Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (2)

Рудазов Александр - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 18 Окт 2004 :  10:41:16  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Архимаг

Мораль этой книги – любви ВСЕ возрасты покорны!
Некий индивидуум, наделенный магическими способностями, проспав 5000 лет, проснулся в современном мире. В сопровождении друзей, союзников и врагов пытается освоиться с новым временем, в новой жизни. Одновременно с древнего рабовладельца-эгоиста перевоспитывается в мягкого интеллигента.

Роман логически совершенен, хорошо проработан. Исключением могут быть «вставки» без которых можно было обойтись. Сложилось впечатление, что их вставляли после завершения работы над книгой, для объема.

Не смотря на то, что книга вышла в юмористической серии, смешной ее не назовешь. Скорее она занимательная. Такая книга хорошо идет в унылую погоду, когда за окном дождь, не куда спешить и ни чего не хочется делать.

Кроме того, роман можно рассматривать как едкую (можно было и помягче) сатиру на современное общество. Обратите на это внимание при чтении.

В целом книга получилась мягкой и лирической, не смотря на кунсткамеру представленную автором. Рекомендую! Мне понравилась.

Николай
путник чужих дорог

Отредактировано - El on 03 Jun 2005 00:14:51


Отредактировано - Кэт 17 Ноябр 2009 23:09:22

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  01:40:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, книга действительно получилась крайне интересной. Тут я видел в анонсах Армады какую-то новую его книгу, может, продолжение ? Баго та не закончена, чтонее, есть возможность продолжения


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  15:48:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так, Три глаза и шесть рук прочитано ! :) Впечатления положительные :)
Сразу оговорюсь. что это продолжение(но по времени действия - примерно год перед Архимагом)
В начале книга не совсем пошла - множество логических неувязок(например, как этого монстра сделали у нас на Земле??), но в конце книги все благополучно разъяснилось. Еще в начале книги очень нервировали мертвяки - как сам ГГ заметил, очень напоминало Обитель Зла. Но к счастью, это были лишь промежуточный моменты :), мертвяки быстро пропадают(особеннно понравился пассаж одного героя-мертвяка о том, почему он копать землю не будет - боится червяков подхватить, оказывается :))
В планах Армады на декабрь

Александр Рудазов. РЫЦАРИ ПРЕЧИСТОЙ ДЕВЫ.
Рудазов А.В.
Рыцари Пречистой Девы: Фантастический роман / Рис. на переплете И.Воронина — М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2004. — 472 с.:ил.
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 9 000 экз.
ISBN 5-93556-456-4
Когда людям нужна помощь, они взывают к богам. Когда богам нужна помощь, они взывают к людям… Вот так же поступила и Инанна — великая богиня Добра и Света. В ее личном мире просыпается Великое Зло, и остановить его самостоятельно она не может. Ибо лень. Но, разумеется, архимаг Креол не откажет Пречистой Деве в помощи. Будет долго ругаться, но не откажет. Особенно когда узнает о награде, обещанной за спасение огромного мира. А компанию ему составят, как всегда, гнусный мелкий джинн и навязавшаяся ученица из Сан-Франциско. Хорошо хоть проводник на этот раз попался надежный и преданный…

То бишь ждем с нетерпением третьей части...


Отредактировано - lonli on 04 Dec 2004 01:48:43

DemonPENTAGRAMM
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 04 Дек 2004 :  01:01:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Больше всего в "Архимаге" не понравилось неразворачиваемость сюжетных вставок. Как будто читаешь сокращённую версию...
Но всё равно отлично написано. Читал с удовольствием.
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 28 Дек 2004 :  12:52:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыцари Пречистой Девы

Одна из немногих книг, когда хочется, чтоб вместо одного романа было два. Зря автор все всунул в одну книгу. От этого она только потеряла. И совсем не потому, что хотелось растянуть удовольствие. Первая книга была лучше. Роман получился утомительным, конец практически смазан и, временами, вызывает недоумение. Например, как мог Трой погибнуть в пещере Зла, сам, по сути своей, представляющий это Зло. Таких «примеров» в конце романа хватает.
Раскрывать содержание смысла нет, ибо все есть в аннотации.
В общем, автор роман затянул, а когда сам это понял, быстренько все «скрутил».
Нормально, но первая часть была лучше. Какая-то незримая притягательность первой книги не попала во вторую.


