Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Перечитываете ли вы любимые книги?

Перечитываете ли вы любимые книги?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Endorfin
Магистр


Russia
183 сообщений
Послано - 30 Марта 2005 :  23:47:43  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
В одной из веток возник разговорчик: стоит ли перечитывать понравившиеся произведения, или нет? Лично для меня ответ - однозначно да, потому как по прошествии времени могу легко повторно (и более :) ) погружаться в любимые из Миров.
Но я так подозреваю, что не для всех это приемлемо, и многим (а может, и не многим? :) ) не интересно перечитывать, зная сюжетную линию. Хотя на мой взгляд, самое вкусное в деталях, при достойном сюжете, само собой :) .
Итак, предлагаю обсудить все за и против сообщества Хранителей. :)

Отредактировано - Andrew on 09 Apr 2005 22:13:50

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 31 Марта 2005 :  03:29:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классический детектив перечитывать, как правило, неинтересно. Хотя... Шерлок Холмса - можно и с удовольствием. Перечитывать боевик и мыло тоже, вроде, незачем.

Тот, кто читает Олдей, или Пратчетта и считает, что всё понял с первого прочтения - или гений, или идиот ;). Есть такие многослойные, богатые на аллитерации книги, которые, если уж взялся читать - так придётся и перечитывать.

Конечно, классическую научную фантастику, в принципе, можно не перечитывать. То есть, фантастическая идея должна быть понятна с первого прочтения - а если её забыл... так и не стоило её помнить. Но... есть ведь и эмоциональный заряд книги. Раз в пять-десять лет возникает желание перечитать хоть несколько вещей АБС, Лема и т.д. - хотя нельзя сказать, чтобы я успел к тому времени многое забыть :).

А есть ведь ещё и циклы. Спрашивается, зачем читать то же Колесо Времени, если не перечитывать его хоть пару раз? Ведь человек с нормальной памятью попросту не может удержать в голове на многие годы детали перепетий сюжета, изложенного на десятке тысяч страниц!

Mat, if you don't mind


Отредактировано - Mat on 31 Mar 2005 14:24:05

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 31 Марта 2005 :  09:32:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм… Не совсем понятна поднятая проблема. Это равносильно: мне понравилась конфета. Скажите Хранители, мне можно скушать такую же еще раз?

Николай
путник чужих дорог

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 31 Марта 2005 :  15:00:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитывать любимые книги люблю. Такой вот каламбурчик получился. Некоторые вещи зачитаны мной уже «до дыр», но с каждым новым прочтением открываешь в книге что-то новое для себя. Кажется, что текст знаком уже чуть ли не наизусть, ан нет, получите и распишитесь – новая фраза или идея, которая была пропущена или просто незамечена в предыдущие прочтения.

Только вот в последние несколько месяцев удается это делать все реже и реже – времени мало, а неплохих новинок становится все больше, да к тому же еще дорвался до Шкафа с книгами у Кубикуса. В итоге на данный момент ситуация такова – хочу перечитать тьму тьмущую вещей, да времени на это нема.



Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 31 Марта 2005 :  16:01:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книги не перечитываю, и не люблю этого дела. Потому что именно то неповторимое ощущение, которое испытывал при первом прочтении, еще раз не пережить... будет все не так и не то. Другое дело, если ты абсолютно не помнишь, о чем речь в прочитанном, но склерозом, слава богу, пока не страдаю...
Вот получилось так, что перечитала "Звезды - холодные игрушки" - и что вы думаете? При втором прочтении книга гораздо меньше понравилась, недочеты углядела, которые были затеряны в том эмоциональном подъеме, который я испытала при первичном чтении... разочаровалась даже, почувствовала себя обманутой... Как говорится, нет ничего хуже не оправдавшихся ожиданий.
Согласна, что детали есть гуд, но запоминается все равно "образ" книги, мысль, но если начинаешь перечитывать, "дух" книги улетучивается, остаются частности, скрупулезно разложенные по полочкам.

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Отредактировано - Andrew on 02 Apr 2005 19:03:39

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 31 Марта 2005 :  16:27:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитывать, перечитывать. Я процентов 80 из того, что прочитываю, через месяц уже забываю напрочь, даже сюжета не помню. Запоминаются только ну очень хорошие книги. В принципе, с такой памятью можно новых книг не покупать, а читать постоянно по кругу сотни две-три =)

И быть абсолютно довольной жизнью =))

Где-то в таком аксепте.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 31 Марта 2005 :  18:10:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я за год "Хроники Амбера" 5 раз перечитал. Перечитываю Панова, Лукьяненко, Нортон. Меня привлекает в перечитывании уже не действия, но смысл и язык.

