Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Рыночная стоимость б\у книг.

Рыночная стоимость б\у книг.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 19 Фвр 2005 :  19:54:48  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Начал постепенно, как давно хотел, избавлять себя от бумажных книг и испытал глубокое разочарование от цен, за которые скупщики приобретают старые книги. На моём книжном рынке эта цена составляет 5 руб. за том! Так и ушли сегодня Саймак, Азимов и Желязны всего томов 30. Одно хорошо, на карточку интернет на 10 часов хватило :-) Вот она, настоящая рыночная стоимость книги! 5руб!

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 19 Фвр 2005 :  21:00:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Oleg, а ты в Москве?

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Фвр 2005 :  21:04:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зато потом эти же скупщики продают старые издания за цену выше средней для новых книг =)

Склонен к жестоким шуткам

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 19 Фвр 2005 :  23:31:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Начал постепенно, как давно хотел, избавлять себя от бумажных книг

Прогрессивно, но своевременно ли? Положим, половина книг у меня на полках - балласт, от которого давно пора избавляться. Но... " Саймак, Азимов и Желязны"? Такие книги я продал бы только по необходимости...

Вообще, при ибае давно существует халф ком - где толкают за полцены, в частности, подержанные книги. В рунете тоже существуют всякие инетские аукционы и торги. Только, я вот не мог бы поручиться, что через год не захочу вдруг прочитать бумажное издание классической фантастики. Того же Желязны я каждые пару лет перечитываю.

Mat, if you don't mind

Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  02:59:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В московских букинистических цены на б/ушную фантастику составляют в среднем рублей 25.
С учётом, что их берут на комиссию, а магазин оставляет себе по нынешним временам от 35% - так на так и выходит. То ли по пятёрке на руки, но сразу, то ли по 15, но неизвестно сколько ждать, пока их раскупят.
Разбогатеть на распродаже фантастической библиотеки сейчас практически не возможно.
О чём свидетельствуют и регулярные (минимум раз в неделю) сообщения в сообществе Живого Журнала "отдам даром": http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=otdam_darom , где такие библиотеки раздают по принципу "только заберите, а то места много в квартире занимает"

Ставьте точки над Ё

diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  07:40:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У нас в Перми цены на б/у несколько выше. Если деньги сразу - то 10-15 р. Если отдавать в букинист на реализацию 20-30 р. (продажная цена 30-50 р.)


Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  13:17:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я сталкивалась с тем, что одна и та же книга имеет разную цену:новая-15грн.(75руб.),а вот б/у-19грн.(95руб).Парадокс,но это так. Почему-то на нашем книжном рынке встречается такое довольно часто,а вот мыслей продавать книги у меня никогда не было,хотя в квартиру уже зайти невозможно. У меня книги везде, где только можно и нельзя.


Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  20:14:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 skunsa:

К сожалению (а может и к счастью :-) я не из столицы, а из самой провинции, из Ростова – на – Дону.

2Mat:

Вполне своевременно... Точнее уже давно и однозначно проверено временем. Много лет (5-6) я ничего не читаю с бумаги из художественной литературы, а использую простой синтез речи. А если книги и приобретаются, то сами понимаете для чего :-)

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  20:28:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я, идиот, решив почистиь полки отдал книги в библиотеку(много)... А месяца два назад меня эта же библиотека начала глушить из-за Бунина, которого брад для дочки....

И вообразил бог, что это хорошо...

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  21:25:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То-то я смотрю, цены такие странные... Прилично изданные книги хороших авторов в Москве реально продать по 30-50 рублей. Ну или хотя бы за пакет сока. :) Но я теперь поступаю проще - тащу их в Шкаф с Книгами к Кубикусу! Самое достойное применение, на мой взгляд...

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  21:53:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Волшеб_Ник, не повезло тебе с библиотекарями, сочувствую. :) Я прикормила свою районную библиотеку, так они меня теперь не отпускают без какой-нибудь новой книжки из запасника. Другое дело, что новинки у них от таких же, как я, читателей-снабжателей, а бюджета еле-еле хватает на журнальную подписку.

simplemente para llamar su atención

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 21 Фвр 2005 :  12:14:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продавать книги? Никогда на это не пойду. Как в свое время я был зол на отца за то, что он продал «по пять копеек» целый чемодан фантастики! (Воспрепятствовать сему я был не в силах, поскольку было это до моего рождения)


Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 21 Фвр 2005 :  20:32:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обратите внимание: мнение форума явно делиться на две части; одна считает, что без бумажных книг пока еще прожить нельзя, другая, видимо более компьютеризированная, постепенно начала избавляться от старых книг.