Николай
путник чужих дорог

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  08:34:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Архимаг - забавное и ненапряжное чтение... Маг получился вменяемым и человечным, несмотря на 50 веков мумификации. Вот только ситуация слишком искусственная - власти никак не реагируют на безобразия. Понятно, что книга смеха ради, но в таких-то деталях обыденности реализьм какой-никакой должен быть, хоть сатирический, или нет?

Сумимасэн!
OlegZK

Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  20:15:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Например, как мог Трой погибнуть в пещере Зла, сам, по сути своей, представляющий это Зло.


Разве Трой был воплощением Зла? Он просто темный маг, прибегающий к магии Зла, и, кстати, в пещере не мог ее испльзовать так же, как Креол - свою. Да и сам Креол далеко не светлый и совсем не против поднять трупик-другой. Тут все логично, неувязки у автора иногда при описании самого архимага, но это сильно не цепляет, мне книга очень понравилась...
А третья часть про Креола называется "Самое лучшее оружие". Описание у нее абсолютно бредовое (у всех книг такое :-))):
Цитата:

"Нет покоя великому архимагу! Да и зачем бы он ему вдруг понадобился?
Один полк в армии Креола Урского уже есть, но разве же этого достаточно? Курам на смех! И тут — неожиданный сюрприз: богиня Инанна милостиво преподносит информацию о местонахождении мегаоружия, способного умертвить даже неуничтожимого С’ньяка. Жаль, конечно, что штуковина одноразовая, но для начала сойдет. Только вот в Лэнге о ней тоже знают и тоже тянут загребущие щупальца, которыми, само собой, не картошку чистить собираются. Значит, работаем на опережение!
Итак, собираем боевую команду и отправляемся в новый мир, в новую экспедицию. А заодно спасем несколько государств от глобальных бедствий — мимоходом, чтобы кровь не застаивалась. И да будет вечно славен Мардук!"


Анонс вроде на март, но кто бы знал, когда реально появится???


сумрак
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  22:11:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитат: -----------------------------------------

Например, как мог Трой погибнуть в пещере Зла, сам, по сути своей, представляющий это Зло.

--------------------------------------------------------------------------------
Кажется,он жив.В конце книги: «В подвале башни экзорцистов вдруг резко раскрылся огромный сундук, в который обычно складывали останки еретиков, умерших во время пытки. Оттуда высунулась бледная рука со следами от чьих-то зубов на запястье. Костлявые пальцы медленно шевелились…»


Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 17 Фвр 2005 :  18:12:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кажется,он жив.В конце книги: «В подвале башни экзорцистов вдруг резко раскрылся огромный сундук, в который обычно складывали останки еретиков, умерших во время пытки. Оттуда высунулась бледная рука со следами от чьих-то зубов на запястье. Костлявые пальцы медленно шевелились…»


Может, и так, но только если господа экзорцисты аккуратно упаковали трупик Троя в сундучок (почему-то предназначенный для еретиков) и спрятали в самом глубоком подвале. Кто-нибудь помнит, по тексту экзорцисты забирали метвого Троя, а то я своих "Рыцарей..." подруге отдала?
Мне вообще кажется, что костлявая лапка может и какому-нибудь местному злыдню принадлежать. Фраза про сундук вообще стандартная, читается "To be сontinued..."
сумрак
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 19 Фвр 2005 :  21:45:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
----------------------------------------------------------------------------
Мне вообще кажется, что костлявая лапка может и какому-нибудь местному злыдню принадлежать.
---------------------------------------------------------------------------- Любой местный злыдень, не составит ни какой конкуренции Креолу, а в особенности, после того как он уничтожил Саккакха. Рука была со следами от чьих-то зубов на запястье, а Креол укусил Троя за запястье, когда они дрались в пещере.

Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  17:31:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Рука была со следами от чьих-то зубов на запястье, а Креол укусил Троя за запястье, когда они дрались в пещере.


Х-хорошенький укус, раз даже на кости следы остались...
Наверное, Трой и правда жив. Жаль, опять валить придется, да и, если честно, надоел он мне уже...