Отредактировано - Andrew on 02 Apr 2005 19:04:23

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 31 Марта 2005 :  19:11:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно перечитывать! Мы меняемся и впечатление от книги меняется.


Talia
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 31 Марта 2005 :  21:04:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично я любимые книги перечитываю с огромным удовольствием. Хотя вроде и знаешь сюжет, но каждый раз находишь что-то новое, чего раньше не замечала.


Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 31 Марта 2005 :  21:20:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще ничего не перечитываю, никогда. Фильмы не пересматриваю. Так много нового интересного материала накапливается (с тех пор, как обзавелся ПК :), что на это просто нет ни интереса, ни времени. Даже для лучшего и любимого.

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Отредактировано - Andrew on 02 Apr 2005 19:05:04

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 31 Марта 2005 :  22:37:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обязательно перечитывать! Я лично в книгах, которые мне ну о-о-очень нравятся больше всего ненавижу окончание. Грустно как-то становится, что все хорошее уже заканчивается. А так возьмешься перечитывать, и вроде бы ничего и не заканчивалось :)

Dixi.

Endorfin
Магистр


Russia
183 сообщений
Послано - 31 Марта 2005 :  22:39:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Вот получилось так, что перечитала "Звезды - холодные игрушки" и что вы думаете? При втором прочтении книга гораздо меньше понравилась, недочеты углядела которые были затеряны в том эмоциональном подъеме, который я испытала при первичном чтении...разочаровалась даже, почувствовала себя обманутой...Как говорится нет ничего хуже не оправдавшихся ожиданий.

Ха! Прикольно! Тоже енту весчь на дня перечитал - такой же эффект - не очень. С другими такие казусы редко случаются. :)


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  01:20:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Практически не перечитываю. Разве что после 5-10 летнего перерыва.


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  12:28:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак - вообще странный тип. Читать научился недавно.

Конечно, перечитывать!

Муки совести переносимы.


Отредактировано - Andrew on 02 Apr 2005 19:06:58

Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  12:41:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кошка Мурка  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитываю!
Со временем я меняюсь и, перечитывая прежние книги, вижу в них новые, ранее не замеченные мной мысли.

Отредактировано - Andrew on 02 Apr 2005 19:07:33

Elf
Посвященный



23 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  19:28:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любимые книги перечитывать очень люблю. Мне очень нравятся длинные сюжетные линии, так что дочитав до конца очередную серию, меня уже тянет начать сначала.

Отредактировано - Andrew on 02 Apr 2005 19:09:00

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  20:02:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почти всегда получаю удовольствие от перечитывания полюбившихся когда-то книг. Исключение составляют некоторые произведения, прочитанные в совсем уж юном возрасте. Тогда они мне понравились, а по прошествии изрядного количества лет несколько разочаровали.
А есть и такие книги, которые я перечитывала не раз и буду читать еще неоднократно. Правда, таких немного...

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 01 Апр 2005 :  23:07:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раньше перечитывал хотя бы потому, что новые книги в моей библиотеке появлялись слишком редко. А теперь... Вроде и нечитаного две горы лежат, а перечитывать старое все равно тянет. Пару недель назад всю библиотеку перебрал, отделил тех авторов, которых хочу перечитать в ближайшее время (Пратчетт, Фэйст, Геммел, Дункан, Кей, Уэйс/Хикмэн). Правда, перечитывать собирался несколько позже, но не удержался. Новинки отложил, и взялся за Пратчетта :)

От Нога не скрыться!

Endorfin
Магистр


Russia
183 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  13:08:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня складывается впечатление, что это во многом зависит от формы книги. Как мне кажется, перечитывать книгу в электр. виде совсем не тот кайф, чем в традиционном. К тому же у многих с этим связаны свои любимые ритуальчики и традиции (обожаю свободный вечер, залезть под плед, нагреть чаю и ... :) )

Отредактировано - Andrew on 02 Apr 2005 19:10:29

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  13:53:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если даже читать сутками без перерывов - все равно непрочитанных книг останется больше. Меня ужасно огорчает, что существуют книги, о которых, за недостатком времени, я вообще никогда не узнаю! Хочется все-таки успеть почитать по-больше, редуцировать хоть в какой-то степени число неизвестных, поэтому стараюсь не перечитывать старое.

