Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Детектив 28 века

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Akan
Ищущий Истину



81 сообщений
Послано - 19 Марта 2005 :  21:07:17  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Предлагаю оценить рассказ:


Ласлер отпрыгнул в сторону, уходя от появившейся на стене красной точки. Бот вышел из бокового тоннеля, когда он не ожидал этого и выстрелить первым Ласлер не успел. К счастью, бот нажал на блайнднер слишком поздно.

Скрытый текст


Отредактировано - Akan on 21 Mar 2005 11:42:51


Отредактировано - Кэт 13 Марта 2010 00:45:18

Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 19 Марта 2005 :  21:52:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неплохо.
Только:
Если лорд-капитан искал детектива для расследования убийства совершеного им же, то почему он выбрал отличника Ласлера?
Или он боялся что начальник станции что-то заподозрит, если расследованием займеться недоучка?
Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 20 Марта 2005 :  01:54:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то как-то...
Извините за прямоту, но сами просили оценить. Во-первых, складывается впечатление, что сие произведение написал робот. Короткие рубленые фразы из пяти-шести слов не слишком хорошо читаются, хочется чего-нибудь более развернутого, сложноподчиненного и прочая, прочая. Во-вторых, я, конечно, не медик или оружейник, но на фантазию не жалуюсь. к сожалению, никак не могу себе представить оружие, при попадании из которого в горло человеку, последний скончается от "закупорки дыхательных путей". В-третьих, доказательная база у Вашего "детектива" просто-таки из рук вон. Ну и что, что он видел, как капитан стреляет? На базе еще 2 тысячи человек (по Вашему утверждению) может, там каждый пятый стреляет именно таким образом? Ну и что, что капитан имел доступ к ядерным боеголовкам? Кстати, какой странный скачок мышления - от способа стрельбы к хранящемуся на базе оружию, с чего бы это? А почему особенности выстрела у "детектива" не ассоциировались с вчерашним меню в офицерской столовой? Если была какая-то логическая цепочка, будьте добры, покажите ее читателю, чтобы он не чувствовал себя идиотом. В-четвертых, фраза "Пришлось Реллвею убить и программиста." подразумевает, что Реллвей до этого уже убил кого-то, кто прознал о его махинациях. Кого же? Где этот неопознанный труп с неописанной историей убийства? И в-пятых, любите русский язык, если хотите писать произведения, которые приятно будет читать. Помимо мелких огрехов в пунктуации и пр., ну нет слова "ложа" в русском языке!
Извините, если была резковата, но, если Вы действительно хотели искренней оценки, Вы ее получили. Можете продолжать писать, как писали, можете учесть все вышесказанное. Дерзайте!

Dixi.

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2008 :  18:38:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Короткие рубленые фразы из пяти-шести слов не слишком хорошо читаются

"Но лорд-капитан случайно запеленговал сообщение и почти сразу же решил испортить передатчики, чтобы на базе не смогли в ближайшие несколько дней получить приказ о его задержании" - это, по-вашему, короткая рублёная фраза?
Кроме того, Вы других спрашивали?
Вот что меня особенно умиляет в наших обожаемых, славных, замечательных критиках и литературоведах? Их склонность выдавать свою точку зрения за всеобщую. Ни один уважающий себя критик никогда не подумает о том, что кому-то могут нравиться короткие фразы из пяти-шести слов - или, напротив, длинные философские отступления. Нет, он обязательно сочтёт своим долгом воздержать автора от того, что не нравится лично ему, называя это "объективным недостатком произведения".
Хотя речь идёт, скорее, о недостатке фосфора.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Детектив 28 века"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design