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  21:51:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Х-хорошенький укус, раз даже на кости следы остались...

а что вы хотели, если он себе даже за несколько секунд кисть отгрыз?? :)
Меня вот болше другое заинтересовало - Палачу-то Яков так и не помог!!! Даже как-то обидно стало в конце книги - так оборвать эту линию.
Не совсем понравилось то, что следующая книга будет опять про Креола - хотелось бы чтобы книги чередовались - то про Якова(Олега), то про Креола, чтобы интереснее стало.
Плюс что еще.. Ага!
Непонятна организация Вселенной - у автора получается, что есть бесчисленное множество миров, похожих на Землю(ну и соответственно Темных и Светлых миров тоже) - неужели тогда было трудно то ли Инанне то ли Тот-Амону найти своих двойников?? Да, возможно, это трудно, но в книге ведь не говорится, что невозможно!(а во второй даже наоборот, Яков-Олег спокойно берется за дело, думая, что найдет все-таки...)
Да и с могией-богами какие-то непонятки. У меня вообще сложилось такое впечатление, что только боги 9 небес обеспечивают магией магов - Креол вот знал только привязанные к ним закоинания, да и так много раз упоминались заклинания - такое впечатления, что остальные маги во всех мирах только на этих богов 9 небес и опираются :)


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Марта 2005 :  09:01:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
тут появился автор :-)

Цитата:
Добрый день всем товарищам. Вот, зашел на огонек, и обнаружил, что тут лежат мои книги, люди их читают и некоторым даже нравится. Всем спасибо за комплименты. По недостаткам. За ляпы и косяки простите - понимаю, что это не оправдание, но я все-таки еще очень молодой и неопытный автор. Изо всех сил стараюсь исправляться. Насчет стыренной идеи... честно говоря, не знаю, в какой книге участвует такой же мозговой червяк. Клянусь всем святым, что ни у кого идею не передирал - если в какой-то книге вы встретили что-то похожее, то это просто случайное совпадение. Я плагиатом не занимаюсь. Насчет продолжений. На днях в "Армаде" вышла моя книга "Экипаж", а еще через несколько дней появится "Самое лучшее оружие" - третья часть "Архимага". Сейчас заканчиваю "Шестирукий резидент" - вторая часть "Три глаза и шесть рук". Через несколько дней отошлю в издательство.

Александ Рудазов, 20.03.2005 06:13


Отредактировано - lonli on 22 Mar 2005 09:16:04

Рудазов
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 22 Марта 2005 :  18:15:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте, lonli. По вашему совету зашел сюда - с большим интересом прочитал мнения и рецензии. Благодарю всех за комплименты и прошу прощения за места, которые не понравились - постараюсь улучшить качество.
Поправка к моему посту, процитированному вами выше - "Шестирукий резидент" сегодня отослал.
По вашим вопросам.
Палач еще появится, но не в следующей книге.
Миров бесконечное множество, есть среди них и похожие на наш, но именно из-за их количества разыскать своего двойника практически невозможно - все равно как искать в пустыне две совершенно одинаковые песчинки. Олег спокойно берется за дело именно потому, что еще этого не знает.
Креол и Трой пользуются одной и той же магической системой - шумерской. На богов Девяти Небес маги не опираются - если заклинание называется Копье Мардука, это всего лишь означает, что его изобрел Мардук.
Если будут еще вопросы или пожелания - пишите, я время от времени буду сюда заходить.


Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 22 Марта 2005 :  18:53:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что касается комплиментов, спешу прибавить свое скромное впечатление: мне понравилось! Жду продолжения. А когда будет следующая часть про архимага???


Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  12:37:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличные книги, один из очень немногих авторов, у которого сбалансированный юмор удачно сочетается с сюжетом, не скатываясь в петросянщину, пересказ бородатых анекдотов и основе фундамента романа на бытовом пьянстве. Получается именно ненапрягающе забавно, "а не про идиотов, которых у нас и без книжек хватает"(с). Жанр содержащий элементы юмора позволяет несколько вольное обращение с логикой, и автор этим сверх меры не злоупотребляет. Радует сочетание качества с плодовитостью ( шесть книг за 2 года?). Надеюсь, ждущая выхода НФ окажется достойна маго-демонических циклов. Кстати, сколько всего частей планируется в сериях?
Респект автору!