Удун

Admin
Администратор
Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  14:05:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня книги делятся на те, которые предпочел вообще не дочитывать, которые можно прочесть "на безрыбье", которые с удовольствием можно прочесть один раз, и - высший класс - которые возникает желание перечесть, сразу же или по прошествии времени. Понравившиеся книги - перечитывать однозначно!

Всего хорошего...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  19:17:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В моей жизни была одна книга, которую мне не только захотелось перечитать сразу же после первого прочтения - я её действительно сразу же и перечёл. Это "Долина проклятий" Желязны.

Я часто перечитываю книги - но редко от нечего делать.
В основном я пытаюсь при перечитывании получить новую порцию того эмоционального заряда, что досталась мне при первом ознакомлении с книгой. И знаете, получается!

Чаще всего такому перечитыванию подвергаются немногие вещи: Буджолд и Коуни (почти всё), ранний Асприн, "Гавань Ветров" Татл и Мартина, "Врата" Пола, "Цвет дали" Томсон... Эти книги при новом чтении возвращают мне затраченную энергию сторицей...

С уважением, Andrew.

Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  22:51:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если понравился мир, герои, эдакое "послевкусие" от книги, то да, перечитеть хочется - и уже неважно, знаешь ты сюжет или нет. Опять рухнуть в понравившийся мир, забыть свои проблемы и заботы (зачем они? У героев и так неприятностей навалом ;) ) - и горе тому, кто посмеет уволочь в реальность...
Вот почему любимые книги - не блоХбастеры и даже не те, которые ты все-таки признаешь "хорошими", а одобренные душой.
Правда, я лично перечитываю в основном только тогда, когда новенького нету...


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  23:17:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня новые книги появляются редко, поэтому перечитывать приходиться. Конечно, с экрана можно почитать и новинки, но не всегда на это есть время и желание. Но что странно, некоторые книги и перечитывать не хочется, хотя при первом прочтении они очень понравились. Не хочется перечитывать даже раннего Никитина и начало "Троих...". А всё потому, что купил на свою голову "Скифов", "Земля наша велика и обильна" и "Великий маг". А вообщем-то перечитывать нужно и полезно. Но когда куда-то еду, стараюсь покупать новую книгу, перечитывание в дороге не идёт.


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 03 Апр 2005 :  13:14:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Фдучинар
Насчет Никитина – абсолютно то же самое. Отвратил он своими поздними вещами от ранних. Нет никакого желания перечитывать их сейчас. Хотя в свое время подвергались они перечитке регулярно.



Siala
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 03 Апр 2005 :  15:03:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитывать книги люблю, правда не многие полностью. Часто просто возвращаюсь к интересным местам, или особо запавшим в душу моментам. По натуре я очень нетерпеливый человек, вот и получается, что когда читаю книгу в первый раз некоторые моменты проскальзают мимо... зато как потом интересно, перечитывая, натыкаться на них и открывать для себя новые глубины книги. Правда для этого книга должна быть хорошей. Тут простенький детектив или мыло действительно не подойдут. Скажу еще, что мою самую любимую книгу я перечитывала раз 12...


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  03:26:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно, все зависит от жанра. Здесь с Mat согласна... Но не совсем. Есть книги и помимо Холмса... Например, я обожаю Пуаро....
Есть книги, которые я перечитывала не один десяток раз. За какие такие достоинства, рассказать не берусь. Но, как сказано выше
Цитата:
по прошествии времени могу легко повторно (и более :) ) погружаться в любимые из Миров.

С этим мнением согласна безоговорочно.

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

fenrirka
Посвященный


Russia
28 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  10:08:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книги очень люблю перечитывать! И часто возвращаюсь к старым и любимым произведениям... Очень радуюсь тому, что способна снова вернуться в эмоциональное состояние аналогичное первому прочтению. И благодаря своей плохой памяти, даже из любимых книг, первые несколько прочтений, как правило, запоминается только каркас сюжета, а детали практически не остаются - именно поэтому, наверное, каждый раз получается погружение в книжку с головой...


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  16:24:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Откровенно говоря не понимаю смысла вопроса. А зачем тогда библиотеку собирать? Для красоты, что ли?

Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  16:55:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А библиотека сама собой собирается, имеем обыкновение книжки покупать для прочтения. Да и потому можно понравившиеся дать другим почитать, я вот теперь мужа ознакомляю)

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 14 Апр 2005 :  19:18:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитываю, перечитываю и еще раз перечитываю. Если честно, это один из критериев, по которым я оцениваю книги - а захочется ли мне их перечитать? И в домашнюю библиотеку покупаю уже прочитанное когда-то.

