Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Хочу лето!!!

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  08:14:22  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Все! Надоела эта серая, холодная зима! Хочу лето! Лето, с его купаниями в реке, обязательными посиделками на даче с чашечкой ароматного чая со смородиной или, тем паче, кружечкой парного молока... Лето, когда каждые выходные можно вырваться из раскаленного пекла большого города на природу и полакомиться свежим шашлычком. А рыбалка? Сколько спокойствия и душевной благодати дает это священнодействие у реки!

Короче, лето - это да! Лето - мое самое любимое время года. Всем, кто так же любит лето, эта тема и посвящается. Можно писать интересные истории, случившиеся летом, можно рассказать о своих летних увлечениях, простор для творчества ограничивается только ЛЕТОМ. А лето,как пел Олег Митяев, "это маленькая жизнь"...

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  08:56:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я как тот бегемот из анекдота:

А ЗАЧЕМ???


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  11:38:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лето - это когда идешь на работу ноя "ну ёёёооооо! ну когда же отпуск!!", когда начинается предотпускная неделя и тянется она гораааааааздо дольше, чем последующий месяц отдыха! Когда заказчики исчезают, ты начинаешь маяться дурью в своем подвале, мечтая хоть о какой-то работе, когда начальство тебя достает "где план???", а те же заказчики звонят "ой, исполнитель уехал, будет в конце августа, вы уж подождите с актами выполненных работ....", когда какой-нибудь ошалевший курьер вваливается в комнату в - скажем целомудренно: шортах и грязной майке - с воплем "девочки, да у вас тут кондиционер, я от вас никогда не уйду!". Лето - это когда открыв шкаф для того, чтобы найти что-нибудь к чаю, констатируешь полное окончание всех конфет, потому что праздников летом не бывает :)) Когда в метро невозможно ездить из-за жары и запахов, когда горят леса в Подмосковье, когда надо вставать в 5 утра, чтобы успеть на дачную электричку, потому что после 8.00 на этой Октябрьской железной дороге до 19.00 все поезда отменяют...

впрочем, я вам про любое время года такое могу накатать, потому что у меня плохое настроение ;)

simplemente para llamar su atención

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  12:03:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я как тот бегемот из анекдота:

А ЗАЧЕМ???




Не поняла, это к чему относится? Зачем я хочу лето? Да люблю я его оченно! В основном из-за дачи, арбузов и окрошки:))

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  12:09:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наш ответ Чемберлену.

Все! Как надоело эта душное с измытывающей жарой лето! Лето с его противными комарами, укусы от которых не сходят неделями, с его вечной жарой, когда все желания и потребности перекрываются одним: в прохладный тенек бы и не двигаться.

Люблю зиму, когда воздух аж искрится, лес прекрасен в белом убранстве, под ногами приятно поскрипывает снежок, а уж какие великолепные узоры на окнах! Зиму с ее бодрящим морозцем, когда возьмешь лыжи, махнешь за город и 10 км как нефиг делать. Пар от тебя так и валит, чистый и морозный воздух бодрит, и чувствуешь - вот она жизнь! Сила и энергия в тебе так и кипит.
А в выходные возьмешь бур и удочку, выйдешь на речку, сделаешь пару лунок и сидишь до вечера. Пусть даже ничего не поймаешь, но делясь горячим чаем из термоса с соседом, порадуешься его улову и пообещаешь ему, что в следущее воскресенье ты его обязательно переплюнешь.

Зима, когда не нужно переться на каторгу под названием дача, где приходиться горбатиться из-за каких-то чахлых помидор, у которых только одно достоинство - они свои собственные, а не купленные в магазине.

Нет, зима - это круто! Зима - самое классное время года.

