Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Как бы вы прожили последний день вашей жизни?

Как бы вы прожили последний день вашей жизни?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 03 Окт 2004 :  00:13:09  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Как бы вы прожили последний день вашей жизни, если бы знали точно, что он последний?

(если придёт конец света, например)

Тема выделена из темы "Конец мира" в разделе "Мысли вслух".

Прошу всех Хранителей соблюдать формат опроса и не устраивать в теме полномасштабных дискуссий.

С уважением, Andrew.

Wind of Sorrow
Посвященный


Russia
22 сообщений
Послано - 03 Окт 2004 :  09:57:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wind of Sorrow Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обьелся бы сладкого и напился бы пивом=)

P.S. А кто является Хранителями? Все зарегистрированные посетители? Или опросы и т.д., с упоминанием _Хранитель_ доступны для ответов только посетителям с таким статусом?

"I crave for blood...
On this kind of night."

© Hellsing

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 03 Окт 2004 :  15:37:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Постаралась бы пообщаться с людьми, с которыми в обычной жизни встречаюсь раз в году, и сказала бы людям, с которыми общаюсь в обычной жизни каждый день, вещи, которые говоришь раз в году.

Wind of Sorrow, обращение хранитель относится ко всем тем пользователям, безотносительно их формального статуса, кто считает себя жителем данного форума и соответственно себя ведет.


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 03 Окт 2004 :  16:56:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С семьей. Прихватив вещи, запас продовольствия, альбомы с фотографиями и любимые книжки, плюс "Энциклопедию юных сурков" :))) А вдруг выживем. Надо же будет потом как-то обустраиваться :)


Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  17:01:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последний день провела бы с любимым, любимцами и родителями. В этот день уже не надо было бы думать о текущих и будущих проблемах, заботах, планах... Его можно было бы посвятить сути вещей.

Yan

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  17:28:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда придет этот самый последний... тогда и определюсь.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 11 Окт 2004 :  14:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы если была такая возможность слетал посмотреть Байкал. давно мечтаю.

Я не злопамятный.
Я злой. Но память у меня плохая.
Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  20:10:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где, не знаю. Вот место для старости присмотрела :)), а для самого последнего дня еще не попадалось.
А из поступков, наверное попросила бы прощения у тех, перед кем вольно или невольно виновата.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  20:57:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сказал бы людям то, что боялся сказать.


Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 14 Окт 2004 :  17:35:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как люди из рассказа Бредбери "Завтра конец света"...
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 16 Окт 2004 :  22:25:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В окружении любимых книг.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

shurs
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 28 Окт 2004 :  12:13:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы оторвался наполную.
Зделал бы все что раньше хотел но не мог.
устроил бы хаос.
напился до смерти о пошел бы на кукую-нидь
тусу вчесть конца света!
=)
Конец света - это....это...
вообщем я его очень жду.
=)

ПП.

Тень вампира
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 08 Янв 2005 :  20:47:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую всех обитателей этого замечательного форума! Так как он мне действительно очень понравился, то я буду здесь частенько зависать :))) Поэтому надеюсь, что со всеми вами найду общий язык.
Вот.
А теперь по теме.В Последний день я бы попросила бы у всех-всех-всех прощения за то, что... ну, вобщем, за всё. А потом бы пошла на любимую крышу 16-и этажного дома (однажды я обнаружила, что дверь на эту крышу открыта, и теперь иногда туда прихожу)и играла бы на флейте до самого конца.

Пусть скажут, что разум мой бредит
Но кажется мне и сейчас
На четверть из воска и меди
Граф «Д» это кто-то из нас

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 05 Мая 2005 :  13:24:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последний? Да в принципе так же как и любой другой выходной день - без всяких выкрутасов. Ну разве что сожгла бы ненужные личные записи, да составила завещение.


Кир
Хранитель


Russia
255 сообщений
Послано - 06 Мая 2005 :  13:57:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посадил бы дерево, которое никогда не вырастет. Построил бы шалаш, который снесет первой же взрывной волной. Наделал бы сыновей, если бы нашлось с кем, которые никогда не родятся. То есть выполнил бы всю программу жизни за один последний день. А если серьезно, то все, что ни делай, все будет глупо, поэтому лучше заняться тем, что тебе нравится.

