Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Ищу книгу - 1

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Kiddo
Посвященный


Russia
16 сообщений
Послано - 28 Сент 2004 :  21:17:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
skosyak

Ребята помогите найти , где можно скачать "Код Да Винчи" Дэна Брауна

http://www.fictionbook.ru/ru/author/braun_dyen/kod_da_vinchi/



Отредактировано - Terminator 24 Янв 2009 19:54:09

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 29 Сент 2004 :  01:22:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
momus

Кто автор и есть ли перевод на русский?
Под руку попалась книжка, второе название ее "Middle Kingdom" (первое мне прочитать не удалось из-за закорючности шрифта) автор какой-то с фамилией на W... начал было листать (насколько позволял мой английский), но пришлось оставить (книжка была не моя, а просто лежала на столике и листал я ее сидя к зубному врачу) События происходят в 21-22 веках, в Китае, где правит династия Мао Цзе Дуна (Mao Tze Tung). Начало довольно интересное... Может кто знает, что это за книга?

David Wingrove "Chung Kuo. Book 1: The Middle Kingdom"
Первая книга из серии, которая предположительно будет состоять из 8 книг.



Отредактировано - Terminator 24 Янв 2009 19:58:25

Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 29 Сент 2004 :  02:31:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Chung Kuo" - одна из тех книг, по которым я английский учил :). У меня томов пять где-то валяется.

Mat, if you don't mind

morzh
Посвященный


Belarus
17 сообщений
Послано - 29 Сент 2004 :  10:40:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу morzh  Получить ссылку на сообщение
Уважаемые, может кто-нибудь знает, "Тритон" Самюэля Дилэни когда-нибудь где-нибудь издавался на русском? Мне упоминаний об этом найти не удалось.

PS. Если у кого-то есть ссылка на это произведение в электронном виде (русский или английский), буду очень благодарен.

Цитата:

ой!

Не ой, а оё-ёй! :(
В ЖЖшном ru_scifi ответили, что на русский оно не переводилось :(

Люблю Дилэни, но найти его у нас (да ещё чтобы в нормальном переводое, это важно, учитывая, что он очень любит лингвистическо-семантические игры со словами устраивать) очень сложно.

Счастья для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженым.


Отредактировано - Terminator 24 Янв 2009 20:03:02

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 29 Сент 2004 :  21:02:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Порылась в инете. Не нашла. Стало обидно. Может быть кого-нибудь сагитируем перевести "Тритона"?

В библиотеке Фензина выложены другие произведение Дилэни.

Не только великое достойно внимания.

fafik
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 24 Окт 2004 :  21:37:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ищу Энтони Пирса "Нек мастер меча", желательно в электронном виде!
Если чего надо в ответ, пишите, вышлю по возможности...



Отредактировано - Костик 27 Янв 2009 23:22:01

Копия из Ищу Энтони Пирса Нек мастер меча - 28 Июля 2013 14:06:23

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2004 :  21:30:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
shurs


Послано - 10 Nov 2004 : 18:24:47
---------------------
Я бы хотел узнать автора рассказа - самая красивая? где паренек влюбился в смерть?
если кто-то знает, подскажите пожалуйста!

Я полностью повторю свои посты бо появилось новое :)

Тут мне продавцы такую книгу как они сказаи хорошую вспомнили :) но автора и название забыли
Что они мне рассказали - идет по деревням и городам типа Добрыня Никитич-такой принциальный парень и восточная шпионка с мечами двумя. И привели пример ситуации там - он говорит, что не может убить врага в спину, мол, пусть он повернется, а то это ах так неблагородно. Она говорит - повернется ?? подходит и мечом в спину врагу - жах !
Забыл сказать - книга выходила года 4 назад в серии Русская фентези(или Славянская фэнтези). И еще в той же серии выходил Левандовский, тоже очень хорошее произведение, им эти 2 романа в ней и понравились больше всего
Плюс как им кажется фамилия автора была Градский.

Нет не Левандовский :) Левандовский выходил в этой же серии - книга у него тоже интересная, я Эль ее уже советовал :)



Отредактировано - Terminator 24 Янв 2009 22:36:57

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2004 :  22:32:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нестеренко, Степанов?

Сумимасэн!
OlegZK

kotsima
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  03:00:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SER2003

Подскажите ссылку на книгу "Пятый иностранный легион" (скачать).

Если кому-то еще интересно, то первую книгу
можно найти здесь:
http://www.fenzin.org/lib/kl/keit_an.htm#

А всего их у нас выходило три:
Пятый иностранный легион I. Шагай или умри
Пятый иностранный легион II. Честь и верность
Пятый иностранный легион III. Когорта проклятых




Отредактировано - Terminator 24 Янв 2009 20:30:07

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  12:47:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Как-то брала почитать сборник, называется вроде "Чего стоят крылья". Рассказы - потрясающие, очень хочется перечитать. Если бы кто помог с содержанием сборника (автор, название), ибо не помню :((
Если напутала с названием, то рассказы на околорелигиозные темы (типа про чертей, ангелов и т.д.)