Всего хорошего...

guns_linger
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 25 Марта 2005 :  05:10:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Здравствуйте, lonli. По вашему совету зашел сюда - с большим интересом прочитал мнения и рецензии. Благодарю всех за комплименты и прошу прощения за места, которые не понравились - постараюсь улучшить качество.
...

Если будут еще вопросы или пожелания - пишите, я время от времени буду сюда заходить.



сорри ,я хотел кое-что уточнить по поводу "плагиата"... написал об этом я, а имел в виду - книги "Слимп" и иже с ним. там действует медальон Мар с теми же функциями в лит.плане, что и ваш паразит кренке - перенос и комментарии действий хозяина + страх его потерять, т.к. кому ты без него нужен... Кстати, структура романа также крайне похожа в той части, где герой шатается по мирам и ищет работу., похожи центр-города(Перекресток в Слимпе и ваш...центральный мир-анклав без автомобилей(не помню,как назывался)), похожа миссия с принцессой...
Я верю, что вы роман этот не читали но ... лучше бы вам знать.

Вообще же - сенкс за книги, качество лучше чем у большинства других... Да и с Креолом идея чисто своя.

Еще большой минус "Трех глаз..." - непришитость их к основной серии. Ну скажите, почему до последних двух страниц вообще не наблюдается связок? если их вырвать - так и не будет ее никогда, будет самостоятельное произведение. А насчет Серого плаща - так судя по характеру Олега Бритвы, он должен был либо попытаться прибить таки эту "благодетельницу", либо затаить месть. - Идея про муки, которые облагораживают имхо дурацкая по определению.

У меня все.


Рудазов
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 25 Марта 2005 :  06:32:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Доброе утро, товарищи.

2 Drakona Спасибо. Следующая часть называется "Самое лучшее оружие" и должна выйти уже в марте (теоретически).

2 Koonri Спасибо. Всего планируется девять книг о Креоле ("Архимаг", "Рыцари Пречистой Девы", "Самое лучшее оружие", "Война колдунов", "Королевский ответ", "Пух", "Сутки длиной в век", "Магический военкомат", "Заря над Лэнгом") и четыре об Олеге ("Три глаза и шесть рук", "Шестирукий резидент", "Демоны в Ватикане", "[название временно отсутствует]").

2 guns linger Да, вы правы, со "Слимпом" кое-что общее есть. Но это только потому, что подобный поджанр пока что мало использован. В конце концов, весь жанр детектива основан на одном и том же сюжете - герой раскрывает преступление.
Непришитость "Трех глаз..." - большой минус, каюсь. Первоначально эта книга вообще не была связана с той серией и заканчивалась совершенно иначе (принц Сигизмунд умирал, Олег и Рабан ссорились насмерть и главный герой убивал сам себя, чтобы уничтожить ненавистного паразита). Но редактору такое завершение не понравилось, и меня попросили переделать. К этому моменту я уже писал "Рыцарей...", и обдумывал, где бы это исхитриться и раздобыть шпиона для Лэнга. Ну и решил одним выстрелом убить двух зайцев - сохранить Олегу жизнь и дать ему постоянную работу демоном.
Месть Олег не затаил - почему, станет ясно в "Шестируком резиденте".
Идея про смерть, воскрешение и перерождение души - не моя. Это один из главных канонов шумерской мифологии - чтобы стать чище и сильнее, нужно умереть и воскреснуть. Почти все шумерские боги проходили через эту процедуру. Так же поступил и Креол.


DemonPENTAGRAMM
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 25 Марта 2005 :  19:45:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Drakona Спасибо. Следующая часть называется "Самое лучшее оружие" и должна выйти уже в марте (теоретически).
Маловато марта осталось. Так что не сдохнем дожидаясь...

2 Koonri Спасибо. Всего планируется девять книг о Креоле ("Архимаг", "Рыцари Пречистой Девы", "Самое лучшее оружие", "Война колдунов", "Королевский ответ", "Пух", "Сутки длиной в век", "Магический военкомат", "Заря над Лэнгом") и четыре об Олеге ("Три глаза и шесть рук", "Шестирукий резидент", "Демоны в Ватикане", "[название временно отсутствует]").

