Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Вампир

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 08 Янв 2005 :  15:07:13  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Представляю на ваш суд свой рассказик. Точнее кусочек рассказа. Вампир
Дневник
Запись первая
Сколько времени прошло со дня укуса? Сонце вставало и я прятался и засыпал… Если это можно назвать сном. Сонце садилось и я оставался на едине со своими кошмарами. Но я не считал дней. Как не считает дни узник, приговоренный к пожизненному заключению. Зачем считать свою боль? Боль… Иногда мне кажеться, что боль это единственное что осталось от моей жизни. Жизни? Можно ли называть существование жизнью?
Как бы там ни было прошли годы… Я не знаю что подвигло меня вести дневник. Но раз уж я начал… Времени у меня много.
Самое яркое воспоминание любого вампира – первая охота. Преследование, ярость, страх жертвы, вкус крови… И тьма. Но тьму чуствуеш всегда – отдыхая, преследуя жертву, убивая… Проклятие вампиров. Мое проклятие.
Боль возращаеться… Боль всегда возращаеться. Сейчас рассвет. Даже в убежище боль становитьса невыносимой. Единственное спасение – сон. Мне пора уходить…

Тень вампира
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 08 Янв 2005 :  20:38:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как здорово написано! Выложи, плиз, продолжение! Очень хочется почитать! Тем более, что эта тема мне близка...

Пусть скажут, что разум мой бредит
Но кажется мне и сейчас
На четверть из воска и меди
Граф «Д» это кто-то из нас

Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 08 Янв 2005 :  22:20:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тень вампира
Спасибо за отзыв. Из-за некоторых обстоятельствах я не буду иметь возможность выходить в интернет следующие восемь дней. постораюсь успеть выложить следующию запись.
Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 08 Янв 2005 :  22:48:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот и вторая запись Запись вторая
Сегодня я убил. Убил не ради удовольствия. Убил чтобы существовать. Многие вампиры говорят, что им приятно убивать. Это не правда. У вампиров забирают душу и выжигают все чуства. Мы не способны ненавидеть. Мы не способны горевать. Мы не способны плакать. Но мы можем бояться и ощущать боль. Мы боимся перестать существовать и поэтому пролжаем убивать.
Я не помню человека, которого убил. Он был один из многих. Просто шел и переживал о каких-то своих проблемах. Думал о своей роботе… Может быть о своей семье… Иногда я жалею, что разучился плакать.
Я не помню своего имени. Оно принадлежало человеку… А я не человек. Зато я запомнил вампира, который меня укусил. Запомнил, а затем нашел и убил. Я просто пытался вести себя как человек. Пытался удовлетворить воображаемою жажду мести. Но когда я убил его я понял. Понял величайшую способность вампира. Способность заглядывать в себя. И видить. Не многие пользуються этим знанием. Они просто не хотят. Не хотят увидить пустоту.
Странно но после инициации, а значит фактической смерти вампиры начинают понимать истинную ценность жизни. Ведь жизнь это целый мир – переживания и умиротворения, желания и мечты, мысли и чуства. А убить значит уничтожить этот мир.
Рассвет… Боль… Почему мы боимся прекратить эту боль? Мне пора уходить…

Тень вампира
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 11 Янв 2005 :  11:51:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так чётко описаны ощущения! И ни одного лишнего слова... Респект!

Пусть скажут, что разум мой бредит
Но кажется мне и сейчас
На четверть из воска и меди
Граф «Д» это кто-то из нас

Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 16 Янв 2005 :  21:28:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тень вампира
Сенкс за отзыв
Вот еще одна запись