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  13:02:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помню,что Силверберг там был. "Добрые новости из Ватикана". А вот прочие...


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  19:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
М-да, Озон.ру про этот сборник выразился без деталей, даже фамилий не написали, только страны.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 02 Дек 2004 :  06:58:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кайран

Кто-нибудь знает, где найти четвертую часть серии "Золотой огонь" С.Фридман (Восход черного солнца, Время истинной ночи, Черные земли) ? Пусть даже перевод будет "паленым". До смерти хочется узнать, чем там кончилось.

А всё... Четвёртой части нет: Coldfire - это трилогия.
И, как сказано на её страничке, она даже и не помышляет о продолжении.



Отредактировано - Terminator 24 Янв 2009 20:43:44

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 02 Дек 2004 :  12:40:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AMM

Так разбиваются надежды....
Обожаю "Золотой огонь" и, как и Кайран, надеялся на продолжение. :(

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 02 Дек 2004 :  23:37:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Се ля ви, Oleg.
Она там сказала, что-то вроде: "...если история закончилась, давайте оставим её оконченной. Не будем плодить продолжения, ибо они заведомо будут слабее." За точность не ручаюсь, просматривал бегло.
Но у неё выпущено семь романов. Так что, я думаю, другие истории не менее яркие.


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 03 Дек 2004 :  11:55:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Но у неё выпущено семь романов.

В России ?
(Поиск по интернету ничего, кроме упоминания "Золотого огня", не дал)

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 03 Дек 2004 :  23:22:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
HALVELVEN

Люди (и не только люди) добрые! Кто - нибуть киньте мне на ящик книжгу Андре Нортон "Ключ от кеплиан". Можно еще и другие фэнтезийной направленности. Кому не лень, пожалуйста, киньте еще и Анджея Сапковского (про Ведьмака)
Мой ящик: HALVELVEN@mail.ru
Благодарю заранее...

Сапковского можно скачать отсюда: http://www.fenzin.org/lib/st/sapek.htm




Отредактировано - Terminator 24 Янв 2009 20:47:58

3aTBoPHuK
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 04 Дек 2004 :  05:49:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
нигде не могу разыскать сабж... а также Убийц Крондора...

если у кого есть - может, на мыло ayya@yandex.ru скините?


Копия из ищу... Раймонд Фейст - Предательство в Крондоре... - 28 Июля 2013 14:05:02

C1toYEn
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 13 Дек 2004 :  02:08:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ищу книги из серии "Мир пауков", найти получилость только эти:
Пустыня (К. Уилсон)
Крепость (К. Уилсон)
Башня (К. Уилсон)
Коллегия (К. Уилсон)
Дельта (К. Уилсон)
Маг (К. Уилсон )
Живые мертвые (К. Уилсон)
Цитадель (Н. Прикли)
Посланец (Н. Прикли)
остальные или кусками или нет вобще (ну быть такого не может!!!????)
может кто-то где-то встречал, кинте ссылочки плиззз
заранее спасибо

... и еще, как я понял цикл не последовательный
может кто знает что откуда и куда ответвляется и сколько книг вобше?



Отредактировано - Terminator 24 Янв 2009 21:28:41

Admin
Администратор
Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 13 Дек 2004 :  22:38:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Убийцы" есть в библиотеке М. Мошкова на lib.ru. Там вроде все по-порядку.


C1toYEn
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  19:19:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Убийцы" - есть, просто забыл написать,
следующая книга "Знамение" Нэта Прикли
есть на # но неполность :(, а всего книг помоему около 40.
Если подскажети где их можно скачать
или в каком порядке они идут, буду признателен.



Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 18 Дек 2004 :  20:23:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ищется в электронном виде Лемони Сникет цикл «Тридцать три несчастья»
Кто подскажет?

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru


Отредактировано - Вольха Московская 28 Окт 2008 14:38:51

Копия из Сникет Лемони - Цикл: Тридцать три несчастья - 28 Июля 2013 14:10:49

Nemezisa
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 06 Янв 2005 :  04:24:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
прочла первую книгу Анастасии Завозовой "Таран и недобитый скальд " хотелась бы прочесть и вторую "Вальпургиева ночь" но чего-то мне ни как не найти ее в интернете :( Может кто видел или читал? :)



Отредактировано - Вольха Московская 28 Окт 2008 14:39:46

Копия из Завозова Анастасия - Вальпургиева ночь - 28 Июля 2013 14:05:23

Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 19 Янв 2005 :  19:03:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сам спросил. Сам ответил. Здорово. Первая часть уже есть на Фензине. Скоро появятся и другие.

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru


Перемещено из Сникет Лемони - Цикл: Тридцать три несчастья - 28 Июля 2013 14:11:01

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 25 Янв 2005 :  11:38:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Желаю найти "Хроники Хокмуна" Муркока. Кто-нибудь может помочь?

Муки совести переносимы.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 25 Янв 2005 :  12:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Желаю найти "Хроники Хокмуна" Муркока. Кто-нибудь может помочь?