Извиняюсь, что пошел поперек темы, но мимо такого пренебрежения чудесным временем года просто не смог пройти.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  12:31:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gunnora, а тема-то какой провокацией оказалась! :)) Сейчас здесь быстренько накидают еще сочиненей "за что я не люблю лето"

simplemente para llamar su atención

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  12:37:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Все! Как надоело эта душное с измытывающей жарой лето! Лето с его противными комарами, укусы от которых не сходят неделями, с его вечной жарой, когда все желания и потребности перекрываются одним: в прохладный тенек бы и не двигаться.


Сразу вспомнила: "Ах лето красное, любил бы я тебя, каб не жара, не комары да мухи"...

Нет, я не против такой зимы, которую описал Joda. Я даже понимаю тех, кто с удовольствием подпишется под лозунгом с рекламного плаката "Отомсти за лето!!!"
Я не против зимы, она для меня на втором месте среди времен года - как раз за красоту засыпанных снегом пейзажей, возможность покататься на лыжах и классно отметить Новый Год (не представляю, честно говоря, как в Австралии Новый Год встречают в купальниках...).

Я не против. Я - за. За лето.

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  12:42:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Сейчас здесь быстренько накидают еще сочиненей "за что я не люблю лето"

El, буду рада возможности просветиться насчет отрицательных сторон лета. Потому что мне, в пылу моей любви к лету, их не видно вообще.

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  12:50:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм-м-м, ну а если без шуток:
у меня к лету, вернее к концу весны и началу лета, комплекс, тянущийся из детства. В европейской части России нет таких эпидемий клещевого энцефалита, как в Сибири и на Урале.
А там каждую весну нас учили: что такое клещ, как от него спасаться и т.д. Самый опасный период - период размножения, конец весны-начало лета.

Став взрослым, я уже узнал, что клещи опасны чуть ли не до первого осеннего снега, а в евопейской части России энцефалитных клещей не так много (хотя говорят, что в последние годы их число увеличилось).
Но все-равно, детская боязнь леса в этот период сохранилась. И походы предпочитаю осенью, чем весной и ранним летом.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  13:16:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх, ребята! А я в прошлой жизни, видать был каким - то бобуином и лазил по пальмам в самых жарких джунглях, ибо трудно понять мою паталогическую любовь к теплу и к лету. Зима уныла и скучна, у неё только две краски. И хорошо, как Joda, да по собственному желанию, да на лыжах...Но куча народу совершенно без желания торчит на морозе, проклиная эту зиму, и этот снег или слякоть...
Раньше лето для меня начиналось с черёмухи. И хоть ещё и холодно по ночам, да и днём только местами припекало, но уже носился в воздухе её запах...Тут же лез молодой шиповник, который мы поедали прямо на корню, а на сопках стрелы по колено выпускла черемша! Ух и времечко!!! А потом я попал в Крым. И лето стало начинаться с миндаля, а потом продалжаться всем этим, что в Крыму постепенно расцветает и самый пик - акации с чайными розами в придачу... В воздухе можно плыть, его нужно раздвигать, что бы идти... А потом магнолии..
Теперь лето начинается с берёз, выпустивших серёжки, Оно очень быстро переходит в белую кипень садов...Сразу же каштаны, и липы, и сирень... А вот уже и грибы, и осень...
Всё быстро, всё скоротечно... И угораздило же меня попасть в страну, где полгода зима!!!!

Piligrim

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  13:17:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я как тот папа-глист из анекдота:

ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ "РОДИНА", СЫНОК!

Муки совести переносимы.

Катрин
Посвященный


Belarus
22 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  14:44:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А потом сидишь летом в августе и не знаешь, чё делать, потому что под конец скучно становиться. Другое дело, что холод надоел. И теплые вещи. Идешь в них как большой слон. Где же ты лето???...


