делать, перед ней вдруг открылась совсем другая реальность. А ведь она умеет вязать, хорошо шьет, вкусно готовит. Этим можно зарабатывать на жизнь, подумала она. Стремиться, достигать, спешить жить.
- Перемены всегда к лучшему. - почти неслышно сказал Карл, увидев, как грусть и печаль на лице Ники сменяются спокойствием и глупой улыбкой счастья.


Чем глубже нырнешь и глубже копнешь, тем выше летать начнешь.

Отредактировано - Кошка Мурка on 02 Apr 2005 14:19:17

   
Перейти к:

Ответить на тему "Про суровую реальность..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design