Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Турецкий гамбит

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 24 Фвр 2005 :  22:40:56  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Gunnora
Магистр

Послано - 09 Feb 2005 : 09:06:46
--------------------------------------------------------------------------------
Что известно про выходящую в свет экранизацию "Турецкого гамбита"?

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
--------------------------------------------------------------------------------

Svetlana
Наблюдатель

Послано - 09 Feb 2005 : 14:42:31
--------------------------------------------------------------------------------
В сети уже можно посмотреть трейлер к "Турецкому гамбиту". Например, на filmz.ru
(только он почему-то на данный момент не грузится).
Официальный сайт http://www.gambitfilm.ru/

А на сайте Меньшикова можно посмотреть информацию по "Статскому советнику"
#
--------------------------------------------------------------------------------

andros
Хранитель

Послано - 24 Feb 2005 : 15:32:27
--------------------------------------------------------------------------------
Вчера посмотрел «Турецкий гамбит». Фильм получился! На мой взгляд – лучшее, что было создано в России за последние несколько лет. Отличная игра актеров, красивые планы, интрига не ослабевает до самого конца. Единственное, что не понравилось – слишком быстро списываются в расход именитые артисты. Пара минут, бах, и усё, убит!
--------------------------------------------------------------------------------

Кецалькоатль
Хранитель

Послано - 24 Feb 2005 : 20:21:45
--------------------------------------------------------------------------------
andros
Согласна на все 100! Голливуд отдыхает. Особенно впечатлил сюрприз в конце. Видимо, для тех, кто книгу читал - чтоб не умничали :)) Кто видел, поймет, что имею в виду, а кто не видел - сами посмотрите, не хочу кайф ломать.

Dixi.
--------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано - Ног Неотвратимый on 07 Mar 2005 01:02:26

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 28 Фвр 2005 :  12:27:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм понравился, но вот "Ночной дозор" впечатлил больше. А вот не являются ли последние слова Фандорина отсылкой к книге Акунина "Алмазная колесница"?

Кстати, уже видела рекламный ролик "Статского советника". Интересно, по какому произведению Акунина снят этот фильм? Я что-то не помню у него книги с таким названием... Может, конечно, память дырявая подводит.

Много будешь знать - не дадут состариться

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 28 Фвр 2005 :  12:37:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gunnora
Память определенно подводит.
"Статский советник" - это, если не ошибаюсь, 4-я часть цикла о Фандорине. "Левиафан", очевидно, режиссеров не вдохновил.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 28 Фвр 2005 :  14:15:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В "Гамбите", вроде бы, события должны разворациваться на фоне штурма Плевны русскими войсками. Персонажи книги, по идее, вымышленны, однако в личности генерала Соболева однозначно виделся генерал Скобелев. И так далее... На мой взгляд, идея "Азазеля" была наиболее фантастична из остальных книг серии. Фильм тоже был неплох.
Экранизацию второй книги, конечно, очень даже любопытно посмотреть...

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Andrew on 07 Mar 2005 17:45:30

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 28 Фвр 2005 :  17:39:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм очень даже неплох. Красиво, зрелищно, увлекательно (как и книжка, впрочем).


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 28 Фвр 2005 :  18:18:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера видел интервью с Борисом Акуниным. Из его уст прозвучало нечто вроде: «Фильм получился в полном соответствии с пониманием первого канала о прекрасном: cцена на тридцать секунд, смена декораций… Снято по образу и подобию Голливуда – все ради зрелищности. А “Статский советник” Михалкова с Меньшиковым в роли Фандорина будет совсем другим. Старая советская школа. Во главе угла – игра актеров. Монологи по семь минут…».

На дословность не претендую, но нечто вроде…



Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 28 Фвр 2005 :  21:48:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хоть книжку я и не читала, но фильм понравился. Как-то достаточно качественно и красиво вышло. Имхо, лучше дозора, но с неким налетом дозорности%) Есть что-то общее в спецэффектах.

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 04 Марта 2005 :  19:45:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм отличный. Разве это не фантастика?

Отредактировано - Andrew on 07 Mar 2005 17:46:30

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 04 Марта 2005 :  20:35:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно говоря, удивительно мне было увидеть ветку по "Турецкому гамбиту" на этом форуме. Фильм, безусловно, хороший, но не фатастический. Ну насколько это возможно в приключенческом кино :-)

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 07 Марта 2005 :  01:05:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы полагаете, что сообщения о нефантастическом фильме были бы уместнее в теме о фантастической ЛИТЕРАТУРЕ?
Ладно, раз фильм нефантастический, из этого форума я данную тему уберу. Но ведь сообщения были, значит, обсуждение хранителям интересно? Пусть продолжается в "Мыслях вслух".