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  19:27:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народная мудрость: не бывает плохой погоды - бывает неподходящая одежда! :))

Если бы не месиво под ногами, в котором вязнешь на каждом шагу, зима была бы вполне приемлемым временем года. Зимой Новый год, зимой мороз и солнце, сосульки, деревья в снежном наряде, узоры на окнах, снежинки, которые можно ловить и разглядывать... И мой день рождения, в конце концов! Нет, зима - не самое плохое время года. Поздняя осень мне нравится куда меньше.
А лето - это, конечно, хорошо... Когда у моря на пляже или там у озера в палатке... А вот в душном московском офисе - то еще удовольствие. А тех маньяков, кто все лето окучивает свои огороды до посинения, я вообще не понимаю. Добровольно - и на галеры... Жуть и мазохизм!

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  19:30:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А тех маньяков, кто все лето окучивает свои огороды до посинения, я вообще не понимаю. Добровольно - и на галеры...

Понять этих маньяков у тебя шанс есть. Но... лет через 25.

Муки совести переносимы.

Убик
Магистр



160 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  20:01:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо вам, москвичам. А у нас в Челябе зимой -32 ( совсем недавно было), летом +33, кошшмар! А вообще я хочу осень. Сентябрь. Тепло, светло, и мухи не кусают :-)

Меня называют УБИК, но это не моё имя (с) Ф.К.Дик
З.Ы. Но шоб никаких дождей!!


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  21:16:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А тех маньяков, кто все лето окучивает свои огороды до посинения, я вообще не понимаю. Добровольно - и на галеры...
Причем здесь галеры? Если копать картошку гектарами, то да, согласен. Только ведь на даче много чем заниматься можно. Озерцо под боком, за грибами захотел – корзинку в зубы и иди, шашлычок на закате… Благодать! Интернета вот только не хватает…


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  21:46:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Присоединяюсь к группе поддержки лета :) Зима надоела жутким образом. Надоело таскать на себе килограммы одежды, мерзнуть в трамваях и чуть ли не ползком добираться до работы и дома по льду. Надоело ходить в шапке и не слышать нормально звуки... Какие звуки? Да любые! Как только снимаешь весной шапку, капюшон, кепку (у кого что), так сразу же поражает обилие и чистота окружающих звуков: двигателей автомобилей, лай собак, разговоры окружающих, шум листвы...

Не только великое достойно внимания.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  22:01:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Убик,
Цитата:
Хорошо вам, москвичам. А у нас в Челябе зимой -32 ( совсем недавно было), летом +33, кошшмар!
так это с разрывом в полгода! а от -3 до -18 за два дня??

skunsa, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Особенно весело, когда леса горят...

simplemente para llamar su atención

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  23:05:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажите, вы водку теплую любите?
А женщин потных?
(из анекдота с во-от такой бородой. Как у Деда Мороза).

А если честно, я и лето люблю (дачи у меня нет... правда вот торфяники тушил раз, в кампанию 81-го года; с тех пор разлюбил запах горелого торфа, а до того он у меня ассоциировался с путешествиями, потому как в общих и плацкартных топили торфяными брикетами). И зиму тоже. Вообще-то мой сезон - слякотная осень. Унылая, блин, пора.

Я мечтаю летом о морозах... (Ю.Мориц) Или у нее там были метели?

Короче, у природы нет плохой погоды (опять-таки Э.Рязанов). Погода внутри нас.

И еще совет: помнится, в бурную мою школьно-биологическую юность шли мы как-то зимой в мороз по лесной дороге, тепло одетые, но дрожали как цуцики: руки в варежках за пазухой и т.д., и т.п. Надо было срочно что-то придумывать, чтоб не окочуриться. И мы придумали.
Мы стали наперебой спорить, что бы нам такого холодненького выпить от жары. Квасу? не... Газировки? Тьфу! Короче, когда мы дошли до шампанского со льдом, мы уже забыли про холод, размахивали пуками и, кажется, даже вспотели немного.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 10 Фвр 2005 :  02:38:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Даёшь лето!!! Даё-ё-ё-ё-ё-ё-ёшь!!!
Подальше от города, подальше от провонявшего духами и пудрами офиса. Туда, где есть настоящая работа, а не прозябание в кабинете. Туда, где я второй после бога, а не смутно знакомая секретаршам отвратительноя рожа, отвлекающая их всякими пустяками от важных дел трепли языками и распития кофе с симпатичными иностранцами. Туда, где домочадцы не мешают сидеть в "Архивах" столько, сколько хочется.