Непришитость "Трех глаз..." - большой минус, каюсь. Первоначально эта книга вообще не была связана с той серией и заканчивалась совершенно иначе (принц Сигизмунд умирал, Олег и Рабан ссорились насмерть и главный герой убивал сам себя, чтобы уничтожить ненавистного паразита). Но редактору такое завершение не понравилось, и меня попросили переделать. К этому моменту я уже писал "Рыцарей...", и обдумывал, где бы это исхитриться и раздобыть шпиона для Лэнга. Ну и решил одним выстрелом убить двух зайцев - сохранить Олегу жизнь и дать ему постоянную работу демоном.
А мне наоборот показалось, что предистория была позжее задумана и специально под этот цикл
Месть Олег не затаил - почему, станет ясно в "Шестируком резиденте".
Жду с нетерпением. Если будете выдавать на бета-тестирование - записываюсь.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 25 Марта 2005 :  19:52:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мдам, водопад новостей целый :)
Того что про тот мир так много - и плюс и минус. Плюс безусловен - и мир, и герои очень даже понравились! Минусы тоже очевидны - очень часто авторы утрачивают в очередном произведении дух и ... Надеюсь, такого не произойдет :)
Тот факт, что уже есть все названия книг будущих, косвенно говорит о том, что автор полностью представляет что будет происходить в след книгах - это внушает оптимизм насчет продолжений - обычно про героев своих пишут только потому что они нравятся, не имея никакой сюжетной основы. Правда, и тут минус есть - тот факт, что Олега было решено прибить в одельной книге, а потом переместить в мир Креола - хорошо! Но вот то, что про героя, фактически прибитого в исходной версии, будет еще 3 книги... Обычно героя не убивают если мысли есть про его будущее - что ж, значит, автор будущее героя увидел.
Про Олега стало удивлением и облегчением - тоже заметил, что привязки пошли в основном только в конце книги :) Я об этом вообще догадался когда Девять небес помянули :D(кстати, если бы Олег помер, то книга точно не в эту серию бы пошла - чиаттели просто ухахатывались бы от того, что ГГ помер )
Теперь хочется спросить про книгу Экипаж - это просто отдельная книга или тоже часть сериала?

ps Тут одного товарища в Минске у Гены на наш сайт направил, Дмитрия. Если найдет нас и разберется, тоже что-нибудь спросит :)
pps Вот посмотрел что вы с Самары! Помню, что еще кто-то оттуда! но кто конкретно, уже не помню - у нас сегодня в универе день Факультета отмечали, я вообще с трудом соображаю...
ppps C наступающим днем рождения автора(если профиль коректен :))! А то может у меня инет пропадет, так не смогу в срок поздравить...

Отредактировано - lonli on 25 Mar 2005 19:58:56

Admin
Администратор
guns_linger
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 25 Марта 2005 :  20:39:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Автор

Имхо, лучше бы вы его прибили в той же книжке.... а по поводу шумерской имифологии - не обьясните вкратце, как наш русский парень Олег Бритва спокойно разом принимает исконно шумерскую идею?


Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 25 Марта 2005 :  21:16:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Тот факт, что уже есть все названия книг будущих, косвенно говорит о том, что автор полностью представляет что будет происходить в след книгах - это внушает оптимизм


Еще оптимизм внушает надежда, что названия есть потому, что книги почти готовы....
Я права?


Рудазов
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 26 Марта 2005 :  20:37:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 DemonPENTAGRAMM Спасибо. Бета-тестирование уже не требуется - в издательстве книгу приняли и поставили выход на июнь.

2 guns linger Исконно шумерскую? Да в том-то и дело, что эта идея лежит в основе очень многих религий. В том числе и христианской.
"И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима".
Евангелие от Луки, 24(46-47)

2 lonli Тоже надеюсь. Общий план событий начертан до самого конца (последнюю главу последней книги вообще давно написал), но многое еще может измениться.
Получив постоянную работу, Олег получил и насыщенное будущее. Я даже сам удивился, сколько сразу мыслей приперлось.
"Экипаж" - отдельная книга. Я не хочу ограничиваться одним-единственным циклом.
Спасибо за поздравления. Профиль корректен - 1 апреля у меня действительно день рождения.

