Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Вопрос по поводу рейтингов

Вопрос по поводу рейтингов

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  12:13:49  Показать инфо об авторе  Посетить страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Я человек новый, поэтому не знаю, туда ли я адресую свой вопрос.
Просматривая рейтинги произведений по жанрам, я обратила внимание на то, что не все книги представлены в разделах для оценки. Можно ли как-то дополнить разделы и к кому следует обратиться? Например, жанр юмористической фантастики вполне можно дополнить книгой Лукина "Портрет кудесника в юности", да и "Алой аурой протопарторга"... И Пратчетт присутствует не в полном объеме.

Искренне ваша
Скунса

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  16:06:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно...

Но реально сейчас это могут делать лишь несколько человек (я, Лёлик, El, Кубикус, Чючька, OlegZK и ещё некоторые из нас). Конечно, можно предложения пересылать нам, но...

... если вам это интересно, почему бы вам за это не взяться? Работка несложная, хотя и малость утомительная, права доступа к базе можно предоставить (а там всё просто!), было бы желание! Если желание действительно есть - то почему бы и нет? Тем более, что все будут ЗА, ибо этот фронт у нас пока никак не прикрыт...

Итак, всё, что нужно - так это выраженное здесь ваше желание долговременного сотрудничества (иначе мне Кубикуса не убедить) - и дело в шляпе.

Кстати, это относится к абсолютно любому нашему проекту...


С уважением, Andrew.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  16:39:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, спасибо за ваш ответ! Мне действительно это было бы интересно, хотя это большая ответственность. Только у меня есть некоторые вопросы. Если вам нетрудно, то проясните мне ситуацию, по какому принципу в рейтинг вносятся названия, потому что я заметила в этом некоторый разброд. Например, некоторые из них дублируются (например, рассказ Азимова присутствует дважды - "Истинная любовь" и "Настоящая любовь"). Это сделано специально, потому что рассказ выходил в разных переводах, или это недосмотр составителей? Мне кажется, что целесообразнее упомянуть рассказ один раз, но в скобках указать второе название.
Или другой пример. Отдельно есть оценка за "Путь меча" (трилогию), но есть и оценки за каждую из трех частей. В общем, мне нужен кто-то, кого я могла бы потерзать своими нудными расспросами.
И еще такой момент. Я в производстве веб-сайтов не сильна, если всё действительно просто, то я справлюсь, особенно если меня проинструктируют, но если всё сложно, то я в себе не уверена. Вдруг чего не то наваяю.

А так - я могу! Постепенно наведу порядок. По крайней мере, в знакомых мне авторах и хорошо изученных жанрах.

PS ...Я тут подумала, что вы имеете полное право сомневаться в серьезности моих намерений. Я ж тут второй день. Тогда я готова подождать некоторое время, пока меня здесь узнают получше, ну вроде как пройти испытательный срок, а уже потом - включиться в работу. В общем, как скажете.

Искренне ваша
Скунса

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  16:58:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавьте в библиотеку

- Небесполезный, в данном случае, линк - хоть всех проблем и не решает. Есть в том же форуме и тема о "битых" ссылках и прочих проблемах библиотеки ;).

Mat, if you don't mind

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  17:00:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*восхищенно* есть вечные темы на земле, есть!

(Инквизиторы, сами удалите этот флейм? )

Где-то в таком аксепте.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  17:06:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Терзать можно меня...

Произведения-дубли - проблема больная. На настоящий момент мы чаще всего оставляем оба, при этом изменяем их названия (добавляем в скобках варианты названий)

Циклы и сериалы - проблема ещё более отвратительная. Сами циклы как возможность у нас появились не так давно, и ещё не везде мы успели убить старые циклы, притворяющиеся книгами...

Короче, мы не стоим на месте - ещё года полтора назад библиотека только начала массово заполняться, а профиля вообще не было. И глюков предостаточно. Не спешите, читайте, на многие вопросы где-то здесь уже есть ответы. К тому же мы всё равно переделаем базу, сделаем её поподробней, что ли. Все предложения по усовершенствованию проекта и сообщения о багах я просто коллекционирую - так что если что наберется, то шлите мне.

А с базой - там всё просто - только поля заполняй, и всё...

С уважением, Andrew.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  17:16:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, спасибо за ссылку. Я воспользуюсь, если это возможно, а то там предлагали писать Хранителям... Я-то только Посвященный.

Искренне ваша
Скунса

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  17:24:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, на самом деле, рейтинг ваш, несмотря на незначительные недочеты, все равно очень классная вещь. Разумно сделан и вполне может претендовать на объективность. Удобно, доходчиво, вполне эстетично. Тому, кто придумал и воплотил, - респект!
Так что я в нем пока поблуждаю. Встречу баги - напишу.

Искренне ваша
Скунса

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  17:25:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот-вот... Сколько копий сломано, сколько переименований было сделано - а результат налицо...

А потом нас сюда будут физиономией тыкать...

skunsa, у нас каждый - Хранитель. Даже тот, кто сделал только одно сообщение, даже тот, кто ни одного не сделал, только форум читает. А ранги ввели так давно, что и никто не помнит зачем... И сколько раз их переименовывали... И сколько раз грозились отменить... Тут тема была - "О градациях и рангах" - там много всего написано...

С уважением, Andrew.

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  17:26:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скунса
Хранителями у нас на форуме называются ВСЕ люди, хоть раз сделавшие сообщения.
А посвященый и прочие, это что-то типа индекса количества сообщений, никак не отражающий компетентность или уважаемость Хранителя

Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  17:30:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Топ-тема, млин!!!

Мои выводы:
1. Срочно доделываю FAQ
2. Потом дописываю Талмуд
3. Между делом пишу инструкцию (?) - ну, пояснения к библиотеке.
4. И как можно скорее. Тем более, Грелка кончилась...

С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 19 Oct 2004 17:31:11

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  19:06:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
start offtopic
/реплика в сторону/ как хорошо, что я дочитала тему до конца и не полезла в ящик, напоминать про ЧаВо!
end offtopic


   
Перейти к:

Ответить на тему "Вопрос по поводу рейтингов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design