Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Пользоваться известным именем

Пользоваться известным именем

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  22:08:50  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Все мы знаем случаи, когда на обложке книги большими буквами стоит хорошо известная фамилия, а затем оказывается, что роман (сборник рассказов) написан молодыми писателями в соавторстве или без оного.

Можно ведь вынести это в отдельную тему обсуждения? ;) Что вы думаете? Так ли все очевидно?

kazak
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  22:39:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы сказал "ФИ!" Если ты писатель--пиши! Не прикрываясь фамилией мэтра. Вообще к сборникам отношусь с предубеждением: не люблю я малые формы, что поделать... То ли дело, берёшь роман/повесть и начинаешь не спеша погружаться в атмосферу, уяснять взаимоотношения героев, прикидывать развитие событий. А рассказ--семечки-с... Иногда побаловаться можно, но в качестве полноценной духовной пищи рассматривать их не могу. Исключения есть, конечно, но они так же редки как жемчужные зёрна в пресловутых навозных кучах.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  00:50:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не всегда виноват именно писатель :) Яркий пример - сборник под именем Перумова :)


Dewshman
Магистр


Russia
146 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  01:21:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отношение отрицательное. Сам раз чуть не купил Лукьяненко. Присмотрелся а это расказы на тему с инета. Думаю поняли.
Еще раздражает одинаковые картинки на обложках. Не оформление серии, а именно сама работа.


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  01:53:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну да, ну да. Например, "Время учеников" - сборник из серии "Братья Стругацкие". Местами очень слабенькое подражание.
Или несколько книг серии "Миры Роджера Желязны". "Лорд фантастики" и еще что-то. Вроде как посвящение мастеру. Но на обложке-то крупными буквами: ЖЕЛЯЗНЫ.

Правда, есть как минимум одно исключение. Серия "Толкин. Предшественники" очень неплоха. В ней представлены действительно интересные авторы, с которыми с удовольствием познакомится любой поклонник фэнтези. Макдональд, Линдсей, Дансейни, Кэтрин Мур и др. Все они вполне самодостаточны и совершенно не нуждаются в "покровительстве" Толкина. Но, видимо, издательство решило перестраховаться...

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  02:51:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самое приятное, для меня, исключение из общего правила, был сборник Форевер Афтер, переведенный, как После Победы, хотя соответствующая идеома - и жили они долго и счастливо. На обложке - Желязны. Внутри... кого только не было - но написано хорошо, с юмором, даже перевод не испортил ;).

Mat, if you don't mind

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  10:30:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лукьяненко я тоже чуть не купил. А вот на Бушкова нарвался. Оказался сборник каких-то "Шантарских рассказов" неизвестных авторов. Читать невозможно.

Кстати, прикрываются фамилией мэтра не только «молодые авторы». Пример – романы из серии «Стальной крысы». На обложке – Гаррисон; далее выясняется, что написано в соавторстве с Яном Скаландисом. А по стилю – Гаррисон туда похоже и не заглядывал вовсе. А ведь Скаландиса «молодым автором» никак не назовешь.

А из порадовавших в последнее время – «Правила крови» Панова. Покупая, ожидал гораздо худшего



Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  21:49:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не все подобные сборники настолько плохи. Например, "Курсантов Академии" по Азимову я прочитал с удовольствием.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  22:40:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Кайран А что это за сборник? В сети есть?

И вообразил бог, что это хорошо...

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  10:04:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поскольку мне приходилось читать некоторые книги, изданные у нас под именем Желязны, Асприна и т.п. в оригинале - замечу, что безобразничают отечественные издатели. В "родных" изданиях на обложке стоят фамилии как мэтра, так и соавторов. Или, например, на сборниках указано "Под редакией такого-то".