2 Drakona К сожалению, нет. Я стараюсь, как могу, но до скорости Донцовой мне все-таки очень далеко...


guns_linger
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 27 Марта 2005 :  12:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Рудазов
В том то и дело, что раннее Олег в принципе к подобным мыслям не склонялся.
Мне как-то не кажется, что человек(по крайней мере мысленно он считал себя человеком), которого всю жизнь мучили, над которым издевались безнаказанно... и которому потом говорят что это было для его блага, что дескать страдания облагораживают - поведет себя несколько иначе.


Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 28 Марта 2005 :  09:12:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книжки замечательные. :) Хотя Креолова компания всеж поприятнее "чужого" демонской разработки будет.

Отредактировано - Habilis on 28 Mar 2005 09:14:21

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 28 Марта 2005 :  09:37:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хранитель Рудазов, вопрос имеется.
У меня есть ваши книги: «Архимаг» и «Рыцари…». Что еще уже есть в продаже? Хочу заиметь все, но не знаю что.


Николай
путник чужих дорог

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 28 Марта 2005 :  12:53:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще есть "Три глаза и 6 рук"(Яцхен-1, часть мира Архимага)
Также в ближайшие дни(неделю) ожидается появление "Самого лучшего оружия"(Архимаг-3) и "Экипаж" - отдельное произведение(НФ)


Рудазов
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 28 Марта 2005 :  22:46:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 guns linger Ранее - да, вы правы. Но вы забываете, что непосредственно перед раскрытием всех карт ему восстановили память. Он вспомнил прежнюю жизнь и явственно увидел, от чего его избавили.
А насчет страданий... знаете, в прошлом году у меня болел зуб. Я пошел к стоматологу, и его вырвали. Поверьте, я не затаил на врача злобу за то, что он причинил мне сильную боль и лишил зуба. А здесь просто более крупные масштабы.

2 Habilis Написано в разных стилях, и естественно, что кому-то больше нравится одно, кому-то другое. Стараюсь разнообразить как можно больше.

2 ANN За меня ответил lonli. Вот разве что маленькая поправка - "Экипаж" можно назвать НФ только с очень большой натяжкой. Это такая же "ироническая фантазия", как и предыдущие книги, только с уклоном в космическую тему.
P.S.Если хотите, могу прислать на е-мэйл карту к "Рыцарям..." - к сожалению, книга вышла без нее (наверное, слишком плохо нарисовал), что очень жаль, ибо писалась именно из такого расчета, чтобы читатель в любой момент мог сориентироваться по карте.


Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 30 Марта 2005 :  08:55:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ждем-с... в понедельник вечером обнадеженно побежал искать новую книгу но пока что безуспешно. :(
A!.. Вспомнил что хотел спросить - сцена убиения Лаларту... не слишком ли легко для высшего демона его заманили в ловушку? Даже для тупого высшего демона. Больно уж долго он прожил с таким интеллектом.


Отредактировано - Habilis on 30 Mar 2005 08:59:57

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 30 Марта 2005 :  09:24:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм в смысле заманили ? Его вызвал очень сильный демонолог! Обычный демонолог какое-нибудь заклинание дасдул - тогда либо Лаларту выполз-убежал, либо на родине узнали что на того напали на 9 небесах, либо еще что-нить. К тоиу же есть такое замечательное высказывание - Сила есть, ума не надо :)


Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 30 Марта 2005 :  11:00:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень сильный, но как я понимаю все же не уникум - по масштабам "бывшего Шумера" :). А сложность конкретно в данном случае была больше чтобы не узнали, а не сам процесс вызова и удержания. Или убивания :)


Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 30 Марта 2005 :  18:01:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще Креолу богиня Силы подбросила - едва ли многие из магов древнего Шумера могли похвастаться таким спонсором


Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 30 Марта 2005 :  18:06:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так в том и вопрос - почему к тому же Лаларту ранее не применили подобную "меру пресечения"?.. Или все дело в ослаблении мира демонов и их вырождении?