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Фвр 2005 :  22:45:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот от чего я не буду никогда избавляться - это от классики. Простой старой советских времен издания русской классики. И домашним даже думать запретил об этом. Ну если только приобрету переиздания в красивых сериях и обложках.

Склонен к жестоким шуткам

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 21 Фвр 2005 :  23:01:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
я теперь поступаю проще - тащу их в Шкаф с Книгами к Кубикусу! Самое достойное применение, на мой взгляд...

Ага, только книги там уже не помещаются :) Так что, увы, нужно что-то еще искать :)

От Нога не скрыться!

M1
Магистр



126 сообщений
Послано - 02 Дек 2005 :  13:35:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цены в последнее время выросли.Новые книги,в зависимости от издательства и качества самОй книги - от 60 до 200 рублей , в среднем(цены на книжном рынке)
А что касается б/у,то они разные бывают.
Есть в отвратном состоянии,а есть читанные один раз,да и то аккуратно.
И по авторам тоже разброс.Кто-нибудь неизвестный - да,действительно копейки.
А за тех же Кука,Сапковского,Гудкайнда и т.д. можно выручить нормальные деньги,и притом ни книжный рынок,ни тем более магазины - не конкуренты.Это факт.
Я сам неоднократно уступал страждущим за СМЕШНЫЕ деньги - в сравнении с перекупщиками - очень многое из действительно классного.(Да о осталось чемодана 4...)

Главное тут - своевременный КОНТАКТ того,кто хочет избавиться и того,кто хочет приобрести.


M1
Магистр



126 сообщений
Послано - 06 Дек 2005 :  11:02:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В связи с дублированием серий "Век дракона" и "ЗСФ" от АСТ и "Фантастический боевик" и "3 в 1" от АРМАДЫ есть очень много интересного из "Века дракона" и "ФБ"..

Заинтересовавшимся - отвечу на все вопросы.


M1
Магистр



126 сообщений
Послано - 15 Дек 2005 :  12:00:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть недорого из серии "Знак Единорога" ЭКСМО :

Эрик Ластбадер - "Воин заката"и "Воин опаловой луны"
из МИРА ВОРОВ - Воровское небо
- Мир воров
- Новая кровь
- Смертоносная зима
- Тени Санктуария
Гаррисон - Король и Император
- Молот и Крест
- Крест и Король

Ф.Саберхаген - Лик Аполлона
Э.Оффут - Одиннадцать сребреников
Д.Вулф - "Пыточных дел мастер" и "Меч ликтора"


Tynyanov
Посвященный


Russia
29 сообщений
Послано - 10 Янв 2006 :  23:56:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У кого-нибудь есть сборник А.Ливадного "Испытание бездной" серия экспансия эксмо 2003 год.
В данном случае готов платить 5-ти кратную цену новой книги за подержанную(не хватает для полного собрания серии).

Тыняно~

M1
Магистр



126 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  11:56:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продаю н/ф и фэнтези:

АСТ "Век Дракона" - Д.Бишоф,Р.Джеллис,Д.Джонс,О.Джонсон,Г.Киз,Т.Колодзейчак,Х.Лайл,Т.Мартин,Д.Мур,Т.Пауэрс,Д.Стоддард,М.Стэкпол,Р.Фейст,И.Форвард,Фостер,Д.Чалкер.
"Знак Единорога" -
Нортон,Толстой,Саберхаген,Гаррисон,Фостер,Ластбадер.

"Абсолютная магия" -
ОЛДИ,Свержин,Дихнов

"Меч и Магия" -

Фейст,Нортон,Хобб,Николс,Худ,Банч,Сальваторе

"Миры Д.Уиндема" -
с/с в 5 томах
"Миры К.Саймака" -
с/с в 17 томах

"Русский проект" - весь Злотников



   
Перейти к:

Ответить на тему "Рыночная стоимость б\у книг."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design