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Сент 2006 :  19:49:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перенесено из другой темы:

yesint
Магистр
Ukraine
150 сообщений Послано - 12 Sep 2006 : 12:04:40
--------------------------------------------------------------------------------
Хочу поднять тему, которая последнее время меня все больше озадачивает. Есть множество книг (чаще всего сиквелов и приквелов к знаменитым произведениям, но бывают и самостоятельные) написанных в соавторстве признанным мэтром и никому не известным аффтаром. Как правило результат получается ниже плинтуса. Как ни прискорбно, но на знаменитую фамилию я "велся" раз десять и ни одной из таких книг так и не дочитал по причине полного и вопиющего маразма.
Вот и возник вопрос: зачем это знаменитому автору? Он же себе только имидж портит таким образом! Или столько заплатили, что и на имидж уже наплевать? Не понятно...

Заодно призываю всех сваливать в эту тему все барахло, которое сделано в соавторстве со знаменитостями чтобы другие не наступали на те же грабли. Начну:
1) "Формула Клипсис" (Желязны и ко.)
2) "Рама-2", "Рама-3" (Кларк и ко.)
3) Серия "Берсеркер" за редкими исключениями
4) Серия про рыжего демона (Шекли и ко.)

---------------------------
Не будите во мне зверя! Имейте совесть - он три ночи не спал!


Dimson
Посвященный
35 сообщений Послано - 12 Sep 2006 : 12:39:35
--------------------------------------------------------------------------------
Я думаю, что зачастую громкое имя служит не более чем ширмой. Взять к примеру совместный с Беляниным цикл про оборотней. Андрей Олегович в своём интервью признавался, что в принципе его вклад был минимален.


serg0
Магистр
189 сообщений Послано - 12 Sep 2006 : 12:52:56
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Хочу поднять тему, которая последнее время меня все больше озадачивает. Есть множество книг (чаще всего сиквелов и приквелов к знаменитым произведениям, но бывают и самостоятельные) написанных в соавторстве признанным мэтром и никому не известным аффтаром. Как правило результат получается ниже плинтуса. Как ни прискорбно, но на знаменитую фамилию я "велся" раз десять и ни одной из таких книг так и не дочитал по причине полного и вопиющего маразма.
Вот и возник вопрос: зачем это знаменитому автору? Он же себе только имидж портит таким образом! Или столько заплатили, что и на имидж уже наплевать? Не понятно...
--------------------------------------------------------------------------------
В основном либо деньги - соавтор пишет, мэтр получет долю(началось с Дюма), либо желание продвинуть друга (Лукьяненко-Васильев), жену и тд. Может также творческий кризис.


suhai
Магистр
126 сообщений Послано - 12 Sep 2006 : 15:29:53
--------------------------------------------------------------------------------
У меня уже давно данная тема не вызывает сомнения - раскрутка неизвестного имени, в надежде, что читатель поведется на знакомую фамилию. Примеры приводить нет смысла - у каждого несомненно найдется десяток-другой. Интересно, что и на западе и у нас ситуация примерно одинаковая.


Х. Иванов
Мастер Слова
Russia
1208 сообщений Послано - 12 Sep 2006 : 19:07:26
--------------------------------------------------------------------------------
А я уже давно копья ломал по поводу Лазарчука и Андронати. Не сказать, чтоб совсем отстой, но это а) не Лазарчук и б) даже не уровень прежнего Лазарчука. Что очень жаль - сильный был мастер, вхдил в пятёрку, а то и в тройку лучших. Да вот - любовь сгубила...

Муки совести переносимы.


С уважением, Andrew.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 12 Сент 2006 :  20:08:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно проследить на примере Злотникова: все вещи, написанные в соавторстве ИМХО гораздо слабее, чем если бы он один творил. Тот же "Бешенный медведь", в сравнении предыдущими книгами приквельной серии.

Из положительный примеров соавторства, навскидку могу вспомнить только дуэт Сергея Зайцева и Ларисы Ворошиловой в "Силе желания" и "Неучтенном факторе".