Кир

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Мая 2005 :  18:50:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть такая история об одной деревне. Когда путешественник попал туда, то обратил внимание, что все до одного жители этой деревни грустные. "Почему вы такие грустные? - удивленно спросил путешественник, - войны нет, живете в достатке, в вашей деревне я вижу и играющих детей, и глубоких старцев в окружении заботливых родных." "Каждый из нас точно знает день своей смерти," - ответили ему.

Если точно знать свой последний день, то и жить не захочется. Поэтому даже когда он придет, этот, по-вашему, ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, я до последнего буду пытаться как-то выкрутиться и жить дальше. И не собираюсь я послушно организовывать свои похороны только потому, что кто-то захотел поиграть в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, пусть даже этот кто-то сам Господь Бог!

...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 06 Мая 2005 :  20:42:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шеваха, кому завещание, если погибнут все?

Иногда мне хочется, чтобы Конец Света наступил еще при моей жизни, потому что очень обидно не увидеть того, что будет после нас... А так - всё, полный конец обеда.

А как проведу?.. Точно знаю, что буду много смеяться и плакать. Смотреть на солнце, небо, деревья, зверей и людей. Радоваться, что мне было дано счастье вместе жить и умереть с ними в один день. Собственно, я стараюсь радоваться всему, что меня окружает, каждый день, потому что "человек внезапно смертен", как сказано в моей любимой книге...

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 06 Мая 2005 :  21:08:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Иногда мне хочется, чтобы Конец Света наступил еще при моей жизни, потому что очень обидно не увидеть того, что будет после нас...
точно-точно! А что будет дальше? И чем все закончится? Хорошо, если to be continued..., а если что-то другое? ;) Не самая слабая причина, чтобы продолжать жить.

simplemente para llamar su atención

Отредактировано - EI on 06 May 2005 21:09:33

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Мая 2005 :  23:45:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Иногда мне хочется, чтобы Конец Света наступил еще при моей жизни, потому что очень обидно не увидеть того, что будет после нас... А так - всё, полный конец обеда.

Несколько самонадеянно, однако, извините, мне кажется ... Был такой император, Нерон, который устроил конец Рима путем его, Рима, поджега. А потом с балкона своего дворца, глядя на этот "конец света", совершенно искренне переживал вместе с гибнущими в пожаре людьми. И Нерон радовался сквозь слезы, что и он гибнет вместе с великим городом... Такая вот у меня ассоциация от ваших слов получилась.

...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 07 Мая 2005 :  00:04:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж, khovansk, мы с Нероном близнецы-братья! С той лишь разницей, что я не собираюсь устраивать Армагеддон самолично.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Admin
Администратор
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 07 Мая 2005 :  00:20:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет разницы, натурально ли подпалить город или только подумать, что хорошо бы так вот сразу всем вместе и на тот свет.

Где бы мы были сейчас, если бы кто-нибудь в прошлом тоже посчитал для себя обидным не увидеть будущего и пожелал себе (а заодно и и всем остальным) конца света?

Хотя, наверное, вы пошутили, а я что-то так серьезно... Ведь пошутили?

...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 07 Мая 2005 :  00:39:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
khovansk меня провоцирует!!! Ну так и тянет разразиться демоническим хохотом и написать свою любимую фразочку: "Зови меня просто... Локи!"

А если серьёзно, то такие мысли возникают от самой чёрной безнадёги.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Кир
Хранитель


Russia
255 сообщений
Послано - 07 Мая 2005 :  09:44:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Откуда безнадега? Все мы умрем когда-нибудь, рано или поздно. Даже если не будет конца света то через сто лет на этой земле не будет никого из тех, кто живет на ней сейчас. Какая разница умрем мы скопом, или каждый по отдельности? Смерть едина, это жирная точка, после которой нет ничего для данного тела. Душа, я уверен, будет жить и дальше, надежда в ней. Прости Andrew
дискуссию начал не я, я ее только продолжаю.
Да и знание, когда наступит твой последний час, ничего не меняет. Мне как-то нагадали, когда я умру. Было грустно, потом привык. Потом стал жить также, как жил.Это я уже к вопросу последнего дня.
Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 07 Мая 2005 :  12:44:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С семьей, книжки бы почитала, кино любимое посмотрела...


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Мая 2005 :  01:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skunsa

Цитата:

khovansk меня провоцирует!!!

Я!? Да боже упаси! Просто я обеспокоилась за дальнейшую судьбу человечества , пока все в последний день книжки с семьей читают.