Запись третья
Одиночество. Мне кажеться я всегда был одинок. Вампиры почти не общаються между собой. Чаще всего наше общение – схватка до смерти. Когда-то у меня были друзья… Ложь. Когда-то они были у НЕГО. У того человека что умер, когда последние капли крови покидали мое тело. Мое тело? Ведь это было ЕГО тело…Какая разница? Человек. Который когда-то жилво мне мертв. А я… я существую.
У нас нет ненависти. Некоторые говорят что ненавидят… Глупцы… Это раздражение. Раздражение которое появляеться у хищника, когда жертва попадаеться слишком прыткая. Раздражение которое появляеться у человека, которому мешает букашка. Раздражение которое вызивают оборотни у вампиров… Простая причина… Они живут. Когда человек становиться оборотнем его людская сущность начинает изминяться. Веселый и приятный в общении оптимист – это характер обортня. Они живут и насладаються жизнью. Они наслаждаються тем что было отобрано у вампиров. Поетому мы убиваем их… Когда мы раздражены мы выходим из того полумертвого состояние в котором обычно находимсмя. А когда мы их убиваем мы успокаваимся… Мы сильнее… Потому что в нас не осталось ничего человеческого… Мы даже не можем плакать…
Рассвет и боль… Для меня это одно и тоже…


Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 02 Фвр 2005 :  17:39:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Супер!!!Тебе нужно заняться написанием книги.Ты пишешь так,как будто ты все ощущаешь сам.А может ты и есть тот самый Вампир?! ;-)


Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 02 Фвр 2005 :  21:58:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сенкс. Не думал что мое первое серьезное произведение так оценят!

Запись четвертая
Я ненавижу сны... Я существо без цели и души. Зачем мне они? Я… Мне сниться что я опять живу. Это прекрасно… Когда я просыпаюсь я не плачу. Я иду к зеркалу. Зачем? Я не вижу себя там. Я не вижу ужасное чудовище. Я ничего не вижу… Я должен горевать… Но слезы не текут, а мышцы лица не двигаются. Нет, это не похоже на чувства твердого и ожесточенного человека, когда чувствуешь шевеление предательского червячка в глубине души, но слезы не текут. Это больше похоже на попытки потрогать что-то отрубленой рукой.
Люди – глупые существа. Они говорят что плакать это плохо. Я говорю что это прекрасно. Человек без руки не будет жаловаться на боль в пальце. Если ты не чувствуешь боли и горя, то можна ли назвать это жизнью? Это можна назвать раем… Если ты чувствуешь счастье. А если ты ничего не чувствуешь?
Я завис где-то посредине между раем и адом. Я не могу сказать хорошо ли это или плохо. Ведь я ничего не чувствую… Кроме страха.
Рассвет. Боль. Сколько раз будет повторяться одно и тоже? Или я просто боюсь прекратить все это?


Отредактировано - Yaroslavos on 02 фев 2005 22:17:33

Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 04 Фвр 2005 :  16:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хмм... Похоже что я начал переменать одни и те же кости. Пора чуточку сменить стиль.

Запись пятая
Зделаная человеком
Не знаю когда у меня появилась глупая мысль продолжать этот дневник. Была ли она просто идеей-шуткой или закралась в мое сознание уже после того как я ОСОЗНАЛ.
Я был в составе штурмовой групы, которая взяла убежище вампира. Мне 18 лет. Смешно, но с тех пор, как я прочитал записи вампира я повзрослел на много лет. Я ОСОЗНАЛ.
Мне казалось что мы боремся с тьмой. Но теперь, оглядываясь в свое прошлое я понимаю что ошибался. Мы избавители. Доктора. Когда я открывал дневник я улыбался. Когда я закрыл его мне было страшно. Я решил что никогда не позволю влить в себя проклятую кровь. Я начал жалеть вампиров. Я ОСОЗНАЛ кто они такие…


Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 15 Фвр 2005 :  13:33:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Запись шестая
Люди… Довольно странные существа. Находясь в моем состоянии начинаеш видеть всю абсурдность их поступков и мотиваций. Взять хотя бы Ночных Стражей. Так себя называют эти мальчишки и девчонки, которые охотяться за вампирами. Охотяться? Они находят логова вампиров или выманивают нас во время охоты. Они гибнут. Ради чего? Вампиров очень мало. Они практически не влияют на человеческую цивилизацию. Я знаю для чего они нападают. Они тешат свое самолюбие. Они пытаються доказать, что они сильнее нас. Странно, но никто не пытался доказать, что они счастливее нас. Вампиры это знают.
Они ворвались в мое логово и вызвали мое раздражение. Они были многочислены. Я убил несколько десятков, но мне все равно пришлось убежать. Они думали что я мертв. Нет. Они хотели так думать и убедили себя в этом. Ведь раздражение вампира смертельно.
Я нашел их дом. Я убил их всех, я вернул мой дневник и востоновил логово. Запись зделаная человеком подвигла меня рассмотреть человечество с моей точки зрения. С точки зрения абсолютно безпристрастного существа.
Война – люди говорят, что война двигатель прогресса. Но сколько нераскрывшыхся талантов погибло в бессмысленых бойнях? Сколько знаний было забыто в нескончаемых войнах? Здесь, в циничных улыбочках и заявлениях о необходимости жертв я вижу попытку оправдать себя. Люди бояться сами себя.
Подлость – иногда она приносит выгоду. Но я знаю что в любом самом жестком и подлом человеке есть совесть. Она терзает его, гложит душу, пожирает изнутри. Вечное страдание ради мимолетной выгоды? Люди недальновидны.
Жестокость – это порок. Милосердие и великодушие приносят большие плоды. Люди опрометчивы.
Рассвет…Боль… Почему люди счастливее?

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  18:00:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так значит вампиры -'санитары'цивилизации?


Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 17 Фвр 2005 :  12:53:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Афина
Санитары - в смысле убивают гнилую часть цивилизации? Нет. Им все рвано кого убить - нищего ил богатого, чесного или подлого. Главное это кровь.
А в дневнике вампир просто рассуждает о людях со своей позиции.
Ведь интересно послушать оценку человечества от абсолютно чуждого существа?


Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 15 Марта 2005 :  19:55:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предпоследния запись


Запись седьмая
Я долго не писал… Я бьюсь от безисходности. Я не могу чуствовать своей ярости и разочоравания. Я знаю что делать… Душа должна быть спрятана где-то в человеке. Я знаю что душа есть ведь у меня ее нет! Да… Возможно душа будет убегать из мертвого тела прежде чем я ее поймаю. Но я убью тысячу раз и поймаю ее. Мне все равно что это будет не моя душа. Ведь у меня ее вообще нет.
Почему я хочу вернуть свою душу? Потому что это мука… Мука быть оболочкой. Знать что внутри только пустота. Знать… наверняка знать что в твоем существовании нет смысла. Но я не могу умереть. Это… это что-то противоестественное. Это стена. Она не дает мне умереть.
Я знаю что когда обрету душу я умру. Да… Это спасение. Я убью чтобы умереть.
В своем существовании я боюсь больше всего одного. Бесконечности. Как человек подвергаемый жестоким пыткам просит о смерти я существуя прошу о конце.Я боюсь своей стены. Я боюсь себя.
Да. Завтрашней ночью я начну.
Рассвет. Боль. Это никогда не станет констатацией факта. Это никогда не престанет быть болью.


tangled
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 17 Марта 2005 :  22:29:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все очень классно написано,но о чем думал тот,кто сделал его таким ,а главное зачем он это сделал.
Неужели прежде чем убить своего создателя ему не захотелось узнать смысл существования вампиров?....
Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 18 Марта 2005 :  20:41:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tangled
Вампиры идут по одной дорожке. Возможно Превращение нового вампира было экспериментом, вроде того с подбросом дневника человеку. А новообращеный вампир еще не понимает что не может чуствовать ненависти и поэтому начинает действовать по логике. Логика говорит что люди в таких случаях попытаються отомстить.

Отредактировано - Yaroslavos on 18 Mar 2005 20:41:57

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 18 Марта 2005 :  22:49:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Великолепно. Вам просто необходимо писать. Одно дело передать события жизни, но другое дело - чувства. Вампир не победитель, ему, несмотря на вечную жизнь, хочется закончить своё существование. Хотя бы попробовать.


tangled
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 18 Марта 2005 :  23:12:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Yaroslavos
Неужели так легко выследить и убить опытного вампира?
И ведь у каждого эксперимента есть цель..