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 12 Сент 2006 :  20:29:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В копилку (хотя со мной, знаю, будут спорить):
Творчество Бычковой-Турчаниновой в разы качественнее, чем их же совместная работа с Пеховым.

simplemente para llamar su atención

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 12 Сент 2006 :  22:28:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эль, ты права, спорить с тобой будут)))

Не согласен с примером про Шекли и "Историю Рыжего Демона". Ведь там не было знаменитости и соавтора. Были Желязны и Шекли, оба великолепные писатели по отдельности. (Хотя, имхо, Желязны лучше ) А вот написать вместе у них, к сожалению не получилось. Точно также, мне кажется, не особо получается писать вместе у Олдей и Дяченок. "Пентакль" мне показался намного слабей как того же "Ведьминого Века", так и "Богадельни"(((

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 12 Сент 2006 :  23:05:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, насчет соавтрства вспомнила! Кажется, эту фразу здесь где-то уже постили, но уж больно в тему!

На Книжной ярмарке в эту субботу у писателей Садова и Скирюка спросили, как они пишут вместе.
Ответ был:
- Очень, очень хорошо! Один пишет свой текст, другой - свой. Никаких конфликтов до сих пор ни разу не возникало!

simplemente para llamar su atención

Arc_T
Магистр


Russia
111 сообщений
Послано - 13 Сент 2006 :  01:23:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уже постил в соответствующей теме, но повторюсь, ибо "Абыдно,да?!": М.Семенова. Под ее маркой вышло уже более десятка книг (в основном, на тему "Скунса"), где от самой Семеновой практически ничего нет, а гонят лажу всякие феликсы разумовские. Самый последний пример: вторая книга "Кудеяра" - на суперобложке имя только МС, на форзаце в книге - уже два соавтора - МС и фр, по тексту самой Семеновой вообще не нашел, оценить книгу можно только нецензурно - кг/ам. Кстати, маскируются иногда не только в автора, но и в серию - несколько лет назад вышло штук 20 книг про Конана-варвара (конина, гы). Авторы - лит.негры (кстати М.Ахманов тоже там участвовал, и потом в "Кононове-варваре" их всех приложил). А теперь маскируются и в Перумова ("Хроники Эвриала", кажется)и в других - как правило уровень средненьких фанфиков (наверное, там и берут).
yesint
Магистр


Ukraine
218 сообщений
Послано - 13 Сент 2006 :  11:03:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Не согласен с примером про Шекли и "Историю Рыжего Демона". Ведь там не было знаменитости и соавтора. Были Желязны и Шекли, оба великолепные писатели по отдельности.

Да, согласен - ошибся. Но книга все равно, имхо, никуда не годится...

Кстати интересно: найдет ли кто-то хоть один обратный пример? Когда соавторство дало в результате шедевр?

---------------------------
Не будите во мне зверя! Имейте совесть - он три ночи не спал!

Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 13 Сент 2006 :  11:52:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кстати интересно: найдет ли кто-то хоть один обратный пример? Когда соавторство дало в результате шедевр?

Олди подойдут?

Все вышесказаное есть ИМХО.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 13 Сент 2006 :  12:44:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белаш, Дяченки, Стругацкие...

Но они, кажется, по-одиночке не писали.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 13 Сент 2006 :  13:33:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ghost, SeaJey
Пожалуй, в данном случае вопрос некорректно был поставлен. Автор вопроса наверняка привязывал его к текущей теме, а значит имел в виду ПОДОБНОЕ СОАВТОРСТВО - мэтр+новичок, а не соавторства как таковые, коим удачных примеров немало.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Admin
Администратор
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Сент 2006 :  13:40:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С оговорками - "Идущие в ночь" Владимира Васильева и Анны (Китаевой) Ли. 1. Ли хоть и не новичок, но и множества изданных книг не наблюдается.
2. Четкое чередование глав, написанных от лица мужчины и женщины.

simplemente para llamar su atención

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 13 Сент 2006 :  13:45:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мазин и Гурова - неплохой пример