Рудазов
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 30 Марта 2005 :  23:16:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Habilis За меня отлично ответили хранители lonli и Drakona. Да, все получилось легко. Пушкину было легко писать гениальные стихи, Суворову - одерживать блистательные победы, Гераклу - побеждать чудовищ, а вот Креолу - вызывать и усмирять демонов. В конце концов, он восемьдесят лет непрерывно учился и тренировался именно для того, чтобы такие вещи стали для него легкими. Потому и стал Верховным Магом (то есть все-таки самым сильнейшим), потому и набрался наглости затеять всю эту войну.
Почему раньше не применили подобную меру? По двум причинам. Первая - не было особой надобности. Убить просто ради убийства? Нецелесообразно. Лаларту никому не мешал (из тех, кто мог его уничтожить), никто не нуждался в его гибели. Вторая причина - раньше в наличии не было "дубликата", способного подменить оригинал и, благодаря этому, позволить провернуть все безнаказанно.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 03 Апр 2005 :  15:25:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Появился в продаже Экипаж. что можно сказать - понравилось! Интересно читать, хотя особой уж интриги пожалуй нет. Можно сказать, уши ГЗ торчали отовсюду :) Но написано все равно на 5!


Рудазов
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 03 Апр 2005 :  18:05:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 lonli Рад, что понравилось. Да, интрига - это мое слабое место, меня за это уже отчитывали. Но я над этим работаю.
З.Ы.А что такое ГЗ?


Отредактировано - El on 05 Sep 2005 21:55:22

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 03 Апр 2005 :  23:41:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ГЗ - Главный злодей
ГГ - Главный герой


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 05 Апр 2005 :  11:04:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Экипаж

Интересный роман получился. Не столь интересный по содержанию (хотя тоже очень не плохо), сколь по составлению.

Мне показалось, что заготовка романа, или его частей, например, рассказы, были готовы давно. Может быть «Экипаж» - первый роман автора, опубликованный только сейчас. Эту версию подтверждает ряд достаточно ярких эпизодов романа. Например, в роман вставлены фамилии или события самой современной современности (ой!). Далее. Уж очень заметно меняется характер персонажей, в начале они совсем не такие, как в конце. (не все!). Само построение романа: начало достаточно тягучее (меня удержало для полного прочтения книги только фамилия автора, чему я очень доволен, в смысле что дочитал). В середине активное развитие сюжета, далее, совсем не понятно, зачем вставлен эпизод с биологической станцией, которая тянет на ужасы, но не как на веселость и эффективная концовка.
Веселости в романе мало, но то, что присутствует, доставило мне массу удовольствия. Мне понравилось, что этот самый юмор не выглядит надуманным. Он вытекает из сюжета, гармонически вписывается в него и не выглядит чужим.
В конце мне подумалось, что автор написал пародию на аналогичные книги. Тогда все приходит в порядок, и все вопросы снимаются.
Одна сюжетная линия осталась не законченной. Возможны продолжения.

Нормально!


Николай
путник чужих дорог

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 11 Апр 2005 :  00:43:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня вот такой вопрос возник - Креол направо и налево свою кровь разбрыгивает, не смотря что с ней становится дальше, в то же время сильно обрадовавшись нескольким каплям крови Троя. Почему же он так не беспокоится про то, что и к нему могу Альрауна там послать или еще что сделать??


Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 11 Апр 2005 :  18:23:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Почему же он так не беспокоится про то, что и к нему могу Альрауна там послать или еще что сделать??


Может, он знает, что Трой просто не умеет? ;))))

Со стороны виднее. Да видно не то.

Рудазов
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 11 Апр 2005 :  19:15:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, это уже слегка бы отдавало бы паранойей. Существуют тысячи способов причинить вред магией - через частицу тела, неосторожно сказанное слово, личный предмет, да просто имя! От всего не застрахуешься. В конце концов, каждый день тысячи людей гибнут в автокатастрофах, но остальные все равно бесстрашно садятся за руль.
К тому же у Креола просто не тот тип характера, чтобы из-за этого беспокоиться. Если на него нападают, для него это:
а)интересное развлечение;
б)дополнительная тренировка;
в)возможность убить кого-нибудь самым мучительным образом.


Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:

Ответить на тему "Рудазов Александр - 1"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design