Отредактировано - tangled on 19 Mar 2005 00:06:06

Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 19 Марта 2005 :  22:12:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдуничар
Цитата:
Вампир не победитель, ему, несмотря на вечную жизнь, хочется закончить своё существование. Хотя бы попробовать.

Да. Это именно то что я хотел сказать.

tangled
А зачем опытному вампиру скрываться? Зачем менять место охоты? Чтобы продлить пытку? Нет. Конечно в момент битвы срабатывает звериный инстинкт самосохранения. Но зачем существу без цели хитрить и продолжать свое существование?
А цель эксперимента -- попытка доказать что ЦЕЛЬ у него есть. Ведь если вампир может превращать других людей, значит это есть его функция. А ведь - это основа всего живого. Люди знают что у каждого животного есть функция. Планктон - пища для мелких рыб. Мелкие рыбы - пища для более крупных и так далее. Это есть система живого. В этом есть и человеческая проблема. Мы понимаем предназначение каждого винтика системы, но не можем понять зачем это система нужна. Так же и вампир. Он знает одну из своих функций. Но не может понять зачем он нужен.

tangled
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 19 Марта 2005 :  23:09:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Yaroslavos
Из всего,что написано, я поняла,что очень сильно надоела своими вопросами.
Наверное, это превращение действует по-разному на разных людей.

Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 20 Марта 2005 :  16:39:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tangled
Почему же? Совершенно нет =))))
А превращение может иметь разные последствия - вампир может начать превращать людей или убивать их или сопротивляться своему естесству. Все зависит от его логики. Логики которая сформировалась еще при его жизни.
Admin
Администратор
Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 21 Марта 2005 :  18:02:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну если Вампир каждый раз выходя на охоту будет обращать в свою так скажем веру хотя бы одного человека, то скоро ему просто будет нечем питаться, т.к. все люди тоже станут вампирами, а кровь животных очень быстро с такими темпами кончится


tangled
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 21 Марта 2005 :  18:31:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Yaroslavos
Просто в моем представлении вампир-какой-то романтический образ.
Знаю,что это кино действует,но боюсь,что не смогу думать иначе.
Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  22:27:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Афина
Ну во-первых вампиров очень мало. Кроме того на них постоянно охотяться.
Кроме того вампиры существуют веками размышляя прежде чем прийти к какомо-то выводу и провести эксперимент.
tangled
А пытаться думать иначе и не следует. Я просто предложил свою точку зрения =))
Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  18:45:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Запись последния
Ангел… Он пришел ко мне. Когда я собирался… Нет… Неужели я был столь бесчеловечен? Он дал мне душу. Взамен на последний укус. Последние превращение. Оно должно случиться. И оно не отвратимо. Знай человек – ты жил и не видел своего мира. Ты не видел как вампиры выходили на охоту. Ты не видел как оборотни сходили с ума и вырезали целые города. Ты не видел как континенты тонули в океане под ударами оружия страшнее атомного… Ты не видел Мира Тьмы. Этим миром должен кто-то править.
Значит ли все это что я был всего-лишь орудием? Нет! Я знаю что это не так. Я верю что это не так. Да, я служу цели. Но я цель. Люди это цели. Они должны понять. Они должны пройти испытание. Они должны жить. Жизнь это их цель. Ее течение – смысл их существования. Ты думаеш что ты есть? Почему ты так думаеш? Почему ты думаеш что жизнь это все? Каждыйчеловек это индивидум и существование индивида это его цель.
Может я чего-то не понимаю… Но зачем мы тогда живем?
Я превращу его но оставлю душу. Он не будет человеком. Он не будет вампиром. Это все.
Я сделал это. Рассвет!!! Свет…


   
Перейти к:

Ответить на тему "Вампир"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design