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 13 Сент 2006 :  16:16:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Присоединяюсь к Joda Малышка и Карлсон - неплохая серия. Хотя и здесь не очень корректная постановка вопроса мы же не знаем кто в этой паре пишет больше.
Цитата:
М.Семенова. Под ее маркой вышло уже более десятка книг (в основном, на тему "Скунса"), где от самой Семеновой практически ничего нет, а гонят лажу всякие феликсы разумовские. Самый последний пример: вторая книга "Кудеяра" - на суперобложке имя только МС, на форзаце в книге - уже два соавтора - МС и фр, по тексту самой Семеновой вообще не нашел, оценить книгу можно только нецензурно - кг/ам.

И здесь согласен. Второго кудеяра не читал, но в первом очень редкие вставки, написанные Семеновой выделяются как будто написанные жирным шрифтом.



Arc_T
Магистр


Russia
111 сообщений
Послано - 17 Сент 2006 :  01:18:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Автор вопроса наверняка привязывал его к текущей теме, а значит имел в виду ПОДОБНОЕ СОАВТОРСТВО - мэтр+новичок, а не соавторства как таковые, коим удачных примеров немало.

Лет 8 назад у Перумова вышел цикл "Похитители душ" вместе с Полиной Каминской (правда, кто это такая не знаю, впоследствии ни разу не встречал, м.б. ник?) - не шедевр, но не безынтересно.
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 07 Окт 2006 :  13:42:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Лет 8 назад у Перумова вышел цикл "Похитители душ" вместе с Полиной Каминской (правда, кто это такая не знаю, впоследствии ни разу не встречал, м.б. ник?) - не шедевр, но не безынтересно.
"Не шедевр"? Я бы сказал, это одна из худших книг Перумова (самая худшая - "Армагеддон", кстати, тоже написанный в соавторстве). Единственный приличный сюжет (про Вомбата и Команду) начисто запороли постсоветской действительностью, о чем и я писал, и до меня писали.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 08 Окт 2006 :  22:07:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
совершенно отвратительное впечатление на меня произвели "продолжения" "Дюны", выполненные сыном покойного Френка и неким беллетризатором Андерсоном. тихий тотальный ужас...

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

Vatavna
Хранитель



255 сообщений
Послано - 09 Окт 2006 :  14:26:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"совершенно отвратительное впечатление на меня произвели "продолжения" "Дюны", выполненные сыном покойного Френка и неким беллетризатором Андерсоном. тихий тотальный ужас..."

Потому и не читаем...


русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 12 Янв 2007 :  01:20:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос не вполне по теме, но все же - а есть ли фанфики по "Волкодаву", и где можно их прочесть? Не подскажете?

Отредактировано - Andrew on 14 Jan 2007 20:02:42

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 12 Янв 2007 :  09:59:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Путь Эвриха по-моему, сам не читал, но говорят шлак.


Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 12 Янв 2007 :  12:21:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Молитвин ("Путь Эвриха") -- в одной книге три повести про Тилорна, Эвриха и Ниилит. Качество ИМХО ниже среднего. Еще у Азбуки выходило несколько книг с подзаголовком "мир Волкодава", но я не читал, видел только обложки, так что фанфик это или вбоквелл -- не в курсе.

_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов

Виолин
Посвященный



20 сообщений
Послано - 12 Янв 2007 :  17:11:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Молитвина "Путь Эвриха", "Спутники Волкодава", "Ветер удачи", "Тень императора".
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 12 Янв 2007 :  17:48:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Молитвин ("Путь Эвриха") -- в одной книге три повести про Тилорна, Эвриха и Ниилит.

Три повести- это в "Спутниках Волкодава" (кстати, не могу найти в электронном виде, чтобы перечитать). А в "Пути Эвриха" и остальных действует Эврих.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Эфенди
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 13 Янв 2007 :  12:26:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если подражают и развивают тему, значит тема хороша. А ля Перумов со своим Фолко...