...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Мая 2005 :  23:52:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
->skunsa

(в растерянности) Вы не обиделись на что-нибудь?

...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 09 Мая 2005 :  11:04:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
khovansk, нет, что ты! (Ничего, что я на "ты"?)
Я тоже считаю крайне странным такой подход: "посижу, книжечку почитаю"... Как будто, если голову в песок засунуть, окажется, что всё как бы понарошку, можно переждать, и беда пройдет стороной. Нет уж, Конец Света - это грандиозное зрелище, и я хотела бы его видеть. Ни за что бы не пропустила! Увидеть Рагнарёк - и умереть. Вроде того.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 11 Мая 2005 :  07:43:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Как бы вы прожили последний день вашей жизни?"
Почему мы говорим о гибели мира, если в вопросе - ВАШЕЙ жизни.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 11 Мая 2005 :  12:09:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вы от мира отдельно?

...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 12 Мая 2005 :  02:09:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверное, стоило бы изнасиловать всё, что в юбке... но, боюсь, в лом будет ;)

Mat, if you don't mind

bornstrange
Посвященный



19 сообщений
Послано - 12 Мая 2005 :  17:32:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, действительно, вопрос - последний день СВОЕЙ жизни или конец света ВООБЩЕ?
Потому как в идеале вообще-то каждый день жить как последний, правда у меня это пока не слишком получается...Но! Если это будет мой последний день совершенно точно, то я завершу все свои дела, чтобы не оставлять проблем и вопросов близким, а потом просто выпущу на волю всех демонов души, которых приходится таить по жизни ото всех. Конечно, классно бы еще знать точный час, тогда бы можно встретить смерть во сне и просто перейти из одного состояния в другое.
А вот ежели тол будет конец света, то действительно сесть повыше и смотреть повнимательнее на происходящее.
Ну и, само собой, в обоих случаях хорошо бы исповедоваться...


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Мая 2005 :  12:36:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, действительно, вопрос - последний день СВОЕЙ жизни или конец света ВООБЩЕ?

Я формулировал так:

"Как бы вы прожили последний день вашей жизни, если бы знали точно, что он последний?

(если придёт конец света, например)"

Как мне кажется, разница не столь важна. Нам же интересны не судьбы мира, а вы - ваши конкретные поступки... :-)

С уважением, Andrew.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Мая 2005 :  18:50:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, не согласна. Разница довольно существенная. Наши конкретные поступки зависят от окружающих. Согласитесь, было бы странным писать завещание накануне конца света. В то же время, такое действие кажется мне вполне логичным в последний день моей личной жизни. A propos, у Каганова есть рассказ на тему последнего дня жизни и конца света.

simplemente para llamar su atención

Neakris
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 14 Мая 2005 :  10:16:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть худ. фильмы посвященные этой теме, например: "Достучаться до небес", там описаны последние дни жизни двух мужчин, они знали что умрут, и конец света был не при чем. Ну а если бы я узнало, что мне осталось жить один день, то взяла бы лошадь, каталась по лесу полдня, а остаток времени провела с семьей.
Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 16 Мая 2005 :  17:21:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы представьте себе, что будет, если все люди узнают, что такого-то числа будет конец света (представим, что все поверили)!! Какое уж тут на Байкал съездить; просто дожить бы...

Отредактировано - Andrew on 16 May 2005 23:09:31

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Мая 2005 :  20:04:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
просто дожить бы...
до конца света? Что-то у меня ассоциации в основном из области черного юмора. Пожалуй, помолчу. :/

simplemente para llamar su atención

Ксюня Икс
Посвященный



23 сообщений
Послано - 09 Июля 2005 :  19:25:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверно, стоило бы извиниться перед всеми. А вообще, я согласна с bornstrange, каждый день нужно помнить о смерти и проживать его соответственно.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 09 Июля 2005 :  23:37:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучше выбрать подходящее место для могилки. Где-нибудь на опушке леса или в другом каком-то живописном месте.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 19 Июня 2006 :  23:53:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последний день своей жизни хочу провести в Вестминстерском аббатстве - красиво там...


Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 20 Июня 2006 :  00:04:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитать пару любимых книг, напиться и околеть ;)

Mat, if you don't mind

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 20 Июня 2006 :  00:18:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, и напиться, напиться в аббатстве - как же я забыла!


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Как бы вы прожили последний день вашей жизни?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design