Admin
Администратор
Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 10 Фвр 2005 :  08:28:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
[quote] Причем здесь галеры? Если копать картошку гектарами, то да, согласен. Только ведь на даче много чем заниматься можно. Озерцо под боком, за грибами захотел – корзинку в зубы и иди, шашлычок на закате… Благодать! [quote]
Согласна, andros! Я сама поняла, что такое настоящая дачная жизнь, только когда пожила на даче у тети. Дачка стоит на самом берегу реки, причем на склоне крутизной градусов 45-50. Есть своя лестница к реке и свой пляжик. Но главное - немногочисленные грядочки располагаются на терассах, общим количеством 5 штук. Ничего, кроме лука и моркови не растет, потому что земля - галька с глиной, а подвезти самосвал чернозема нет возможности.

Да и сама тетя к паханию на грядках относится крайне отрицательно. Поэтому на даче мы в основном смотрим видик, вышиваем крестиком, сажаем цветы и ходим на прогулки/за продуктами в соседнюю деревню. Желаю всем такой жизни!

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 10 Фвр 2005 :  21:42:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот только сегодня я это в жж написала :-) А потом EI меня сподвигла сюда заглянуть.

Не так давно меня спросили, зачем мне лето...

Сегодня я поняла, зачем. Чтобы в один непрекрасный день, когда сухой воздух и расплавленный асфальт доведут до невыносимости летнюю атмосферу, которая и без того создана специально для получения идеальных консерв "вяленая человечина в собсвенном соку", когда по улицам можно будет передвигаться только высунув язык и зажмурившись, когда мозги окончательно вытекут и я сдуру надену белые босоножки, не захватив с собой мотка пластыря... через пару часов можно будет с чистой совестью снять это мучение. К этому времени ноги уже превратятся в кровоточащие стертые куски пластилина и произойдет это посреди города. Впрочем, мне будет уже все равно. Я разуюсь и пойду босиком. По грязному раскаленному асфальту, по мелким камешкам и битому стеклу. Буду морщиться, охать и подпрыгивать, когда под непривычную ногу попадется особо острая гадость. И тихо радоваться возможности распластать всю изувеченную ступню по более-менее ровной поверхности. А потом приду домой и буду долго мыть ноги и гадать, не наступила ли я на какую-нибудь заразу...

По-моему, ужас.

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  01:40:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, в детстве о зиме какие-то добрые воспоминания. Коньки, санки, горки, сугробы. И почему-то лето всегда было больше, чем зимы. А вот потом все это прошло. Лета почему-то стало катастрофически не хватать, а зима оказалась растянута на половину осени и половину весны. И зима становилась кошмаром…
Пеленки суши, ребенка в кучу одеял укутывай, а гулять по морозу с коляской – бр-р-р. А потом ребенок сам уже ходит, но опять с ним гуляй. И опять шубы, сопливые носики, шарфы до глаз. «Дыши носом, на ветру не разговаривай».

А потом не лучше. В валеночках уже не походи. Сапожки снашиваются со страшной силой. Да и уже не просто детские сапожки, а надо что-то супермодное. Жутко неудобное и непрактичное, и опять же разваливающееся, несмотря на немалую цену. И куртки, шубки, дубленки… опять модное. А на следующий год – другое, ибо это уже не нравится, или порвано, или сношено. В результате носится что-то вообще невообразимое. А в школу видите ли, в джинсах нельзя, а то, что колготочки эти дочери норовят одеть самые тоненькие, школьным Советам наплевать. В результате все равно все девочки в школе ходят в джинсах (и мамы страшно довольные), но нервов треплется немало. А шапки, а шапки-то? А вот попробуй заставь их одеть.