От Нога не скрыться!

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  21:39:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм, правда, отличный! Великолепные "как-дозоровские" спецэффекты, игра актеров стоит того, чтобы даже на эпизодические роли брать известные лица, отдельно отметила бы великолепного Лыкова в роли "главного злодея" (до этой роли он мелькал только где-то в эпизодах, кстати, часто отрицательных :)). Классный саундтрек, уже пошедший по всяким хит-парадам. Все здорово, все очень "по-голливудски" (в смысле профессионализма, а не юсопоклонничества)

Отредактировано - Andrew on 23 Mar 2005 21:45:03

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  21:42:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, забыла написать. К фантастике фильм не относится. Ну что поделаешь... :)


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  23:47:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Турецкий гамбит" - а кто у нас шпион?


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 24 Марта 2005 :  11:35:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Кто у нас шпион" я догадался во время сцены дуэли.

Очень хороший фильм. Главное - с наивозможной достоверностью воспроизведена фактология и антураж.

Муки совести переносимы.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 24 Марта 2005 :  14:03:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда в кино жена задала мне этот вопрос, я совершенно машинально, но с полной уверенностью ответил ей: "Казанова". На вопрос же "почему?" гордо отмолчался, всем своим видом показывая, что это же элементарно, и в объяснениях не нуждается. А потом весь оставшийся фильм мучился вопросом "он - не он"? Кстати, это было как раз после дуэли.


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 24 Марта 2005 :  15:14:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А потом весь оставшийся фильм мучился вопросом "он - не он"? Кстати, это было как раз после дуэли.

Всё просто. Раз десять, если не больше, я встречал в детективной и фантастической литературе (и кино) этот приёмчик: когда гад притворяется, что не умеет стрелять, а сам, гад, снайпер. В "Гамбите" же сцена стрельбы по мишеням дана просто нарочито в лоб.

Так что, andros, за тебя решило твоё подсознание. Ты всё это уже читал.

Муки совести переносимы.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 24 Марта 2005 :  17:21:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно, возможно... В детективах, кстати, весьма распространен еще один прием: гадом зачастую оказывается тот, кого в этом труднее всего заподозрить. И по этому "показателю" "Казанова" подходит как нельзя лучше.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 24 Марта 2005 :  23:34:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Млин а у нас че-то фильма этого все нету :(( Ни в сетке, ни в кинотеатре...


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 25 Марта 2005 :  00:24:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В кино ходили вместе с Aditi. Добрый Х.Иванов перед просмотром порывался открыть, кто был главным гадом, и я даже согласилась его услышать, но он все же решил не устраивать нам спойлера. Все равно. Мог и сказать, просмотра бы это совершенно не испортило. Живописное и душевное зрелище, а за детективной линией я не следила, не пыталась угадать КТО, и вообще на сюжет внимания обращала мало, больше на картинку. Поэтому и намеки на любовную линию прошли мимо, и смерть Певцова, и вообще. :) Да, картинки там очень-очень красивые, правда, слишком много 3D-графики тоже не всегда хорошо, хоть я ее и люблю. И еще эти червоточины, которые потом оказались визуализацией процесса мышления Эраста Петровича, наводили на мысли о пространственно-временных туннелях, жанре космическиой оперы и Л.М.Буджолд. О чем забыла сказать? Текущий Фандорин мне понравился гораздо больше предыдущего, азазельного. Кроме того, сидела любовалась на журналиста-француза, всю дорогу похожего на Питера О'Тула, оказалось, что француза играл настоящий француз, Дидье Как-его-там... :) Короче, масса положительных эмоций.

simplemente para llamar su atención

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 25 Марта 2005 :  05:06:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подтверждаю: в кино были. Мне даже (о чудо!) фильм понравился категорически. Ну, за исключением:
1. Мыслительного процесса Фандорина. Ну да, да, мы "тоже могем", но зачем так часто?! Да и не формат для таких вывертов, как мне кажется.

2. Странной географии (топографии? как правильно?). Почему-то возникало устойчивое ощущение, что русские и турки передвигаются в квадрате со сторонами километр на километр и, как следствие, на углах встречаются. Особенно порадовал момент, когда Варя поскакала за мнимым Анваром, игнорируя крики "лагерь русских в другой стороне" и в итоге встретилась с теми же русскими...

3. Главный Герой бьет Главного Злодея 10 минут... без комментариев.

В остальном - оч. хорошо.

Где-то в таком аксепте.

Admin
Администратор
Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 25 Марта 2005 :  09:46:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
3. Главный Герой бьет Главного Злодея 10 минут... без комментариев.