_______________________

Сильный, порой, бывает трусливее слабого, т.к. слабый надеется на сильного, а сильному надеяться не на кого...

Отредактировано - Эфенди on 13 Jan 2007 12:27:00

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 13 Янв 2007 :  12:49:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эфенди
Уже не подражают, и не развивают. Попытались прокатиться на волне успеха "Волкодава" - не получилось. На том и заглохли. А первоисточник уже не одно переиздание выдержал - и хоть бы хны!

_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов

Отредактировано - Andrew on 14 Jan 2007 20:03:27

Эфенди
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 13 Янв 2007 :  13:22:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ian
Ага! Не о художественной ценности подражаний речь! Мусор конечно. А о том, что придумать мир неисчерпаемый трудно. И не всякий новый мир приманка для плагиаторов. Эти миры - удача для читателя. А мухи вокруг - индикатор качества.
____________________________

Сильный, порой, бывает трусливее слабого, т.к. слабый надеется на сильного, а сильному надеяться не на кого...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 13 Янв 2007 :  13:53:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если уж на то пошло, то Семенова в каком-то из интервью говорила, что это в издательстве предлагали побыстрее про "Волкодава" продолжения писать (это я к тому, что "мир привлекателен" не сам по себе, а по желанию издателя в первую очередь). Она, типа, сказала, что работает медленно, и предложила писать "талантливому" автору П. Молитвину. Ну, тот и написал... Вообще я читал только "Спутники Волкодава" - не понравилось вообще. Но, говорят, в серии "Мир Волкодава" были приличные книги других авторов, которые там засветились - Мартьянов, еще кто-то. Но их не читал, поэтому судить не могу.

Отредактировано - Денис on 13 Jan 2007 13:56:49

Эфенди
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 13 Янв 2007 :  14:16:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не хорошо черпать из чужой тарелки. Хотят засветиться? Чтоб заметили? А потом уже самовыражаться оригинально? Так ведь якорь сзади будет волочиться всю жизнь - начинал, мол, с плагиата.
Кто напомнит случай, когда подражатель был лучше автора темы?
__________________

Сильный, порой, бывает трусливее слабого, т.к. слабый надеется на сильного, а сильному надеяться не на кого...

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 13 Янв 2007 :  14:29:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эфенди
Насчет якоря -- не факт. Как пример -- Ахманов, Перумов (начинали с "конины").
Не скажу, что получилось лучше, чем у Говарда (в цикле про Конана перу Говарда теперь принадлежит меньшая часть вещей ), но на уровне.
_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов

Отредактировано - Andrew on 14 Jan 2007 20:05:19

Эфенди
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 13 Янв 2007 :  14:50:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ian
Пожалуй... Но все ж душок идет. Я чувствую. Перумов вроде и хорош, но и герой анекдотов. За дебют.
А Конон так и останется с фамилией Шварценеггер, и все равно кто его придумал.
___________________

Сильный, порой, бывает трусливее слабого, т.к. слабый надеется на сильного, а сильному надеяться не на кого...

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 13 Янв 2007 :  15:30:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иан - сначала было "продолжение Толкина про слезу гоблиненка", а уже потом - конина "Конан и карусели богов", где он проявил хорошее умение тырить что плохо лежит из У Чэнъэня и себя, любимого - Конана с подружками он в конце концов тоже пристроил в Хьервард.

А конина - она, естественно, разлагает, как любое разрешение красть и не отвечать.


И с лязгом откинул верхнее веко...

Отредактировано - Andrew on 14 Jan 2007 20:05:48

русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 14 Янв 2007 :  02:12:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, я про Молитвина знаю, хотя на сайте "Мир Волкодава" часть книг отсутствует -Иволгина, например.
Но я имела в виду именно фанфики - сетевое неформальное творчество (не слэш, конечно!)

Отредактировано - Andrew on 14 Jan 2007 20:06:47

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Пользоваться известным именем"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design