Ух, вроде все. Ой нет, пока ж всех оденешь, встает вопрос, в чем же ходить самой???

А летом – топики, шортики, шлепки. Ну ладно, десяток топиков и пару бриджиков. Ну, спортивные кофточки, если чуть прохладно. Шлепки вообще-то тоже вечно снашиваются, но все же это не сапоги. Вообщем, красота!!! А себе? А что с прошлого года осталось…

А еще лето – это солнце по утрам в окно и просыпаешься не по будильнику, а сама, легко, пусть даже летний дождь за окном. И летняя жара? Так зато тело дышит, без шапок и курток. И на обеде можно под душиком сполоснуться. И вечерком тоже.

Лето, ах лето… Хочу лето!...



Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  02:41:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зима для меня означает сенсорный голод. Родившись при температуре воздуха в тени 40 градусов, считая непригодным для купания море холоднее 22-х (в задаче спрашивается, какого веслоноса меня понесло в Канаду?), так вот, зимой я ищу любую возможность накормить свои чувства. Feed my eyes, как было написано аэрозолью на опоре подземного гаража в Торонто.

Проще и дешевле всего это сделать в библиотеке или музее. Библиотека ближе, поэтому там я бываю почти каждый день - в перерыв. Следующий по доступности способ находится дома: кухня, где можно испечь и наготовить, рюмочка черносмородинового или апельсинового ликера, горячий душ перед ужином и свежее белье на кровати - после. Для сибаритов оное белье можно подогреть. Третий относительно дешевый способ - кино.

Все способы после трех первых опасны для кошелька, совести и нервов, но действуют хорошо. МАГАЗИНЫ. Там можно долго копаться в кожаных, восхитительно пахнущих ремнях с темными пряжками, в кашемировых шарфах и свитерах, в рубашках египетского хлопка, француского льна и итальянского шелка. Если долго копаться, то наступает насыщение и покупать уже ничего не хочется; труднее всего удержаться от покупки в первые 10-15 минут. Еще можно пойти в магазин, где продают посуду, или в парфюмерный, или в оранжерею - тоже хорошо.

А летом? Летом я весь вечер в майке и сандалиях на босу ногу сижу с книжкой на скамейке в парке и выгуливаю младшее дите. И никакого сенсорного голода.


Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  08:16:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt, зато ты лучше всех понимаешь, какую глупость сморозил Бутусов, говоря в своей песне "Девочка по городу шагает босиком" :))

Тия, наши с тобой утренние летние ощущения совпадают на 100%! Я сейчас не могу себя заставить проснуться в 7 утра, а летом, бывало в 6 сна нет ни в одном глазу! Да еще и желание бегать по утрам - так здорово бежать по парку, где птицы еще не окончили свой утренний концерт. Кстати, днем в городе птиц почти не слышно а вот утром... Лепота!

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Катрин
Посвященный


Belarus
22 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  11:40:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Народная мудрость: не бывает плохой погоды - бывает неподходящая одежда! :))

Если бы не месиво под ногами, в котором вязнешь на каждом шагу, зима была бы вполне приемлемым временем года. Зимой Новый год, зимой мороз и солнце, сосульки, деревья в снежном наряде, узоры на окнах, снежинки, которые можно ловить и разглядывать... И мой день рождения, в конце концов! Нет, зима - не самое плохое время года. Поздняя осень мне нравится куда меньше.
А лето - это, конечно, хорошо... Когда у моря на пляже или там у озера в палатке... А вот в душном московском офисе - то еще удовольствие. А тех маньяков, кто все лето окучивает свои огороды до посинения, я вообще не понимаю. Добровольно - и на галеры... Жуть и мазохизм!

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?



Знаешь, если бы не неподходящая одежда, то все бы мы стали сосульками. Я не думаю, что одна я так жалуюсь на зимнюю одежду. И вообще, у нас в Минске щас так замело, что нет надежды на приход лета.