Не придирайся. Шварц в финальных схватках мутузит гадов по полчаса.

Муки совести переносимы.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 25 Марта 2005 :  09:53:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, Фандорина играет некто Бероев. Мне тут же вспомнился один персонаж Успенского по имени Нафик Героев. :)

Муки совести переносимы.


Отредактировано - Х. Иванов on 25 Mar 2005 09:53:49

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 25 Марта 2005 :  21:23:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Текущий Фандорин мне понравился гораздо больше предыдущего, азазельного.

Следующий Фандорин в исполнении Меньшикова обещает быть еще лучше, если, конечно, режиссер не сделает пару "гениальных" находок, как в случае с "Азазель".

Dixi.

mbratik
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 26 Марта 2005 :  03:19:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что сказать: фильм понравился - простенько, но со вкусом. Единственный кадр, который вызвал у меня дикий смех, это где Валдис Пельш в кадре. Со своим имиджем шоумена он никак не вписался в фильм.
Казалось, сейчас скажет Фандорину: "Господин Фандорин, угадайте мелодию с 6-ти нот".

Отредактировано - Andrew on 26 Mar 2005 18:14:28

Talia
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 31 Марта 2005 :  21:18:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм просто великолепный. Честно говоря, я даже не ожидала, что он произведет на меня такое впечатление. Теперь вот хочу ДВД купить. :)

Отредактировано - Andrew on 01 Apr 2005 19:40:01

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  21:28:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот второй раз "Гамбит" посмотрела... А почти сразу после него - "Служебный роман". И неожиданно так для себя поняла, что "Гамбит" - ни разу не хороший фильм, ребята. Лубок лубком, красивая картинка с минимумом диалогов и смыслов...

Смотря с чем сравнивать, в общем =(

Где-то в таком аксепте.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 03 Апр 2005 :  13:06:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
красивая картинка с минимумом диалогов и смыслов...
Зато в «Статском советнике» Михалков обещает монологи по семь минут. Не думаю, что мне это придется по вкусу.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 03 Апр 2005 :  15:18:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что, посмотрел я "Турецкий гамбит". Крайне разочарован (концовкой). Надо или как в "Ночном дозоре" - все переделать, или оставить как по сюжету. Вот мне, например, после просмотра непонятно, откуда взялся этот предатель, почему предал, как его Фандорин вычислил (стукнуло ему в голову, что ли...). Вообще, осталось впечатление, что сопли-соплями.
p.s. Смотрел фильм и говорил другу, что тут только Гл.Зл. - умный, все остальные - дурни-дурнями. После просмотра понял, что вообще ни одного умного персонажа нет. Для меня атмосфера Акунинской книги в фильме была недостижима.

Отредактировано - Andrew on 04 Apr 2005 21:04:16

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 05 Апр 2005 :  23:13:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бероев - суперский Фандорин. Смотреть "Статского советника" с Меньшиковым теперь даже не хочется, хотя наверняка пойду "чтобы убедиться как была не права". Поскольку режиссер там вроде как Михалков, то, судя по его предыдущим фильмам, экшна, ребята, не получится. Будет наверняка много умных диалогов, Фандорин с задумчивым лицом смотрит вдаль, ревизоровское молчание, чтобы все сразу поняли - это ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО, а не развлекаться сюда пришли... Меньшиков великолепный актер, но быть "третьим" хорошо только под водку.


Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 05 Апр 2005 :  23:25:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я вот второй раз "Гамбит" посмотрела... А почти сразу после него - "Служебный роман".

А одно, по-моему, ни разу не исключает другого - это просто совсем разные жанры. Сходила я тут как-то на выставку современного искусства в ЦДХ (малая скульптура, фотоколлажи, керамика и т.д.) и потом с неменьшим удовольствием в Третьяковку на выставку графики 19-20 вв.


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 06 Апр 2005 :  02:53:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Поскольку режиссер там вроде как Михалков,

Может, разочарую, но режиссировал этот фильм Филипп Янковский, а Михалков играл (кого, не запомнила :()

Dixi.

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 06 Апр 2005 :  12:50:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Natalli, я отдаю себе отчет в том, что это разные жанры. Но для меня хорошим фильмом остается тот фильм, который можно растащить на цитаты =) Кстати, если б я после "Гамбита" посмотрела "17 мгновений весны", котрый, без сомнения, принадлежит к тому же жанру, что и "Гамбит", ощущения были бы те же.

"Гамбит" не тянет...

Где-то в таком аксепте.

Don Tron
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 06 Апр 2005 :  15:04:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что же, я готов вынести свой вердикт. Так вот: такой Х...НИ давно не видел!!!