Сколько людей - столько мнений.

Отредактировано - pandora on 14 Apr 2005 19:24:43

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 14 Апр 2005 :  22:32:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Детективы читаю по одному разу. Исключение составляет только Акунин. Фантастику и Фэнтези перечитываю много и часто. Самый кайф, когда прочитал иностранного автора на русском, а потом это же произведение в оригинале, составляя свой перевод. Затем сравниваю с тем, в котором читал, и оцениваю.


Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 14 Апр 2005 :  22:37:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имеются большие проблемы со свободным временем, поэтому перечитываю редко, гораздо реже, чем хотелось бы. По поводу формирования библиотеки полностью согласна с pandorой стоит покупать только те, к которым еще вернешься. А основная либка прочитанных книг у меня все-таки на компе - в бумажном виде их объем погребет под собой все жилище. Члены семьи категорически против! :))


Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 14 Апр 2005 :  22:39:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Самый кайф, когда прочитал иностранного автора на русском, а потом это же произведение в оригинале, составляя свой перевод. Затем сравниваю с тем, в котором читал, и оцениваю.




Уважаю!!!


Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 15 Апр 2005 :  07:15:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно же перечитываю! В основном свою любимую фэнтези: Семенову, Нортон, Брэдли. Вот закончу перечитывать "Туманы Авалона" и возьмусь за Питера Бигля. Тоже во второй раз. А уж Толкиена не помню сколько раз читала! Одним словом, классик.
З.Ы. Перечитывание сильно экономит деньги:))

Много будешь знать - не дадут состариться

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 16 Апр 2005 :  00:44:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
З.Ы. Перечитывание сильно экономит деньги:))

Бывали в моей доинтернетной, офлайновой жизни годы, когда я только так и спасался ;).

Вот, перечитал чуть не всего Шумилова. Правда - у меня на очереди сотня новых, нечитанных книг. Но доставит ли хоть одна из них такое же удовольствие?

Mat, if you don't mind

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 16 Апр 2005 :  02:24:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
кстати... интересная мысль...
Цитата:
Правда - у меня на очереди сотня новых, нечитанных книг. Но доставит ли хоть одна из них такое же удовольствие?


поэтому, видимо, и перечитываем любимые книги... потому что они уж чточно удовольствие доставляют...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Белый




3581 сообщений
Послано - 16 Апр 2005 :  02:47:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу сказать, что особенно популярно перечитывание в минуты душевной неопределенности. Когда хочется совместить то, что творится внутри тебя, с аурой, которую преподносит книга. Попадаешь в некий резонанс. И тут спасают только испытанные, прочитанные книги. Ты уже знаешь, какую атмосферу несет книга, и заранее можешь выбрать тот единственный роман, который соответствует моменту. Который позволит гармонично окунуться в придуманный мир, перекликающийся с миром настоящим внутри тебя.
И это приносит спокойствие и удовлетворение.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Vatavna
Хранитель



255 сообщений
Послано - 21 Апр 2005 :  14:50:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитывать очень люблю, хотя сейчас, действительно, с этим возникли большие затруднения - слищкоим много нечитанных книг дожидается своей очереди. Вот раньше - да, и это еще один плюс старым временам, когда и колбаса была по 2 р. 90 коп., и водка по 2.87. А вот иногда бывает, понравилась книга, и убедительно понравилась, а попробуешь перечитать - и не идет. Смотришь, смотришь на закладку, торчащую из середины тома, плюнешь, закладку вытащишь, а книгу на полку поставишь. Последний прошлогодний пример: "Атланты. Воин". Мне действительно нравится эта книга, не нравятся приквел и сиквел, такое впечатление, что писал совсем другой человек, а не специалист по греко-персидским войнам, так поразивший меня в "Воине". Закладка осталась в середине второго тома. Книга вернулась на полку. У вас так бывает?


pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 21 Апр 2005 :  18:34:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В смысле, начал перечитывать любимую книгу, и не дочитал? Бывает, если делаю перерывы. Например, прочитаю половину, и отложу ненадолго (с закладкой). А потом запал пропадает.

Критиковать - это значит говорить людям, что они делают не так, как делал бы я... если бы умел.

bornstrange
Посвященный



19 сообщений
Послано - 21 Апр 2005 :  19:07:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Причем постоянно - некоторые книги теряю, потом покупаю по нескольку раз - так сильно перечитать хочется


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Перечитываете ли вы любимые книги?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design