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  12:05:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А можно я все-таки опять вклинюсь с зимой?
Насчет одежды много распространяться не буду, просто скажу, что когда до нас дошли наконец пуховики, вместо старых офицерских бушлатов, в общем, с тех пор никакой тяжести в одежде не ощущаю.
Но это так было, к слову.

Заговорили о купании. Да, летом купаться классно. Но можете не поверить, а зимой нырнуть в прорубь, и не маленькую (метр на метр), а так чтобы можно было чуток поплавать... Блеск.
А сначала раздеваешься на морозе или холодном предбаннике, немного зябнешь, поэтому бегом, бегом к воде. НО!!! Ни в коем случае не нырять. Это уже опасно.
Аккуратно опускаешься в воду и чувство тепла рождается в тебе самом. Уже стало хорошо. Набрать воздуха, погрузиться с головой, а потом немного поплавать.

Затем вылезаешь из проруби, идешь весь красный, пар от тебя так и валит. самому жарко, а волосы покрываются ледяной корочкой (это когда -25 С - 30 С). Есть любители после этого побегать. Мне всегда было лень. Также не стоит опрокидывать рюмочку, лучше горячего чая с вареньем.

Ну и еще одна история про купание

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  18:57:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не пойму о чем спор. Люблю снежную зиму и жаркое лето абсолютно одинаково. Другой вопрос, что последнее время у нас летом +15, а зимой 0 и никакого намека на снег до середины января даже не было.Вот какое влияние на нашу планету оказывают озоновые дыры.Скоро времена года остануться только на календаре, а на практике будет один сезон круглый год и все ваши споры уже будут не актуальны.


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  19:12:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, на самом деле, очень теплолюбива. Но диапазон приемлемых температур очень узок. От -15 до +25 - практически идеально, хотя -15 - уже прохладно, а +25 - жарковато. Притом, что у нас +-35 - это вполне себе норма :-( Йех

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  19:28:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Афина никакого спора. Чесссно-чесссно Просто пока до лета еще далеко, хочется описать, как же оно хорошо. Для этого тема и создана.

Ну, а я просто вношу разнообразие, чтобы не только лету уделяли внимание.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  20:46:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Просто пока до лета еще далеко, хочется описать, как же оно хорошо. Для этого тема и создана.
а летом народ сюда о зиме писать будет?

simplemente para llamar su atención

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  12:54:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еl, летом я захочу зиму и создам соответствующую тему...

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  13:06:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Скоро времена года остануться только на календаре, а на практике будет один сезон круглый год и все ваши споры уже будут не актуальны.


Зато представь, Афина, насколько меньше мороки будет с гардеробом! Например, у меня 5 зимних верхних вещей, без которых, кажется, не обойтись, а сколько они занимают места! А тут можно будет ограничиться двумя-тремя легкими курточками.

Только вот перспектива лета при +15 не радует...

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  15:22:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ради других времен года темы заводить не хочется, но надеюсь, никто не обидится.
Что-то вот разделение лето-зима. А ведь есть еще весна, есть осень...
Да осень. Та самая, которая "прекрасная пора, очей очарование".

Знаете, в детсве очень любил, возвращаясь домой из школы, идти лесом по тропинке, засыпанной желто-красными листьями и ногами загребать их в кучу, а потом эту кучу разбрасывать. Любил запах этой опавшей листвы. И каким величавым казался этот лес осенью.
Если весною он был молод, звенел и пел, был наполнен счастьем юности, то осенью он наполнялся каким-то величием.

Помню, как пошли в поход - на Урале на Шиханский хребет. Это просто не передать словами - это нужно видеть: поднимаешься на вершину скалы, а вокруг... Слева и справа желто-красно-зеленый лес, ярко-голубое небо вверху и все это отражается в уральских озерах.