Даже нет желания говорить о недостатках, до того нелепым отснятый материал показался. Отсутствие воли режиссера чувствовалось с самых первых эпизодов, или сейчас так принято снимать: перонажи картонные и двигаются и говорят как-то бестолку, а сюжет, если есть таковой, идет сам куда-то по себе и непонятно куда.

Актерский состав - то же одно недоразумение.

Терпения хватило досмотреть до эпизода, где шумоватая барышня палит с наскока по эффенди, кажут его морду, чем-то похожую на осоловевшего кота базилио, а затем на лужайку выносятся кони все тех же спасителей, с седоками. Показалось, что логичным продолжением будет смешанная скачка терских казаков и турков с показательным скрещиванием холодного оружия, а война тихо-мирно перейдет в соревнование-джигитовку... Плюнул и - вынул шнур из розетки.



andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 06 Апр 2005 :  15:29:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Может, разочарую, но режиссировал этот фильм Филипп Янковский, а Михалков играл (кого, не запомнила :()
И действительно, не Михалков режиссер. А мне почему-то казалось... Громкие имена актеров пачками. Правда, смотреть все равно особо не тянет. Премьера, кстати, всего через две недели.

Информация для заитерессованых:
О проекте «Статский советник»
Расписание сеансов


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 06 Апр 2005 :  15:33:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Плюнул и - вынул шнур из розетки.

Надо было в окошко телевизор выкинуть. Гораздо более действенный способ.


forther
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 07 Апр 2005 :  10:16:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу forther  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ну что же, я готов вынести свой вердикт. Так вот: такой Х...НИ давно не видел!!!

Даже нет желания говорить о недостатках, до того нелепым отснятый материал показался. ... Плюнул и - вынул шнур из розетки.



А я понял одно - книга наверняка интереснее, сам пока не читал, но доберусь обязательно, так у них и с "Ночным дозором" было, кстати...

Отредактировано - Andrew on 09 Apr 2005 21:06:27

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 07 Апр 2005 :  11:50:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слушайте, что вы придираетесь? Где ещё после советских эпопей про ВОВ вы видели такие батальные сцены?

Муки совести переносимы.

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 07 Апр 2005 :  23:28:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Плюнул и - вынул шнур из розетки.


Какой шнур, из какой розетки? Не пробовали в кино сходить? ТГ только-только с экранов сошел, могу представить, что вам предложили видеопираты...



forther
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 08 Апр 2005 :  09:41:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу forther  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Слушайте, что вы придираетесь? Где ещё после советских эпопей про ВОВ вы видели такие батальные сцены?

Муки совести переносимы.



Ладно, ладно. Для начала и разгона весьма неплохо. Хоть что-что снимать стали кроме сериальчиков, и это уже радует. Просто насмотревшись рекламы, ожидаешь нечто большего (большой + рекламщикам :-). А до книги-таки доберусь.

Отредактировано - Andrew on 09 Apr 2005 21:07:34

Don Tron
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 11 Апр 2005 :  09:39:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...
Какой шнур, из какой розетки? Не пробовали в кино сходить? ТГ только-только с экранов сошел, могу представить, что вам предложили видеопираты...


Да как раз картинка-то была: красивая, цветастая, да бессмысленная, звук - похуже: смотрел на компе. НО, уважаемый, все это вторично... Параметры хорошего фильма, они или есть, или их нет, и как раз в данном киноматериале они не обнаружились, по-моему...

Кстати, "Ночной дозор" намного лучше воспринялся.

Отредактировано - Andrew on 11 Apr 2005 18:30:32

Designer
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 11 Апр 2005 :  13:10:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как обычно, много вони и визга вокруг хорошего фильма, что было и после "Ночного Дозора"!
Господа!
Может хватит считать что книга и фильм - это одно и тоже?
Если это так, то на кой спрашивается фильму режиссёр?!?!?!
А фильм просто великолепен, как для России, так и для мира.

Цитата:
Ну что, посмотрел я "Турецкий гамбит". Крайне разочарован (концовкой). Надо или как в "Ночном дозоре" - все переделать, или оставить как по сюжету. Вот мне, например, после просмотра непонятно, откуда взялся этот предатель, почему предал, как его Фандорин вычислил (стукнуло ему в голову, что ли...). Вообще, осталось впечатление, что сопли-соплями.

Ну не знаю, мне всё стало понятно примерно во время стрельб офицеров, а точно убедился что он после дуэли.
А почему предал - глупый вопрос, не предавал он никого, работа у него такая - Турецкий шпион!

С Уважением
Designer

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Турецкий гамбит"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design