Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Кудряшов Кирилл

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  14:09:11  Показать инфо об авторе  Посетить страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Бегун http://zhurnal.lib.ru/k/kudrjashow_k_w/begun.shtml
Аннотация: Мир во время ядерной войны. Исковерканный взрывами мир обратился в Черное безмолвие - мир "ядерной ночи", в котором человеку отводится лишь роль затворника подземных бункеров. Но есть и те, кто живет на поверхности - бегуны. Люди, не боящиеся радиации, черпающие в ней свою силу...
- Сильно, жестоко, реалистично... временами до тошноты! Хороший язык. РЕКОМЕНДУЮ!
Цитата: "Нож врезается в шею Виктора, разрезая артерии. Фонтан крови бьет верх, и
*бардовые потеки тут же начинают расплываться на белом снегу. Еще слыша
предсмертный хрип человека, я прижимаю его руки к земле, чтобы он, в конвульсиях, не закрыл ими разрезанное горло, и прикладываюсь губами к красному
фонтану." (- Это не вампир!).

Сумимасэн!
OlegZK

Отредактировано - vladj on 19 Mar 2007 12:44:50

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  14:23:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сорри за вмешательство не по делу, больше не буду!

"...врезается - разрезая - разрезанное горло... фонтан крови бьет - губами к красному фонтану..."

не хочется считать эти повторы хорошим языком. Про орфографические ошибки молчу, это немножко другое.

simplemente para llamar su atención

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  15:16:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

"...врезается - разрезая - разрезанное горло... фонтан крови бьет - губами к красному фонтану..."

не хочется считать эти повторы хорошим языком...



Аффектация, леди... сумбур... канибализм - это не прсто так-с, не папуасы все ж.
И все в сравнении то ж... не будем пальцами тыкать ;)

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  17:40:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сильное произведение, страстное... одно но, зачем там бог в лице этого Эзука? Зачем эта манифестация, отдающая балаганом, когда все так трагично? Это же серьезное произведение, а не иллюстрация? Бог в душе человека, он только там и ни где более... либо поступаем по-божески, либо никакая внешняя сила не поможет, иное противу свободы воли, данной человеку. Юродивый этот профанирует своим присутствием человеческое и божеское в Человеке. Каррикатурра...

Сумимасэн!
OlegZK

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  19:51:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Судя по представленному OlegZK-Krr94-ом отрывку не фонтан. На шее артерий сколько?
Кажется одна. Кровь артериальная какого цвета? Алая она, ярко-алая. Ну и про повторы уже EI выразился/лась.
Может я конечно и придираюсь, но данная рекомендация скорее похожа на антирекомендацию :)).


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Фвр 2005 :  09:02:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Может я конечно и придираюсь, но данная рекомендация скорее похожа на антирекомендацию :)).

Попробуйте на ссылочку нажать, а цитата она и есть цитата... ;)

Сумимасэн!
OlegZK

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  19:07:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробовала, прочитала 3 главы. Мне хватило. С рабочим пространством плохо у автора (в том смысле, что слов он конечно набрал по выбранной тематике, ну там, радиация, рентгены, альфа-, гамма-излучение, уран, ядерный реактор и проч., даже про радиолиз воды узнал, но пользоваться он ими или не умеет, или просто не знает, или ленится). Я такую фантастику не люблю. Слишком фантастичная. В общем врать надо, но до определенной же степени.
Упреждая возмущение, приведу "парочку примеров", хотя на самом деле их куда больше, поэтому меня только на три главы и хватило.
1. алкоголь остаточную радиацию (по словам автора - что именно он имеет ввиду, я не знаю, ибо нет такого понятия) не выводит;
2. трубы на атомных станциях не дымят - они предназначены для выбросов радиоактивных благородных газов, типа ксенона;
3. трахею сломать нельзя - там ломаться нечему, разорвать можно;
4. желудок не может начать переваривать поджелудочную железу, хоть тресни;
5. имея на заводе реактор глупо начинять боеголовки ураном, ибо в процессе работы реактора нарабатывается плутоний;
6. откуда и каким образом доставляют топливо в этот злосчастный реактор, если они одни-оденешеньки на свете и оторваны от мира белого. Насколько я поняла, действие данного произведение происходит где-то в районе Новосибирска. Томск был бы предпочтительнее, а еще лучше Красноярск, там есть рудники и проч., т.е. те недостающие элементы ядерно-топливного цикла, который висит где-то в воздухе у этого несчастного завода. Судя по повествованию топливо они берут прямо из воздуха;
7. ну там есть еще про действие радиации на живые организмы и прочие мутации, не буду нудно перечислять, у нас же не конспектирование авторских ляпов, в конце-концов.
По моему скромному мнению, автору не мешало бы как следует разобраться с той областью о которой он пишет. Я специально умалчиваю о теории происхождения бегунов - это авторское видение и его совершенно личное дело и право (хотя для меня не убедительно, но это, как говорится, уже мое личное дело). А вот все остальное...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  20:51:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх, физики... не про то книга-то, не про дизайн...

Сумимасэн!
OlegZK

Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 17 Марта 2007 :  21:31:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А автор уже давно издан.Хи-хи...Его нужно транспортировать в мммм другой раздел.
А мне понравилось..Да,фантастика это,просто фантастика.И у Олдей куча предположений,что могло бы быть ,и у других маститых фантастов тоже.Может быть,это симптом перероста фантастики?Это не плохо,только тогда сей жанр нужно срочно бросать читать,ведь он держится не на научной основе ,а на фантазии...


Отредактировано - Энту on 17 Mar 2007 21:33:09

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 18 Марта 2007 :  01:57:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Энту. Дело не в фантастике. А в том, что если автор пишет в каком-то конкретном жанре, то, блин, так и хочется сказать "Учите матчасть". Не хочешь учить или не можешь, не пиши в этом жанре. Фантастике все плосковти покорны :). Почему Азимов, Ефремов не ленились? А молодые писатели ленятся? Вот о чем речь, а не о том, что Кудряшов ЯТЦ и радиобиологию не знает.


Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 18 Марта 2007 :  14:03:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут уже во многом дело редакторов.А они ,похоже,не редактируютНу,не может 1 человек
все знать.Тем более ,когда в таком жанре пишет.Ему бы общую картину,атмосферу передать...


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  09:58:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А автор уже давно издан.Хи-хи...Его нужно транспортировать в мммм другой раздел.


Это точно? Можете подсказать где и когда?


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  12:28:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
#это список изданного на его страничке,на СИ....

Цитата:
Черное Безмолвие (главы 1 - 6), 302k Фантастика, Оценка:7.99*14 Москва, "Корпорация "Сомбра": книга ""Черное Безмолвие"", 01/01/2006, тир.7000, ISBN:5-91064-009-7
Остальное сборники....



Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 19 Марта 2007 :  16:52:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ну,не может 1 человек
все знать.Тем более ,когда в таком жанре пишет.Ему бы общую картину,атмосферу передать...


Скажите мне, как можно передать атмосферу не имея представления, хотя бы теоретического? Я же не требую, чтобы Кудряшов мне свой диплом о высшем образовании показал. Опять же, если не знаешь, спроси у умных/знающих людей. Или религия не позволяет спрашивать? Вот читаю я сейчас "Живые и мертвые" Симонова. Атмосфера там закачаешься... Хотя описано скупо, сдержано. Не в ТТХ ведь танков и поименном перечислении стрелковых полков дело. Просто автор знает о чем он пишет.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Кудряшов Кирилл"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design