Тыж фэнтези не читаешь!!!
Рунный Посох есть в "шкафу". Заходи


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Янв 2005 :  12:48:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Х. Иванов

Или же поищи здесь...

С уважением, Andrew.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  15:18:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Тыж фэнтези не читаешь!!!

Да я тут даже Пехова прочитал! Оскоромился. А Муркока я чёл лет 10 назад, и, помнится, зацепило. Хочу освежить.

Цитата:
Рунный Посох есть в "шкафу". Заходи

А я вчера зашёл!!! И что из этого вышло? Молчал бы... Мне не нужен "Посох", мне нужна книжка, где Гранбретань. Как вот ещё называется, не помню... Кстати, с тебя Пиво. А не то - к барьеру.

Отредактировано - Х. Иванов on 26 Jan 2005 15:21:22

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  17:50:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
skunsa

Не помню имени автора рассказа "Полмиллиона часов". Рассказ не то чтобы очень сильный, но название цепляет: рефреном во время всего повествования повторяется фраза: "Полмиллиона часов, полмиллиона часов..."
Оказывается, в среднем, жизнь человека составляет эти самые 500 000 часов.

Рассказ публиковался давным-давно в одном из "мягких" сборников серии "Зарубежная фантастика" издательства "Мир". Если кто-то подскажет название сборника - буду вдвойне признательна.


А в поисковик залезть слабо? Валентин Рич. "Полмиллиона часов" (Сборник "Поселок на краю галактики")


Муки совести переносимы.


Отредактировано - Terminator 24 Янв 2009 22:15:35

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  18:10:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я знала, я верила, что на форуме мне помогут! Спасибо большущее!

Хочу приобресть лучшие сборники той древней серии. Очень уж удачные подборки встречались. Сборник "Витки" был прекрасен, например.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 28 Янв 2005 :  21:47:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Звезда

Помогите найти!
Хочу узнать, сколько книг в серии "Звездных войн"? Сколько авторов писало? И где их можно найти? Кто знает, помогите...

Думаю, книги этой серии есть во многих библиотеках. Так, к примеру...
http://allbest.ru/seriya/s6.



Отредактировано - Terminator 24 Янв 2009 22:20:30

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 28 Янв 2005 :  22:00:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Короче, на Allbest.ru. Там есть список всех произведений в хронологическом порядке.


C1toYEn
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  03:50:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Давно читал, в каком-то сборнике, ни автора ни названия вспомнить не могу, сюжет примерно такой... Вроде как на Земле пришествие Сатаны и типа Апокалипсиса, а на территории России начались военные действия против армии Сатаны с участием танков и др. техники и наши города с боями отдают... Потом главный персонаж в плен попадает, а дальше не читал. Никак найти не могу.


Отредактировано - Andrew on 29 янв 2005 07:27:57

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  20:09:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кто читал трилогию Рика Шелея "Мемуары варайца"? Там три романа. Сын героя. Герой. Властелин. О молодом человеке, который узнал, что его отец - герой в другом мире. И что он избран продолжать его дело. Эльфы, драконы и т.д. и т.п. Помогите. В интернете нет даже упоминания этого автора, не то что самой книги. А так хотелось бы почитать на русском языке.

Отредактировано - Andrew on 30 янв 2005 19:19:10


Копия из Книги: Рик Шелей на русском - 28 Июля 2013 14:05:48

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 30 Янв 2005 :  00:02:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Начало очень похоже на рассказ Роберта Шекли “Битва”. Только там действие происходит не в России и в плен никто не попадает. Битва заканчивается победой сил добра и побелители получают заслуженную награду!


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 30 Янв 2005 :  02:57:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
C1toYEn,
это не "Русский экзорцист" Андрея Николаева?


strega
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 01 Фвр 2005 :  07:55:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не помню ни автора, ни названия, увы!
На север страны к рыцарю, герою легенд, где он воспевается как человек, убивший дракона, приезжает юноша(впоследствии оказавшийся наследным принцем) с посланием от короля, Рыцаря просят убить еще одного дракона, поселившегося возле столицы. Рыцарь, его жена-колдунья и принц едут на юг. В битве с драконом рыцарь тяжело ранен, но и дракон тоже. Колдунья помогает дракону, они становятся друзьями. Дракон помогает ей превратиться в дракона, но она все же остается с мужем (в человеческом облике, разумеется).
Кто-нибудь узнал книгу??
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 01 Фвр 2005 :  09:43:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
strega
Цитата:

Не помню ни автора, ни названия, увы!
На север страны к рыцарю, герою легенд, где он воспевается как человек, убивший дракона, приезжает юноша
этого вполне было достаточно

Зайдите в Барбару Хэмбли. Там все узнаете о Dragon's Bane (Драконье проклятье/горе/погибель) Кстати, и о продолжениях


strega
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 01 Фвр 2005 :  10:01:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Спасибо огромное!!


JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 06 Фвр 2005 :  05:20:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение
Олег, спасибо :)



Перемещено из Сникет Лемони - Цикл: Тридцать три несчастья - 28 Июля 2013 14:11:01

Тема продолжается на 10 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design