Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Подбородок (Ямочка)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Sancho_Panz
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  01:32:56  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Sancho_Panz  Ответить с цитатой
Рассказ написан в прошлом году, но я его несколько раз редактировал (это чуть ли не единственный мой рассказ). Буду очень рад услышать отзывы! Рассказ, в общем-то, не мал, но и не велик. В любом случае, я уже не знаю, что из него выбросить или добавить.

---

Подбородок.

В глубокое серое небо Самары взмыл очередной шаттл. Зона отправки №2 опустела. На остальных же взлетных площадках кипела жизнь, словно в муравейнике, несмотря на холодное утро и мелкий дождик.


Скрытый текст


Отредактировано - НикитА 12 Марта 2010 23:56:05

Sancho_Panz
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  01:51:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sancho_Panz  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

что-то с постом проблемы...
continue >>>

...

-Петя, ну зачем ты так напился?

Краюхин скинул ботинки, добрел до зала и упал в кресло.


Скрытый текст



Отредактировано - НикитА 12 Марта 2010 23:59:56

Sancho_Panz
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  01:55:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sancho_Panz  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

окончание >>>

Пиво лилось рекой, Танрий с открытым ртом слушал рассказы Петровича об охоте на самарского кабибуса, о шахтерской жизни и вообще о быте самарцев. Затем беседа плавно перешла на тему женщин, и тут уж голубоглазому пилоту было что рассказать. Танрий поведал, что на каждой планете, где он побывал, у него есть «курочка», которая с нетерпением ждет его возвращения. Бывает, некоторых он видит каждый месяц, а есть те, которых раз в два-три года. И все они всегда безмерно рады его возвращению. Без тени хвастовства, Танрий сообщил, что таких курочек у него больше пятидесяти. На Самаре, конечно, тоже есть.


Скрытый текст



Отредактировано - НикитА 13 Марта 2010 00:00:30

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 25 Дек 2004 :  23:55:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказ читается легко, хотя немного мешает перегруженность именами и деталями. Но непонятным остается, зачем надо было переносить действие на другую планету и в будущее. Я не заметил ничего, что не могло бы происходить на Земле и сейчас (или сто лет назад). Подсознательно ждешь что-то такое, для чего понадобилось бы изобретать такой яркий, сочный мир, и когда дочитываешь до конца, разочарование очень сильно.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 26 Дек 2004 :  01:00:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я, боюсь, кое-что не понял... У Петровича по идее дети должны быть сгенерированные: "на Самаре открыли Центр Оплодотворения. При помощи новейших технологий нам сгенерируют прекрасное дитя"?!
Тогда непонятно, в чем смысл убийства генетического отца?
Если же это "неофициальный" отец, тогда он должен был узнать, что есть настоящий (потому как детей-то уже 3-е, значит отношения длительные и все такое)!!! В общем, я в непонятке.


Sancho_Panz
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 26 Дек 2004 :  12:41:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sancho_Panz  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверное, я все-таки расплывчато реализовал свою мысль. А она такая: пилот сколько раз прилетал на планету, столько же раз заходил к жене Петровича (предистории их знакомства, конечно, нет). Фраза "сгенерированные" пилотом Танрием - означает, что до Петровича дошло, что отец его детей - Танрий. Дети настоящие, не сгенерированные в Центре Оплодотворения, зачатые Танрием. Вот такя была мысля...

Насчет другой планеты вы правы. Просто мне интересней было вписывать действия в рамках планеты, чем какого-нибудь города Донбасса. Вот теперь я знаю, что переделать в рассказе. Спасибо за комментарии!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Подбородок (Ямочка)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design