Все же осень прекрасна (не в обиду другим временам года )

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  23:32:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
-20
Замерзаю на подходе к остановке. Трамвай опять попался с вентиляцией. НЕНАВИЖУ ХОЛОД!!!
На работе отогреваюсь минут пять возле теплой батареи, чуть ли не обнявшись с ней. Была бы она не плоской, то обнялась, а так, больше похожа на распластаную лягушку. И какого черта, спрашивается, меня угораздило родиться в холоде...

Не только великое достойно внимания.

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  17:56:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зато зимой есть много веселых праздников и соответственно выходных. Если есть снег,то можно кататься на лыжах,санках и коньках. Даже если ты уже не в 'щенячьем' возрасте иногда нужно позволять себе такие развлеченья. И ты увидишь как сразу изменится мир-ты забудишь и о -20,и о куче одежды на тебе.


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 17 Фвр 2005 :  09:43:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собственно, вся тема подобна вопросу:

ГИВИ, ТЫ ПАМИДОРЫ ЛЮБИШ?

Или я не прав?


Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 22 Фвр 2005 :  12:08:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Собственно, вся тема подобна вопросу:

ГИВИ, ТЫ ПАМИДОРЫ ЛЮБИШ?

Или я не прав?


Ну пачему жэ памидоры? Тема - ответ на вопрос: ГИВИ, ТЫ ЛЭТО ХОЧИШ?

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  12:59:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
C первым днем весны!
Вот и осталось совсем недолго до лета! Весна - замечательное время года: начало - еще зима, конец - уже лето!

Герои книг тоже любят лето! Например, Чингиз из "Фальшивых зеркал" С.Лукьяненко:

"Лето... Жаркий ветер на щеке, вкус земляники на губах, звезды в небе, касания теплой воды... Лето... Оно уходит так быстро, что не успеваешь крикнуть "постой!" И кажется, долго кажется, что оно еще здесь. В кончиках пальцев - память, память о лете. Дрожью, судорогой, головой, вскинутой навстречу дождю, тихим смехом и случайной улыбкой - лето... Все-таки лето. тебе говорят, что оно уже ушло, но ты ищешь его следы, бежишь, опаздываешь, не успеваешь... Но все-таки лето. И ты идешь по его тающим следам... два часа в машине, три часа на самлете, немного пешком - поехали! Куда - не знаю. Приедем. Все ради лета. А больше и не надо, иначе умрешь от тепла... Лето... <...>
Дайте мне мой кусочек лета... А он и так со мной. Навсегда. Мое лето. Какое было, какое есть, какое будет. Лето навсегда!"

Много будешь знать - не дадут состариться

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  17:00:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раз такое дело, то вот вам одна из самых летних песен:

Майк Науменко
«Лето (Песня для Цоя)»

Лето!
Я изжарен, как котлета.
Время есть, а денег нету,
Но мне на это наплевать. (а-а-а)
Лето!
Я купил себе газету.
Газета есть, а пива нету.
И я иду его искать.
Лето!
Сегодня сейшен в Ленсовета.
Там будет то, и будет это.
А не сходить ли мне туда?
Лето!
Все хулиганы при кастетах,
У них, наверное, вендетта,
Но впрочем это ерунда... Да-да-да...
Лето!
От комаров спасенья нету,
А в магазинах нету "Дэты".
В почете доноры у нас.
Лето!
Оно сживет меня со свету.
Скорей карету мне, карету,
А впрочем подойдет и квас.
Лето!
Штаны истерты, как монета.
Во рту дымится сигарета,
Иду купаться в водоем.
Лето!
Недавно я услышал где-то,
Что скоро прилетит комета,
И что тогда мы все умрем...

Долго думала, куда ее лучше пристроить - сюда или в "Тексты любимых песен", но здесь она как-то больше по теме, ИМХО. А туда я другую про лето закину.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 11 Авг 2005 :  19:24:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лето закончилось...

simplemente para llamar su atención

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Хочу лето!!!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design